Тушеная капуста
[500x]
[450x321]Существует остров, на котором кошек больше, чем людей.
В Тихом океане расположен Тасиро, или Остров Кошек, являющийся частью японского города Исиномаки. Свое второе название этот остров получил благодаря живущим на нем бездомным кошкам, количество которых сегодня превышает местное население, составляющее примерно 100 человек. Жители подкармливают этих животных, потому что верят, что это принесет им богатство и удачу.
Лечение вне приступа!
Рекомендуется внести некоторые коррективы в свой образ жизни.
Бросить курить и исключить употребление кофеиносодержащих продуктов (кофе и крепкого чая) - они провоцируют судороги. Если вы принимаете мочегонные средства или стероидные гормоны - уменьшите дозы или частоту приема.
Пить достаточно жидкости. Но не газированные сладкие напитки, а воду, лучше минеральную.
Скорректировать свое меню: есть больше листовой зелени и овощей, поставляющих в организм минеральные вещества; особенно позаботиться о поступлении калия, кальция, магния.
В период климакса женщинам дополнительно требуются препараты кальция с магнием.
Рекомендуются месячные курсы препарата «Аспаркам» - он содержит и калий, и магний.
Для нормализации обмена кальция применяют и препараты витамина D (или содержащий его рыбий жир).
Народная медицина рекомендует 2 раза в день в течение 2 недель смазывать подошвы ног лимонным соком (пока сок не высохнет, не одеваться и не ходить).
Есть информация, что эффективно хождение в носках, в которые насыпана сухая горчица.
Многим помогают уксусно-водные компрессы (1:1) на ночь на больное место.
Следует больше двигаться, ходить. Помогает легкий бег трусцой по 15-30 минут ежедневно.
При частых судорогах рекомендуются следующие упражнения:
1. Утром в постели потянуться. Вытянуть ноги, сильно напрягая мышцы, носки тянуть на себя.
2. Встать на носки, потянуться вверх и резко упасть на пятки. Выполнять упражнение 1-2 раза в день в течение минуты, постараться за это время сделать 60 движений.
3. Встать лицом к стене на расстоянии одного шага от нее. Упереться в стену руками. Мелкими шажками отходить от стены, не отрывая подошв от пола, а ладоней от стены.
Внимание! Если сильные судороги стали беспокоить вас часто, а явных причин вы не видите, необходимо серьезное обследование.
|
[565x700]"Вязаный декор". Журнал по вязанию.
Повезло тем у кого мама или бабушка умеет вязать крючком или спицами, значит можно с уверенностью сказать, что вся семья будет одета в теплые вещи и не только, ведь с помощью вязания, можно преображать вещи, украшать их разным декором, убедитесь в этом сами, полистав этот журнал по вязанию.
1.
[481x700]
"Вязаная мода из Финляндии 1\2013". Журнал по вязанию.
А Вы готовы к зимним холодам? Как еще нет! Уже пора - яркие шапочки, мягкие носочки, теплые шарфы, все это нужно, для наших близких. В журнале, Вы найдете множество примеров, какие вещи понадобятся нам для тепла.
1.
[496x700]
Размеры: 34/36 (38/40)
Вам потребуется:
Для жакета: 800 (850) г пряжи типа "Bingo Melange" светло-коричневого цвета номер 200 (100% шерсть, 80 м/50 г) и для топа 100 (125) г пряжи типа "Silkhair Melange" черного цвета номер 703 (70% мохер, 30% шелк, 210 м/25 г), обе пряжи от LANA GROSSA;
для жакета: круговые спицы №5 и крючок №4; для топа: прямые и круговые спицы №4,5;
для жакета: 1 декоративная булавка.
Описание, схема и выкройка (БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ!)
[показать]
Налетело, закружило бабье лето.
Россыпь звезд, на вечном небосклоне.
Паутиной солнечной прогреты
Расписные, сказочные клены.
Читать далее
Серия сообщений "Мои коллажи ФШ":
Часть 1 - Фотоколлаж "Пусть ангел хранит тебя..."
Часть 2 - Фотоколлаж ФШ "Ромашковое лето"
...
Часть 41 - КОЛЛАЖ " Вдохни мою нежность..."по уроку от Mademoiselle Viv
Часть 42 - КОЛЛАЖ "СЧАСТЛИВАЯ ПОРА"
Часть 43 - КОЛЛАЖ "ЗАКРУЖИЛО БАБЬЕ ЛЕТО..."
Часть 44 - КОЛЛАЖ "СКОРО В ШКОЛУ"
[300x300]Мать, которая дает слишком много советов и очень сильно беспокоится, тем самым тяготит своих детей. Этим она показывает, что им нельзя доверять, что они не способны развиваться независимо от нее, не могут без нее прогрессировать, развивать позитивные качества. Кроме того, чрезмерная забота заставляет ребенка больше концентрироваться на ошибках, чем на достижениях. Поэтому в ситуациях, которые связаны с каким-то неправильным поведением детей, несоблюдением каких- то гигиенических, этических норм, важно, чтобы в самой просьбе звучало, задавалось направление, на чем ребенку надо сосредоточиться.
[584x385]
[279x329]
|
[725x1024]
[201x300]«Я устала быть сильной», «Я вынуждена все решать сама, тащить на себе…», «А кто кроме меня?!», «Я знаю, что слишком резка, агрессивна, требовательна по отношению к другим, но иначе не могу».
В каждом из нас живет маленький ребенок. Это девочка или мальчик, у каждого внутреннего малыша свой возраст. Своя боль. Своя рана.
Почти каждый внутренний ребенок был ранен. Чаще всего – родителями. Как это ни грустно, но именно они причиняют нам боль. Наказаниями, бойкотами, угрозами. Именно они говорят нам:
Чаще всего они говорят это в сердцах. Во время ссоры, спора, в трудной ситуации. Но нам хватает и одного раза. Одного удара словом, чтобы ходить с этой раной всю жизнь. Ведь раны на сердце очень трудно залатать. А даже если и залатаешь, то шрам будет напоминать о пережитой боли.
Раненые дети вырастают и начинают самостоятельную жизнь. Но они только выглядят взрослыми.
Если копнуть поглубже, то можно увидеть, что этому суровому дяденьке на самом деле четыре года. И мама запретила ему плакать, как девчонка. Поэтому всю свою боль он скрывает под каменным лицом.
А вот этой разодетой (или раздетой?) дамочке не больше трех. И она до сих пор слышит гневный голос мамы, которая пророчила ей, такой страшненькой, одинокие годы.
Этот супер-успешный бизнесмен работает день и ночь, чтобы доказать отцу, что он чего-то стоит.
Эта сильная и успешная стервозная мадам пытается защититься от всей той боли, которую ей причинил отчим, не подпуская к себе мужчин.
Наши внутренние раненые дети прячутся внутри нас. Они ждут удобного момента, чтобы подать голос. Чтобы оградить нас от того, что нас снова ранит. Чтобы помочь нам избежать боли. Чтобы сохранить мнимое равновесие вокруг.
Но от боли не спрятаться. Мы становимся родителями. И когда наши дети подходят к определенному возрасту, начинается веселье. Нас плющит и таращит без повода. Мы не можем находиться рядом. Мы ведем себя так, что потом за это стыдно. Именно в этом возрасте наши внутренние дети получили травму.
И у каждого этот возраст свой. Кому-то сложно в первый год жизни ребенка. Кому-то – в три года. Кому-то в десять….
Моя критическая точка – от года до полутора. Сейчас я прохожу этот возраст снова со своим младшим сыном. Уже проще и легче. Но все равно – еще аукается. Ведь именно в год мама отдала меня в ясли. И видимо, на тот момент для меня это было слишком. Хотя наверное, это для любого ребенка слишком. Слишком рано. Слишком больно. Слишком тяжело.
Только в те времена (как и сегодня) детская психика мало кого заботила. Нам с мамой нужно было на что-то жить. А значит, маме нужно было работать. Это был единственный вариант. И не самый плохой. По сравнению с абортом или детдомом, например.
Головой я это понимаю. И сейчас, и четыре года назад, когда впервые столкнулась со своим кризисом вместе со старшим сыном. А сердцем я только учусь это принимать.
Как исцелить своего раненого малыша?
1. Найти выгоды в своем обиженном положении и отказаться от них.
Можно очень долго холить и лелеять свои раны и шрамы. Это дает ряд преимуществ. Можно не взрослеть. Можно не устраивать свою жизнь «назло маме». Можно бесконечно что-то доказывать – и так вроде появляется цель в жизни.
И очень часто мы именно этим и занимаемся. Мы постоянно вспоминаем, как несправедливо к нам относились родители. Как нас обижали или унижали. Это бесконечная жвачка для ума, которой можно развлекаться всю жизнь.
Если бы не одно но. Пока мы жуем свои обиды и претензии, наша