• Авторизация


Без заголовка 11-11-2014 20:14

Это цитата сообщения ALISA_80 Оригинальное сообщение

Шаль спицами Marjamets Shawl by Kadri's Stitches.

[640x480]

Описание на русском.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-11-2014 08:29

Это цитата сообщения Skvorcov Оригинальное сообщение

Что можно сделать из пластиковых бутылок...

[605x606]

Большое количество самых разных пластиковых бутылок, бумажных пакетов, всяких трубочек и палочек мы выбрасываем каждый день. При этом мы совсем не задумываемся о том, что это превосходный материал для того, чтобы смастерить забавные поделки. Предлагаю вам несколько вариантов.

 

СМОТРЕТЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 10-11-2014 13:39

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Шаль с красивой каймой

[600x424]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-11-2014 13:39

Это цитата сообщения Cupawa Оригинальное сообщение

Шаль спицами



1.
[500x700]

✂••• Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-11-2014 13:38

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Шалька "Бонзай"

.
[640x427]
[640x427]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-11-2014 08:19

Это цитата сообщения Goodwine Оригинальное сообщение

Сон -лучший друг собаки...

[показать]

В продолжение поста о котах, представляю вашему вниманию подборку прикольных фото о спящих собачках...

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-11-2014 08:12

Это цитата сообщения Хильда56 Оригинальное сообщение

Ещё много вышитых ёлочек

[показать] [608x820] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2014 20:53

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

[327x600]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2014 22:21

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

Описание жаккардовых носочков ( от Мама Белка)

[640x344]

Хочу показать вам, как я вяжу турецкие носочки.
Это единственная технология вязания носков, которой меня научили. Нравится она тем, что носки, которые частенько протираются именно на пятке и на мыске очень легко восстановить, просто отрезав пятку или мысок, набрать петельки и перевязать маленький участок, вместо того, чтобы радикально ремонтировать носочки.
Начинать можно с резинки( если носочки они одноцветные, полосатые или рисунок мелкий). Так как я вяжу жаккардом, то я начинаю с мыска: есть узор, который не хочется обрывать не провязав полностью мотив, это случается если вяжешь сверху.
[показать] [показать]

Набираю 5 петель, вяжу первый ряд лицевыми, переворачиваю вязание, затем из петель набранного ряда провязываю 5 петель.
После этого прибавляю по 4 петли на каждый ряд, если прибавка справа, то провязываю первую петлю, из протяжки между петлями вяжу новую, если прибавка слева, то перед последней петлей из протяжки вяжу петлю, потом последнюю, после второго или третьего ряда добавляю контрастную нить и начинаю вывязывать желаемый узор на верхней части носка и путанку на нижней части носочка. Декоративная полоса, отделяющая нижнюю часть от верхней части носочков состоит из 4 петель, которые распределяются по две на каждую спицу. Прибавление петель продолжаю до тех, пока на спицах не будет достаточного количества петель, которое зависит от размера ноги, толщины нити и размера мотива, который я хочу провязать. Например бело – красные носочки разм.38 в обхвате – 74 петли, бело-коричневые разм. 37 - 62 петли, бело-синие разм.40 – 62 петли, то есть петли на носочки я рассчитываю обычным способом.
Когда все петли прибавлены, вяжете до начала пятки цилиндрик. Далее, когда дошли до начала пятки - верхняя часть носка с основным узором остается на 2-х спицах, а все петли нижней части носка на других 2-х спицах провязываю цветной нитью (я обычно беру катушечную), потом возвращаетесь откуда начали вязать катушечной нитью, и вяжете дальше цилиндрик основной нитью до резинки, таким образом, чтобы вывязать мотив полностью, из-за этого носочки сверху пятки получаются длиннее или короче. Дальше коротенькая резинка 1х1 рядов 4-5, зубчики, то есть 2 петли вместе, накид и т.д. весь ряд , после зубчиков просто лицевыми петлями еще рядов 4-5 и закрываю петли.
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Когда носок довязан, я возвращаюсь к пятке, то есть к тому месту, где у меня осталась катушечная нить. Нить разрезаю, а петли распределяю на 4 спицы, дополнительно я по одной петле по бокам из протяжек делаю, чтобы не было дырок. Таким образом на каждой спице получается количество петель на 1 больше, чем при основном вязании. Вяжу пятку 3 -7 рядов цилиндром, количество рядов варьируется в зависимости от размера, на детский носочек меньше, на взрослый больше. Затем начинаю формировать пятку, убавляя по 4 петли на каждый ряд. Чтобы декоративная полоса получилась красивой обратите внимание на следующую тонкость: провязывая две петли вместе следите за тем, чтобы следующая за сдвоенной петлей петля была того же цвета, что и декоративная полоса, то есть провязывайте её тем цветом, что и декоративная полоса. Тогда край получается идеальный. Как пример на верхнем носочке заметны белые нити в декоративной полосе, на нижнем носочке этого дефекта нет.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2014 17:12

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Палантин Журавлиные танцы.



[600x449]
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2014 16:47

Это цитата сообщения astro-2012 Оригинальное сообщение

Орешки с предсказаниями

[показать]
Расколите орешек!


Интересное:
Картина Кот на крыше
Лев Толстой. Карма.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2014 16:45

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Шапочка

[545x700]


[600x575]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2014 16:44

Это цитата сообщения tata-bel-62 Оригинальное сообщение

Деловой костюм

[411x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-11-2014 00:17

Это цитата сообщения Viktorija_Vikka Оригинальное сообщение

дубовый листок в вязании

[640x480] [700x592] [527x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-11-2014 22:18

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Шаль Июньская ягода

.
[405x604]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-11-2014 21:57

Это цитата сообщения Л_ё_п_а Оригинальное сообщение

ПЕРУАНСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ

  

 ПЕРУАНСКАЯ КОЛЛЕКЦИЯ

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-11-2014 13:36

Это цитата сообщения neanon Оригинальное сообщение

Шаль Pimpinella по Лилия Mankki

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-11-2014 13:35

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

Шаль - Роза прерий

[показать] [500x418]

[500x390]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-11-2014 07:29

Это цитата сообщения velena13 Оригинальное сообщение

Вязаные вещи для детей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-11-2014 07:12

Это цитата сообщения АстраТАЕ Оригинальное сообщение

Как правильно вязать укороченные ряды

[показать] Обратите внимание на то, как провязывается второй ряд после "обёртывания"
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии