• Авторизация


К ВОПРОСУ ОБ АВТОРСКОМ ПРАВЕ, ИЛИ КАК ПОДПИСАТЬ ФОТО В ФОТОШОПЕ (ДЛЯ "ЧАЙНИКОВ") 22-07-2014 10:37

Это цитата сообщения Натиани Оригинальное сообщение

К вопросу об авторском праве, или Как подписать фото в Фотошопе (для "чайников")

автор Мария74

Я не хочу поднимать вопрос авторского права - что это и зачем - все мы прекрасно об этом знаем и, как правило, нарушать его не хотим. Сделать ссылку на автора работы, послужившей источником вдохновения, ну практически каждая из нас считает правильным и нужным. Но вот лично у меня с этим часто возникает проблема. Хоть и 21 век на дворе, но, к сожалению, у меня дома нет интернета (только мобильный в телефоне - что никак мне не подходит для творческих изысканий - просто открыть страничку - как зуб без наркоза выдрать - долго и мучительно...) Поэтому, как у меня появляется возможность выйти в нормальном, скоростном интернете, так я хожу-брожу бог знает где - перехожу по ссылкам и копирую картинки на флешку. А уж потом дома, спокойно их разбираю и сортирую.
В итоге - у меня на руках просто набор фото и зачастую работа-вдохновитель не имеет никаких намеков на автора. И я при всем желании ни вспомнить, где я это взяла, ни кто автор шедевра, ни тем более сделать ссылку не могу. А это как минимум нечестно, если я взяла чужую идею, пусть даже и воплотила по-своему. А если лифтинг полный? Вообще УЖАС-УЖАС...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЮБИМЫЕ ТРУБОЧКИ С КРЕМОМ 22-07-2014 10:33

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Любимые трубочки с кремом.

Любите такие трубочки с белковым кремом? Это же просто объедение. Готовятся очень просто. Отличный рецепт теста для них. Знакомьтесь с ним.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

АДЖИКА ОСТРАЯ ИЗ КАБАЧКОВ 22-07-2014 10:31

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Аджика острая из кабачков

[350x260]

Ингредиенты:
- 5 кг кабачков
- 200 грамм чеснока
- 1 кг сладкого красного перца (очень желательно крупных и сочных)
- 500 грамм горького перца
- 1 кг яблок
- 1 кг моркови
- 0,5 л растительного масла
- 5 столовых ложки 6% уксуса
- 3 пучка зелени (петрушка – 2, укроп -1)
- 150-200 грамм сахара
- 100 грамм соли

[212x128]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВКУСНАЯ СЕЛЬДЬ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ 22-07-2014 10:28

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

Вкусная сельдь в домашних условиях

 

Приготовить вкусную соленую или маринованную сельдь в домашних условияхсовсем не сложно, нужно просто выбрать качественную замороженную рыбу и знать правильные пропорции ингредиентов.

Ингредиенты:

  • сельдь замороженная - 1,2 кг;
  • вода - 1 литр;
  • соль среднего помола - 80 гр.;
  • сахар - 20 гр.;
  • перец черный горошек - 5 горошин;
  • перец душистый - 5 горошин ;
  • лавровый лист - 2 шт.;
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЕЩЁ ОДНА ПОДБОРКА КОНСЕРВИРОВАНИЯ ПОМИДОР. 22-07-2014 10:22

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Ещё одна подборка консервирования помидор.

Отличные и актуальные рецепты помидор. Познакомьтесь с ними, возможно они Вам тоже пригодятся. Зимой такие помидоры будут сметаться с любого стола.


[400x262]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАКАЯ МАМА НУЖНА РЕБЕНКУ? 22-07-2014 09:57

Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ Оригинальное сообщение

КАКАЯ МАМА НУЖНА РЕБЕНКУ?

[600x448]На формирование моих воспитательных убеждений когда-то оказали влияние две женщины — мамы. Обеим было чуть за 50 лет, у обеих были мужья, дети, внуки и обе работали со мной в одном бюджетном образовательном учреждении – на этом их сходство заканчивалось. А ключевым отличием было их отношение к себе.

Одна из них (назову ее Тамарой Петровной) была исключительно жертвенной особой. Именно так она себя гордо превозносила. «Я опять жертвую личным временем ради образовательного процесса» — громогласно объявляла она в учительской, соглашаясь выйти на замену заболевшей коллеги. Сама же она никогда не ходила на больничный, предпочитая переносить недомогания «у станка». Демонстративно на педсоветах пила лекарства, которые сама себе прописывала, так как ей некогда ходить по врачам. И любила рассказывать о своем «подвиге»: как однажды после операции она ушла из больницы, чтобы принять экзамен. Нагрузка у нее всегда была максимальной и даже больше нормы, а «лишние» часы приходилось официально оформлять на кого-нибудь другого. Так много работала она, конечно же, ради детей, которых нужно хорошо обеспечивать. Крылатая фраза «Все лучшее – детям!» была ее личным лозунгом и стилем жизни. В первую очередь удовлетворялись потребительские нужды детей (запросы постоянно росли), сама же она питалась и одевалась очень аскетично, и уж тем более не позволяла себе тратиться на развлечения и прочие «глупости».
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЕТЧАТЫЕ УЗОРЫ ВЯЗАНИЯ СПИЦАМИ 21-07-2014 09:27

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Сетчатые узоры вязания спицами


[480x604]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЮМОР НА ОДНОМ ИЗ ЕВРОПЕЙСКИХ АВТОСАЙТОВ 21-07-2014 09:26

Это цитата сообщения Skvorcov Оригинальное сообщение

Юмор на одном из европейских автосайтов

[800x450]

Один человек разместил объявление о продаже своей Лада-2105 на одном из
европейских автосайтов.
Вот его перевод...
 
СМОТРЕТЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПСИХОТИПЫ ЛЮДЕЙ В РИСУНКАХ 21-07-2014 09:21

Это цитата сообщения Blogopic Оригинальное сообщение

Психотипы людей в рисунках

Какие бывают психотипы людей и к какому психотипу принадлежишь ты, узнай в этом посте.


[700x530]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОБЪЯВИМ ВОЙНУ НЕГАТИВУ... 21-07-2014 09:09

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Объявим войну негативу...

[528x604]

Объявим войну негативу,
Да так, чтоб по швам затрещал…
Душе так идёт быть красивой,
Чтоб Ангел её освещал…

Давайте сейчас, а не завтра
Себе запретим воевать…
Пусть будет целительной мантрой
Гармония и благодать…

Давайте не будем бросаться
Плохими словами в ответ…
Уж лучше весне улыбаться…
Как жить, если радости нет?

Примите друг друга такими,
Какими Господь создавал.
Хоть мысли бывают другими,
Хоть кто-то и другом не стал…

Не стоит судить за спиною,
Кричать, что не прав и глупец,
За мнение чьё-то другое…
Есть пастырь и стадо овец…

Давайте людьми оставаться…
В себе человека беречь…
Ведь на ноги нам не подняться
Без братских проверенных плеч…

Давайте подумаем сами
И сердце услышим своё…
Кого-то оставим друзьями…
Кого-то простим за враньё…

Ошибки бывают нередко…
Их можем и мы совершать…
Но птица, попавшая в клетку,
Всё так же умеет летать…

Не будьте судьёй для кого-то,
Творите добро просто так…
Любовь и о ближних забота
Важнее словесных атак…

Ирина Самарина-Лабиринт

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ОТКРЫТЬ СВОЕ ДЕЛО. 21-07-2014 09:02

Это цитата сообщения Dianta Оригинальное сообщение

Как открыть свое дело.

"Как организовать свое дело"


[604x403]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"ВЯЖЕМ ДЕТЯМ - ЛЕТНИЕ МОДЕЛИ". ЖУРНАЛ ПО ВЯЗАНИЮ. 19-07-2014 10:51

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

"Вяжем детям - летние модели". Журнал по вязанию.

"Вяжем детям - летние модели". Журнал по вязанию.

Собираясь на отдых с ребенком, стоит позаботится о его летнем гардеробе - в этом журнале, Вы найдете купальные костюмы для девочек, ажурные топы и легкие сарафаны, а для мальчиков - вязанные футболочки, как раз, чтобы тело в жару не перегрелось.....
 

1.
[700x501]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
7 ИНТЕРЕСНЫХ ДОМАШНИХ ЖЕНСКИХ ХИТРОСТЕЙ 19-07-2014 10:50

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

7 интересных домашних женских хитростей

[284x287]1. Купите в аптеке капсулы с масляным раствором витамина Е, выдавите произвольное количество и аккуратно массируйте лицо, через 30 мин. нанесите на кожу яичный белок, дайте ему впитаться в течение 30 мин., смойте холодной водой, Это поможет избавиться от прыщей и очистит поры. При регулярном применении кожа приобретет сияющий вид и становится гладкой.

