• Авторизация


Без заголовка 12-08-2014 07:05

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

МОДЕЛИ С ПЕРЕВОДОМ

[503x600]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер 12-08-2014 07:03

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

Пуловер летний. Работа Коваленко Людмилы

описание модели на сайте http://www.tricoter.su/spicy/model/jilet/how4/index.html

[468x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

топ 12-08-2014 07:03

Это цитата сообщения Fleure_de_Paris Оригинальное сообщение

симпатичный топ



1.
[525x700]

2.
[690x575]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пуловер 11-08-2014 07:48

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

пуловер с короткими рукавами

подбор узоровhttp://avercheva.ru/?p=9471

[519x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Регулировка АЖУРНОЙ КАРЕТКИ Сильвеh 11-08-2014 07:46

Это цитата сообщения -Танечка-Танюша- Оригинальное сообщение

рРегулировка АЖУРНОЙ КАРЕТКИСи льве

источник: Форум журнала "Любо-Дело" http://www.lubodelo.getbb.ru/viewtopic.php?p=125074#p125074

Спасибо Тигре Львовне за подборку материала.

ДЕВОЧКИ собираю всю информацию о регулировке АЖУРНОЙ КАРЕТКИ Сильвер
ИМЕННО . КАРТИНКА , ГДЕ написано , этот винтик регулирует это , а этот- вот это... ! СХЕМА каретки и ее составляющие ....!
Вот читаю и думаю что много проблем с ажурной , кареткой , у кого в лево сбрасывает , у кого при вязании вправо ..... все почему то пытаются пластины гнуть ....
Вот решила разобрать свою каретку ажурную и понять КАКОЙ винтик отвечает за работу ПЕРЕНОСА петель !
ИТАК : разбираем каретку смотрим о_О едим без нитки , и понимаем .....
Что по перфокарте машина отбирает правильно и иглы выходят в соответствии с рисунком !!!! Что уже само по себе хорошо
Ставим мост который предварительно сняли и понимаем что дело в самом мосте , а точнее в " Г" образных железочка которые крепятся двумя винтами с лицевой стороны каретки !
ВЫВОД Если винты стоят с лицевой стороны и еще подложена шайба , то значит это РЕГУЛИРОВОЧНЫЙ винт !
ТАК , а что это за плассмаска такая беленикая на маленком винтике ?????
так это же СТОПРОНЫЙ винтик !
В своем случаи я сняла одну сторону , что бы понять так ли это
совершенно верно погоняв с ниткой каретку , именно эта часть отвечает за перенос петель и работу принципа ажурной каретке ......
сняв левую сторону получаем следующее:
... при движении там где нет детали каретка вяжет КУЛИРКОЙ , но при этом она преподнимает иглы , НО сам перенос не происходит .....
так что если каретка частично переносит , то вполне возможно что немного не хватает зазора для переноса .
ведь при движении иглы заскакивают на маленький трамплин и именно "Г" перекрешивает их и когда они проходят там видно на сколько этот зазор и куда его двинуть в лево или в право .
если игла непопадает в оттянутую петлю значит надо подвинуть в право и сделать зазор побольше ...

Вот общее понятие принцепа перекида !
ПРИ движении каретки Слево на право - регулируем ПРАВАЯ часть на мостике
ПРИ движении каретки Справо на лево - регулируем ЛЕВАЯ часть на мостике

РЕГУЛИРОВКА очень чуствительна , двигать надо по миллиметру и просматривать что получается ...

1.
13060610129700128 (180x147, 15Kb)

2.
130606038876002291 (180x147, 21Kb)

3.
130606142137007182 (180x147, 17Kb)


Нашла ценную инфррмацию на Осинке по ажурке к Сильверу отвечала Мастерица.

Она очень чувствительна к положению игл и нужно очень точно отрегулировать "крылышки-пластинки" справа и слева, которые находятся снизу. Очень часто один такой узел или оба установлены под углом к основе каретки и смещены. Там всего-то нужно выравнить на 0,5-1 мм, но как раз это и влияет на работу каретки.
Я выдвигала отборной линейкой 1х1 немного игл в позицию ПРП и кареткой без нитки аккуратно проводила по ним, при этом сидела на полу и смотрела сбоку: где цепляються иглы и что им мешает; потом снимала "плечо" и слегка регулировала, ставила на место и опять смотрела.
Иглы при движении в этих узлах приподнимаются, потом как бы две сцепляються - при этом и происходит перенос петли с одной иглы на другую.
Кстати, у меня каретка очень любила быстрое равномерное движение, а вот когда ведешь медленно, так обязательно где-то сбросит.
И еще.. Каретки у Сильвера не любят быстрой перестройки на другое переплетение, обязательно нужно немного "разработать" на каких-то образцах, а потом уже вязать нужную деталь.
Кроме того, есть ряд ньюансов работы с данной кареткой:
- иглы должны выдвигаться очень ровно, т.к. область "захвата" кареткой небольшая и неровно выставленная игла может или застрять, или "уйти" в другое направление - чаще всего иглы застревают в каретке;
- иглы должны быть максимально ровными, поэтому перед выполнение ажура нужно проверить все иглы рабочей зоны, заменить погнутые;
- ажурное полотно не любит сильной оттяжки, особенно в начале вязания; позже, когда навязано уже достаточно, можно прибавить оттяжку, но делаем это дозировано, чтобы иглам оставалась возможность свободно переносить петли;
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спицы.Ажурный шарф. 10-08-2014 10:41

Это цитата сообщения Melodika55 Оригинальное сообщение

Спицы.Ажурный шарф.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что можно приготовить в кляре. Рецепты 10-08-2014 10:28

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Что можно приготовить в кляре. Рептцеы

[450x300]
*Классический кляр

Продукты:
-Яйца-4 шт.
-Пшеничная мука-125 г
-Масло растительное-1 ст. л.
-Вода-0,5 стакана
-Соль

Приготовление:
*Отдельно взбиваем желтки и белки. Белки ставим в холодильник.
*Соединяем желтки, масло, воду, соль, перемешиваем.
*Добавляем просеянную муку, перемешиваем венчиком.
*Когда смесь станет однородной,
*Берем белки из холодильника и взбиваем их с щепоткой соли до пены.
*Добавляем к тесту небольшие порции белка, тщательно перемешивая.
*Кляр охлаждаем.
ДАЛЕЕзелен (180x87, 25Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мысли вслух 08-08-2014 17:53

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Настроение >Мысли вслух,,,,,,

[604x472]

[600x451]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голубой пуловер 08-08-2014 17:52

Это цитата сообщения Katrin_V Оригинальное сообщение

Голубой пуловер (спицы)

Голубой пуловер спицами
Размер: 38-40
Вам потребуется: пряжа Microfibre (100% микрофибра, 152 м/50 г) - 350 г голубого цвета, спицы №3.
Платочная вязка: лиц. и изн. ряды - только лиц. петли.
Лицевая гладь: лиц. ряды - лиц. петли, изн. ряды - изн. петли.

Фантазийный узор: вяжите по схеме. Количество петель должно быть кратно 5 + 2.

Спинка: наберите 117 п., вяжите 3 ряда платочной вязкой. Затем вяжите 12 рядов фантазийным узором, 7 см лиц. гладью, 12 рядов фантазийным узором. На высоте 35 см закройте для пройм с обеих сторон по 7 п. На высоте 50 см от наборного края для выреза горловины закройте средние 39 п. и далее каждую часть вяжите отдельно.
Для закругления горловины с внутренней стороны убавляйте в каждом 2-м ряду 1 раз х 4 п. и 1 раз х 3 п. На общей высоте 55 см закройте оставшиеся 32 п. плеча. Другую часть горловины довяжите симметрично.

Перед: вяжите аналогично спинке, но с более глубоким вырезом горловины. Для этого на высоте 43 см от наборного края закройте средние 11 п., далее каждую часть вяжите отдельно. С внутренней стороны для закругления горловины убавляйте в каждом 2-м ряду 1 раз х 5 п., 1 раз х 4 п., 1 раз х 3 п., 2 раза х 2 п., 3 раза х 1 п. и в каждом 4-м ряду 2 раза х 1 п.

Рукава: наберите 56 п„ вяжите 3 ряда платочной вязкой. Далее вяжите 12 рядов фантазийным узором, прибавляя для скосов рукава с обеих сторон в каждом 7-м ряду по 1 п. На высоте 42 см закройте для оката рукава с обеих сторон по 5 п. и далее в каждом 2-м ряду по 1 п. На высоте 55 см закройте оставшиеся петли.

Сборка: выполните плечевые швы, вшейте рукава, выполните боковые швы и швы рукавов. Вырез горловины обвяжите крючком «рачьим шагом».

1.
[348x700]

2.
[322x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
баклажаны по-итальянски 08-08-2014 17:50

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

<стронг>Сытное блюдо- баклажаны по-итальянски.

<имг срц="хттп://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/11/115/455/115455455_h757.jpg" видтх="400" хеигхт="266" алт="х-757 (400х266, 111Кб)" />

Ингредиенты:
три крупных баклажана,
2 больших помидора
шесть яиц,
несколько листиков базилика,
70 грамм пармезана,
долька чеснока,
растительное масло,
соль и черный молотый перец по вкусу.


Баклажаны разрезаем пополам, аккуратно выгребаем серединку (ножом или ложкой), мелко режем. Посыпаем солью и оставляем чтобы стек горький сок.
Баклажанные лодочки смазываем маслом, ставим в духовку минут на 20 на среднем огне.
Пока баклажаны запекаются, готовим начинку. Помидоры очищаем от кожицы, режем кубиками, добавляем к ним мелко нарезанный базилик. Яйца взбиваем вилкой. В сковородке обжариваем измельченный чеснок. Мякоть баклажанов слегка отжимаем, обжариваем в масле до румяного цвета. Добавляем помидоры, жарим еще несколько минут. Потом вливаем яйца, перемешиваем и готовим до загустения яичной массы. Начиняем баклажанные лодочки, посыпаем тертым сыром и запекаем в духовке еще минут пять.

Приятного Всем аппетита!

user=angel devid]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На заметку 08-08-2014 07:46

Это цитата сообщения pmos_nmos Оригинальное сообщение

На заметку

 Правильное размещение фотографий

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десять поводов не выбрасывать яичную скорлупу 07-08-2014 21:31

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

Десять поводов не выбрасывать яичную скорлупу

Говорят, что наиболее полезна скорлупа птиц, живущих в дикой природе, но как правило, люди используют скорлупу куриных яиц. Почему же не стоит выбрасывать яичную скорлупу и как можно использовать то, что осталось после приготовления яичницы или омлета?
[показать]

Как приготовить яичную скорлупу

Чтобы приготовить порошок из яичной скорлупы, который вы потом сможете использовать для различных целей, хорошенько промойте сырые яйца в теплой воде и ополосните. Затем вылейте из него желток с белком и снова промойте скорлупу. Вытащите все пленки с внутренней сторону скорлупы и опустите ее на несколько минут в кипяток. После этого просушите скорлупу на салфетке в течение 2-3 часов и разотрите ее в ступке или измельчите в порошок в кофемолке.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Семь законов успеха 07-08-2014 21:24

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Семь законов успеха Брайана Трейси

Семь законов успеха от Брайана Трейси по книге "Достижение максимума"

[271x186]

Для того, чтобы достигать в жизни всего, что хочется, достаточно следовать определенным ментальным законам.

1. Закон контроля.

«Никто не может вас заставить чувствовать себя униженным без вашего согласия.»

Элеонора Рузвельт

Закон контроля гласит, что ваше отношение к самим себе позитивно в той степени, в которой вы контролируете свою жизнь, и негативно в той степени, в которой вы, согласно своим ощущениям, теряете над ней контроль или попадаете под контроль иной внешней силы. Иными словами, вы можете ощущать, что сами контролируете свою жизнь, испытывая счастье и уверенность, или, что ваша жизнь контролируется другими, и вы беспомощны и чувствуете себя жертвой. В обоих случаях контроль над вашей жизнью начинается с ваших же мыслей. То, как вы размышляете над ситуацией, определяет ваши чувства, а чувства определяют ваше поведение.

2. Закон причины и следствия.

«Что посеешь, то и пожнешь.»

Соломон

Закон «причины и следствия» гласит, что каждое следствие в нашей жизни имеет причину. Есть конкретные причины для успеха и неудачи, для здоровья и болезни, счастья и несчастья. Определите, что в вашей жизни работает и делайте этого больше, определите, что не работает, и делайте этого меньше, и делайте что-то по-новому. Наиболее важное применение этого закона: мысли — это причины, а условия и обстоятельства следствия этих мыслей.

3. Закон веры. «По вере вам воздается.»

Библия

Закон веры гласит, что все, во что вы горячо верите, становится реальностью. Ваши убеждения создают туннель вашего зрения. То есть, вы видите именно то, во что вы верите. Ваши убеждения настраивают вас на успех или наоборот.

4. Закон ожиданий.

«Я верю, что сегодня случится что-нибудь чудесное».

Все, чего вы ожидаете с уверенностью, становится вами же исполняемым пророчеством. Вы получаете от жизни не то, чего вы хотите, а то, что вы ожидаете от нее.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье 06-08-2014 07:25

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

из гипюПлатье ра (теория).

[показать]

Сегодня я хочу поделиться всеми известными мне секретами шитья платья из гипюра, которые мне помогают сделать качественную и красивую вещь. Где-то месяц тому назад я шила гипюровое платье с открытой спиной, но, увы, не сфотографировала процесс и теперь ждала удобного случая, чтобы сделать для вас еще один увлекательный МК.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПУЛОВЕР 06-08-2014 07:23

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

ПУЛОВЕР (альпака + мохер).

Вяжем спицами.
[показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖАКЕТ В СТИЛЕ ШАНЕЛЬ 06-08-2014 07:21

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

ЖАКЕТ В СТИЛЕ ШАНЕЛЬ.

ВЯЖЕМ СПИЦАМИ.
[показать] [показать] [396x80]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный жакетик 06-08-2014 07:20

Это цитата сообщения Queen_Katerina Оригинальное сообщение

Ажурный жакетик

[437x587]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание спицами 03-08-2014 16:31

Это цитата сообщения liudmila8260 Оригинальное сообщение

Вязание спицами



1.
[590x700]

2.
[700x429]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно развести желатин 19-07-2014 10:43

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Как правильно развести желатин

[показать]Развести желатин просто: растворить в холодной воде, далее долить жидкости до нужного объема, подогреть.

 

Также очень важно помнить:

 

- Важно соблюдать пропорции, иначе может получиться резиновое изделие.

 

20 грамм желатина + литр воды = «дрожащее желе»;

 

40-60 грамм желатина + 1 литр воды = желе, которое режется ножом;

 

Читать дальше...

 

 

 

Серия сообщений "Полезные советы":
Часть 1 - Как правильно приготовить желе. Несколько простых секретов
Часть 2 - Простые секреты вкусной и красивой выпечки
...
Часть 5 - Как правильно выбрать арбуз
Часть 6 - Простой секрет шахматного торта
Часть 7 - Как правильно развести желатин
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
синий джемпер 19-07-2014 10:37

Это цитата сообщения Fleure_de_Paris Оригинальное сообщение

ий синджемпер(Knit Scene 2013)



1.
[520x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии