• Авторизация


Эпоха "шаловливых" 11-02-2026 10:01


«…Некомпетентность, леность и шаловливость «мальчиков» и «девочек» в любом начинании является характерной чертой этого самого времени. Я называю это «взрывом безнравственности», и это мне кажется гораздо опаснее ядерной войны.

Мы можем видеть, что с древних времен нравственность и честь (в русском понимании этих слов) много существеннее, чем шпаги, стрелы и слоны, танки и пикирующие бомбардировщики.

Все разрушения империй, государств и других политических организаций происходят через утерю нравственности.

Это является единственной действительной причиной катастроф во всей истории, и поэтому, исследуя причины почти всех катаклизмов, мы можем сказать, что разрушение носит характер саморазрушения.»
/Иван Ефремов. 1969 год/

"Писатель едва ли не гонимый. Одинокий философ. Опальный фантаст, гениально назвавший срок, когда «шаловливые мальчонки» развалят социалистическое отечество: 1990-е.

Иван Антонович довольно точно указал на момент начала катастрофы — 1989 год (как раз двадцать лет от 1969). Причем, рассматривая этот факт, стоит обратить внимание на то, в какое время делался этот прогноз. 1969 год — период максимального взлета нашей цивилизации во всех смыслах, «золотое десятилетие» человечества, время, подобного которому ещё долго не будет.

Случившееся выглядит катастрофой, и это на фоне того, что никаких реальных катастроф - скажем, Мировой войны, падения астероида или действительно опасной эпидемии не случилось.

А случились те самые "шаловливые мальчики", которые - упиваясь безнаказанностью - сбросили человечество в состояние падения и неизменного движения к варварству. В которое - если предположить "линейное развитие событий" - рано или поздно придут все.

Кто раньше - с посторонней помощью, как Ирак или Ливия. Кто позже - как сейчас Украина. Кто-то еще немного задержится наверху - как США - но общей тенденции это не изменит.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Светлое трансгуманистическое будущее» - утопия 07-02-2026 13:53


CBKV9bOmbyXR (253x347, 43Kb)

Данте Алигьери первым использовал термин «transhumane» /перешагнуть через человеческое/ в «Божественной комедии» (1312), описывая возвышение человека через покаяние, познание и нравственное совершенствование.

Путь от Ада через Чистилище к Раю символизирует освобождение души от греха, борьбу с пороками и стремление к божественному свету, знаниям и любви. Возвышение достигается личным усилием, активной гражданской позицией и самопознанием.

Однако в современном понимании этот термин закрепился лишь в XX веке, благодаря Д. Хаксли, как движение за улучшение природы человека с помощью технологий.

Джулиан Хаксли, британский биолог и брат писателя Олдоса Хаксли, ввёл термин «трансгуманизм» в 1957 году, определив его как «человечество, превосходящее себя» за счет науки и технологий.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

ПРАВДА О ВАНГЕ 05-02-2026 22:19


MFsWj6GkVrJs (266x289, 11Kb)

Красимира Стоянова - племянница известной предсказательницы Ванги.
(выдержки из книги)

В Петриче вместе с Вангой жила ее сестра Любка, а также племянницы Красимира, Анна и племянник Димитр.

Вот что вспоминает о семейной жизни той поры (1950-1960 гг.) Красимира СТОЯНОВА, старшая племянница Ванги:

Вопрос: Сохраняется ли личность после физической кончины и захоронения?
Ответ: Да.

Вопрос: Как ты, тетя, воспринимаешь факт смерти человека – только как прекращение физического существования его тела?
Ответ: Да, только как физическую смерть человеческого тела.

Вопрос: Какой род связи сильнее – родственная, по крови, или же духовная?
Ответ: Сильнее духовная связь
.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Апофеоз Зла» 05-02-2026 19:49


Западные элиты «привыкли столетиями
набивать брюхо человеческой плотью,
а карманы деньгами», но должны понять,
что «бал вампиров» заканчивается.
(Из интервью с В.В.П.)

Богемская роща  (1899 год)

Жертва Великой Сове

detail_554e8c6f23e8127dc3c24a163b827499 (600x400, 108Kb)

Контингент гостей - это влиятельные бизнесмены и политики, медиа магнаты и банкиры. Здесь в 1942 году было принято решение о запуске Манхэттенского проекта, завершившегося созданием атомной бомбы.

В Святилище Совы проходит знаменитый ритуал жертвоприношения, породивший столько конспирологических слухов.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
НАДЗЕМНОЕ. Утончение материи и трансмутация 04-02-2026 18:36


hlR0jwCRAuCC (290x193, 98Kb) НАДЗЕМНОЕ
Е. Рерих
10.187.
«Как Говорил, Мир Тонкий сейчас тоже проходит великую Битву, которая еще ужаснее, нежели земная. Можно понять, что поражение в Тонком Мире недопустимо.

Такое поражение прервало бы цепь миров и было бы самым желательным для Сатаны.

10.218.
Много сил собрано противостоять натиску огненному. Сатана очень желает покончить с Землею, чтобы сосредоточиться на Тонком Мире, который не может быть уничтожен подобно Земле. Так Хозяин Земли по предательству теперь предает Землю. Плохой Хозяин, но такую природу Он воспитал в себе.. Нам же Он доставил двойную работу, чтобы еще удержать и огни хаоса.

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
«Кусок льда» 28-01-2026 17:04


YhhppTXWm15e (310x205, 118Kb)

 «Гиперборея была в Гренландии?» Возможно, на Зеленом острове вскоре будут обнаружены следы «северной Атлантиды».

"Существует гипотеза о том, что Гренландия - это осколок материка, ушедшего под воду вследствие падения астероида 8 тысяч лет назад.

Центром, или Пупом Мира, в древних мифах у индусов считалась «золотая гора Меру, царица гор», находящаяся точно на Северном полюсе.

На древних и средневековых картах Гиперборею изображают одинаково: круглый материк, разделенный реками или проливами на четыре части, в центре высокий пик - гора Меру, возвышающаяся на полюсе. Так же выглядит материк и на карте Герарда Меркатора, известного картографа эпохи Возрождения. Однако сейчас на полюсе даже под водой нет ничего подобного!

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
«Глаз интуиции» 20-01-2026 17:47


3VBbeQ2IWUsq (300x229, 14Kb)

"Шишковидная железа, или эпифиз («третий глаз»), по форме напоминает сосновую шишку, откуда и получила своё название.

Это не просто маленький орган в нашем мозге, но настоящий портал между физическим и духовным мирами.

Образ третьего глаза иногда называют «глазом интуиции» или «глазом души».

Он встречается в многочисленных культурных традициях — от древнеиндийской астрологии и буддийских учений, где он представлен как шестой энергетический центр (аджна-чакра), до западных эзотерических учений и мистики, в которых третий глаз символизирует способность воспринимать скрытое и необъяснимое.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Технократия как уловка тёмных" 17-01-2026 23:12


17203440YdR7zHsC (234x234, 10Kb)

2045 год ассоциируется с футуристическими концепциями, такими как: технологическая сингулярность (ИИ превзойдет человеческий интеллект) и идеи трансгуманизма (движение "Россия 2045", направленное на цифровое бессмертие и развитие человеческих возможностей с помощью технологий).

Видимо, не случайно Билл Гейтс приступил к осуществлению мер по закрытию Фонда Билла и Мелинды Гейтс, а сам фонд официально прекратит свою работу до 31 декабря 2045 года, потратив примерно 200 миллиардов долларов на благотворительность, чтобы не умереть «слишком богатым». Этот шаг объявлен в мае 2025 года

"Благодаря биометрии,  датчикам распознавания лиц, каждый становится узлом с IP-адресом, биометрическим цифровым идентификатором и аватаром, подключенным к блокчейну, управляемым через кремний, в надежде достичь сингулярности и стать Богом с помощью наноботов к 2030 году. 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
План Великой перезагрузки-2030 13-01-2026 17:57


«Все мое», — сказало злато;
«Все мое», — сказал булат.
«Все куплю», — сказало злато;
«Все возьму», — сказал булат.

1827 г.

13155157otddJw2I (454x308, 238Kb)

Из интервью с  инсайдером Гидеоном.

Готовьтесь к Великой Перезагрузке 

 

 

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
"Дальние Миры зовут нас" 08-01-2026 13:28


 

Понял теперь я: наша свобода
Только оттуда бьющий свет,
Люди и тени стоят у входа
В зоологический сад планет..
.

/Н.Гумилев/

"Ничто так не обманчиво,
как очевидность"

/Е.Рерих/

8101845JyNvuePS (196x139, 4Kb)Венера эзотерическая
"Будущее человечества прекрасно. Вот скоро уйдет, наконец, с планеты тьма, и откроется тогда перед людьми во всей своей необозримой мощи и красоте Океан.

Океан, имя которому Космос. И Диковинные Страны откроются – другие планеты, заселенные существами удивительными и прекрасными.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Подземная страна Агарта. Подошел СРОК 05-01-2026 16:55


5144754m0pxW87d (1) (206x206, 74Kb)

Мистико-эзотерическая оккультная система познания преобразования мира сейчас актуальна как никогда - подошел СРОК.  2024 - год зеленого Дракона.

Мировая закулиса под эгидой оккультного ордена "Зеленый Дракон" ждала этого события 60 лет для решения задач видимого мира. 

"Зелёный дракон" — мистический тибетский или японский оккультный орден, упоминающийся в эзотерической и оккультной литературе с начала XX по начало XXI вв.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Землей правили роботы" 01-01-2026 16:23


OF6no5YLKsvb (252x167, 19Kb)

«Нет, я не против служить в лакеях у робота. Должность хорошая: и платят неплохо, и работёнка непыльная Филип К. Дик, «Джеймс П. Кроу», 1953 г.

В рассказе Дика машины правят человеческим социумом после разрушительной ядерной войны, ибо именно они смогли отстроить цивилизацию, распорядившись по уму остававшимися ресурсами. Кожаным же юнитам осталась роль прислуги, включая и ту, которую в наше время зовут термином «кряклиат»:

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
"Чудо свершится..." 29-12-2025 16:09


Не говори, что нет спасенья,
Что ты в печалях изнемог;

Чем ночь темней, тем ярче звезды,
Чем глубже скорбь, тем ближе Бог..
.

А.Н. Майков,1878

Из писем Е.Рерих Б.Абрамову:
19 ноября 1951 г.

eG4ZkDJQp1T1 (195x240, 13Kb)"... старайтесь космически понять происходящее на небесах и на земном плане. Ярое смещение светил и появление новых комет и планет. Новая планета в виде кометы появится в конце декабря.

Лучи её, конечно, уявят содействие многим явлениям на земле. Она оявится вначале как комета и вернётся скоро, чтобы осесть в нашей солнечной семье уже как новая планета.

Но планета эта вовсе не комета, но давно угасшее солнце. Она была сокрыта Меркурием и лучами нашего солнца.

Может быть, кто-нибудь из Вас заинтересуется Небосклоном и небесной географией, физиологией и психикой, что будет полезно для расширения некоторых осознаний космических возможностей и нашей связи неотъемлемой от Космоса.

Но всё же «Мир преобразится, когда тонкое тело начнёт светиться. Вот и засветим наши огоньки и ускорим преображение Мира, над которым так трудились Величайшие Духи. Чудо свершится, Мир воскреснет, но цена будет нелегка."

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сделан я в СССР! 28-12-2025 23:12


29955497eS2V4tM (1) (65x65, 4Kb)

IMG-9890 (50x55, 13Kb)

30 декабря 1922 г. - был образован СССР



 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мероприятие в стиле Кэррингтона до 2030 25-12-2025 14:20


kc4v2uYGHGFl (224x190, 20Kb)

Инсайд от конспирологов-контактеров.

"Информация из данных, присланных нашей команде Гидеоном:
«У меня есть источник [...], который предупреждает меня, что это «последний» год. Грядёт система социального кредита Obsidian, к которому готовится клика».

Давайте внесем ясность: этот ИИ — не какая-то компьютерная программа, это аппарат, который межпространственно связан с темой, что находится за завесой, с другими мирами, с другими формами сознания, и все они функционируют в том, что я называю астральным планом и астральной Землей.

Билл: Вы говорили мне, что есть связь с НЛО, верно?

Гидеон: "Да".
Как я уже сказал, все эти сущности происходят из измерения, в которое мы попадаем в загробной жизни. Они могут появляться в любой форме и материализоваться в любой форме. «Потому что, как я уже сказал, эти межпространственные сущности работают с нашими правительствами над реализацией плана».

Билл: А что нас ждет в 2026 году? Есть ли у вас какая-нибудь конкретная информация, которой вы хотели бы поделиться?

Гидеон: «Да. Со мной довольно часто общается источник, который предупреждает меня, что это «последний» год, он часто называет его «последним», говоря, что клике нужно в этом году реализовать множество мер до 2027 года. Он также говорит мне, что приближается событие, к которому клика готовится».

 «Наша информация заключается в том, что это будет связано с солнечной энергией или солнечной активностью в конце 2026 или в начале 2027 года. Либо у клики есть данные об этом, либо они каким-то образом собираются это спровоцировать».

Билл: Вызвать это? Они могут управлять Солнцем?

Гидеон: «Активность на Солнце? Да, они способны на многое. Это одна из причин, почему мы постоянно слышим о Солнце, о том, как Билл Гейтс хочет его скрыть или заблокировать. Это может быть программированием будущего. На самом деле, я уверен, что это так».

Билл: Мы вступаем в период солнечного максимума, и есть предположения о «двойном пике», что означает еще большую активность в 2026 и 2027 годах

Гидеон: "Это верно."

Билл: Значит, это может быть мероприятие в стиле Кэррингтона или что-то подобное? Полное уничтожение электроники.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
2025-2030 21-12-2025 14:46


Краткий обзор со страниц дневника:

PEbzVgbElv4D (189x96, 27Kb)

Прогнозы, планы, гипотезы и пророчества

Сидик Афган
 «В 2025 году переломный этап.
Америки, как великой державы, не будет. Скоро она исчерпается. Я так рассчитываю. В 2027 году американской державы не будет.  На Украине вы победите. Это мой ответ».

Евросоюз исчезнет не ранее 2027 года, но и не позже 2032-го:
 «В 2027 году состояние Европы ухудшится, повысятся налоги, рынок не вытерпит этого. Поэтому Европа приближается к разрушению».

Математические расчеты С.Афгана указывают на то, что в 2026-2032 годах начнется разрушение мировой экономики.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Небесные покровители 19-12-2025 14:26


cmnwLzxvJf8V (286x168, 22Kb)

Мистика Курской битвы

"НЛО нередко появляются над военными базами или во время каких-либо событий, значимых для истории человечества. Одно из таких явлений произошло 26 августа 1943 года.

В один из последних дней Курской битвы произошло событие космического масштаба. Десятки очевидцев уверяют, что в разгар боя над линией фронта неожиданно появился НЛО и сжег колонну немецких «тигров».

Об участии в Курской битве НЛО в Советском Союзе говорили еще до появления самого термина «летающая тарелка». Правда, приписывали неведомый аппарат американцам, а не инопланетянам.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гибель планет. Предостережение землянам 19-12-2025 14:14


9XdPFFbivmU5 (256x203, 14Kb)

"Гибель планет - дело рук человеческих"

Исторические упоминания

Философское, историческое и культурное наследие древних народов, населявших Восток и Средиземноморье, содержит немало сокровенных истин, завуалированных в форму легенд, сказаний и мифов.

Есть среди них и краткие упоминания и намеки в иносказательной форме о некой таинственной планете, некогда существовавшей в нашей Солнечной системе. Истоки этих знаний было бы бесполезно искать среди народных толп. О них говорили только в тиши храмов и тайных библиотек касты жрецов.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Пиррова победа. Конец Кали-юги 17-12-2025 18:33



1715823oDOZxyH1 (279x242, 79Kb)
"Происходящее сегодня - последняя битва человечества. Бой не за ресурсы, не за рынки, не за рабов, не за право господствовать.
Это битва света и тьмы за будущее нашей планеты.

Битва при Курукшетре в индуистской традиции знаменует конец эпохи Двапара-юги и начало Кали-юги, темного века, характеризующегося упадком нравов и духовности.

Эта битва была грандиозным междоусобным конфликтом между двумя кланами двоюродных братьев - Пандавами и Кауравами - за трон.

Ее завершение привело к истреблению большинства воинов и пресечению божественной династии, открывая новую эру всеобщей деградации, как описано в «Махабхарате». Согласно ведийскому времяисчислению война состоялась в конце IV тыс. до н. э.

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
«Вселенная - гигантский квантовый компьютер» 14-12-2025 18:47


14143413gp8DlAN8 (229x270, 19Kb)

Квантовая природа сознания

«Квантовый переход» — это Переход в новое, более высокое состояние бытия или «Астральный мир», где доминируют ментальные проекции сознания

Идея Сета Ллойда, специалиста по квантовым вычислениям, профессора, озвученная им в 2006 году, заключалась в том, что Вселенная по сути является гигантским квантовым компьютером, а вся ее эволюция — это гигантское и непрекращающееся вычисление, где законы физики выступают как алгоритмы, а частицы — как биты информации, что ставит под вопрос природу реальности как симуляции.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии