• Авторизация


Рыбные котлетки 25-11-2012 23:28

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Рыбные котлетки

[640x426]

 

Состав:
250-300 гр филе любой недорогой рыбки, порезанное на маленькие кусочки (как на салат оливье)
2 сырых яйца
1 маленькая луковица, мелко порезанная
1-2 ст. ложки майонеза
1-2 ст ложки муки (столько, чтобы масса была, как обычный мясной или рыбный фарш)
соль, перец по вкусу
 
 
Способ приготовления:
Все ингридиенты, кроме муки, перемешать, накрыть крышкой и поставить на ночь в холодильник мариноваться. На следующий день добавить муку, перемешать и жарить котлетки, выкладывая массу ложкой на нагретую с растительным или другим маслом сковороду. Жарить на среднем огне по 3-4 минутки с каждой стороны до золотистого цвета. 
Котлетки получаются пышными и нежными.
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голубчики в куриных шубках 25-11-2012 23:27

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Голубчики в куриных шубках

[показать]

Не знаю, как правильно назвать это творение - рулетики, голубчики или ещe как-нибудь? Да какая разница, главное, что вкусно! Куриные шкурки, фаршированные куриной же печeночкой с рисом. Вкуснятина!
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рулетики с сыром и ветчиной 25-11-2012 23:24

Это цитата сообщения КулинарЪ_Вадим Оригинальное сообщение

Рулетики с сыром и ветчиной

[500x375]

У вас бывает такое, что после гостей остается нарезанный сыр или колбаса? Вот эти рулетики – хороший способ для утилизации нарезки. Рулетики с сыром и ветчиной можно взять с собой на пикник или просто с удовольствием съесть их дома. Рулетики можно сделать только с сыром. Получается тоже очень вкусно.

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трёхслойный десерт - пирожное. 25-11-2012 23:22

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Трёхслойный десерт - пирожное.

 Безумно вкусный трёхслойный десерт . Он не сложный и делается очень просто.  этот десерт легко поддается заморозке, его можно приготовить заранее. Тем более, чем эти брусочки прохладнее, тем вкуснее. Называются такие пирожные нанаимо, в честь канадского города. Это очень вкусно- поверьте !

 

[400x265]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт нежного праздничного салата. 25-11-2012 23:20

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Рецепт нежного праздничного салата.

 Я опять к Вам с праздничным салатом. Встретился мне рецепт салата и он мне очень понравился по ингредиентам . Так что, в копилочку к праздничку, а ещё лучше сделать раньше , попробовать и тогда уже точно он украсит праздничный стол. Да и оформление тоже прекрасное.

 

[400x326]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОРФОГРАФИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ 25-11-2012 23:15

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

ОРФОГРАФИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ

http://dictionary.liferus.ru/dictionary_row_33_1.htm


Если нажать "НРАВИТСЯ", это прочтут друзья в ленте новостей

Сказать "СПАСИБО"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СКАЗКИ АЛЕКСАНДРА РОУ. 25-11-2012 23:04

Это цитата сообщения Ванда Оригинальное сообщение

СКАЗКИ АЛЕКСАНДРА РОУ.




[800x160]
Александр Артурович Роу — советский кинорежиссёр, автор множества фильмов-сказок, народный артист РСФСР (1968). Александр Роу родился 8 марта 1906 года в Сергиевом Посаде . Его отцом был ирландец Артур Роу, который был приглашён в Россию работать инженером как специалист по мукомольной технике и вернулся на родину в 1914 году, оставив в России семью. С 10 лет Александру пришлось работать для поддержки больной матери — он торговал мелкой кустарной галантереей. Он окончил семилетнюю школу и поступил в промышленно-экономический техникум. С 1921 работал в агиттеатре «Синяя блуза». Из техникума перевёлся в киношколу имени Б. Чайковского, которую окончил в 1930 году, затем учился в Драматическом техникуме им. М. Н. Ермоловой (окончил в 1934 году). С 1937 года — режиссёр киностудии «Союздетфильм» (затем — киностудии имени М. Горького). Первая самостоятельная режиссёрская работа — фильм-сказка «По щучьему велению» (1938). Именно сказочное кино для всех возрастов стало основной темой его творчества. Александр Роу поставил такие знаменитые вариации на тему русских народных сказок, как «Василиса Прекрасная» (1940), «Кащей Бессмертный» (1945), «Марья-искусница»
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
41 мастекласс по складыванию салфеток для праздничного стола 25-11-2012 23:01

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

41 мастекласс по складыванию салфеток для праздничного стола



1.
[700x395]

2.
[700x472]

3.
[700x441]

4.
[700x437]

5.
[700x371]

6.
[700x404]
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сказочная Русь 2 серия 25-11-2012 22:43

Это цитата сообщения Li-Day Оригинальное сообщение

Сказочная Русь 2 серия

Продолжение мультфильма Сказочная Русь от Студии Квартал-95. Вникаем в тонкости сказочной украинской политики) 

Смотрите Сказочная Русь 1 серия

 

 

 

 

[показать]

 

 

 

Серия сообщений "Клоунада + 95 квартал видео":
Часть 1 - "Пионеры". Театр Лицедеи
Часть 2 - Ирландский танец. Театр Лицедеи
...
Часть 8 - Спи, деточка, или мамашкины будни)
Часть 9 - Район, в котором я живу...)
Часть 10 - Сказочная Русь 2 серия

Серия сообщений "Мультики":
Часть 1 - Измени свои мысли и ты изменишь свой мир
Часть 2 - Частушки бабки-ёжки)
...
Часть 44 - Сварливый король (мыльт)
Часть 45 - Сказочная Русь (Мульт Квартал 95)
Часть 46 - Сказочная Русь 2 серия
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русское поле 25-11-2012 22:10

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Русское поле

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Троя-по следам Гомера 25-11-2012 21:50

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Троя-по следам Гомера



Серия сообщений "Археология-древние цивилизации":

Часть 1 - ЗАГАДКИ ДРЕВНЕГО ЕГИПТА
Часть 2 - Мачу-Пикчу. Город инков
...
Часть 18 - Гунны.Русский след
Часть 19 - Полуостров Юкатан
Часть 20 - Троя-по следам Гомера


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красиво и неповторимо 25-11-2012 18:24

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Красиво и неповторимо

.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«И навеки провожают всем двором». У Ильи Олейникова не выдержало сердце 13-11-2012 02:25

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

«И навеки провожают всем двором». У Ильи Олейникова не выдержало сердце

Сегодня стало известно, что популярный актер и телеведущий, народный артист РФ Илья Олейников, один из авторов юмористической телепередачи "Городок" умер в одной из петербургских больниц около пяти часов утра.
[показать]
Нынешним летом актер отметил свой 65-летний юбилей. Известно, что у него были серьезные проблемы с сердцем и сосудами. В прошлом году он серьезно заболел и попал в больницу. А летом 2010 года из-за болезни актер даже не смог присутствовать на свадьбе сына.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вечер пятницы с улыбкой. 09.11.2012 11-11-2012 00:26

Это цитата сообщения jagusya Оригинальное сообщение

Вечер пятницы с улыбкой. 09.11.2012

[показать]

***
Говорят, что женщины слабый пол.... Но не один мужик... с похмелья не сможет... сварить борщ и убрать в квартире...
***
Нахожу выход из любой ситуации! Удивляет другое: как я, зараза, нахожутуда вход!!!
***
В доме бардак! Стою с веником и думаю: убраться или... улететь???
***
"Гот" - подумал попугай, глядя на ворону. "Гей"- подумала ворона,глядя на попугая...
***

В тихом омуте вожусь я... Здрасти)

[показать]

Что такое компромисс?
Если муж хочет провести отпуск в горах, а жена - на море, то компромисс - это "вся семья едет на море, но мужу разрешают взять с собой лыжи".



***

- Вы братья?
- Нет, мы близнецы.
- А что, близнецы разве не братья?
- Не всегда, мы например сестры.

***

В школе:
- ... ну, что тут у нас... так, свойства ромба. Ну, рисуй ромб!..Вовочка, ты что, не знаешь, как ромб выглядит? Бубны, Вовочка, бубны!Вот так, молодец.

***

Я никак не могу собраться с мыслями - то я занят, то они...



***

Встречаются два друга. Поздоровались, продолжая разговор, один у другого спрашивает: — Как там твоя жена? — вспомнив, что она месяц как умерла, быстро добавляет: — Все на том же кладбище?

***

Hе волнуйтесь, если не знаете, где Ваш муж был ночью, потому что если узнаете, будете волноваться еще сильней.

***

У женщин нет правил, есть только настроение!

***

Умная женщина сама знает, когда ей быть дурой...

***

Смелость города берет, а глупость — кредиты...

***

Дурацкая привычка просыпаться по утрам и ходить на работу убивает не хуже сигарет и водки, но удовольствия не приносит вовсе.

***

Чем дольше ждешь, тем больше вероятность того, что ждешь совсем не то и совсем не там.  

***

Объявление на подъезде: "Уважаемые дамы, просьба заводить любовников из местных, соседям негде парковаться!"

***
Абонент не доступен или не хочет с вами разговаривать. Вы можете оставить своё сообщение при себе.

***
Больше всего человек любит делать НИЧЕГО

***

Если надолго оставить женщину одну, у нее заводятся Мысли и она их Думает. В силу женских особенностей, ни к чему хорошему это не приводит.

***
- Дорогая, что за рыба у нас в ухе плавает? - Тебе что, моя уха не нравится?! - Успокойся, уха мне нравится. Мне не нравится, что рыба её ест.

***
- Алло, привет, дорогая, ты где?... - Привет, я дома. Спать собираюсь. А ты? - А я с тобой рядом в баре, за соседним столиком бухаю.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новые котоматрицы 10-11-2012 23:40

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Новые котоматрицы

Веселые картинки от сайта Котоматрица.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Расписной рулет 10-11-2012 23:28

Это цитата сообщения Franzuzhenka Оригинальное сообщение

Расписной рулет


[600x337]
Ингредиенты:
Для бисквита
6 яиц
3/4 стакана сахара
3 ст л холодной воды
1пакетик ванильного сахара
1 стакан муки
1 ч.л. какао
Для крема:
175 гр сливочного сыра "Филадельфия"
300 мл сливок 30 % жирности
0,5 стакана сахара
6 пластинок (10 гр) желатина
1 банка консервированных ананасов
[600x337]
Итак, для начала надо придумать, какой рисунок будет у нас нас на рулете.
Я взяла пекарскую бумагу и на обратной стороне нарисовала завитушки и загагулинки.
Теперь включаем духовку на 200 градусов
Разделяем яйца на белки и желтки.
Белки взбиваем до устойчивой пены.
К желткам добавляем воду, ванильный сахар и сахар, взбиваем до увеличения в 2-3 раза.
Добавляем к желткам муку, перемешиваем лопаткой.
Теперь выкладываем сверху взбитые белки и той же лопаткой аккуратно перемешиваем.
[600x337]
Откладываем 2 ст.л теста в отдельную миску, добавляем к нему 0,5 ч.л муки и 1 ч.л. какао.
Перемешиваем, выкладываем в пакетик. Отрезаем у пакетика уголок, совсем чуточку
и рисуем этим шоколадным тестом на лицевой стороне пекарской бумаги (на другой стороне нарисовано)
[600x337]
Сверху аккуратно выливаем всё бисквитное тесто, разравниваем и ставим в духовку,
ровно на 13 минут.
Испёкшийся бисквит вынимаем из духовки, сразу же накрываем полотенцем и переворачиваем на стол,
снимаем бумагу.Сверху накрываем другим полотенцем, быстро и аккуратно переворачиваем ещё раз.
Теперь заворачиваем пласт теста вместе с полотенцем в рулет
и в таком состоянии полностью остужаем.
[600x337]
А в это время готовим крем.
Желатин замачиваем и растворяем в соответствии с инструкцией на упаковке.
Сливки взбиваем с сахаром, не прекращая взбивать, добавляем "Филадельфию".
В растворённый желатин добавляем 3-4 ложки сливочного крема, перемешиваем и выливаем в крем.
Ещё раз взбиваем. Даём крему 5 минут постоять, чтобы он схватился.
С ананасов сливаем сок.
Остывший рулет аккуратно разворачиваем.
Выкладываем на него весь крем, сверху кусочки ананасов.
[600x337]
Сворачиваем рулетом и охлаждаем 1-2 часа.
Хотя мои вот не могут ждать, так что пришлось с обоих концов по большому куску сразу отрезать :)
Такой рулет не только вкусен, но и радует глаз!
Да и времени на его приготовление уходит не больше 1 часа.
Приятного чаепития!
[600x337]
Взято из сети

Franzuzhenka
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисквитный рулет. 10-11-2012 23:09

Это цитата сообщения Гаша-Макар Оригинальное сообщение

Бисквитный рулет.

 

Рулет делала первый раз в жизни. Всегда думала, что сворачивать пласт бисквита очень трудно, и мне это не под силу... Оказалось, что совершенно зря так думала. Всё не просто легко, а очень легко, очень быстро, и очень вкусно... В общем, в ближайшие праздники будут рулеты... Решено... dance3

[640x425]


Готовила по рецепту от Тортыжки


Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закусочный торт "Мясной лабиринт" 10-11-2012 22:49

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Закусочный торт "Мясной лабиринт"

[показать]

фарш куриный — 300 гр.
лук репчатый — 1 шт.
молоко — 0,5 стак.
яйцо — 2 шт
масло растительное — 3 ст. л.
сыр твердый (тертый) — 200 гр.
сметана — 200 гр.
зелень (укропа)
специи (соль, чеснок, мускатный орех, перец душистый)
мука — 1 стак.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Высокий,нежный бисквит для торта (без духовки) 10-11-2012 22:46

Это цитата сообщения КулинарЪ_Вадим Оригинальное сообщение

Высокий,нежный бисквит для торта (без духовки)

[показать]

Сколько себя помню,моя мама всегда готовила торты из этого бисквита.Да и в  Армении почти все хозяйки пекут бисквит таким способом.Получается ровный,высокий  бисквит.Почти на все праздники пеку именно этот бисквит с разными кремами и получаются обсолютно разные торты.

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии