• Авторизация


Без заголовка 31-07-2015 18:35

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

23 снимка невероятной природной красоты

[показать]
Завораживающие и удивительные фото невероятной природной красоты. Красота, неподвластная человеку.
==>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2015 06:56

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

СОВЕРШЕННО ЛЕТНИЕ КОНФЕТЫ

Лето - время мармелада из натуральных ягод. Сочных, ярких. зовущих.

[600x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 29-07-2015 07:52

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

РОМАНТИЧНЫЙ СИРЕНЕВЫЙ ПУЛОВЕР С УЗОРОМ ИЗ СТИЛИЗОВАННЫХ ЛИСТЬЕВ.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-07-2015 06:42

Это цитата сообщения Panzir56 Оригинальное сообщение

12 тонкостей русского языка

[650x390] Русский — невероятный язык. Одними и теми же словами могут обозначаться совершенно разные вещи и выражаться абсолютно разные эмоции. Что уж говорить о лексических оборотах, которые запросто могут сбить с толку иностранного гражданина

1. Только в нашей стране слово «угу» является синонимом к словам «пожалуйста», «спасибо», «добрый день», «не за что» и «извините», а слово «давай» в большинстве случаев заменяет «до свидания».

2. Как перевести на другие языки, что «очень умный» — не всегда комплимент, «умный очень» — издевка, а «слишком умный» — угроза?

3. Почему у нас есть будущее время, настоящее и прошедшее, но всё равно настоящим временем мы можем выразить и прошедшее («Иду я вчера по улице...»), и будущее («Завтра я иду в кино»), а прошедшим временем мы можем выразить приказ («Быстро ушёл отсюда!»)?

4. Есть языки, где допустимо двойное отрицание, есть — где не допускается; в части языков двойное отрицание может выражать утверждение, но только в русском языке двойное утверждение «ну да, конечно!» — выражает отрицание или сомнение в словах говорящего.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-07-2015 06:35

Это цитата сообщения Schamada Оригинальное сообщение

Книги о жизни/Семейная сага из жизни семьи Доллангенджер и другие трилогии Вирджинии Эндрюс.

Семейная сага американской семьи Доллангенджер из 5 книг.

Шокирующая история (правдивая история,которая шокировала весь мир) из жизни одной семьи Доллангенджер, где деньги и богатство полностью искоренили чувство материнства, где дети вынужденны были жить на чердаке, чтобы маме было хорошо и её не ругали....... Книга очень интересна, а также открывает другую сторону одной из богатых семей Англии...Мне книга очень понравилась,но после остался комок в горле..

[200x310] Цветы на чердаке./ Книга 1 .

Эта книга покорила весь мир и принесла ее автору, писательнице В. К. Эндрюс, заслуженную любовь миллионов поклонников. Роман «Цветы на чердаке», основанный на реальных событиях, сразу стал бестселлером и был дважды экранизирован (в 1987 и 2014 гг.). За ним последовали другие книги захватывающей саги о семействе Доллангенджер: «Лепестки на ветру», «Сквозь тернии», «Семена прошлого», «Сад теней».

Жила-была счастливая семья: отец, мать и четверо прелестных белокурых детей. Но внезапно отец гибнет в автокатастрофе. Спасая себя и детей от нищеты, Коринна Доллангенджер возвращается к своим родителям, невероятно богатым, но суровым и жестоким людям, много лет назад изгнавшим ее из дома. Ей предстоит снова завоевать расположение своего отца, чтобы унаследовать его состояние. Но вот проблема: он не должен узнать, что у нее есть дети. И любящая мать прячет своих ангелочков на верхнем этаже огромного родительского дома, где в их распоряжении всего одна комната с выходом на чердак. Коринна уверяет детей, что это совсем ненадолго. Однако проходят дни, месяцы, мучительно медленно тянется время, и наконец дети начинают понимать, что этот тесный, ограниченный мирок может стать единственным, что они увидят в своей жизни…

7uwDOiZvsMrc (200x25, 6Kb)
72E2GeSh65ae (200x25, 8Kb)

0_90e35_42f8f2ec_S (150x89, 17Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-07-2015 06:30

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пастила из черной смородины

Вкус пастилы – словно брызги салюта: очень яркие, концентрированные, насыщенные, они перекатываются во рту сочетанием сладкого и кислого, умеренного и самозабвенного, плотного и мягкого, необычного и лакомого. Взрываются на языке, разлетаются вокруг светящимися искорками, одаривают светом и теплом.

В магазинах пастилу можно увидеть не часто, а вот дома сделать – легко! Особенно, если под рукой есть сушилка.
[680x320]

[260x150]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-07-2015 21:10

Это цитата сообщения LaLuf Оригинальное сообщение

Чистый, добрый, и трогательный фильм про любовь"Век Адалин" (2015)Приятного просмотра!

[550x658]
Главная героиня родилась вместе с XX веком и живет на свете уже сто лет, но при этом не стареет. Несмотря на свою долгую жизнь, Аделайн так и не смогла найти любимого человека. Однако наконец-то она встречает мужчину, ради которого сможет снова стать смертной и состариться вместе с ним.
Смотрим>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-07-2015 21:05

Это цитата сообщения X-dranik Оригинальное сообщение

Зигзаг от Киран Фоли.Спицы.

[показать]

[показать]

PS.

пустые клетки -  лицевые между / / лицевыми провязанными в право, а О это накид. И похоже лицевые над накидами в центральном зигзаге провязанны скрещенными...
 
vk.com/klub_rukodeliya?z=photo-7737763_324865422%2Fwall-7737763_1305831
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-07-2015 21:03

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ В РАСКОЛ, СМЕЩЕНИЕ ПРИБАВЛЕНИЯ, СМЕНА НИТЕЙ, БУРДОН.

Автор Виктория Исакина.
[588x441]Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2015 09:19

Это цитата сообщения ИнкоКросс Оригинальное сообщение

Хитрый пирог с вишней

Для теста:
200 г сливочного масла
щепотка соли
3 стакана муки
1 стакан кефира
1 ч. л. разрыхлителя
ваниль или ванильный сахар
Для начинки:
500 г вишни без косточек
полстакана сахара

 

 

Как готовить

  1. Для теста просеять муку в миску, всыпать соль, разрыхлитель, перемешать, добавить масло, перетереть его с мукой, затем влить кефир и замесить мягкое тесто. Если почувствуете, что муки мало, добавьте еще немного.
  2. Тесто раскатать в тонкий пласт, толщиной 3 мм. Разрезать на полоски длиной 20-30 см и шириной 7-8 см.

[650x485]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-07-2015 08:21

Это цитата сообщения Алла_Чехолина Оригинальное сообщение

Лидия Фогель. Время - мудрый лекарь

 

Время - мудрый лекарь.
Расставляя точки,
разрушает храмы – те, что на песочке,
заживляет шрамы, притупляет боли,
из вчерашней драмы вымывает соли.
Время смотрит здраво, часто – безответно,
мудрствует лукаво, учит незаметно.
Время без сомненья - жизненный источник,
но в одно мгновенье разорвёт всё в клочья.
Время безоглядно, не вернуть минуты,
нет пути обратно. Время бесприютно.
Время - мудрый лекарь.
Расставляя точки,
заставляет мыслить сразу с новой строчки.

Лидия Фогель



Серия сообщений "Лидия Фогель":

Часть 1 - Лидия Фогель. Время - мудрый лекарь
Часть 2 - Лидия Фогель. Черная полоса бывает взлетной...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-07-2015 08:30

Это цитата сообщения Нашалим Оригинальное сообщение

Стола



[640x480]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры из вытянутых петель 25-07-2015 08:22
liveinternet.ru/users/kudry...367819843/







 












 




Franzuzhenka





 




 




  


 

 

   
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-07-2015 08:13

Это цитата сообщения Нашалим Оригинальное сообщение

Шаль


[467x714]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-07-2015 06:50

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

Sofia Shawl by Lyubov Shalnaya

http://www.ravelry.com/patterns/library/sofia-shawl-2

1.
[640x360]

2.
[640x426]

3.
[478x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-07-2015 07:01

Это цитата сообщения ГалАнат Оригинальное сообщение

Без заголовка

Как связать репс (закрытая створка) с разбором игл


Автор:
Марина Островская
Мастер первого класса по машинному вязанию

Очень часто этот приём в машинном вязании используют для мужских изделий. Вот один из классических примеров мужского джемпера с разбором игл можно посмотреть здесь


В предыдущем уроке я уже писала что переплетение «Репс» (закрытая створка) это стабильное и  достаточно плотное переплетение, которое очень хорошо держит форму. Это переплетение идеально подходит для таких изделий, как прямая юбка, пальто, кардиган, жакет или плотный свитер.


А в этом уроке я расскажу, как связать закрытую створку с разбором игл.


Это совсем не сложно.


Если выполнить разборку игл ("выстав" - выставленные иглы, или вывести иглы из работы или убрать иглы в заднее нерабочее положение)  на одной из фонтур, то вытянутые петли выглядят более рельефными. Конечно, эти иглы выводим из работы на лицевой стороне полотна, на той фонтуре, где вывязываются вытянутые петли.


Я вывязываю вытянутые петли на дополнительной фонтуре. Так намного удобнее переносить петли.


Каретки справа и настроены вот так.


[509x409]

каретка BROTHER


Перед тем, как переносить петли сдвиньте дополнительную игольницу, чтобы иглы обеих игольниц стояли друг против друга. То есть поставьте рычаг в положение «Р».


[600x341]


[600x521]


И начинайте переносить петли с дополнительной игольницы на основную игольницу по схеме.


Схему придумываем сами.


Иглы на дополнительной игольнице, которые вы вывели из работы, задвиньте в заднее нерабочее положение.


[600x338]


После того, как вы перенесли петли согласно вашей схеме, НЕ ЗАБУДЬТЕ сдвинуть игольницу, то есть поставить рычаг в положение «Н».


[600x316]


Каретки  справа и первый ряд у нас провязывается ластиком,


[600x338]


а второй ряд кулирной гладью.


[600x329]


Вот этот ряд кулирной глади завершает (закрывает) раппорт этого переплетения.


Это второе название этого переплетения – закрытая створка.


А термин «РЕПС» пришёл в трикотаж из текстиля. Потому что репс – это плотная хлопчатобумажная или шёлковая ткань с мелкими рубчиками. А в этом переплетении эти рубчики получаются за счёт одного ряда кулирной глади на изнаночной стороне переплетения. Именно этот кулирный ряд фиксирует одну створку ластика, создаёт рубчик и придаёт стабильность вязаному полотну.


Продолжайте вязание…


Итак: Если все иглы на всех игольницах в работе, то это гладкое вязаное полотно с удлинёнными петлями по лицевой стороне.


[560x526]


А если мы часть игл убрали из работы, то это то же самое переплетение, но с выставом игл в нерабочее положение ("выстав" - выставленные иглы, или вывести иглы из работы или убрать иглы в заднее нерабочее положение).


[406x59]


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-07-2015 06:50

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Одеяло для новорожденного, связанное по диагонали

.
[604x453]
[604x453]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-07-2015 08:18

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Арт деко. Украшаем интерьер. Делаем панно с подсветкой своими руками

Сегодня я хочу вам предложить заняться украшением интерьера и оформить его в стиле Арт деко. Вы думаете, идея слишком грандиозная и сложная? Вовсе нет. И сейчас в этом убедитесь. Вам понадобится рамка с натянутым холстом. Ее можно сделать своими руками, сколотить рейки или планки нужного вам размера и обтянуть тканью. Для подсветки вам нужны люминесцентные лампочки, можно использовать новогоднюю елочную гирлянду. А самое интересное - вообще проще простого... Берете картон и вырезаете на нем цветочки, можно птичек или бабочек...да все, что угодно. Чтобы получилось ровненько и более профессионально, можно использовать трафареты или распечатанные шаблоны. Ну разве сложно? Совсем нет, а результат - супер! Смотрим мастер-класс?

[показать]

Вот так это выглядит без подсветки. Правда, красиво?

[460x613]

Можно сделать панно и маленького размера

[460x328]

От цвета люминесцентных лампочек зависит и цвет вашей будущей картины. Вот примеры:

[460x270]

[460x241]

[460x247]

Супер! Обязательно сделаю такое!
[показать]

Мастер-класс. Будем делать вот такое небольшое панно

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-07-2015 20:57

Это цитата сообщения Kantri Оригинальное сообщение

Узор с косами.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-07-2015 20:05

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

МЕЛОДРАМА ... "КАЖДЫЙ ЗА СЕБЯ"...























комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии