• Авторизация


Без заголовка 15-01-2015 07:32

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

А вы забудьте...



[показать]

А вы забудьте – и станет легче…
А вы простите – и будет праздник…
Не огорчит вас недобрость речи…
Людей случайных, плохих и разных…
А вы желайте – и вам удастся…
И повторяйте, и возродится…
Не поскупитесь – и вам воздастся…
И вам вернётся, и наградится.
А вы поверьте – и будут верить…
Начните сами – кругом начнётся…
А вы откройте влеченью двери…
А вы Любите! – и вам зачтётся!


Автор - Елена Забродина
http://www.inpearls.ru/author/11575
Художник John_Neil_Rodger



[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2015 13:34

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Барбара Г. Уокер. - Вязание сверху вниз

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 14-01-2015 07:36

Это цитата сообщения Saechka62 Оригинальное сообщение

Красивый узор для оформления пуловера.

[показать]
0_123057_42721145_S (150x87, 17Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2015 07:33

Это цитата сообщения Живая_река Оригинальное сообщение

Шаль "Метелица", конкурс "Зимняя сказка"

1 место - работа № 3. выполнила Мастер Живая_река. Эта работа не просто заняла первое место в 3й номинации, она стала любимицей и получила максимальное количество баллов среди всех работ - 360))))))) 
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2015 07:21

Это цитата сообщения kudryashechka Оригинальное сообщение

Шапка "Звезда рока"

 


              [показать]

 Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2015 06:56

Это цитата сообщения Belka-Elka Оригинальное сообщение

Жаккард на детский пуловер .



1.
[355x480]

2.
[514x464]

3.
[314x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2015 07:35

Это цитата сообщения Rosa_Oksa Оригинальное сообщение

Красивая салфетка, связанная спицами

[480x358]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://iskusnitsa-tm.ru/blog/43335424780/Krasivaya...rtesen.ru&paid=1&pad=1

 

 

Красивая салфетка, связанная спицами, добавит уюта в доме, и украсит собой стол, тумбочку или журнальный столик. Причем связать ее можно любым цветом, какой больше подойдет к интерьеру.

Печально, когда что-то выкладывая в интернете, люди не указывают название журнала, откуда отсканированы страницы. А то можно было бы поискать и посмотреть еще что-нибудь интересное в этом замечательном издании.

Так и с этой салфеткой: к ней прилагалась только схема с описанием, и нет даже обозначения петель, пусть даже и на иностранном языке.

Кто знаком с такой системой обозначений, не жадничайте, делитесь в комментариях, какой значок для какой петли, а главное, что обозначают цифры между петлями.

На всякий случай привожу описание к салфетке.

Cалфетка связана  пряжей DMC Cebelia № 20 (которой ушло 30 г) чулочными спицами диаметром 1,5 миллиметра и длиной 40, 50 и 60 см. Кроме этого понадобится крючок диаметром 1,25 миллиметров для обвязывания салфетки. Правда, не очень понятно, как обвязывать. Это только последний ряд с арками из воздушных петель, или рядов должно быть больше.

[288x640]

 

[286x280]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2015 10:40

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Очаровательный фетр

И снова фетр,чудесные поделочки-украшения.


1.
[600x500]

2.
[500x593]

3.
[570x428]

4.
[570x428]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2015 10:37

Это цитата сообщения Fleure_de_Paris Оригинальное сообщение

шапка Magnolia



1.
[500x333]

2.
[500x333]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-01-2015 16:07

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Морковный суп-пюре

Ингредиенты:

6-7 стеблей сельдерея,
3 крупные моркови,
1 крупная луковица,
1 зубчик чеснока,
2 ст.л. растительного масла,
3 горошка черного перца,
2 горошка душистого перца,
лавровый лист (по желанию)

Приготовление:

1. Моем и очищаем от кожуры все овощи. Нарезаем на кубики.
2. Нагреваем масло в кастрюле, выкладываем туда овощи, хорошо перемешиваем и тушим на среднем огне 3-4 минуты. Масло можно использовать как растительное, так и сливочное.
3. Заливаем овощи кипятком (или горячим бульоном, или молоком), чтобы вода лишь слегка покрывала овощи. Убавляем огонь до минимума и варим до полной готовности, закрыв кастрюлю крышкой наполовину. Варим, пока овощи не станут мягкие, примерно 20 минут.
4. Перекладываем овощи в блендер, перемалываем до полного пюре, можно сделать пюре ручным блендером или протереть через сито.
5. Переливаем суп обратно в кастрюлю, солим, перчим по вкусу, доводим до кипения, выключаем. Накрываем крышкой, чтобы суп настоялся минут 5-10.
6. Всё! Очень вкусный и полезный, легкий и ароматный обед готов. Такой суп прекрасно могут дополнять пирожки с капустой, например. Также, можно добавить ложку сметаны или сливок, по желанию.

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-01-2015 18:38

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

ПАЛАНТИН РУНО

.
[604x403]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-01-2015 17:23

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Подарочная коробка

[показать]

Далее мастер класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-01-2015 17:21

Это цитата сообщения MA-Belle Оригинальное сообщение

шаль Xale Vera Moehleke

Новая шаль из мериносика с шелком. Нежная,струящаяся и воздушная. И в тоже время те-е-епленькая.И бисер  -хамелеончик загадочно поблескивает....Прелесть получилась, а не шаль!

Благодарна дизайнеру за бесплатный паттерн!

[700x525] [700x525] [700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-01-2015 17:18

Это цитата сообщения EgoEl Оригинальное сообщение

Раскрой постельного белья

Ширина ткани для пошива постельного белья (220 см) выбрана для того, чтобы было удобно раскраивать поперек. Длина стандартной простыни 214 см, пододеяльника - 210 см. Еще и 3 наволочки (60 на 60) можно выкроить при такой ширине. И все помещается!

1.
[700x260]

2.
[700x260]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-01-2015 10:47

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Молодежная шапка.

[350x320]
Молодежная (женская, мужская) вязаная шапка с орнаментом (по мотивам северных узоров). К модели дано описание и схема.

Размер: Обхват головы 56-58 см

Пряжа: 100 % Меринос (Merinos Extrafine) 125м/50 г
Спицы: круговые №4 (или 5 носочных спиц).

"Резинка 1х1": *1 лицевая петля, 1 изнаночная петля*.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-01-2015 10:41

Это цитата сообщения Liousy Оригинальное сообщение

Универсальные выкройки для вязания жакетов и пуловеров

 Частенько бывает, что хочется что-то связать и узор выбран, но из-за отсутствия выкройки вязание вызывает затруднение... Предлагаю универсальные выкройки жакетов и пуловеров для различных размеров. Размеры российские. Приятного всем рукоделия!

Жакет

Размер 34-36 (38-40) 42-44 (46-48) 50-52

[600x600] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-01-2015 10:37

Это цитата сообщения Lyudmila2807 Оригинальное сообщение

Ленивый жаккард (много фото)

[700x536]
[700x386]
[353x465] [381x465]
Дальше



Серия сообщений "Узоры цветные спицами":

Часть 1 - Снятые петли
Часть 2 - Жаккардовые узоры. Вставки
...
Часть 7 - Ленивый жаккард
Часть 8 - Узоры из снятых петель
Часть 9 - Ленивый жаккард (много фото)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-01-2015 10:27

Это цитата сообщения Татьяна_Каткасова Оригинальное сообщение

Мастер-класс мастера Любовь нежданная

Машинное вязание


[420x452]


Очень важна при изготовлении вязаных изделий чистота сборки, качественно и аккуратно выполненные швы.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2015 20:11

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

Ещё одна китайская схемка разгадана:) nuo Де Галина

http://www.stranamam.ru/post/6805855/


Все ряды прономерованы. Набираем 6+2 кромочные петли и начинаем вязать по схеме, из каждой петли в каждом последующем лицевом ряду вывязывая 2 петли, тоесть в третьем ряду получится 12+2 кромочные петли. Далее из одной петли две провязываем только на первых и последних трёх петлях. В 11 ряду начинаем ажурный узор. Розовые цифры означают количество повторений рапорта+сам рапорт. Тоесть, в том ряду где стоит цифра 2, провязываем по схеме+ещё 2 раза рапорт, отмеченный красным цветом.
В схеме каймы чёрным отмечено начало и конец ряда, рапорт отмечен красным. А ещё начиная с каймы, по краям добавляем только 2 петли.

1.
[610x462]

2.
[450x600]

3.
[450x600]

4.
[519x604]

5.
[604x464]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2015 19:42

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Манник на сметане! Обалденный!

Манник на сметане! Обалденный!

[700x525]

Кто из нас не любит манник, причем не просто на кефире, а на сметане. Это просто необыкновенный вкус, нежный и, тающий во рту. Кажется, что его легко испечь.. и это действительно так, попробуйте запомнить последовательность и пропорции, и у вас на столе будет изумительная свежая выпечка. И совсем не та, что предлагают нам кондитерские... с оооочень долгим сроком хранения! Вы согласны со мной!?

Нам понадобится:
2 яйца
2 стакана сахара
2 стакана манной крупы
2 стакана сметаны (я беру баночку 400г 15%-й сметаны)
Можно сметану заменить кефиром 3,2 %-ным, но со сметаной получается вкуснее :)
0,5 ч.л. соды
Ванилин

Манную крупу смешать со сметаной и оставить на 1 час, чтобы крупа "набухла".
К этой массе добавляем хорошо взбитые яйца с сахаром, соду (погашенную), ванилин.
Все хорошенько взбиваем миксером.
Я добавляю изюм и цукаты, можно добавить орехи или апельсиновые корочки, кто что любит.
Выливаем массу (она будет жидкой) в смазанную растительным маслом форму и выпекаем при t 170 градусов в течении 1 часа или чуть меньше.

http://fotki.yandex.ru/users/mari-volga/view/444673/?page=0

Трииночка/4059776_23d6b1f696de (150x150, 86Kb)

Вкусно!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии