Е.И. Рерих о войне
28 февраля 1946 г.
Неужели человечество не устало от убийств и лишь ненависть и недоверие стали основою человеческих отношений?! Жутко читать в разных журналах безответственные натравливания на новые войны. Неужели эти безумцы не понимают, к чему могут привести такие выпады ненависти, основанные большею частью на корысти и зависти.
12 июня 1947 г.
Если новая война началась бы в Европе, то озверение людей дошло бы до предела.
Во всяком случае, новая война будет совершенно иной и, по счастью, краткой.
Космическая Справедливость произнесет свой приговор.
16 сентября 1948 г.
Нелегко входит Новый Мир в сознание людей. Все же все чаще и чаще раздаются голоса против войны, ибо справедливый мир не может быть принесен на конце меча. Война не сможет решить никаких проблем жизни.
«О причинах краха СССР написано много, ещё больше более странных представлений ходит изустно».
Многие видят причины краха в экономической ситуации. Причем с разных сторон: кто-то в неэффективной системе хозяйствования, сложившейся в позднем СССР, где гнобилась частная инициатива, а кто-то наоборот - в том, что плохо боролись со спекуляцией.
А кто-то, вообще, видит причины краха СССР в катастрофе на ЧАЭС и в "неудачах" в Афганистане.
Все эти объяснения неубедительны, так как и в мировой истории, и, конкретно, в истории СССР бывали более тяжелые периоды, но страна не развалилась.
С другой стороны, предательство и явное вредительство со стороны партийной номенклатуры (или её значимой части) рассматривается как версия маргинальная, почти конспирологическая.
И можно было бы много об этом спорить, если бы не один факт: имеется четкое и конкретное признание, собственноручно записанное и изданное.
А именно, Александр Яковлев во вступительной статье к изданию «Чёрной книги коммунизма» говорил:
«После XX съезда в сверх узком кругу своих ближайших друзей и единомышленников мы часто обсуждали проблемы демократизации страны и общества. Избрали простой, как кувалда, метод пропаганды «идей» позднего Ленина.
Группа истинных, а не мнимых реформаторов разработала (разумеется, устно) следующий план:
«Авторитетом Ленина ударить по Сталину, по сталинизму. А затем, в случае успеха, Плехановым и социал-демократией бить по Ленину, либерализмом и «нравственным социализмом» — по революционизму вообще. Нам приходилось лгать и лицемерить.
Ноосфера - это чистое сознание планеты, глобальный интернет у нас над головой, сфера разума.
Это некий общепланетарный Мозг, который берет на себя ответственность за дальнейшее развитие планеты.
Ноосфера является высшей стадией развития биосферы, связанной с возникновением и становлением в ней цивилизованного общества, с периодом, когда разумная деятельность человека становится главным фактором развития на Земле.
Хроники Акаши, или Книга Жизни, - это хранилище информации о каждом человеке, когда-либо жившем на Земле, обо всех его чувствах, поступках, мыслях и намерениях. Это также информация о прошлых жизнях и о будущем каждого из нас. И она доступна каждому, кто этого хочет!

«НИКОЛАС РОКФЕЛЛЕР О КОНЕЧНОЙ ЦЕЛИ МИРОВОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА»
29 авг. 2013 г. — Небольшой ролик с диалогом режиссёра Аарона Руссо и Николаса Рокфеллера.
Николас Рокфеллер сказал Аарону Руссо:
«Конечная цель — чтобы у каждого в мире был встроенный чип радиочастотной идентификации (RFID), и все деньги будут привязаны к этому чипу.
А тем, кто будет протестовать и делать что-то против нас, мы отключим чип».
«Сын Алибасова рассказал, как инфоцыгане обналичивают миллионы — схема та же, что в 90-х»
Богатая и сытая жизнь блогеров, судя по всему, подходит к концу.
Резонные вопросы: «Откуда у Блиновской, Лерчека, Самойловой и других частные джеты и деньги на постоянные путешествия по миру?» теперь возникли и у налоговой.
Проверки, ожидаемо, повлекли за собой целую череду уголовных дел. Валерия Чекалина и Елена Блиновская оказались под следствием и с заблокированными счетами, а «фея желаний» и вовсе под домашним арестом.
Попса дробит шрапнелью наши души,
Ее за это не привлечь к суду.
Часть поколенья выросла на чуши,
И новое рождается в бреду.
О, Солнышко лесное, чудо-песня!
Как мы в неволе пели, чудаки!
Пришла свобода, стали интересней
Писклявые уродцы-пошляки
Слова — ничто, есть вопли вырождения.
Тот знаменит, кто больше нездоров.
Кто выйдет петь без всякого стеснения,
Без совести, без страха, без штанов.
В.А.Ефимов
Русь как цивилизация глобальной значимости
- В начале сразу определимся, что слово "русский" в нашем понимании означает миропонимание, меру нравственности, принадлежность к цивилизационной общности, а не строчку в паспорте, не национальность.
Особенностью русской региональной цивилизации, объединившей множество разрозненных княжеств, является то обстоятельство, что цивилизационные и государственные границы в пределах бывшего СССР совпадали в отличие от Библейской (Западной) или Восточной цивилизации.
Именно поэтому Русь при поверхностном рассмотрении воспринимается как одно из государств, будучи по сути своей цивилизацией глобальной значимости. Запад - цивилизация материи, Восток - цивилизация духа, Русь - цивилизация меры.

Соотношение частот биологического и социального времени и их взаимосвязь в глобальном историческом процессе получило название Закон времени.
Посмотрим, как соотносятся эти частоты.
Если раньше многие сотни и даже тысячи лет частота «биологического времени» была выше частоты «социального времени», то во второй половине 20-го века ситуация качественно изменилась.
Теперь частота «социального времени» превосходит частоту «биологического времени».
В первой половине 20-го века (1900…1950), в жизни человеческого общества произошло явление, в технике называемое – резонансом.

«Русь: она есть подножие престола Господня! Русский человек должен понять это и благодарить Бога за то, что он русский» – говорил святой праведный Иоанн Кронштадтский.
В возрождение России он верил стойко, надеялся на то, что это случится, поскольку считал, что у нашей страны – особая роль в этом мире, у неё есть своя особая миссия, особое предназначение, поэтому она просто обязана возродиться вновь:
"Именно наша Родина дала миру стольких угодников Божиих, как ни одна другая страна.
Мы живем на земле, обильно политой кровью мучеников, дышим воздухом, в котором много веков звучат горячие молитвы ко Господу, находимся в пространстве, над которым развернут покров Божией Матери, даровавшей России несчётное множество Своих чудотворных образов".
Земли России со всех сторон охраняют древние образы Богоматери.
С востока – Казанская икона,
с юга – Иверская,
с запада – Смоленская и Почаевская,
а с севера – Тихвинская.


О понятии кармы
Закон кармы — это закон причин и следствий.
«Каждое наше действие является причиной, порождающей соответствующие следствия, и эти следствия называются нашей судьбой И поэтому жаловаться на удары судьбы, на то, что другие счастливы, а ты несчастлив, что ты болен, а другие здоровы, уже не приходится. Человек навлёк на себя и удары, и болезни, и потери, и неудачи когда-то сам».
Закон причин и следствий был известен человечеству издревле. Он отражён в поговорках: «Что посеешь — то и пожнешь», «Каков привет, таков и ответ», «Не рой другому яму — сам в неё угодишь». Понятие кармы было основой учения Будды.
«Готама Будда говорил:
"Я не учу ничему другому, как только карме".
"Человек рождается согласно тому, что он создал".

Джордж Оруэлл
"Бесполезно быть антифашистом, пытаясь в то же время сохранить капитализм.
В конце концов, фашизм - всего лишь результат развития капитализма, и самая умеренная так называемая демократия готова превратиться в фашизм."
До конца дней он считал себя приверженцем так называемого демократического социализма.

"В последние десятилетия наблюдается рост интереса к перманентным рисункам на теле – татуировкам.
Татуировки наносятся болезненным путём впрыскивания чернил под кожу.
Эти изображения остаются навсегда, их практически невозможно удалить полностью и вернуть коже здоровый внешний вид.
К тому же качественные процедуры сведения татуировок, которые не дают гарантированного результата, причиняют боль, занимают длительное время и стоят дорого.
Задумываются ли те, кто решается «украсить» своё тело о том, что рисунок останется с ними навсегда и к тому же нарушит ток энергий в тонком теле?
Почему татуировки вдруг стали так популярны и случайно ли то, что в странах Востока они до сих пор являются знаком позора?
«Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен»
(Пушкин. Песнь о вещем Олеге)
"Во всех языческих культурах важную роль играли жрецы, служившие посредниками между людьми и сверхъестественными силами – духами и божествами.
В дохристианской Руси таких людей называли волхвами.
Судьба сурово распорядилась со славянской мифологией и людьми, которые её хранили.
Христианство почти полностью уничтожило все свидетельства о древних языческих верованиях. Волхвы – языческие жрецы, первыми попали под удар новой религии. Информацию об этих людях современные ученые собирают по крупицам.
Эта Великая Победа произошла 17 октября 1949 г.
Из Писем Е.И.Рерих от Великого Владыки Мории-Майтрейи.
/от 1 ноября 1949 г./:
"Армагеддон окончился поражением Врага. Новая Эра началась 17 октября, когда Враг был изгнан из нашей Солнечной системы".
Переформатирование мира к 2025 году.
Последним спектаклем для человечества будет инопланетное вторжение
"От канадского журналиста Сержа Монаста стало известно о проекте «Синий луч (Blue beam)». Вот небольшая выдержка из статей такого рода:
«Когда в СМИ объявят о том, что планета подвергается нападению враждебных пришельцев, решением станет объявление военного положения, и введение единого мирового правительства и армии для противостояния угрозе человечеству.
Эта идея однажды была озвучена президентом Рейганом, когда он говорил о причине, которая могла бы объединить человечество, и предположил, что ей могла бы стать угроза, исходящая из космоса.
Другой частью проекта "Голубой луч" было использование голографии и технологий HAARP.
Для достижения эффекта пророческих предсказаний библейские "знаки" и "чудеса" должны были быть созданы искусственно, а также религиозные божества – Иисус, Мохаммед, Кришна и Будда должны быть сделаны, как изображения, которые люди воспринимали бы как настоящие. Целью являлось бы установление одной мировой религии, как и задумывали элиты».
Замечу, что упомянутый журналист, раскрывший общественности детали этого проекта в 1994 году, вскоре после публикации своего доклада скоропостижно скончался от «внезапно проявившейся» болезни лёгких."
*
Фальшивое инопланетное вторжение установит Новый Мировой Порядок.
Но до этого будет новая пландемия.
Основные средства массовой информации обычно представляют новости об НЛО как второстепенные истории для чудаков, но на прошлой неделе средства массовой информации сошли с ума от НЛО, сообщая о наблюдениях и событиях как о серьезных новостях.

Остров бандитов, пиратов и изгоев
А.Фурсов.
Цитаты:
"Я всегда отличал Британию от Европы.
Это такой остров бандитов, пиратов и изгоев, которые создали Америку."
"..наднациональные силы: венецианский и еврейский капиталы переформатировали английский правящий слой и создали Атлантическую (с североамериканскими колониями уже в XVII в.) Англию как «Новую Атлантиду."
"...на остров бежали неудачники, склонные к разбою и т.п. Иными словами, часто это был низкий социальный тип, а с точки зрения завоёвываемых – просто отбросы.
В XVII–XIX вв. ситуация повторится: не лучший человеческий материал отправится в Америку, а заселение Австралии так вообще начнут с каторжников."
август 2021 /сми/
Центр Лондона уйдет под воду
НАСА показало районы Лондона, которые затопит к 2030 году
Из-за глобального потепления центр Лондона может уйти под воду к 2030 году.
Для межпланетных и межзвездных путешествий человечеству необходимо научиться использовать энергию эфира - элемента, который присутствует во всех уголках Вселенной.
По словам инженера-физика из Института атомной энергии им. Курчатова А. Золотарева, первоначально элемент эфир присутствовал и в таблице Менделеева.
Но после смерти ученого из нее целенаправленно удалили этот важнейший элемент, который назывался - "ньютоний".
Сделано это было специально, чтобы пустить человечество по "ложному следу".
И, в результате этого, на целое столетие затормозилось развитие перспективных технологий дешевой энергии, а также - освоение дальнего космоса.
12 дек. 2022
Фермы по искусственному взращиванию младенцев готовы к запуску - какое будущее ждет человечество
Компания EctoLife представила первую в мире установку для искусственного выращивания плода.
В одной установке – 30 тысяч ячеек, именно столько детей может производить автомат ежегодно. Будущие родители с помощью специального мобильного приложения смогут следить за состоянием и развитием своего еще нерожденного ребенка.
"... Эх, тройка! птица тройка, кто тебя выдумал? знать, у бойкого народа ты могла только родиться, в той земле, что не любит шутить, а ровнем-гладнем разметнулась на полсвета, да и ступай считать версты, пока не зарябит тебе в очи...
Не так ли и ты, Русь, что бойкая необгонимая тройка несешься?
Дымом дымится под тобою дорога, гремят мосты, все отстает и остается позади. Остановился пораженный божьим чудом созерцатель: не молния ли это, сброшенная с неба? что значит это наводящее ужас движение? и что за неведомая сила заключена в сих неведомых светом конях?
Эх, кони, кони, что за кони!
..Заслышали с вышины знакомую песню, дружно и разом напрягли медные груди и, почти не тронув копытами земли, превратились в одни вытянутые линии, летящие по воздуху, и мчится вся вдохновенная Богом!..
Русь, куда ж несешься ты? дай ответ.
Не дает ответа. Чудным звоном заливается колокольчик; гремит и становится ветром разорванный в куски воздух; летит мимо все, что ни есть на земли, и, косясь, постораниваются и дают ей дорогу другие народы и государства...".
(Н.В.Гоголь)

"Дневник писателя", 1876.
В прошлом мартовском "Дневнике" моем я изложил несколько мечтаний моих о близком будущем Европы.
Но уже не мечтательно, а почти с уверенностью можно сказать, что...
вЕвропе уничтожатся все великие державы и по весьма простой причине: они все будут обессилены и подточены неудовлетворенными демократическими стремлениями огромной части своих низших подданных, своих пролетариев и нищих".
НЕЧТО О ПОЛИТИЧЕСКИХ ВОПРОСАХ
И, уж конечно, тут много хаоса. Представить только себе, что славяне подпадут под власть Австрии, и она, первым делом, начнет их онемечивать, и даже потеряв уже свои немецкие владения!