Греческий старец Геокон предупреждает о КАТАСТРОФЕ
Как сообщают 14 сентября 2021 г. греческие сайты, в среде христиан сейчас распространяется послание от старца Геокона, который предупреждает о скором экономическом кризисе, какого еще не видел мир, о начале войн и прочих ужасных бедствий.
Первая часть:
«Дети мои, когда закончится шумиха вокруг вакцин и их настойчивое продвижение в массы, то глобалисты в ярости, поскольку не смогли добиться того, чего хотели с вакцинами, чтобы сократить население мира, продолжат глобальный экономический коллапс и НАЧНУТ с США. Евро тоже испарится, этой валюты не будет.
Доллар будет уничтожен буквально за час и это произойдет в полночь, когда люди будут спать. Произойдет это путем БЛОКИРОВКИ БАНКОВ.
14 лет назад во время выступления на украинском ток-шоу он предостерегал Украину от необдуманных шагов:
– Россия никогда не будет вводить войска на Украину, но если кто-то попытается втянуть Украину в НАТО и население выступит против, а над ними будут издеваться, если кто-то будет бомбить Луганск, Донецк, мы защитим эти города.
У России есть концепция национальной безопасности. Там четко написано, весь мир знает, что в случае угрозы для России в любой точке планеты мы имеем полное право нанести превентивный удар.
Из писем Е.Рерих

...Формы жизни, все функции человечества должны будут перестроиться в соответствии с космическими законами, если человечество хочет продолжать свое существование и развитие на этой планете, в противном случае нам угрожает судьба Лемурии, именно, гибель от огня...
..Смена расы, все смещения и переустройства могут окончиться на этот раз много трагичнее, нежели во дни Лемурии и Атлантиды...
..Необходимо пробудить дух человеческий!Истинно, судьба планеты в руках самого человечества! Если воскрешение духа состоится в течение грядущих малых десятилетий, то неминуемая катастрофа может стать частичной, как во времена Лемурии и Атлантиды, в противном случае нам придется переселиться на другую планету...
*
Е.П.Блаватская
"Шестая Раса появится на сцене нашего Круга после катаклизмов, первая серия которых должна уничтожить Европу и позднее всю арийскую расу (затронув, таким образом, и обе Америки), так же как и большинство земель, непосредственно связанных с границами нашего материка и островами.
Но последние остатки Пятого материка исчезнут лишь через некоторое время после нарождения новой Расы; когда другое и новое Обиталище, Шестой Материк, появится над новыми водами на поверхности нашей планеты, чтобы принять нового пришельца.
Туда также переселятся и утвердятся там все те, кому посчастливится избежать всеобщего бедствия. Но так как Природа не действует внезапными скачками, так же как человек из ребенка не превращается сразу в зрелого человека, то и конечный катаклизм будет предварен множеством малых потоплений и разрушений, как водою, так и подземными вулканическими огнями.
Человечество снова будет увеличиваться в росте, как это было во время лемурийцев и атлантов; ибо тогда как эволюция Четвертой Расы привела ее к самому дну материальности в ее физическом развитии, настоящая Раса находится на ее восходящей дуге.
Шестая же Раса быстро освободится от своих уз материи и даже от плоти."

25.03.2010
"Всемирный банк рекомендует позвать в Россию больше мигрантов"
Свыше 12 миллионов иммигрантов потребуется России в ближайшие 20 лет для компенсации сокращения трудовых ресурсов, говорится в докладе Всемирного банка (ВБ) об экономике России
С 2002 по 2008 год количество гастарбайтеров возросло в 5 раз - до 2 миллионов человек.

"10 русских имен, над которыми смеются иностранцы"
Среди популярных русских имен немало таких, что за границей вызывают самые неоднозначные эмоции — от вежливого удивления до откровенного веселья.
Больше всего не повезло Наташам: уж слишком устойчивые ассоциации с этим именем сложились на турецких курортах. Уменьшительные формы некоторых других имен стали ложными друзьями переводчика: по-русски они звучат вполне невинно, а в других языках получают совершенно неожиданные значения.

Гениальным предвидением великого русского ученого К.Э.Циолковского является идея о переходе человечества в далеком будущем в фазу существования чистой энергии, которую он назвал «лучистым человечеством».
В частности, это полностью соответствует древним эзотерическим учениям, утверждающим, что человечество в процессе своей эволюции проходит фазы постепенного воплощения чистого духа в материю, затем, с развитием интеллекта и способности активного воздействия на мир грубой материи, начинается новый виток развития духовности и переход на энергетический уровень жизни.
Эзотерические знания древности также говорят, что человечество уже достигло пика своего физического развития, и теперь будет развиваться духовно, пробуждая свои дремлющие способности и, в том числе, способности прозревать будущее.
БРАХМА, МАЙЯ И СОН
"Бог Брахма был совершенно одинок. Не существовало ничего, кроме Брахмы, и он очень скучал. Ему захотелось поиграть в игру, но играть тоже было не с кем.
Тогда он создал прекрасную богиню Майю, просто для развлечения. Когда Майя возникла, и Брахма объяснил ей смысл ее существования, она сказала: «Хорошо, давай поиграем в самую увлекательную игру, только ты будешь делать, что я скажу».

"Предсказание Даниилом Андреевым современного "либерального" растления и духовной смерти с Запада"
"О тенденциях духовного оскудения общества предупреждали многие деятели культуры и мыслители XIX-первой половины XX веков.
Запад источником вырождения тоже указывали безошибочно.
В 1950-х гг. Даниил Андреев предвидел и недвусмысленно обозначил наиболее эффективную форму духовного растления человечества, задействованную много позже и раскрывающуюся новыми и новыми оттенками дьявольского цвета в наши дни: сексуальную революцию, прогрессирующую во всевозможные извращения, ниспровергающую основы традиционной морали, стирающую из подпавших душ саму возможность устремления к чистоте и небесному свету.
Он указал причину столь экстраординарной духовной разрушительности, кроющуюся в опоре на глубинные бессознательные пласты человеческой природы, подвергшейся искажению демоническим вмешательством в ход становления жизни.
По мнению большинства астрологов, эра Рыб завершилась 21 декабря 2020 г., ей на смену пришла эра Водолея. Остальная часть астрологов убеждена, что это событие случилось позже, а именно в день весеннего равноденствия 20 марта 2021 года.
Под знаком Водолея находится Россия. Управляет Водолеем Уран. Планета сильнейшая и необычная. Цвет соответствующий вибрациям Урана — фиолетовый.
*
«Я часто слышу, что Россия погибла, что больше нет русских, — писала в 1990 году Тамара Глоба, — но мы, астрологи, знаем, что Водолеем управляет Уран — планета свободы. Понятие это говорит само за себя. Россию нельзя ни купить, ни убить».
«Эпоха созвездия Водолея, энергии которого находятся ныне в полосе от Валдая (Север Руси, Карелия) до Алтая (духовные центры Древней Руси), определяет тектонические процессы глобальной трансформации, знаменующие приход «нового Неба и новой Земли».
«Великий князь Александр Михайлович (внук Николая I), за время своей эмиграции успел написать два тома мемуаров.
В них он осмысливает всё, что стало с Россией и что её ждёт в будущем. В том числе много рассуждает и о большевиках, которых, по логике, должен ненавидеть.
Но Александр Михайлович судит об их делах и Ленине не с точки зрения пострадавшего, а с точки зрения государственника и патриота.
Пять выдержек из его дневников:
«Сталинский золотой рубль. Забытая история»
Этот рассказ о последнем незавершенном проекте Сталина золотого сталинского рубля, который не потерял своей актуальности и сегодня.
Он мог стать одной из мировых резервных валют, в далеком 1950 г.:
«Если социалистическая страна свою валюту привязывает к валюте капиталистической, тогда о самостоятельной стабильной финансово-экономической системе соцстране надо забыть. /И.В. Сталин/».
Мадонна рассказала о «Будущем»
Евровидение 2019
"Интересно, почему именно она посетила это мероприятие именно в 2019 году?
А может потому, что оно прошло в Израиле,
да ещё и в особое полнолуние — полнолуние Голубой Луны (19 мая 2019 года).
Аналитика выступления говорит о том, что в будущее попадут не все.
Сегодня, в 2023-м, спустя 4 года, явно прослеживается предсказание и пандемии, и СВО...
Начинается оно с песни «Like a Prayer» ( «Как молитва») и заканчивается песней «Future» (»Будущее»).

Шри Сатья Саи Баба (Бабаджи) – духовный учитель, живший с 1970 по 1984 год в Индии, у подножия Гималаев, в районе Кумаон – месте рождения и пребывания многих великих индийских святых. Умер в 2011 г. в возрасте 85 лет.
Появившись в пещере вблизи деревни Хейракхан в теле молодого человека, он провёл все 14 лет своего пребывания на земле, посвятив их служению людям в ашраме.
Он учит, чтобы в своей жизни мы всегда придерживались принципов истины, простоты и любви. Это есть суть Вечного Вселенского Закона.
Высказывания Бабаджи были записаны его учениками.
Бабаджи снова предупреждает нас, что нужно быть настороже.
Великая Революция приближается. «Это будет Революция, какой ещё не видела ни земля, ни небо. Она будет сногсшибательной и ужасной.
«Для Запада выгодно иметь постоянно нестабильную зону
контролируемого хаоса на экс-советских территориях»
СССР не существует с 1991 года, почему же до сих пор находятся те, кого начинает буквально трясти, едва он заслышит упоминание о нашей стране.
Для начала можно всего лишь рассмотреть несколько моментов касательно советского прошлого.
Вопрос первый
Что можно сказать про страну, где вводится 8-часовой рабочий день, декретный отпуск, четко и внятно объясняются новые социальные права для абсолютно всех граждан, которых отныне запрещено делить на господ и «подлое» сословие? А что можно сказать, например, о «Декрете о страховании на случай болезни»? Принятом в январе 1918 года.
Вопрос второй
Что можно сказать о правительстве страны, которое изыскивает средства на строительство даже не сотен, а тысяч новых заводов и фабрик, благодаря чему на десятилетия исчезает безработица, а попутно с этим ещё искореняется беспризорность и безграмотность?

Третий сон Раскольникова
"…Он пролежал в больнице весь конец поста и Святую. Уже выздоравливая, он припомнил свои сны, когда еще лежал в жару и бреду. Ему грезилось в болезни, будто весь мир осужден в жертву какой-то страшной, неслыханной и невиданной моровой язве, идущей из глубины Азии на Европу. Все должны были погибнуть, кроме некоторых, весьма немногих, избранных.
Появились какие-то новые трихины, существа микроскопические, вселявшиеся в тела людей. Но эти существа были духи, одаренные умом и волей.

Жириновский: Киеву оставляем то, с чем он к нам пришел!
Апрель 2019 год.
Жириновский режет торт в виде Украины, подаренный на день рождения Ольгой Скабеевой,
youtube

Н.К.Рерих
Четвертая легенда
В ПОТУСТОРОННИХ МИРАХ
*
Ухожу из Мира Плотного
Живу в Мире Тонком
Блаженствую в Мире Огненном
Что такое Я?
Собираюсь снова родиться
*
Много существует рассказов о жизни разных людей от рождения до смерти. Но есть легенда о пути человека от смерти до рождения. Ее рассказал сам путник. Послушаем легенду. Познаем другую сторону или "изнанку" мира. Поймем, что такое человек.
Ф.М.Достоевский о всеобщем долговом кризисе между нациями, о «финансовом апокалипсисе» в романе «Подросток»:
"О том, как кончатся современные государства и мир и чем вновь обновится социальный мир, он ужасно долго отмалчивался, но наконец я таки вымучил из него однажды несколько слов:
«- Я думаю, что все это произойдет как-нибудь чрезвычайно ординарно, — проговорил он раз.
— Просто-напросто все государства, несмотря на все балансы в бюджетах и на „отсутствие дефицитов“ запутаются окончательно и все до единого пожелают не заплатить, чтоб всем до единого обновиться во всеобщем банкрутстве
Между тем весь консервативный элемент всего мира сему воспротивится, ибо он-то и будет акционером и кредитором, и банкрутства допустить не захочет.

*
"Украину продали год назад. И покупатель известен. Сенсацию выдал Роберт Кеннеди-младший, заявив, что на самом деле миром владеет лишь одна компания, создающая иллюзию, что их несколько и они конкурируют между собой. Это инвесткомпания BlackRock, основатель которой Лоренс Финк и стал покупателем Незалежной.
Финк критикует Зеленского за нерациональное использование плодородной украинской земли под растущие, как грибы после дождя, военные кладбища, требуя кремировать убитых в целях экономии:
Сейчас мы наблюдаем совершенно неразумное использование чернозёма со стороны самих украинцев. Слишком много кладбищ. Друзья, это не только ваша (!) земля. Нужно исправлять ситуацию, иначе мы будем вынуждены вводить санкции за нецелевое использование наших инвестиционных активов."