2. Прекрасным средством для отшелушивания и эффективной очистки лица является смесь соды с парой капель 3% перекиси водорода, которой надо мелкими круговыми движениями массировать лицо. [показать]

3. Избавиться от нежелательных волос в течение 1 недели можно, используя 2 ст. ложки кофейной гущи смешанные с 1 ч. ложкой соды, которая усиливает свойства кофе в разрушении волосяных фолликул! Работает удивительно!
Читайте далее…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕКОРАТИВНЫЕ ШВЫ. БОЛЬШАЯ КОЛЛЕКЦИЯ 19-07-2014 10:43

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Декоративные швы. Большая коллекция


[604x561] 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧУДО МАЗЬ ОТ ОЖОГОВ И НАРЫВОВ 19-07-2014 10:42

Это цитата сообщения Планета_Здоровье Оригинальное сообщение

Чудо мазь от ожогов и нарывов

1404067797_maz_ (184x184, 47Kb)В эмалированную мисочку наливаем 1 стакан не рафинированного подсолнечного масла, бросаем туда воск размером со спичечный коробок и ставим на малый огонь,чтобы воск растаял. Из предварительно сваренного вкрутую яйца вынимаем желток,берем из него половинку,раздавливаем вилкой на блюдечке и постепенно бросаем в мисочку с горячим растопленным кипящим воском (в мисочке на огне постное масло будет кипеть, и вы будете слышать прострелы, вот в этот момент и бросайте, но не все сразу, а постепенно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГРИБНОЙ СУП - МНОЖЕСТВО ВАРИАНТОВ ПРИГОТОВЛЕНИЯ 19-07-2014 10:41

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Грибной суп - множество вариантов приготовления

Читать рецепты грибных супов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК БЫСТРО ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ГОЛОВНОЙ БОЛИ БЕЗ ТАБЛЕТОК 19-07-2014 10:40

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Как быстро избавиться от головной боли без таблеток

 
Случается так, что головная боль застает в самый неподходящий момент, и нет ничего, что могло бы хоть как-то облегчить состояние. Немногие знают, что снять головную боль вполне можно, не прибегая к использованию медикаментов.
 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ СРАЗУ РУГАЕМ ЧАСТЬ 5 19-07-2014 10:25

Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ Оригинальное сообщение

Так почему же сразу ругаем Часть 5

[200x300]Но часто у родителей нет времени на выяснение обстоятельств происшествия. Они устали, хотят поскорее попасть домой, да и подобные ситуации им кажутся довольно очевидными — мальчик ударил девочку, что непонятного? Девочек бить нельзя и точка.

Или же детские проблемы и переживания не кажутся родителям столь важными, чтобы проводить опрос всего детского населения группы. Возможно, стыдно устраивать прилюдную разборку, отчасти даже допрос, и прослыть при этом скандалистом. Гораздо проще поверить девочке с голубыми глазами и милыми бантиками, словам воспитателя, который, неизвестно, видел ли сам произошедшее, и устроить сыну взбучку. Даже если неправильную и несправедливую — на будущее лишним не будет, если заранее предупредить о том, что девочек обижать нехорошо. В превентивных целях, как говорится.

Нам лень, нам стыдно, мы на стороне обиженных и угнетенных, а чувства собственного ребенка в такой ситуации уходят на десятый план. В какой-то степени так проявляется наша зависимость от общественного мнения или все тот же «авторитет постороннего» — родители хотят быть (или казаться?) хорошими и справедливыми. Защитить слабых, наказать обидчиков, не нарушать единство воспитательного процесса: раз воспитательница ругает, мы ее поддержим — наказание должно быть едино, во избежание разброса и шатания в умах воспитуемых.

Так быть хорошими или казаться, если в это время собственный ребенок не понимает своей вины, потому как вины-то и нет, а его уже прилюдно отругали, пристыдили? Признали его неправоту, особо не попытавшись разобраться. Назавтра одногруппники и их родители узнают об этой истории, о том, что родители согласились с виной сына, и будут считать Сашу негодным мальчишкой. Кто-то покажет пальцем, кто-то в укор толкнет, кто-то посмеется, кому-то родители запретят водиться «с этим драчуном». И все это за то, чего он не делал. За то, что родители поленились или постыдились выяснить. Нужна ли нам такая собственная «хорошесть»?

Марина Танцырева.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ГОРБУША МАЛОСОЛЬНАЯ "ПОД СЕМГУ" 19-07-2014 10:24

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

ГОРБУША МАЛОСОЛЬНАЯ "ПОД СЕМГУ"



Как известно, горбуша - рыба довольно суховатая и постная. Но при таком способе засолки превращается в благородную семгу. Нежная, сочная! Готовится очень быстро и можно дегустировать уже через час.

Понадобится филе горбуши, порезанной на ломтики.
Если рыба мороженая, размораживать не надо. Мороженую рыбу резать легче - кусочки получаются аккуратнее
Сделать солевой раствор с холодной кипячёной водой, очень насыщенный. На 1л. 4 - 5 ст.л. соли
Если очищенный картофель всплывёт в растворе- готово.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии