• Авторизация


РЕЦЕПТЫ КУЛИЧЕЙ 02-04-2026 10:26

Это цитата сообщения Bonito11 Оригинальное сообщение

ТОП-6...РЕЦЕПТЫ КУЛИЧЕЙ





z2OuBJ_ljtWvq43RXyb60u_O1-G4UgZqcyIaZkdglPeO7PBMrlQCokRwRLB8_sI6YLgJgajH9i-tDIajgdRINHEq (506x700, 391Kb)
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-03-2026 18:25

Это цитата сообщения Koblenz Оригинальное сообщение

РЕЦЕПТЫ КЕКСОВ

Изображение пина-истории

 

ИСТОЧНМИК:GOOGLE:RU

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 27-03-2026 05:59

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Глазки – как в сказке: простое домашнее средство для улучшения зрения



681f5b8baa1bf28cdc63c365a94dd23f (36x26, 3Kb) С возрастом, наше зрение серьёзно «садиться», и лишь единицам удаётся сохранить его на том уровне, которое было дано им природой. Но, это далеко не худший вариант. У кого-то зрение серьезно садится гораздо быстрее, а, бывает и так, что человек плохо видит уже в детстве. Но, чем бы ни были вызваны любые проблемы со зрением решать их в любом случае нужно. И очками или контактными линзами ограничиваться не стоит.

Есть масса полезных народных рецептов и упражнений, которые помогают улучшить зрение. Конечно, быстро сделать это не получится, но, со временем, и упражнения, и народные рецепты дают результат. Главное, не ограничиваться однократным их применением, а делать это регулярно. Только в этом случае можно рассчитывать на улучшение зрения. Сегодня для этой цели мы будем использовать гвоздику.

prostoi-recept-dlja-uluchshenija-zrenija-images-big (690x470, 179Kb)

Простое домашнее средство для улучшения зрения. Как приготовить?

 Средство явно не будет лишним ни для кого, ведь зрение у всех нас с возрастом неминуемо садится. Так что, если даже, сегодня Вы видите на 5 с плюсом, то нет гарантии, что завтра эти показатели полностью сохранятся.



857fc487d57d (125x70, 23Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-03-2026 05:58

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

Уже давно куличи на Пасху готовлю только по этому рецепту.

 

Получаются такие куличи нежные, воздушные, мягкие и волокнистые, даже через неделю. Готовятся они очень прoсто.
Для теста:
- Молоко — 250мл. (тёплое)
- Дрожжи — 10 г сухих или 25 г прессованных
- Сахар — 150г.
- Яйца куриные — 3шт.
- Масло сливочное — 100г.
- Сметана (15–20% жирности) — 120г.
- Ванилин — по желанию
- Мука пшеничная — 700–750г.

 

Для начинки:
- Изюм — по вкусу
- Курага — по вкусу (примерно 70 г или больше по желанию)
Кулич, который не черствеет неделю — мягкий, воздушный и очень простой рецепт
1. 250 мл тёплого молока, 2 чайные ложки сахара из общего количества и 1 пакетик сухих дрожжей — 10 грамм. Смешаю и накрою плёнкой, чтобы дрожжи ожили.
2. Затем смешиваем это молоко с дрожжами, сахар, мягкое сливочное масло комнатной температуры, сметану, 3 яйца и муку. Замешиваем мягкое тесто. Я воспользуюсь кухонной машиной, можно, конечно, всё вымешивать руками — это займёт около 10 минут. Накрываю плёнкой и оставляю на час до увеличения в 2 раза. Спустя это время тесто очень хорошо поднялось.
3. Добавляем сухофрукты, которые вам нравятся. Я добавлю изюм и курагу. Вмешиваю их в тесто и раскладываю по формочкам. Формочки накрываю плёнкой и оставляю ещё на полчаса. Затем куличи отправляю в духовку, предварительно разогретую до 220 градусов, и сразу же уменьшаю температуру до 180 градусов.

 

Время выпечки зависит от размера куличей. Небольшие обычно пекутся около 25–30 минут, а более крупные — до 40–45 минут. Готовность удобно проверять деревянной шпажкой.

 

Возможные нюансы рецепта:
- Молоко должно быть именно тёплым, а не горячим. Если молоко будет слишком горячим, дрожжи могут просто не заработать. Я обычно ориентируюсь так: молоко должно быть приятно тёплым на ощупь.
- Когда смешиваю молоко, немного сахара и дрожжи, всегда даю им постоять 10–15 минут. За это время должна появиться лёгкая пенка. Это хороший знак, что дрожжи активные и тесто поднимется.
- Муки может понадобиться чуть больше или чуть меньше. Всё зависит от самой муки и размера яиц. Поэтому я обычно добавляю её постепенно. Тесто должно получиться мягким, эластичным и немного липким, но не слишком густым.
- Если добавляете изюм или курагу, их лучше заранее промыть и обсушить. Курагу можно нарезать небольшими кусочками. Тогда сухофрукты равномерно распределятся в тесте.
- Тесто в формочки я обычно раскладываю примерно на 1/3 или максимум на половину формы. Куличи хорошо поднимаются, и им нужно оставить место для роста.
- Духовку я разогреваю заранее. Когда ставлю куличи, сначала можно дать чуть более высокую температуру, а затем снизить до 180 градусов. Но в большинстве духовок можно сразу выпекать при 170–180 градусах — так куличи пропекаются более равномерно.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-03-2026 05:55

Это цитата сообщения Оня-45 Оригинальное сообщение

Хлеб бeз замecа

 

 

Вот этот хлеб я делаю постоянно (через1-2 дня), очень вкусный получается, мякушка не крошится, и хлопот с ним никаких: вечером размешала тесто, утром положила в форму и выпекла, даже месить не надо!

 

Ингредиенты:
• 6 стаканов муки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2026 19:21

Это цитата сообщения сыненок Оригинальное сообщение

Обезьянка Кадли.

Screenshot_2023-05-01-08-23-14-577_com.vkontakte.android (700x698, 190Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2026 19:19

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Тесто для пирогов на кефире без дрожжей - быстрая и вкусная альтернатива дрожжевому тесту


Не все хозяйки умеют работать с дрожжевым тестом, некоторые боятся с ним связываться, а у других просто нет на него времени. Тесто на кефире может стать прекрасной альтернативой дрожжевому тесту: быстро, мягко, вкусно.

Из этого теста можно выпекать пирожки в духовке или жарить их в масле на сковороде, готовить пиццу, пончики, пироги и т.д.




146895264_137221827_0_ec225_fef274f_S (100x85, 13Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАСТОЙКА *НА БРУНЬКАХ*: 4 РЕЦЕПТА 15-01-2026 13:47

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

НАСТОЙКА *НА БРУНЬКАХ*: 4 РЕЦЕПТА

Настойка «на бруньках» – березовых почках – одно время была столь популярна, что был введён специальный термин: «набрунькаться». Нежный аромат, распространяющийся по комнате при открытии очередной бутылки, неизменно ассоциируется с весной, позволяя ощутить ее в любое время года. Грех не поговорить о различных березовых настойках – с добавками и без оных, тем более что сезон сбора почек уже совсем скоро!
11-12 (612x306, 173Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2026 13:39

Это цитата сообщения Schamada Оригинальное сообщение

Схемы от Schamada/Сирень 2025

ДИЗАЙН ДНЕВНИКА54 (361x229, 24Kb)
Название: Сирень 2025
Автор: Schamada
Создана: 01.06.2025 10:08
Скопировали: 13 раз
Установили: 20 раз
Примерить схему | Cохранить себе


Ещё очень много моих схем ЗДЕСЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безрукавка спицами. 04-12-2025 08:53

Это цитата сообщения сыненок Оригинальное сообщение

Безрукавка спицами. МК

Screenshot_2025-01-26-00-22-46-703_org.telegram.messenger (558x700, 193Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофель, запечённый в сливочно-сырном соусе 08-10-2025 16:19


[673x449]
https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=175393https://youtu.be/9ONWNqJjtI4
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картошка по-французски 08-10-2025 16:07

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Картошка по-французски: сытный гратен, который не надоест неделями!

Screen Shot 10-07-25 at 10.07 PM (700x429, 533Kb)

Картошка — это не просто гарнир, а основа для полноценного обеда, который можно приготовить сразу на несколько дней. Сегодня мы предлагаем вам особую версию картофельного гратена, напоминающего мясо по-французски. Ломтики картофеля пропитываются ароматным сливочным соусом с чесноком, луком и специями, становясь мягкими и тянущимися под аппетитной сырной корочкой.
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-10-2025 15:55

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария

 
3416556_557441757_1107746868179646_171390724074371045_n (700x700, 371Kb)
18 начинок для рулета из лаваша
Отлично подойдут для праздничного стола!
<<~>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧВИШТАРИ: ГРУЗИНСКИЕ КУКУРУЗНЫЕ ЛЕПЁШКИ С СЫРОМ 08-10-2025 15:53

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ЧВИШТАРИ: ГРУЗИНСКИЕ КУКУРУЗНЫЕ ЛЕПЁШКИ С СЫРОМ

Чвиштари — блюдо грузинской кухни, лепёшки из кукурузной муки с сыром. Считается, что чвиштари появились в Мегрели, на западе Грузии, где почти все печёные блюда основаны на кукурузной муке. Чвиштари — одна из разновидностей мчади, только с сырной начинкой, обычно из сулугуни. Для приготовления используют не только свежий сыр, но и сильно созревший, даже копчёный. Чвиштари подают горячими, как самостоятельное блюдо или дополнение к супам, бульонам, салатам, соусам.
Slide 16_9 - 220 (700x350, 373Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАРИНОВАННЫЕ ПЕРЦЫ ПО-АРМЯНСКИ ! "ЛЮБОВЬ НА ВСЮ ЖИЗНЬ" 11-09-2025 16:44

Это цитата сообщения GayaneKostanyan Оригинальное сообщение

МАРИНОВАННЫЕ ПЕРЦЫ ПО-АРМЯНСКИ ! "ЛЮБОВЬ НА ВСЮ ЖИЗНЬ"

Попробовав один раз-это станет вашей ЛЮБИМОЙ закуской на всю жизнь. 

 
ам понадобятся: 
1 кг перца (лучше взять зеленые длинные) 
300-400 г воды 
200 г растительного масла 
0.5 ч. л. сах. песка 
примерно 100 г уксуса 
лавровый лист 
перец горошком 
3 зубчика чеснока 
свежий укроп 
Как готовить: 
В кастрюлю налить растительное масло, добавить сахарный песок, уксус, лавровый лист, перец горошком и соль. Пока нагревается, разрезаем перцы вдоль до плодоножки. Когда в кастрюле уже кипит маринад, кладем перцы (но не друг на друга, а на дно только, чтобы каждый в маринаде был) и держим там, пока не станут мягкие. Те, которые вытащили из кастрюли, кладем на дуршлаг, а в кастрюлю закладываем остальные перцы и т.д. 
Когда перцы готовы, выкладываем в емкость слоями: слой перцев, на них чеснок (пропущенный через пресс), затем лавровый лист, укроп (порубленный мелко) и т.д. Можно положить несколько горошин перца. Ставим в холодильник. 
Получается очень вкусная закуска.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем серо-бежевый пуловер спицами 11-09-2025 16:43

Это цитата сообщения Алла_Студентова Оригинальное сообщение

Вяжем серо-бежевый пуловер спицами


Ажурные узоры всегда популярны! Пуловер с удлиненной линией плеч полностью выполнен несложным, но привлекательным ажурным узором из смесовой хлопковой пряжи. Такой пуловер удачно впишется в самые разные ансамбли благодаря нейтральному бежевому оттенку

Размеры: 36/38 (40/42) 44/46
Размеры российские: 42/44 (46/48) 50/52

Вам потребуется: 450 (500) 550 г серо-бежевой пряжи (50% хлопка, 50% переработанного полиэстера; 120 м/50 г); спицы № 3 и 4; круговые спицы № 3.

Техника вязания.

Резинка, спицы № 3: нечетное число петель. Каждый ряд начать и закончить 1 кромочной.
Лицевые ряды: попеременно 1 лицевая, 1 изнаночная, закончить 1 лицевой.
Изнаночные ряды: петли провязывать по рисунку.

Ажурный узор, спицы № 4: число петель кратно 4 + 1 + 2 кромочные. Вязать по схеме, на которой даны лицевые и изнаночные ряды. Начать с 1 кромочной и петли перед раппортом, раппорт постоянно повторять, закончить петлями после раппорта и 1 кромочной. Постоянно повторять 1–8-й ряды.

Внимание: узор виден на изнаночной стороне работы.

Лицевая гладь, круговые ряды: вязать только лицевые петли.

Плотность вязания: 20,5 петель и 25,5 рядов = 10 х 10 см.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Спинка: набрать на спицы 87 (95) 103 петли и для нижней планки связать 1,5 см = 4 ряда резинкой. Продолжить работу ажурным узором.

Через 15,5 см = 40 рядов (13,5 см = 34 ряда) 11,5 см = 30 рядов от нижней планки прибавить с обеих сторон для боковых скосов 1 х 1 п., затем в каждом 8-м ряду 7 х 1 п. согласно узору = 103 (111) 119 петель. Через 59 см = 150 рядов от нижней планки закрыть все петли, при этом средние 41 (43) 45 петель образуют горловину, внешние по 31 (34) 37 петель – плечи.

Перед: вязать, как спинку, но с горловиной. Для этого через 50 см = 128 рядов от нижней планки закрыть среднюю 17 (19) 21 петлю и обе стороны закончить раздельно. Для скругления по внутреннему краю закрыть в каждом 2-м ряду 1 х 3 п., 2 х 2 п. и 5 х 1 п. Оставшиеся по 31 (34) 37 петель закрыть на высоте спинки.

Рукава: набрать на спицы для каждого рукава по 55 (59) 63 петли и для планки связать 1,5 см = 4 ряда резинкой. Продолжить работу ажурным узором.

Через 25 см = 64 ряда (20,5 см = 52 ряда) 16 см = 40 рядов от планки прибавить с обеих сторон для скосов 1 х 1 п., затем в каждом 8-м ряду 3 х 1 п. и в каждом 6-м ряду 4 (6) 8 х 1 п. согласно узору = 71 (79) 87 петель.

Через 45 см = 116 рядов от планки закрыть все петли.

Сборка: выполнить плечевые швы, при этом обратить внимание на то, чтобы работа располагалась изнаночной стороной вверх.

Для закрученной бейки на круговые спицы набрать по краю горловины 86 (90) 94 петли и связать 1,5 см лицевой гладью круговыми рядами. Затем не слишком плотно закрыть все петли по рисунку.

Вшить рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Удобный просторный пуловер с v - образным вырезом горловины 10-09-2025 16:45

Это цитата сообщения Ниноччка Оригинальное сообщение

Удобный просторный пуловер с v - образным вырезом горловины

7a4eed6c

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БАКЛАЖАНЫ. Два рецепта заготовок на зиму. 03-09-2025 17:06

Это цитата сообщения Ниноччка Оригинальное сообщение

Невероятно вкусные БАКЛАЖАНЫ. Два рецепта заготовок на зиму.





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОМАШНИЕ НАСТОЙКИ НА ОСЕННИХ ЯГОДАХ 03-09-2025 17:05

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ЛУЧШИЕ ДОМАШНИЕ НАСТОЙКИ НА ОСЕННИХ ЯГОДАХ: 3 ПРОСТЫХ РЕЦЕПТА

Некоторые ягоды лучше подходят для домашнего спиртного именно после первых заморозков: калина, рябина, черноплодная рябина, брусника, клюква. После первого морозца горьковатые и кислые калина и клюква обретают некоторую сладость. А рябина (оба вида) становится мягкой, утрачивает присущую ей сухость. Некоторые хозяйки замораживают все перечисленные варианты. Такие плоды тоже вполне подойдут. Для вас рецепты простых настоек.
scale_1200 (700x350, 337Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чизкейк Кофе-шоколад 03-09-2025 17:04

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Чизкейк Кофе-шоколад

DSC05962(3)блог (640x426, 67Kb)
Классическое сочетание кофе-шоколад замечательно проявляет себя и в форме чизкейка.

Песочная основа:
150 г. песочного печенья (у меня была бисквитная крошка)
1 ст. л. сахарной пудры (можно не добавлять)
2 ст. л. какао порошка
60 г. сливочного масла

Чизкейк:
700 г. сливочного сыра (у меня жирный однородный творог)
150 г. сметаны
4 яйца
150 г. сахара
4 ч. л. растворимого кофе
щепотка соли
2 ст. л. Амаретто, темного рома или ароматного конька
2 ст. л. кукурузного крахмала

Глазурь:
100 г. черного шоколада
100 г. жирных сливок

Песочная основа:Печенье измельчаем кухонном комбайне/блендере. Масло растапливаем в кастрюльке на небольшом огне. Добавляем туда измельченное печенье, сахарную пудру и просеянный какао-порошок, перемешиваем. Разъемную форму диаметром 22-24 см. застилаем пергаментной бумагой, распределяем по дну формы песочную основу, отставляем.

Чизкейк:Духовку разогреваем до 100*С.Желтки разделяем на белки и желтки. Творог (если используете творог, а не сливочный сыр) измельчаем с помощью блендера/кухонного комбайна в однородную массу. Добавляем желтки и 100 г. сахара, взбиваем. Вводим сметану, взбиваем. Кофе растворяем в амаретто, вводим в общую массу. Добавляем крахмал, перемешиваем.
Отдельно взбиваем белки с щепоткой соли, постепенно вводим оставшиеся 50 г. сахара и взбиваем в устойчивую пену. Аккуратно смешиваем белки и творожную/сливочную массу, выливаем в форму сверху на песочную основу и отправляем в духовку на 1,5 часа. Края чизкейка должны схватится, а серединка оставаться подвижна. Чизкейк полностью охладить, лучше ночь, тогда он легко отойдет от стенок и вы легко сможете изъять его из формы.

Глазурь:Сливки нагреваем до кипения. Шоколад измельчаем. Сливки вливаем в шоколад, немного ждем и хорошо перемешиваем. Охлаждаем до комнатной температуры.Чизкейк извлекаем из формы, снимаем пергаментную бумагу и заливаем шоколадной глазурью. Все!:)

http://vkusnozhit.blogspot.com.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии