• Авторизация


Морковный торт (без масла) со сметанным кремом 16-04-2013 09:18

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Морковный торт (без масла) со сметанным кремом

 

Я влюбилась в него с первого кусочка.... Пекла сестра мужа  решили с вами поделиться, т.к. результат, как из дорогой кондитерской - не преувеличиваю.... Мне напомнило торт ПАНЧО, но без вкуса сметанного бисквита (я его не очень люблю  ), но мимо Панчо никогда не могу пройти. Морковь не чувствуется! 
 
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сочники-вкус детства 16-04-2013 09:03

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Сочники-вкус детства

 

Наверное многие помнят школьные буфеты,где всегда продавались сметанники,булочки по 3 коп,коржики молочные и звездочка с повидлом .Аха,еще коржик с арахисом и....сочники.Вот на эти выходные решила приготовить эту вкуснятину,помогала мне в этом моя внученька Аннушка.

 

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кулич без замеса теста 16-04-2013 08:55

Это цитата сообщения петрушенко_наталья Оригинальное сообщение

Кулич без замеса теста

[400x366]

Кулич без замеса теста

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки , как говорят - духовые. 16-04-2013 08:28

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Пирожки , как говорят - духовые.

[300x214]

Очень понравился мне этот рецепт пирожков, так  что предлагаю Вам тоже испечь их. Рецептов уже было столько, но в каждом рецепте, есть хоть маленькие , но изменения.  Каждый старается рецепт, как то переделать под себя . Вот и выходят всё новые и новые рецепты. Знакомьтесь с этим рецептом от Марии Васильевны . Пирожки, как говорят - духовые и получаются они очень вкусными. Ну, правду говоря, я ещё не ела не вкусных пирожков. Вы тоже, наверное? Мне кажется, что все пирожки вкусные, особенно с пылу с жару.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самодельные украшения. Схема крестика и МК броши. 15-04-2013 21:25

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Самодельные украшения. Схема крестика и МК броши.

 Украшения своими руками.

Здравствуйте, дорогие читатели ! если Вы хотите сделать для себя красивые украшения, то Вам сюда :) на этой страничке Вы сможете научиться мастерить красивые броши и крестик

 

 

[показать]

смотрим:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пляцок"Секрет монахинь" от сестры Анастасии 15-04-2013 21:16

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Пляцок"Секрет монахинь" от сестры Анастасии

 

Секрет монахинь

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасхальное печенье: маленький шедевр в глазури 15-04-2013 21:12

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Пасхальное печенье: маленький шедевр в глазури

 

Использованы фотографии: ИД "Бонниер Пабликейшенз" Александр Подгорных

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка самых лучших рецептов теста. 15-04-2013 21:07

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Подборка самых лучших рецептов теста.

Это действительно, отличная подборка самых лучших рецептов теста. Все они очень ходовые, с которыми возиться долго не приходится. Так что, эти рецепты должны быть всегда под рукой, на все случаи. Знакомьтесь, их здесь 8 рецептов. 

[259x194]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оладьи творожно- яблочные. 14-04-2013 00:20

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Оладьи творожно- яблочные.

Отличный вариант для завтрака, да ещё и полезный. Оладьи творожно- яблочные готовятся быстро. Порадуйте своих домочадцев вкусным завтраком

[216x320]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «Букет нарциссов» 14-04-2013 00:16

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Салат «Букет нарциссов»

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт миндальный "Рафаэлло" 13-04-2013 23:57

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Торт миндальный "Рафаэлло"


[604x319]

Ингредиенты:
Миндаль (одна пачка) — 180 г
Сахар — 1 стак.
Белок яичный — 7 шт
Мука — 2 ст. л.
Соль (щепотка)
Сливки (33% в крем) — 350 мл
Сахарная пудрa — 6 ст. л.
Кофе натуральный — 2 ч. л.
Ликер (если есть, у меня без него) — 2 ст. л.
Желатин (быстрорастворимый) — 1 ст. л.

Подготовим наши продукты, белки охладим, сварим чашечку натурального кофе, включим духовку на 160*С. Орехи измельчить в блендере, добавить муку и 1/4 стак. сахара. Большой прямоугольный противень застелить бумагой для выпечки, смазать маслом рафинированным.
Белки взбить с щепкой соли в густую пену, затем добавить сахар и взбивать до исчезновения крупинок сахара. Добавить ореховую массу и аккуратно перемешать.Ровным слоем выложить тесто на бумагу. Выпекать в духовке 50 минут при 160*С Остудить, отделить от бумаги. Отделяется легко. Процедить остывший кофе, добавить 1 ст. л. желатина и отправить на 10 сек. в микроволновку, чтобы желатин разошёлся. В рецепте не было желатина, но у меня сливки плохо взбились, поэтому я закрепила крем желатином. И пользы больше, и нервы целы! Сливки взбить в литровой банке до густоты (очень удобно!), затем добавить сахарную пудру. Когда крупинки разойдутся, влить тоненькой струйкой кофейно-желатиновую смесь и ликёр (если есть). Убрать банку в холодильник. Корж остывший разрезать на 2 части, можно и на 4, тогда получится торт 4-х ярусный! Смазать кремом. Украсить конфетами "Рафаэлло", но я взяла другие, также очень вкусные! Посыпать кокосовой стружкой сверху, в пакете её много, дополнительно покупать не стоит. Торт убрать в холодильник для пропитки, наивкуснейший он на второй день!
Приятного аппетита!!!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Татьяна Устинова - От первого до последнего слова 13-04-2013 23:33

Это цитата сообщения Бусильда50 Оригинальное сообщение

Татьяна Устинова - От первого до последнего слова

Татьяна Устинова
От первого до последнего слова

Он не знает, правда это или ложь - от первого до последнего слова.
Он не знает, как жить дальше.
Зато он знает, что никто не станет ему помогать - все шаги,
от первого до последнего, ему придется делать самому,
а он всего лишь врач, хирург!..



Читают Наталья Варлей и Петр Коршунков


В подарок Наташе (наткасин)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочный пирог с белковым кремом - супервкусный 13-04-2013 23:30

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Яблочный пирог с белковым кремом - супервкусный

Тесто: 3 желтка яйца, 200 г сливочного масла, около 2-х стаканов муки, 0,5 стакана сахара, ванилин.

Начинка: 5 яблок, 3 белка, 1-1,5 стакана сахара.

Белки хорошо отделить от желтков в отдельные мисочки. Приготовить тесто. Размягченное до комнатной температуры масло взбиваем миксером, добавляем сахар (приблизительно полстакана). Продолжаем взбивать в течение 3-х минут. Добавить 3 желтка и опять слегка взбить миксером. Для взбивания продуктов я использовала небольшой эмалированный бидон. 

Переместить все в миску. Постепенно всыпать муку (около двух стаканов) и аккуратно перемешать ложкой. В конце аккуратно вымешиваем тесто руками. Получается кругляшок. Оставляем его минут на 20 в холодильнике. Затем помещаем на стол, посыпанный мукой и раскатываем скалкой.

После этого наматываем тесто на скалку и перемещаем в круглую форму. Смазывать форму маслом и применять пергаментную бумагу нет необходимости. В тесте много масла, поэтому ничего не пригорит и не пристанет к поверхности формы. Прижимаем тесто, разравнивая. Если порвется - ничего страшного. Все аккуратно заделывается тестом и никак не влияет на вкус пирога!

Обрезаем ножом края теста, выравнивая его в форме, делая небольшие бортики. Остатки теста помещаем в кулечек и отправляем в морозильную камеру. Натираем на крупной терке очищенные яблоки и выкладываем в форму на слой теста. Взбиваем белки яиц, понемногу добавляя сахар. Выкладываем густой белковый крем на яблоки.

После охлаждения остатки теста достаем из морозилки и натираем на терке в крошку. Посыпаем крошкой белок и ставим запекаться в разогретую духовку на минут 20. Умеренный огонь. Хочу обратить внимание на тот факт, что духовки у всех разные, и готовность пирога нужно определить по золотисто-румяному цвету.

Крем в готовом пироге остается нежным, не превращаясь в безе. Пирог - супер вкусный!

[700x525]


3407372_ (196x35, 1Kb)

 Бассейн на территории коттеджа, дачи или дома приносит массу удовольствия в жаркий сезон. Заключив договор на обслуживание бассейнов, вы сможете получить в подарок целый месяц бесплатного сервиса, и не беспокоиться о чистоте воды и здоровье своей семьи! Всю информацию о комплексном обслуживании бассейнов смотрите на сайте компании "Люкс Пул".

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хозяюшкам на заметку: более десяти рецептов пирожков 13-04-2013 23:26

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Хозяюшкам на заметку: более десяти рецептов пирожков

Пирожки мягенькие
[700x526]
Тесто замечательное - мягкое, нежное, воздушное. Просто очень вкусное. Это тесто подходит к любой начинке.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЫШНЫЕ, ВОЗДУШНЫЕ, ДУШИСТЫЕ 13-04-2013 23:02

Это цитата сообщения olganorway Оригинальное сообщение

ПЫШНЫЕ, ВОЗДУШНЫЕ, ДУШИСТЫЕ

[226x150]

А еще : сладкие, соленые, с шоколадом, сыром, вареньем..... Стоп! - скажите вы. - О чем речь?! О вафлях? Так они должны быть тонкими, хрустящими.... Да, о вафлях. О венских вафлях. Я живу в Норвегии и в каждом доме есть одна или несколько вафельниц. Большая или маленькая, на пять или десять сердечек. У хозяйки может не быть блендера или мясорубки, но вафельница — предмет первой необходимости, палочка-выручалочка, когда пришли нежданные гости или дети вдруг запросили чего-то такого, такого....

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как солить сало в рассоле 13-04-2013 19:38

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Как солить сало в рассоле

[500x370]

_____________________________________________________________________________

 В морозные зимние дни утром обязательно нужно скушать тоненький кусочек сала с хлебушком. Знатоки сала утверждают, что нашему организму достаточно 30 грамм сала в день. Этим нехитрым способом вы поможете организму справиться с переохлаждением.

Итак , будем солить сало в рассоле. Перед засолкой лучше замочить его на 2 часа в воде, особенно если в нем есть прослойки мяса. Думаю, вы не пробовали настолько вкусного сала!

[500x444]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как научиться печатать вслепую 13-04-2013 19:30

Это цитата сообщения VUNRO Оригинальное сообщение

Как научиться печатать вслепую

[700x460]

В наш век технического прогресса уже никого не удивишь наличием домашнего ПК или ноутбука, что уж говорить о коммерческих компаниях и государственных учреждениях, для работы в которой нужны навыки не только быстрой печати, но и печати вслепую.

читать и смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивый Бризоль 13-04-2013 18:18

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Ленивый Бризоль


[504x413]

Ингредиенты:

2 яйца (не маленьких)
~80-100гр фарша
5 шампиньонов
1 марин огурец
по 1 ст л сметаны и молока
2 ст л с горой тертого сыра
чуть горчицы, зубчик чеснока
соль, перец, растительное масло
несколько перьев зеленого лука и пару ст л рубленой петрушки

Приготовление:
1. В блендер выкладываем фарш, яйца, молоко, соль, перец и 1 ч л растит масла. Перемешиваем до однородности
2. Выливаем смесь на сковороду с небольшим количеством растит масла. Жарим под крышкой несколько минут, на средне-маленьком огне. Затем переворачиваем, жарим еще минуту-другую.
3. А пока жарится, режем шампиньоны и немного их обжариваем. Выкладываем в посуду, туда же порезанный соломкой огурец, сыр (у меня типа моцареллы, но можно какой хотите), сметану, горчицу, измельченный чеснок и перемешиваем. Начинка готова! По желанию туда можно добавить ветчину.
4. На одну половину "блина" выкладываем начинку,накрываем второй половиной,закрываем крышку и через не целую минуту выключаем. При подаче щедро посыпаем рубленным зеленым луком с петрушкой. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Высший пилотаж 12-04-2013 22:54

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Высший пилотаж



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плюшка сахарная 10-04-2013 18:59


[240x320]
Ингредиенты:
На 10 булочек:
800 грамм вашего любимого дрожжевого теста
10 столовых ложек сахарного песка
50 грамм растительного масла

Приготовление:
Можно использовать любое дрожжевое тесто по вашему рецепту. Разделите тесто на 10 равных частей, каждую часть сначала скатайте в шарик и оставьте на 10-15 минут.Затем раскатайте скалкой, на слегка смазанном маслом столе, тонкие круглые лепешки. На каждую лепешку налейте растительное масло – столовую ложку. Затем рукой равномерно размажьте масло по лепешке. Затем на каждую смазанную маслом лепешку насыпьте по столовой полной ложке сахарного песка. И точно также – рукой - распределите сахар по всей поверхности теста. Заранее подготовьте смазанный маслом противень. Каждую лепешку сверните трубочкой, сахаром внутрь. Трубочки сложите пополам, защепив пальцем соединенные края. Затем сделайте один разрез ровно посередине сложенной вдвое трубочки теста. С противоположной от защипа стороны. Разверните разрез в разные стороны – и у вас получится красивая многослойная булочка. Выложите булочки на противень и поставьте на 25-35 минут в теплое место. После того как тесто ещё раз поднимется на расстойке – ставьте булочки в предварительно нагретую до 200 градусов духовку. Выпекайте 10-15 минут. На фото видно как поднялись булки на расстойке. Учитывайте, что в духовке плюшки ещё увеличатся в размере – поэтому, выкладывая их на противень, оставляйте между ними свободное место. На фото - окончательный "подъем" в духовке. Готовые плюшки снимайте с противня сразу же – так как сахар из них всегда течет и плавится, и вовремя не снятые булочки могут прилипнуть.

2.
[320x240]

3.
[320x240]

4.
[320x240]

5.
[320x240]

6.
[320x240]

7.
[320x240]

8.
[320x240]

9.
[320x240]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии