• Авторизация


ПЛЕТЕНИЕ. ЧАСЫ ИЗ ГАЗЕТНЫХ ТРУБОЧЕК 13-08-2014 10:36

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Плетение. ЧАСЫ из газетных трубочек

Приветствую всех любительниц использования ненужной макулатуры и плетения из газетных трубочек. Сегодня хочу вам предложить создать часы в любую из комнат вашего дома. В канцелярских магазинах можно недорого приобрести настенные часы на батарейке, в пластиковом корпусе. Вид у таких часов обычно офисный, дешевый, не совсем подходящий к интерьеру любимого уютного дома. Такие часики можно облагородить и видоизменить при помощи газетных трубочек и распечатки на принтере. Ниже вы найдете несколько шаблонов циферблатов, если не найдете ничего подходящего, загляните в мою рубрику "Картинки для декупажа", там циферблатов очень много, на любой вкус.

[680x660] [688x700] [700x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АППЛИКАЦИЯ 13-08-2014 10:13

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Аппликация

Аппликация



1.
[377x591]

2.
[236x314]

3.
[700x512]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

КАК ЛЕГКО СНИЗИТЬ АППЕТИТ И ПОХУДЕТЬ? 13-08-2014 00:54

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Как легко снизить аппетит и похудеть?

[300x240]

Часто можно слышать утверждение, что для того чтобы похудеть необходимо меньше есть. В этих словах большая доля правды, но большинство женщин сталкивается с проблемой – как меньше кушать? Существует простой метод – напитки, снижающие аппетит.

Простые, но эффективные рецепты для снижения аппетита

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ-СПИЦЫ>УЗОРЫ 12-08-2014 12:46

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Спущенные петли - вяжем спицами

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕГАТИВНЫЙ НАРЦИССИЗМ 12-08-2014 10:40

Это цитата сообщения Фенси Оригинальное сообщение

Негативный нарциссизм

Автор - Green_Leo

Бывает так, что я сталкиваюсь с людьми, которые мне априори неприятны. Не потому что они делают что-то "неправильно". Отнюдь. Они мне чужды и непонятны. Уже долгие годы клишованное, штампованное и бюрократическое описание меня - "человек с активной жизненной позицией". Все говорят, что это хорошо и положительно, а я просто не могу понять - как иначе.

Это же просто: хочешь - добивайся. Хочешь в престижный вуз - учись, хочешь клёвую работу - нарабатывай опыт, хочешь именно этого мужчину - скажи. Хочешь - делай.

Относительно недавно я столкнулась с парой человек, которые руководствуются совсем другой моделью. И временами она, на мой взгляд, граничит с психозом. Я до сих пор смотрю на них как на любопытную загадку и пытаюсь понять - в чем причина. Ведь не могут же люди постоянно ныть о том, что у них все плохо и не растет кокос. Конечно, можно представить такое поведение как желание привлечь внимание через негатив. Но это не продуктивно, а значит, имеет более глубокие корни.

Вчера я наконец-то нашла разгадку. Это до гениального просто. Нужно всего лишь принять, что в системе психологических координат существуют как положительные, так и отрицательные оси отсчета для каждой точки. "Каждое достоинство, доведенное до абсолюта, превращается в недостаток". Помните? А значит, любое явление (даже то, которое мы априори считаем негативным) имеет свою степень позитивизма и наоборот.

Вчера я натолкнулась на идею о "негативном нарциссизме", которую сформулировал Карл Абрахам и развил Эрих Фромм. Негативный нарциссизм обнаруживается особенно отчетливо в состоянии меланхолии. Подобные состояния характеризуются чувствами собственной недостаточности, нереальности и самообвинения. Человек постоянно размышляет над тем, в чем он виноват, что он сделал неправильно, какие грехи он совершил и т.п. В то время как со стороны, а также в своих собственных глазах он производит впечатление особо совестливого и морального человека, даже готового заботиться о других, на самом деле он занят только самим собой, своей совестью, тем, что могут сказать о нем другие, и т.д. Нарциссизм, лежащий в основе физической и моральной ипохондрии, отличается от нарциссизма тщеславного человека лишь тем, что он менее заметен для неопытного глаза.

Эти "персонажи" ведут себя в соответствии с данным определением. И, более того, аналогично реагируют на раздражители.

Обычно человек не горячится, когда то, что он сказал или сделал, подвергается критике, если она корректна и не ведется с враждебным намерением. Нарциссичный человек, напротив, реагирует в высшей степени озлобленно на любую критику, обращенную в его адрес. Он склонен воспринимать эту критику как враждебную атаку, поскольку, основываясь на своем нарциссизме, он не может себе представить, что она может быть справедливой. Интенсивность его озлобленности может быть вполне понята, если вспомнить, что нарциссичный человек пребывает вне связи с миром, что он совсем один и одержим страхом. Это чувство одиночества и страха он компенсирует своим нарциссическим самовозвеличением. Если он есть мир, то не существует внешнего мира, который может внушить ему страх; если он есть все, то он уже не один.

Реакцией на затронутый нарциссизм может быть не только взрывная ярость, но, напротив, - депрессия. Нарциссичный человек обретает чувство идентичности посредством своего возвеличения.

Он не имеет отношения к миру и не интересуется им; он ничто и никто, поскольку он не развил свое "Я" как центр своих отношений с миром. Если же его нарциссизм затронут настолько сильно, что он не может его больше восстановить, то его "Я" разрушается, и его субъективной реакцией на это является чувство депрессии. Элемент печали и меланхолии, на мой взгляд, покоится на нарциссическом представлении о чудесном "Я", которое умерло и о котором грустит депрессивная личность.

Однако, теперь я понимаю этих людей. Нельзя в полной мере сказать, что они подверженны психическим отклонениям, но теперь я точно понимаю всю причинно-следственную цепочку их действий. Правда, наблюдать за ними стало гораздо скучнее. Если раньше я ориентировалась наощупь, пытаясь понять, какие мои действия приводят к той или иной реакции, то сейчас видна вся картина. А нажимать на уже известные рычаги не интересно.

[700x561]



Серия сообщений "социальные вопросы":



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАЧЕМ НУЖНЫ ДРУЗЬЯ В СЕТИ? СТИХИ. 12-08-2014 10:33

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

Зачем нужны друзья в Сети? Стихи.

[480x640]
Giovanni Marradi - Historia de un amor

Зачем нужны друзья в Сети?
Чтобы однажды к вам зайти,
И задержавшись на минутку
Весь вечер с вами провести...

Пусть не слышны их голоса,
И фотографии стареют,
Но только делать чудеса
Они порою ТАК умеют!
Когда на сердце тяжело,
Когда покоя нет и сна-
Пришлет твой друг тебе цветок-
И в сердце вновь войдет весна...

Или улыбочку одну,
А может- просто пару слов...
И к новым подвигам тогда
Конечно ты уже готов!!!
Сергей Глаголев

3290568_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОСТОЙ-И-ПОЛЕЗНЫЙ УЗОР СПИЦАМИ 12-08-2014 10:24

Это цитата сообщения anfisa_888 Оригинальное сообщение

Простой-и-полезный узор спицами (автор Елена Аверчева)


ИСТОЧНИК : http://avercheva.ru/?p=7281

Лично я нигде не встречала этот узор. Я связала образец и осталась в восторге!
НАИПРОСТЕЙШИЙ! смотрится очень интересно, похож на крючок, чем-то даже напоминает тунисское вязание.
Полотно не загибается по краям, очень хорошо подойдет как для планок, так и для целого изделия.
Но! полотно будет нарастать медленнее (см. 1-й ряд) - это раз!
и два - вязать лучше из пряжи потолще, тонкая не подходит для этого узора.

[500x300]

ОПИСАНИЕ УЗОРА

Узор вяжется на любом кол-ве петель

1 ряд (изнаночный) снимаем петлю с накидом не провязывая и так до конца ряда.

2 ряд ( лицевой ) провязываем петлю с накидом вместе за задние стенки и так до конца ряда.

Повторяем с 1-го рядя.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ: УЗОР «СОВА» 12-08-2014 10:22

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вязание: узор «Сова»

[380x546]
Для образца наберите 22 п.
1-й ряд: лиц. п.;

2-й ряд: лиц. п.;
3-й ряд: кром., 1 изн., 8 лиц. п., 1 изн., кром.;
4-й ряд вязать по рисунку;
5-й ряд: кром., 2 изн., 4 п. перекрестить вправо: 2 лиц. п. отложить на вспом. спицу за работой, след. 2 лиц. п. провязать лиц., затем провязать 2 п. со вспом. спицы 1 лиц. п., 1 изн. п.; 1 лиц. п., 1 изн. п., 1 лиц. п., 1 изн. п., 1 лиц. п., 1 изн. п., 1 лиц. п., 1 изн. п., 4 п. перекрестить влево: 2 лиц. п. отложить на вспом. спицу перед работой, след. 2 п. провязать 1 лиц. п., 1 изн. п., затем провязать лиц. 2 п. со вспом. спицы; 2 изн., кром.;
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НИТКИ ИЗ СКРУЧЕННОЙ ТКАНИ. КОВРИК ДЛЯ ДОМА. МАСТЕР-КЛАССЫ 12-08-2014 10:20

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Нитки из скрученной ткани. Коврик для дома. Мастер-классы

Коврик из тканевой веревки. Мастер-класс

Всем привет!

Хорошие хозяйки проводят чистку от ненужных запасов одежды, текстиля и т.д. обычно два раза в год - в конце лета и в конце зимы. Нужное стирается, химчистится и отправляется на дальнюю полку, ненужное - утилизируется. И если с первым моментом все понятно, то со вторым есть некоторые опасения, что все ненужное тоже упакуется "на всякий случай" и увеличит или создаст домашнюю захламленность. А ведь пространство это ой как не любит:) Как показывает мой личный опыт, подобные завалы редко разбираются, они почему-то имеют свойство только увеличиваться:) Самое интересное, что такое происходит чаще в доме рукодельниц, ведь именно они знают как применить отжившую одежду и текстиль, одно плохо - не спешат этим заниматься:)

Я хочу предложить вам в этом году сделать немного иначе:) Мы с вами перед подготовкой к осеннему сезону составим список того, на что именно мы будем применять ненужные тканьки, а когда дойдет черед до сортировки одежды и текстиля, разложим наши тканьки отдельно, согласно целям и задачам:) И - самое главное - определим время на переработку и утилизацию! А если не успели-забыли-просрочили - будем просто выбрасывать. О результатах друг другу расскажем, хорошо?

Я же со своей стороны постараюсь опубликовать побольше вариантов того, что мы с вами можем из ненужной ткани сделать. У меня уже были публикации на эту тему, я в ближайшее время сделаю обобщенный пост со ссылками на них.

А пока я хочу предложить вам универсальный вариант борьбы с тканевыми завалами - это создание крученных нитей. Ими можно вязать, использовать в качестве каната-шнура для различных целей, а можно наваять коврик, например:) Автор идеи и мастер-классов - мастерица Синтия (mypoppet.com.au). Приятного просмотра!

[показать]


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А МЫ С ТОБОЙ, КОНЕЧНО, ПРОСТО ДРУЖИМ... 12-08-2014 09:41

Это цитата сообщения LenaVodoley Оригинальное сообщение

А мы с тобой, конечно, просто дружим...

[500x600]



А мы с тобой, конечно, просто дружим,
Никто уже друг в друга не влюблен,
Ты мне звонишь тогда, когда простужен,
И я спешу варить тебе бульон.

А мы с тобой, конечно, просто дружим,
И без проблем с тобой живем мы врозь,
Тебе звоню, тогда, когда мне нужен,
Мужчина, чтоб забить мне в стену гвоздь.

А мы с тобой, конечно, просто дружим,
Так проще : нет свиданий – нет разлук!
И нам с тобою голову не кружит,
Случайное касанье наших рук.

А мы с тобой, конечно, просто дружим,
С кем кто сейчас, нам в общем все равно,
Я иногда тебя зову на ужин,
И ты приходишь, прихватив вино.

А мы с тобой, конечно, просто дружим,
Я всем знакомым это говорю!
Но если б кто-то знал, как ты мне нужен,
Как сильно до сих пор тебя люблю.

© Copyright: Юлия Олефир, 2013



[220x75] [220x75]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выращивание ахименеса 12-08-2014 09:34

Это цитата сообщения Нина_Андреевна Оригинальное сообщение

Как вырастить Achimenes: нерассказанная история!


источник


ССЫЛКА АКТИВНА!

ПОСМОТРИТЕ  - КАКАЯ КРАСОТА!

(How To Grow Achimenes: The Untold Story! by Serge Saliba

http://www.flickr.com/photos/gesneriads/.)

[показать]

 

Выращивание ахименеса – это не просто разместить ризому (корневище) под 2 дюймами (5см) почвы, а затем поливать и удобрять ее. Это гораздо большее!

Чтобы получить огромную великолепную массу цветов и очень компактный хорошо разветвленный стебель
потребуется целая процедура, которая может немного отличаться в зависимости от габитуса*(кустовой,
полуампельный и ампельный). Эта процедура начинается с момента прорастания корневища и появления первых четырех листьев и заканчивается, когда начинают формироваться бутоны.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ИСЦЕЛИТЬ СЕБЯ САМОМУ 12-08-2014 09:30

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

КАК ИСЦЕЛИТЬ СЕБЯ САМОМУ

[показать]


1. У вас всегда есть силы, чтобы исцелить себя.

В физическом теле заложены механизмы самоисцеления, оно снабжено защитной системой, которая не пропускает внешних и внутренних возбудителей болезней. Устройство тела предусматривает процесс саморегенерации путем ежедневного создания новых клеток. Мы можем остановить этот процесс, только если не верим в эту способность и не даем телу то, что ему нужно: отдых, должное питание и нагрузку. Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАКОЙ НЕВОСПИТАННЫЙ РЕБЕНОК! 12-08-2014 09:28

Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ Оригинальное сообщение

Какой невоспитанный ребенок!

[450x355]Этот пугающий практически каждого родителя возглас приходится слышать достаточно часто. Но обратите внимание, кто обычно произносит эту фразу? Такие же молодые родители, как и вы? Это уж вряд ли! Они уже отлично понимают, что это такое – растить маленького ребенка.

Как правило, это старушки, у которых если и были дети, то так давно, что никто этого не припомнит. К тому же детей этих скорее всего вырастили не столько они, сколько наше советское государство в яслях и школах, пока родители мужественно строили социализм.

Еще такие замечания делают «педагоги в душе» – те люди, которые сами живут и других учат жить по строгим правилам, принятым непонятно когда и непонятно кем. Но уж точно не теми, кто любил и уважал детей.

Что же такое пресловутый «воспитанный ребенок»? Это тот, который:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАЛЕНЬКИЙ СЕКРЕТ В ОТНОШЕНИЯХ 12-08-2014 09:22

Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ Оригинальное сообщение

Маленький секрет в отношениях

[500x332]Много есть разных тонкостей и секретов в отношениях и общении друг с другом.
Сегодня хочу написать об одном маленьком секрете в отношениях.

Казалось бы, мы так много и обо всем умеем разговаривать и часто не задумываемся над тем, а можем ли мы действительно говорить о своем естестве и своих истинных желаниях.
Умение говорить о настоящем — это и есть тот маленький секрет в отношениях, о котором я бы и хотела с вами поговорить.

Очень часто женщина, расставшись с мужчиной, сама не осознает, как причиняет себе страдания своими же собственными действиями.

Одна из главных проблем людей – неумение общаться прямыми фразами, неумение говорить честно и прямо о своих желаниях.
Женщина, да и мужчины тоже, бояться напрямую говорить о своих чувствах, предпочитая городить заборы в общении, намекая или пытаются окольными путями получить желаемое.

Такие двусмысленные ситуации создаются не только потому, что человек стесняется или не умеет говорить о настоящих желаниях и потребностях, но и часто из-за того, что человек сам до конца не понимает своих чувств и желаний.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ВОСПИТЫВАТЬ РЕБЕНКА В ТОМ ИЛИ ИНОМ ВОЗРАСТЕ, КОГДА И К ЧЕМУ ОН ГОТОВ? 08-08-2014 08:55

Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ Оригинальное сообщение

Как воспитывать ребенка в том или ином возрасте, когда и к чему он готов?

[500x333]► Основы основ
В возрасте до 1 года объяснить ребенку, что «белое», а что «черное», нельзя, он еще не способен оперировать даже самыми простыми отвлеченными понятиями. Показывать правильную модель поведения нужно своими поступками. Щедро проявляя любовь и ласку по отношению к малышу, вы можете быть уверенными, что он впитает в себя положительные эмоции и наверняка вырастет полноценной самодостаточной личностью. Не скупитесь на нежность. Любящие отношения заложат в ребенке ощущение принятия себя и безопасности на всю жизнь.

► «Подстелите соломку»
От 1 года до 2 лет ваша основная тактика заключается в том, чтобы не ругать ребенка, если он ведет себя не так, как нужно (по вашему разумению), а предотвращать «критические» ситуации. Например, если вы не хотите, чтобы малыш доставал и разбрасывал вещи из платяного шкафа, просто надежно закройте дверцы мебели. Если вполне резонно стараетесь не давать ему сладкое перед едой, откажитесь от похода с ним в магазин перед обедом или ужином – сходите после, так как кроха обязательно попросит что-нибудь вкусненькое. В этом возрасте маленькому человечку сложно долго концентрировать внимание, ему трудно что-то объяснить, поэтому жесткие дисциплинарные меры пользы не принесут.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОССИЯ НАЧИНАЛАСЬ НЕ С МЕЧА 07-08-2014 18:14

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

Россия начиналась не с меча

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


Россия начиналась не с меча,
Она с косы и плуга начиналась.
Не потому, что кровь не горяча,
А потому, что русского плеча
Ни разу в жизни злоба не касалась...

Читать далее

[показать]
пост составила



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"САБРИНА - ПЛАТЬЯ И ТУНИКИ №5\2014". ЖУРНАЛ ПО ВЯЗАНИЮ 07-08-2014 17:34

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

"Сабрина - платья и туники №5\2014". Журнал по вязанию.

"Сабрина - платья и туники №5\2014". Журнал по вязанию.

 В этом номере журнала "Сабрина" собраны платья и туники на разные случаи жизни, начиная от повседневных и заканчивая праздничными моделями.

1.
[438x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УНИКАЛЬНАЯ МЕТОДИКА СОХРАНЕНИЯ ЗРЕНИЯ 07-08-2014 17:30

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Уникальная методика сохранения зрения

[300x240]

Большие зрительные нагрузки в течение длительного времени неизбежно приводят к переутомлению глаз, появлению проблем со зрением или ухудшению и без того не идеального зрения. Мы подготовили для вас уникальную методику поддержания и восстановления зрения – ежедневная зарядка для глаз. Она поможет снять усталость и напряжение, улучшить кровообращение, повысить остроту зрения.

Простая, но эффективная ежедневная зарядка для глаз

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АЖУРНАЯ ОДНОСТОРОННЯЯ ТЕСЬМА 07-08-2014 17:18

Это цитата сообщения allatoll Оригинальное сообщение

Ажурная односторонняя тесьма
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
25 ВАРИАНТОВ КАК ЗАВЯЗАТЬ ШАРФ 07-08-2014 17:16

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

25 вариантов как завязать шарф

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии