Это цитата сообщения
Оранжевы Йослик Оригинальное сообщениеМузей Эден
[216x350]
Наследство сестёр Корваль (Musée Eden) - Канада, 2010 год, 1 сезон, 9 серий.
Монреаль, 1910 год. Сёстры Корваль приезжают в город, чтоб вступить в права наследства. Их дядюшка владел музеем восковых фигур, экспонаты которого воспроизводили все самые громкие убийства того времени. По иронии судьбы он сам стал центром экспозиции, ибо был зверски убит прямо на глазах молчаливых восковых свидетелей...
Девушки пытаются устроить свою жизнь в Монреале, но оказываются втянутыми в расследование серии жестоких убийств, совершаемых монреальским Джеком-Потрошителем.
Очень милый атмосферный канадский ретро-детектив в британском стиле, хорошая актёрская игра,впечатляющий антураж Монреаля начала века, лихо закрученный сюжет, хотя я угадала убийцу за одну серию до окончания)
Плюс красавчик Эрик Брунэо, сыгравший одну из главных ролей - журналиста Этьена, борющегося с произволом и некомпетентностью полиции:-)
[648x360]