|
[показать]
1 место - работа № 3. выполнила Мастер Живая_река. Эта работа не просто заняла первое место в 3й номинации, она стала любимицей и получила максимальное количество баллов среди всех работ - 360)))))))
[355x480]
[514x464]
[314x480]
http://iskusnitsa-tm.ru/blog/43335424780/Krasivaya...rtesen.ru&paid=1&pad=1
Красивая салфетка, связанная спицами, добавит уюта в доме, и украсит собой стол, тумбочку или журнальный столик. Причем связать ее можно любым цветом, какой больше подойдет к интерьеру.
Печально, когда что-то выкладывая в интернете, люди не указывают название журнала, откуда отсканированы страницы. А то можно было бы поискать и посмотреть еще что-нибудь интересное в этом замечательном издании.
Так и с этой салфеткой: к ней прилагалась только схема с описанием, и нет даже обозначения петель, пусть даже и на иностранном языке.
Кто знаком с такой системой обозначений, не жадничайте, делитесь в комментариях, какой значок для какой петли, а главное, что обозначают цифры между петлями.
На всякий случай привожу описание к салфетке.
Cалфетка связана пряжей DMC Cebelia № 20 (которой ушло 30 г) чулочными спицами диаметром 1,5 миллиметра и длиной 40, 50 и 60 см. Кроме этого понадобится крючок диаметром 1,25 миллиметров для обвязывания салфетки. Правда, не очень понятно, как обвязывать. Это только последний ряд с арками из воздушных петель, или рядов должно быть больше.
[600x500]
[500x593]
[570x428]
[570x428]
[500x333]
[500x333]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Новая шаль из мериносика с шелком. Нежная,струящаяся и воздушная. И в тоже время те-е-епленькая.И бисер -хамелеончик загадочно поблескивает....Прелесть получилась, а не шаль!
Благодарна дизайнеру за бесплатный паттерн!
[700x260]
[700x260] Частенько бывает, что хочется что-то связать и узор выбран, но из-за отсутствия выкройки вязание вызывает затруднение... Предлагаю универсальные выкройки жакетов и пуловеров для различных размеров. Размеры российские. Приятного всем рукоделия!
Жакет
Размер 34-36 (38-40) 42-44 (46-48) 50-52
[700x536]
[700x386]
[353x465]
[381x465]
Серия сообщений "Узоры цветные спицами":
Часть 1 - Снятые петли
Часть 2 - Жаккардовые узоры. Вставки
...
Часть 7 - Ленивый жаккард
Часть 8 - Узоры из снятых петель
Часть 9 - Ленивый жаккард (много фото)
[420x452]Кто из нас не любит манник, причем не просто на кефире, а на сметане. Это просто необыкновенный вкус, нежный и, тающий во рту. Кажется, что его легко испечь.. и это действительно так, попробуйте запомнить последовательность и пропорции, и у вас на столе будет изумительная свежая выпечка. И совсем не та, что предлагают нам кондитерские... с оооочень долгим сроком хранения! Вы согласны со мной!?
Нам понадобится:
2 яйца
2 стакана сахара
2 стакана манной крупы
2 стакана сметаны (я беру баночку 400г 15%-й сметаны)
Можно сметану заменить кефиром 3,2 %-ным, но со сметаной получается вкуснее :)
0,5 ч.л. соды
Ванилин
Манную крупу смешать со сметаной и оставить на 1 час, чтобы крупа "набухла".
К этой массе добавляем хорошо взбитые яйца с сахаром, соду (погашенную), ванилин.
Все хорошенько взбиваем миксером.
Я добавляю изюм и цукаты, можно добавить орехи или апельсиновые корочки, кто что любит.
Выливаем массу (она будет жидкой) в смазанную растительным маслом форму и выпекаем при t 170 градусов в течении 1 часа или чуть меньше.
http://fotki.yandex.ru/users/mari-volga/view/444673/?page=0
