• Авторизация


СТЕЖКИ - ДЛЯ РАЗЛИЧНОЙ ВЫШИВКИ. 07-07-2014 12:01

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Стежки - для различной вышивки.

Стежки - для различной вышивки.

Вариантов в вышивке существует очень много - это и крест , гладь, рококо, счетная вышивка, мережка и т.д.

На этих схема представлена только часть, наиболее популярных вариантов стежков. 

1.
[700x332]

Здесь показаны два стежка - "козлик" и "елочка"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5 ШИКАРНЫХ ЛЕТНИХ ТОПОВ ИЗ КОЛЛЕКЦИИ ЖУРНАЛА МОД 07-07-2014 12:00

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

5 шикарных летних топов из коллекции Журнала Мод

Яркий цветочный топ в технике ирландского кружева

[500x992]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ ДЕТИ: КОГДА ОТПУСТИТЬ РУКУ? 07-07-2014 11:48

Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ Оригинальное сообщение

САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ ДЕТИ: КОГДА ОТПУСТИТЬ РУКУ?

[600x407]Самая естественная родительская потребность – защищать и оберегать детей от неприятностей. Пока малыш держит родителей за руку, можно ничего не бояться: ни сумасшедшего дорожного движения, ни высоты, ни вреда, который могут причинить другие.

В то же время все понимают, что по мере взросления должна расти и самостоятельность детей, ведь настанет день, когда им нужно будет действовать своими силами и умом. Каждому родителю придется пережить момент, когда настанет время отпустить руку.

Термин «родители-вертолеты» получил распространение в начале двухтысячных. Так называют взрослых, которые уделяют чрезмерное внимание всему, что касается детей, предотвращают любые неприятности, не позволяют допускать ошибки и часто действуют вразрез с желаниями детей, хотя родителям кажется – из лучших побуждений. Их основной посыл детям: «Ты беспомощен и не справишься без меня».

Последствиями подобной гиперопеки становится инфантильность, сложности с принятием решений, неумение обслужить себя – заправить постель, постирать одежду, сварить простые макароны. Немудрено, ведь с самого рождения взрослые берут на себя все эти функции и не дают детям возможность сделать что-то самим.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ВЫГЛЯДИТ МУЖЧИНА В КОТОРОГО ВЕРЯТ? 06-07-2014 10:29

Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ Оригинальное сообщение

Как выглядит мужчина в которого верят?

[401x300]Обрати внимание на прохожих мужчин сейчас ты узнаешь как отличить мужчину в которого верят от того кто лишен этой веры. Видишь идет парень с опущенными плечами и с согнутой осанкой . В него не верит даже мать первая женщина в его жизни. Как отличать мужчин в которых верят и лишенных женской поддержки. Древняя пословица говорит . За каждым успешным мужчиной стоит женщина.

— Тот, в которого верит женщина, словно наполнен этой верой — его плечи развернуты, голова гордо поднята, взгляд открыт, а движения спокойны. Посмотри, много ли ты видишь вокруг таких мужчин?

Именно так выглядят успешные мужчины.

— Успеха добивается только тот мужчина, в которого мы верим.

— Самое важное для любого из них — женская вера в него и доверие любимой. Любой его проект, любое его начинание ты должна поддержать с искренней верой в его возможности все осуществить. Ни капли сомнения в его уме и талантах!

— Даже, если я чувствуешь, что это абсолютно провальное дело и крах неминуем?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЛУШАЕМ ГРУЗИНСКИЕ НАПЕВЫ 03-07-2014 15:15

Это цитата сообщения Ванда Оригинальное сообщение

Слушаем грузинские напевы

[показать]

Альбом «Грузинские голоса»

Составила  Lu Sio

[303x191]

4360286_1367265823nsZrm4K6Q_009037PELEiEtEizEiEjEaP300 (101x36, 4Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ РЕБЕНОК УСТРАИВает ИСТЕРИКИ? 03-07-2014 15:13

Это цитата сообщения капинка Оригинальное сообщение

Что делать, если ребенок устраивать истерики?

Как выводить его из истерики? из блога Лены Даниловой

Когда Саша и Вася были маленькими, у них тоже, конечно, случались историки. В основном, у Саши. Васю как-то миновала чаша сия. Когда Саша впадала в истерику, я старалась, конечно, с самого начала эту истерику сбить, не допустить её развития. Но внешне я делала вид, что ничего не происходит. То есть, нет никакой истерики. То есть, ребёнка я не игнорировала, а именно на истерику не обращала внимания.

Иногда во время Сашиной истерики я могла просто взять её на ручки и начать гладить по голове. Но не стою с ней на руках, а сажусь и мы сидим в обнимку. Саша успокаивалась быстро.

Есть и еще один способ: я начинала тихонько-тихонько рассказывать сказку. Так тихо, что надо прислушиваться. Поначалу чуть громче, чтобы она услышала, что звучит сказка. А как только это привлекло ее внимание, то мой голос становится существенно тише и сказка поглощает и Сашу и маму. И истерика забывается.

Бывает и так: я могла взять Сашуню на ручки и поднести её к зеркалу, сказав “Смотри, какая ты некрасивая, когда плачешь (кричишь)!”. А Саша у нас всегда была очень голосистая! Она отворачивалась (но довольно скоро успокаивалась), или начинала улыбаться и говорить “Красивая!”. Но если сильно разошлась (было у нас пару раз в самом начале болезни – еще не было видно, что она больна, но уже состояние было далеко от спокойного). Итак, Саша разошлась, не просто ныла, а орала и падала на пол. Никакие мои привычные способы не помогали. Даже на ручки взять я её не могла. Ну, болен ребенок, что поделаешь! Так вот, я взяла телефон, включил запись видео и поснимала, как она валяется и отворачивается от меня.
Потом тут же включила ей эту запись. Саша сначала смотреть не хотела – тоже отворачивалась! А потом раз пять подряд просматривала и сама себя критиковала “Так делать нельзя! Некрасиво!” Ай-яй-яй!”. В общем, отвлеклась, как могла. Я дала ей чаю с валерианой и мёдом, потому что нервы были на пределе и она могла взорваться в любую секунду.  После чего Саша потихоньку сидела играла у себя в комнате, до вечера кое-как дотянули… Без истерик… А на утро она встала уже совершенно больная – с высоченной температурой. Даже не встала, а проснулась. Потому что встать в тот день её не удалось – лежала до вечера…

В решении пробелем при истериках самое главное – не забывать, что мы любим своих детей. И дети должны чувствовать и понимать, что мы их любим во что бы то ни стало. Но это, конечно, не означает, что им сойдет с рук всё, что попало! Вовсе нет!

А означает, что мы не сможем обидеть или унизить своего ребенка, не сделаем ему больно (морально или физически), мы постраемся помочь ему, ведь ему сложно разобраться в этой жизни и в своих мыслях и чувствах.
Мама – всегда фея, а не так, что она то фея, то баба-Яга и то приласкает, а то побъет….

Капризы – по сути – непроизвольны. Ребенок просто пока еще не умеет справляться со своими чувствами и переживаниями! А мы его за это ругаем!
То же самое, если б нас поругали за… скажем, за то, что мы излишне эмоционально отреагировали на увольнение с любомой высокооплачиваемой работы…
Вот почему взрослый ИМЕЕТ право раздражаться, быть “не в себе”, не справляться со своими чувствами, делать глупости… А ребенок НЕ ИМЕЕТ на это права с точки зрения бабушек, родителей, воспитателей и т.д.?

Нам надо научить детей справляться с проблемами, с переживаниями, научить находить другое решение. А не ругать и наказывать.

Это не делается за одно мгновение. Но стремиться к этому стоит!

Серия сообщений " ликбез для молодой мамы":
Часть 1 - Как улучшить лактацию
Часть 2 - Актуально: помощь при рождении ребенка
...
Часть 42 - Подвижные игры на улице
Часть 43 - Упражнения на развитие равновесия
Часть 44 - Что делать, если ребенок устраивать истерики?
Часть 45 - 10 признаков того, что вы правильно воспитываете ребенка
Часть 46 - 25
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В АЭРОПОРТУ ПРОЩАЛИСЬ ХОЗЯИН И СОБАКА... 03-07-2014 15:01

Это цитата сообщения hekk Оригинальное сообщение

В аэропорту прощались хозяин и собака...

 

 

  [571x299]

 

В аэропорту прощались хозяин и собака.
Овчарку не впустили в самолет.
Закон их разлучил, ей не хватало справки,
И купленный билет ей не помог.
Кричал хозяин с трапа,—Ты меня поймешь!
Дождись меня, ты умная собака!
Овчарка плакала? А может это дождь?
И не скрывая слез, хозяин тоже плакал.
— Ты жди меня, ты жди! Я что-нибудь придумаю!
Все приготовлю, за тобой вернусь!
В глазах собаки — преданность и верность.
В глазах хозяина — отчаяние и грусть.
Стальная птица в небо поднималась.
И все! Все в мире опустело вдруг!
Гналась овчарка, самолет догнать пытаясь,
Но силы кончились и с ними сердца стук.
И больше сердце биться не пыталось.
И незачем ей жить, она все поняла.
Там в небесах, душа ее прощалась
С единственным на свете навсегда.
А через час все стюардессу звали,
— Мужчине плохо! Надо бы врача!
Но было поздно. Две души летали
И поднимались вместе в небеса.
Не выдержало любящее сердце
Разлуки с другом, добрая душа.
Закон их разлучить уже не сможет.
Им звездная открылась полоса.
Н.Викторова  

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"УЗОРЫ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ - СПИЦАМИ И КРЮЧКОМ №27". ЖУРНАЛ ПО ВЯЗАНИЮ. 03-07-2014 14:41

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

"Узоры для вязания - спицами и крючком №27". Журнал по вязанию.

"Узоры для вязания - спицами и крючком №27". Журнал по вязанию.

Узоров для вязания, наверное как мелодий для песен - не счесть и важно, чтобы они были всегда под рукой, поэтому складывайте в копилочку новые узоры и пусть как только они Вам понадобятся - будут, тут как тут.
1.

[486x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЧИМСЯ ВЯЗАТЬ КРУЖЕВО ПО ВИДЕО. 03-07-2014 14:40

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Учимся вязать кружево по видео.

Как вязать крючком красивое кружево. Видео 2 части.

 Милые мастерицы, предлагаю Вам изучить две части  видео , в которых мастерица научит Вас вязать крючком  это оригинальное  кружево ! Приятного Вам просмотра и вдохновения :) Надеюсь Вам пригодится новый навык в своем творчестве :)

[663x195]

А в конце поста я Вас порадую еще и оригинальными схемками для вязания крючком тоже интересного кружева :)

изучаем два видео мастер-класса:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦВЕТЫ И ИДЕИ ДЕКОРА ИЗ СПИЛОВ ВЕТОЧЕК 03-07-2014 14:39

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Цветы и идеи декора из спилов веточек

Публикация для любителей эко-стиля в интерьере. Посмотрите, как можно использовать спилы свежих веточек для создания цветов, снежинок и для создания цветочных ваз и кашпо. Вазы ниже сделаны из пластиковых ведерок, они обклеены спилами веток, отшлифованы, покрашены и покрыты лаком

[показать]

Декоративные шары из спилов веток

[640x480]

Цветочки - подвески на джутовой веревке смогут украсить дизайн садового участка

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОНТАЖ ОТКОСОВ СВОИМИ РУКАМИ 03-07-2014 12:01

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Секреты ремонта. Монтаж откосов своими руками

Вчера мы говорили о том, что, прежде чем дать объявление о продаже жилья, его необходимо привести в порядок. И если вчера речь шла о видах потолков - их преимуществах и недостатках, то сегодня поговорим о монтаже откосов своими руками. Таким образом можно привести в порядок окна, сэкономив на ремонте.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕСКОЛЬКО ИДЕЙ ДЛЯ ИНТЕРЬЕРА 03-07-2014 11:50

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Несколько идей для интерьера

Несколько идей для интерьера

А идеи будут заключаться в том, как можно использовать шкафы - купе в интерьере. Наверное у многих из Вас есть уже такие шкафы и Вы оценили их удобство и красоту. Такие шкафы хорошо будут смотреться в любой квартире или доме, но особенно в малогабаритных квартирах, которых еще очень много. И поэтому из - за нехватки свободного пространства, на котором можно разместить мебель, шкафы - купе будут идеальным решением. Сейчас, когда будете смотреть фото, то можете выбрать какой вид шкафа можете заказать или купить и после установить в своей квартире. Решений и идей много и думаю, что они Вам сделать свой выбор.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХРУСТЯЩИЕ МАРИНОВАННЫЕ ОГУРЧИКИ. 03-07-2014 11:41

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Хрустящие маринованные огурчики.

Не знаю, есть ли у Вас такой рецепт заготовки огурцов, но он очень хороший. Получаются хрустящие маринованные огурчики очень вкусными, даже рассол в ход идёт. Попробуйте - Вам понравится!


[492x326]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ЭФФЕКТИВНО ОЧИСТИТЬ РАСШИРЕННЫЕ ПОРЫ? 03-07-2014 11:39

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Как эффективно очистить расширенные поры?

[300x240]

Говорят, что по сравнению с другими типами кожи жирная кожа лица имеет своё превосходство – она меньше поддаётся процессам старения. Может это и правда, но обладательницам жирного типа приходится сложнее в косметическом уходе. Сегодня мы расскажем Вам о том, как приготовить натуральные средства народной медицины для очищения расширенных пор, что является одним из самых важных пунктов регулярного ухода за кожей Вашего типа.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МИФ: «РЕВНУЕТ - ЗНАЧИТ, ЛЮБИТ» 03-07-2014 11:38

Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ Оригинальное сообщение

Миф: «Ревнует - значит, любит»

[343x300]Содержание мифа:
Ревность вызвана любовью. Порой и тому, кого ревнуют, кажется, что ревность – непременное условие любви.

НА САМОМ ДЕЛЕ:
У любящих бывает страдание, от того, что человек тебя отвергает. Действительно отвергает или ты думаешь, что он не хочет с тобой делить жизнь, закрывается от тебя. Такое переживание, на мой взгляд, это не ревность.
Ревность же – это собственническое эгоистическое чувство: ты должен быть моим, ты – моя вещь, я тебя одел, накормил и облагодетельствовал, а ты там с кем-то крутишь. Это – эгоизм.
Владимир Гурболиков, журналист

Ревность – черта эгоистическая. Много в ней от гордыни. «Чтоб ни на кого даже не посмотрел!»
Ревность базируется на недоверии. А недоверие унижает. «Мне с тобой хорошо и никого больше не надо. Но я тебе не верю» – как бы говорит тот человек, который ревнует.
Это очень серьёзная трещина. Как правило, она приводит к разрыву, если её не залатать. Потому что к тому, в чём человека подозревают, он потом и склоняется. Даже если раньше у него не было таких мыслей. По какому-то закону отторжения.
То есть ревнующий человек сам толкает к измене того, кого любит.
Писатель Максим Яковлев

Любовь может иметь примесь ревности. Но корни ревности, все-таки, в эгоизме. Ревность основана на недоверии к супругу, поэтому, это -деструктивное психологическое состояние. Отсюда следует, что любовь и ревность – несовместимые вещи. Ревность в некоторой степени ещё может присутствовать на первых стадиях любви, когда любовь ещё несовершенна. Но если супруги, два любящих друг друга человека, справляются с этим чувством (всё-таки, нужно справиться, ведь ревность строится на страстной природе человека), если переходят на другой уровень отношений – доверительных, тогда они развиваются, и любовь их становится более прочной.
Психолог Ирина Рахимова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУМОЧКИ. 03-07-2014 11:37

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Сумочки.

[525x700]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОТЦОВСКАЯ ФУНКЦИЯ 03-07-2014 11:35

Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ Оригинальное сообщение

Отцовская функция

[375x300]Часто приходится слышать о кризисе семьи в современном мире, об ослаблении функций отца и о девальвации роли мужчины в обществе. Дескать, отцы перестали быть главой семьи, опорой и защитой, поэтому и общество стало таким инфантильным и безответственным, а детство у многих наших современников продолжается до 30 лет. «Первые сорок лет детства – самые трудные», как шутят по этому поводу коллеги.

Но когда разговариваешь с людьми старшего поколения, понимаешь, что миф о патриархальных семьях и железобетонных отцах сильно преувеличен. Мы помним исторические примеры, когда целое поколение, рождённое в 1930-40-е в нашей стране, выросло без отцов, однако никто не может упрекнуть этих людей в инфантилизме и слабохарактерности.

Отцовство не является атрибутом, оно является функцией, которую может исполнить любой ухаживающий за ребёнком человек.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАТУРАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ОТ УСТАЛОСТИ И ИСТОЩЕНИЯ 03-07-2014 11:34

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Натуральные средства от усталости и истощения

[300x240]

Многие современные люди стали жаловаться на постоянную усталость, от которой невозможно избавиться даже после сна – это может говорить о синдроме хронической усталости, неприятном состоянии нашего организма, при котором человек продолжительное время ощущает непреодолимое состояние усталости, апатии и слабости. Причинами такого состояния могут быть как банальное переутомление, нарушение сна и режима питания, так и серьезные депрессии. Избавиться от состояния постоянной усталости вам помогут эффективные методики и рецепты на основе природных целебных средств.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК НАУЧИТЬ ДЕТЕЙ ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ? 03-07-2014 00:47

Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ Оригинальное сообщение

Как научить детей отвечать за свои поступки?

[272x300]Самый ценный подарок, который родители могут сделать своим детям, — это предоставить им возможность самим отвечать за свои поступки.

Например, ребенок однажды решает пропустить уроки в школе, потому что ему «просто не хочется туда идти». Он просит мать написать учителю записку, что он заболел.

Ребенок принимает решение, не желая отвечать за последствия. В этом случае мать должна написать записку следующего содержания: «Моему сыну сегодня не хочется идти в школу» и сказать своему ребенку: «Ты решил сегодня не ходить в школу — я не буду ради тебя врать. Если ты не хочешь идти в школу, это твое решение, но будь готов встретиться лицом к лицу с его последствиями».

Ребенок поменьше может попытаться проверить свои крылышки другим способом: например, в холодную погоду ему захочется гулять без куртки. Мать, зная, что на дворе холодно, советует ему одеться потеплее. Ребенок отказывается. Нет необходимости продолжать давить на ребенка, тем более что обычно это ни к чему не приводит.

Если она скажет ему, что он «хочет простудиться», то, скорее всего, ребенок действительно простудится. Но если мать признает, что ребенок сам несет ответственность за свои решения, то должна сказать ему: «Почувствуешь, что тебе холодно, — вернись домой и надень куртку».

Когда ребенок сам отвечает за свои решения, он и чувствовать себя будет совсем по-другому. Он не простудится, потому что не запрограммирован на это — не думает о простуде. Но как только он поймет, что на улице холоднее, чем ему казалось, он просто зайдет в дом и наденет куртку. Самостоятельное принятие решений — одно из наших основных свойств от природы, и дети постоянно отстаивают свое право на это. Если родители ежедневно принимают решения вместо него, ребенок стремится поступать наперекор их указаниям и просьбам, о чем бы ему ни говорили.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БОЛЕРО ИЗ ИРЛАНДСКИХ МОТИВОВ 03-07-2014 00:46

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Болеро из ирландских мотивов

[533x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии