Стежки - для различной вышивки.
Вариантов в вышивке существует очень много - это и крест , гладь, рококо, счетная вышивка, мережка и т.д.
На этих схема представлена только часть, наиболее популярных вариантов стежков.
1.
[700x332]
Здесь показаны два стежка - "козлик" и "елочка"
Яркий цветочный топ в технике ирландского кружева
[600x407]Самая естественная родительская потребность – защищать и оберегать детей от неприятностей. Пока малыш держит родителей за руку, можно ничего не бояться: ни сумасшедшего дорожного движения, ни высоты, ни вреда, который могут причинить другие.
[401x300]Обрати внимание на прохожих мужчин сейчас ты узнаешь как отличить мужчину в которого верят от того кто лишен этой веры. Видишь идет парень с опущенными плечами и с согнутой осанкой . В него не верит даже мать первая женщина в его жизни. Как отличать мужчин в которых верят и лишенных женской поддержки. Древняя пословица говорит . За каждым успешным мужчиной стоит женщина.
|
Как выводить его из истерики? из блога Лены Даниловой
Когда Саша и Вася были маленькими, у них тоже, конечно, случались историки. В основном, у Саши. Васю как-то миновала чаша сия. Когда Саша впадала в истерику, я старалась, конечно, с самого начала эту истерику сбить, не допустить её развития. Но внешне я делала вид, что ничего не происходит. То есть, нет никакой истерики. То есть, ребёнка я не игнорировала, а именно на истерику не обращала внимания.
Иногда во время Сашиной истерики я могла просто взять её на ручки и начать гладить по голове. Но не стою с ней на руках, а сажусь и мы сидим в обнимку. Саша успокаивалась быстро.
Есть и еще один способ: я начинала тихонько-тихонько рассказывать сказку. Так тихо, что надо прислушиваться. Поначалу чуть громче, чтобы она услышала, что звучит сказка. А как только это привлекло ее внимание, то мой голос становится существенно тише и сказка поглощает и Сашу и маму. И истерика забывается.
Бывает и так: я могла взять Сашуню на ручки и поднести её к зеркалу, сказав “Смотри, какая ты некрасивая, когда плачешь (кричишь)!”. А Саша у нас всегда была очень голосистая! Она отворачивалась (но довольно скоро успокаивалась), или начинала улыбаться и говорить “Красивая!”. Но если сильно разошлась (было у нас пару раз в самом начале болезни – еще не было видно, что она больна, но уже состояние было далеко от спокойного). Итак, Саша разошлась, не просто ныла, а орала и падала на пол. Никакие мои привычные способы не помогали. Даже на ручки взять я её не могла. Ну, болен ребенок, что поделаешь! Так вот, я взяла телефон, включил запись видео и поснимала, как она валяется и отворачивается от меня.
Потом тут же включила ей эту запись. Саша сначала смотреть не хотела – тоже отворачивалась! А потом раз пять подряд просматривала и сама себя критиковала “Так делать нельзя! Некрасиво!” Ай-яй-яй!”. В общем, отвлеклась, как могла. Я дала ей чаю с валерианой и мёдом, потому что нервы были на пределе и она могла взорваться в любую секунду. После чего Саша потихоньку сидела играла у себя в комнате, до вечера кое-как дотянули… Без истерик… А на утро она встала уже совершенно больная – с высоченной температурой. Даже не встала, а проснулась. Потому что встать в тот день её не удалось – лежала до вечера…
В решении пробелем при истериках самое главное – не забывать, что мы любим своих детей. И дети должны чувствовать и понимать, что мы их любим во что бы то ни стало. Но это, конечно, не означает, что им сойдет с рук всё, что попало! Вовсе нет!
А означает, что мы не сможем обидеть или унизить своего ребенка, не сделаем ему больно (морально или физически), мы постраемся помочь ему, ведь ему сложно разобраться в этой жизни и в своих мыслях и чувствах.
Мама – всегда фея, а не так, что она то фея, то баба-Яга и то приласкает, а то побъет….
Капризы – по сути – непроизвольны. Ребенок просто пока еще не умеет справляться со своими чувствами и переживаниями! А мы его за это ругаем!
То же самое, если б нас поругали за… скажем, за то, что мы излишне эмоционально отреагировали на увольнение с любомой высокооплачиваемой работы…
Вот почему взрослый ИМЕЕТ право раздражаться, быть “не в себе”, не справляться со своими чувствами, делать глупости… А ребенок НЕ ИМЕЕТ на это права с точки зрения бабушек, родителей, воспитателей и т.д.?
Нам надо научить детей справляться с проблемами, с переживаниями, научить находить другое решение. А не ругать и наказывать.
Это не делается за одно мгновение. Но стремиться к этому стоит!
Серия сообщений " ликбез для молодой мамы":
Часть 1 - Как улучшить лактацию
Часть 2 - Актуально: помощь при рождении ребенка
...
Часть 42 - Подвижные игры на улице
Часть 43 - Упражнения на развитие равновесия
Часть 44 - Что делать, если ребенок устраивать истерики?
Часть 45 - 10 признаков того, что вы правильно воспитываете ребенка
Часть 46 - 25
|
"Узоры для вязания - спицами и крючком №27". Журнал по вязанию.
Узоров для вязания, наверное как мелодий для песен - не счесть и важно, чтобы они были всегда под рукой, поэтому складывайте в копилочку новые узоры и пусть как только они Вам понадобятся - будут, тут как тут.
1.
Милые мастерицы, предлагаю Вам изучить две части видео , в которых мастерица научит Вас вязать крючком это оригинальное кружево ! Приятного Вам просмотра и вдохновения :) Надеюсь Вам пригодится новый навык в своем творчестве :)
[663x195]
А в конце поста я Вас порадую еще и оригинальными схемками для вязания крючком тоже интересного кружева :)
Публикация для любителей эко-стиля в интерьере. Посмотрите, как можно использовать спилы свежих веточек для создания цветов, снежинок и для создания цветочных ваз и кашпо. Вазы ниже сделаны из пластиковых ведерок, они обклеены спилами веток, отшлифованы, покрашены и покрыты лаком
Декоративные шары из спилов веток
Цветочки - подвески на джутовой веревке смогут украсить дизайн садового участка
Вчера мы говорили о том, что, прежде чем дать объявление о продаже жилья, его необходимо привести в порядок. И если вчера речь шла о видах потолков - их преимуществах и недостатках, то сегодня поговорим о монтаже откосов своими руками. Таким образом можно привести в порядок окна, сэкономив на ремонте.
Несколько идей для интерьера
А идеи будут заключаться в том, как можно использовать шкафы - купе в интерьере. Наверное у многих из Вас есть уже такие шкафы и Вы оценили их удобство и красоту. Такие шкафы хорошо будут смотреться в любой квартире или доме, но особенно в малогабаритных квартирах, которых еще очень много. И поэтому из - за нехватки свободного пространства, на котором можно разместить мебель, шкафы - купе будут идеальным решением. Сейчас, когда будете смотреть фото, то можете выбрать какой вид шкафа можете заказать или купить и после установить в своей квартире. Решений и идей много и думаю, что они Вам сделать свой выбор.
Не знаю, есть ли у Вас такой рецепт заготовки огурцов, но он очень хороший. Получаются хрустящие маринованные огурчики очень вкусными, даже рассол в ход идёт. Попробуйте - Вам понравится!
[343x300]Содержание мифа:
[375x300]Часто приходится слышать о кризисе семьи в современном мире, об ослаблении функций отца и о девальвации роли мужчины в обществе. Дескать, отцы перестали быть главой семьи, опорой и защитой, поэтому и общество стало таким инфантильным и безответственным, а детство у многих наших современников продолжается до 30 лет. «Первые сорок лет детства – самые трудные», как шутят по этому поводу коллеги.
[272x300]Самый ценный подарок, который родители могут сделать своим детям, — это предоставить им возможность самим отвечать за свои поступки.
[533x700]