• Авторизация


Творожная запеканка с мороженными ягодами. 22-04-2013 15:31

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Творожная запеканка с мороженными ягодами.

Эта запеканка-рецепт из детства,которых очень много на форуме. 

 Так готовит моя мама-сколько помню себя,помню и эту запеканочку. 
 Теперь готовлю ее я для своей семьи. 
 Чаще всего делаю с изюмом,реже с яблочками и даже грушей.Последние два раза добавила мороженную смородину и была приятно удивлена.  Безумно вкусно получилось.  Рецепт решила выложить,мало ли...может кого-то заинтересует,хотя для многих не в новинку,похожих рецептов много.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусный печеный картофель с начинками 22-04-2013 15:28

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Вкусный печеный картофель с начинками

Печеный картофель с начинками

Простое и очень вкусное блюдо к воскресному обеду

[640x480]

Приблизительно 1 кг картофеля или более(где-то 7-8 средних картофелин)
1 кг крупной соли

НАЧИНКИ
грибная начинка
300 г шампиньонов
100 г мелконатертого сыра
125 мл сливок
1 яйцо
1/4 ч.ложки мускатного ореха
соль,перец по вкусу

****
сырная начинка
(по рецепту известного израильского шефа Ахарони)
100 г мелконатертого сыра("Гауда","Едем" )
100 г натертого пармезана
4-5 ст.ложки сливок
2 яйца
1 ч.ложка листьев тимьяна
1/3 ч.ложки мускатного ореха
1/2 ст.нарезанного зеленого лука(как опция)
соль,перец по вкусу.
2-3 ст.ложки молотых сухарей.

Для подачи:
Сметана

Картофель рекомендуется запекать в соли  или в фольге

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Торт Джулия!!! УДИВИТЕЛЬНЫЙ И НЕПОВТОРИМИЙ ПО ВКУСУ!!!! 22-04-2013 15:19

Это цитата сообщения надюша_з Оригинальное сообщение

Торт Джулия!!! УДИВИТЕЛЬНЫЙ И НЕПОВТОРИМИЙ ПО ВКУСУ!!!!

[545x409]

Восхитительное сочетание крохкого песочного коржа, хрустящего безе, ароматного варенья и нежного заварного крема!




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт булочек для хот-догов. 22-04-2013 15:15

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Рецепт булочек для хот-догов.

Любите хот-доги? Попробуйте этот рецепт булочек для хот-догов. Рецепт очень мне понравился, а самое главное - он очень простой. Тесто вы можете приготовить как в хлебопечке, так и вручную. Результат превосходный. 

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шторы. Часть 21 22-04-2013 15:13

Это цитата сообщения Мари_Мэри Оригинальное сообщение

Шторы. Часть 21

Выбирая шторы, не стоит ограничиваться лишь собственным вкусом и принципом: "нравится - не нравится". При оформлении окна очень важно учесть различные нюансы обстановки и дизайна помещения, так как шторы могут многое в нем изменить и улучшить.

 Они не только подчеркнут стиль помещения, расставят нужные акценты в обстановке, интерьере. Правильно выполненная драпировка может красиво обрамлять пейзаж за окном, а может, наоборот, скрывать его; может выполнять как чисто декоративные функции, так и утилитарные – защита комнаты от избытка солнца, от сквозняков или, наконец, не в меру любопытных глаз. Шторы способны затенить помещение или добавить ему света, изменить высоту и ширину окна.

[525x700]

 

[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние отбеливатели. Варианты... 22-04-2013 15:08

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Домашние отбеливатели. Варианты...

Одежда и пятна. Они созданы друг для друга... Но если вдруг вы с этим не согласны, есть варианты разделить эти понятия простыми и доступными методами, причем без использования агрессивных химических отбеливателей. Практически исходя из того, что найдется на вашей кухне. Ну что, начнем? Вся информация подготовлена по материалам сайтов http://www.grit.com/blogs  и  http://www.onegoodthingbyjillee.com/

Шоколадные пятна от одежды отстирывать пробовали? Гиблое дело... Вот как в этом случае. Ну ничего, сейчас мы с вами сделаем нечто такое, что легко и просто справится с этой проблемой

[показать]

Итак, возьмем 

  • 2/3 чашки  жидкости для мытья посуды (Фэйри подойдет)
  • 2/3 чашки аммиака (нашатырный спирт, можно купить в аптеке)
  • 6 столовых ложки питьевой соды
  • 2 стакана теплой воды

Смешайте все вместе и залейте в распылитель.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
домашняя ветчина из куриного мяса с черносливом и орехами 22-04-2013 15:01

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

домашняя ветчина из куриного мяса с черносливом и орехами

Беспроигрышное сочетание курицы с черносливом и грецкими орехами. Получается нежно и в то же время богато по вкусу.
[700x516]
f184d5d7b58d77ccd7f74e4417310f45 (80x77, 2Kb)По истине божественный вкус...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясной "хлеб" 21-04-2013 19:04

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Мясной "хлеб"


[595x401]

Ингредиенты:
800 г свинины
200г куриных грудок
1 крупная морковь
1 крупная луковица
стебель сельдерея
чеснок (по желанию)
2 яйца
пару столовых ложек панировочный сухарей
базилик свежий или сушёный
соль, перец

Приготовление:
Измельчаем в блендере лук с морковью и обжариваем. Морковь не советую тереть, так как вкуснее, когда она попадается кусочками.
Мясо прокручиваем через мясорубку или в блендере. Добавляем сухари, яйца, базилик (у меня свежий), измельчённый сельдрей, соль, перец, остуженную поджарку и хорошенько, в течении минут пяти, всё это мешаем. Оставляем на полчасика, чтобы соединились компоненты.
Берём либо квадратную форму, либо просто формируем "кирпичик".
Ставим в духовку при температуре 180 гр. на 40 минут. В конце, если понадобится, прибавляем температуру, что бы "хлебушек" зарумянился. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовые ириски 21-04-2013 18:59

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Медовые ириски


[450x342]

Ингредиенты):
- 300 г сахара
- 120 г меда
- 120 г сливочного масла
- 250 мл жирных сливок или сметаны

1. Мед и сахар смешиваем в ковшике и ставим на небольшой огонь. Доводим до кипения и варим до янтарного цвета, около 7-10 минут.
2. По частям добавляем масло комнатной температуры. Вливаем горячие сливки.
3. Варим до нужной консистенции. Проверяем на готовность: капаем по паре капель нашей смеси на холодную поверхность, даем застыть и пробуем, устраивает ли консистенция.
4. Противень или поднос застилаем пергаментом (он должен быть хорошо промаслен, иначе намертво прилипнет к конфетам). Выливаем готовую смесь и даем остыть, но не полностью.
5. Еще мягкий ирис разрезаем ножом на квадратики.
6. Даем остыть полностью. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как засолить красную рыбу ... в морозилке!? 21-04-2013 18:52

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Как засолить красную рыбу ... в морозилке!?

[400x300]

Красная рыба засоленная... в морозилке - необычный рецепт приготовления. 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусненькие Малосольные Помидоры Черри 21-04-2013 00:11

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Вкусненькие Малосольные Помидоры Черри

Летом я часто делаю малосольные огурчики методом сухого посола. И вот я подумала, а почему бы не приготовить подобным образом помидоры? Мне результат понравился, правда большинство помидорок съел мой непостящийся муж :) Этой закуской можно разнообразить постное меню в дни сухоядения.

[600x400]

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат “Пальмы” 21-04-2013 00:03

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Салат “Пальмы”


[402x488]

Ингредиенты:

- Грудка куриная (отварная) — 2 шт
- Лук репчатый (большой) — 3 шт
- Яйцо (отварное) — 4 шт
- Сыр — 100 г
- Банан — 2 шт
- Сок лимона — 1 шт
- Масло растительное (для жарки)
- Маслины (консервированные, для украшения)
- Сухарики
- Майонез
- Лук зеленый (для украшения)

Приготовление:

Обжариваем лук, тем временем сбрызгиваем лимонным соком кружочки бананов. Подготавливаем все продукты. Первым слоем укладываем жаренный лук. Смазываем тонким слоем майонеза.
Сверху выкладываем курочку. Также покрываем тонким слоем майонеза. Поверх курочки выкладываем половину яиц.
Затем выкладываем кружочки банана, поверх оставшиеся яички, заливаем тонким слоем майонеза, посыпаем тертым сыром.
Приступаем к украшению салатика.
Режем маслины пополам (или используем целиком). Собираем все половинки срезом вверх на трубочки из под сока.
Из перьев лука надрезанных не до конца делаем будущую пышную листву. Вставляем в трубочки. Устанавливаем наши пальмы на остров. Вокруг пальм посыпаем измельченными сухариками или хлебцами. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочное печенье: рецепт приготовления 21-04-2013 00:00

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Яблочное печенье: рецепт приготовления

Милые девочки,хочу внести в копилку рецептов этот незатейливый и очень простой рецепт! 

 Печенье получается вкусное и нежное,продукты самые обычные,а времени затрачиваем - на все про все - полчаса! 
 
 Итак нам понадобится:
 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слойки с творожной начинкой и изюмом 20-04-2013 00:22

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Слойки с творожной начинкой и изюмом

4360286_95814963_anime_005 (15x17, 0Kb)Ингредиенты:4360286_95814963_anime_005 (15x17, 0Kb)
- Тесто слоеное бездрожжевое 400 гр
- творог 400 гр
- сахар 3-4 ст л
- ванилин 1/3 ч л
- яйцо сырое 1 шт
-сметана 1-2 ст л
- изюм б/косточек по вкусу
- яйцо для смазки
- сахарная пудра и кунжут для посыпки
4360286_a073364500_1_ (85x34, 5Kb)
4360286_95814963_anime_005 (15x17, 0Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почти два десятка вкуснейших тортов - выбирайте! 20-04-2013 00:21

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Почти два десятка вкуснейших тортов - выбирайте!

[499x640]
Еще один мой небольшой подарок сладкоежкам - выборка из почти двух десятков вкуснейших и красивейших тортов! Выбирайте!
ВНИМАНИЕ: людям со слабой психикой, либо натощак смотреть не рекомендуется!)))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивые чебуреки 20-04-2013 00:15

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Ленивые чебуреки

 

Если Вы хотите чебуреков ,а возиться нет времени.То Вы можете приготовить вот такие ленивые чебуреки.Поверьте!!!!!!они получаются очень вкусными

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сливочное тесто для пирожков. 20-04-2013 00:12

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Сливочное тесто для пирожков.

Пасха  у нас не обходится без вкусной выпечки. Не знаю как Вы, а я пирожки обязательно пеку на пасху, с разными начинками. Пока время есть, можно попробовать интересные и вкусные рецепты, кроме своих любимых , и выбрать какой то новенький. Вот попался мне ещё, на мой взгляд очень хороший рецепт. По нём не пекла, но попробую. Должно быть вкусно. Готовится сливочное тесто для пирожков.  Если хотите, присоединяйтесь.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "Каллы" 19-04-2013 23:30

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Печенье "Каллы"


[504x453]

Ингредиенты:

сахар - 1 стакан;
мука пшеничная - 1 стакан;
яйцо куриное - 4 шт.;
маргарин для смазки противня
1 пакетик ванилина
Приготовление:
Разбиваем в миску яйца, добавляем сахар и ванильный сахар, перемешиваем, не взбивая. Добавляем муку и тщательно
перемешиваем до получения однородного жидкого теста.
Горячий противень обильно смазываем маргарином и кладём на него 4-5 чайных ложечек теста с большими промежутками.
Выпекаем в заранее разогретой духовке при температуре 200 градусов примерно 5 минут. Края печенья должны хорошо зарумяниться. Вынимаем из духовки, шпателем приподнимаем печенье, но не снимаем с листа.
При помощи бумажного полотенца быстро формируем цветок,если печенье остынет,оно не свернется- раскрошится.

Заварной крем:

Стакан молока, пол стакана сахара, два желтка, столовая ложка с горкой муки, ванильный сахар 1 чайная ложка.(я еще добавила ложку ликера).
Высыпать в желтки всю муку, весь сахар и ванилин. Тщательно растереть.Молоко довести до кипения на медленном огне. Немного остудить. Влить молоко в желтки, постоянно помешивая.
Когда соединили молоко с желтками, поставить их на огонь. И варить на медленном огне 5-6 минут. До загустения. Чтобы крем не подгорел, его нужно постоянно мешать.Остудить хорошо и взбить с пачкой масла до пышной массы.Крем можно приготовить любой, по вашему усмотрению. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье из творога 19-04-2013 12:55

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Печенье из творога


[504x402]

Ингредиенты:
400гр творога смешать с
250 г маргарина(натертого на терке) добавить
480 гр муки с 1 ч.л разрыхлителя
соль щепотка

Приготовление:
Раскатать тесто и выдавить кружки.
Каждый кружок обмакнуть одной стороной в сахар, сложить пополам обсахарённой стороной внутрь, получившейся полукруг опять обмакнуть в сахар и снова сложить засахарённой стороной внутрь, одну сторону получившегося треугольника обмакнуть в сахаре.
На противень выложите печенье обсахарённой стороной вверх и выпекайте при темп. 180 град. 25 - 30 мин. до золотистого цвета. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крем Рафаэлло 19-04-2013 12:51

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Крем Рафаэлло


[510x340]

Ингредиенты:

кокосовая стружка 70 грамм
сгущенное молоко 400 грамм
сливочное масло 200 грамм
белый шоколад 200 грамм

Приготовление:

Сливочное масло и шоколад растопить и смешать. Можно растапливать на медленном огне, постоянно помешивая, чтобы не пригорело.
Затем добавить сгущенку, всё хорошо вымешать.
Потом в крем всыпать кокосовую стружку и опять всё хорошо перемешать.
Готовый крем Рафаэлло переложить в стеклянную банку и убрать в холодильник минимум на 3-4 часа (лучше на ночь).
Если же собираетесь этим кремом украшать пирожные или торт, то можно использовать сразу. И уже украшенному кондитерскому изделию дать постоять и пропитаться кремом.
На утро у вас будет готовый к употреблению крем Рафаэлло. Такой крем замечательно сочетается со свежим белым хлебом, горячим кофе или чаем.
Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии