• Авторизация


МОРСКАЯ ПЕНА 29-09-2014 23:32

Это цитата сообщения рыбка_Ванда Оригинальное сообщение

морская пена

[показать] [показать]  видио....на  ютуб.... http://www.youtube.com/watch?v=9SspFjeV8ig   [показать]   [показать] [показать]  [показать]

Свежий Зима детское одеяло

Свежий Зима детское одеяло. Бесплатный образец вязания на соленья . Появляется Эта модель, чтобы использовать из SeaFoam стежка .

[801x498]

[801x335]

видио....на  ютуб....
Схема узора :

В схеме указаны и лицевые и изнаночные ряды. Раппорт узора 10 петель+ 6 петель для симметрии. Начинаем с 6 петель перед раппортом!

Набираем петли синей нитью!

Для первого узора 1,2 и 5,6 ряды -синяя нить, 3,4, и 7,8 — белая нить. ( В схеме указаны цвета для первого узора).

Для второго узора 1,2,3,4 — синяя нить, 5,6,7,8 -белая нить. В высоту повторяем с 1-го по 8-ой ряд.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАЛАНТИН ФЛИСС 29-09-2014 23:31

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

ПАЛАНТИН ФЛИСС

.
[700x525]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Выполнение различных углов спицами 29-09-2014 23:30

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Век вяжи-век учись! Выполнение различных углов спицами

Где в вязании применяется вывязывание углов?
-Простые углы
-Контурные
-Углы в многоугольных мотивах
-Углы и способ их соединения при вязании платков
-Углы в афганском вязании

Простым углом является отдельно вывязанный угол для различных целей. Например, так можно связать косынку, или вывязать отдельные звенья каймы для оформления низа вязанного изделия.

[показать]

Начинаем вывязывать с двух петель, равномерно прибавляя петли с обоих боков.
К примеру, если петли прибавлять в каждом лицевом ряду - то получится прямой угол.

Kонтурные углы заполняют или обрамляют контур чего-либо, например, внутренний контур выреза горловины. Здесь в местах ''углов'' надо делать убавления. Или, наоборот, обвязка края неровного полотна(внешний контур) выполняется прибавлением петель на вершине угла (углов). 

[показать]

На чертеже показаны разные углы для V- образной горловины, квадратная горловина.

Вывязываются контурные углы в данном случае путем сокращения петель в середине ряда. Чем чаще убавления в центре- тем острее получается угол. 

[показать]

Классическими контурными углами являются угол 90 градусов и 45 градусов. Остальные углы- это промежуточная форма, которая может быть меньше или больше этих величин.

Угол 90 градусов можно вывязать несколькими способами и вариантами

1 - круговой способ
а-В каждом нечетном ряду провязываются 3 петли вместе Это на тот случай когда количество петель в ряду- нечетное
Или
б- если количество петельв ряду четное то надо всередине рядапровязывать 2 петли вместе за переднюю стенку и 2 петли вместе- за заднюю стенку

2- прямыми и возвратными рядами- теми же вариантами а и б, но убавления производить только в лицевых рядах, или наоборот - только в изнаночных.

3- Прoвязывать 5 петель вместе в середине ряда в каждом четвертом ряду.

[показать]

Угол 45 градусов также можно вывязать несколькими способами и вариантами

1 - круговой способ а-В каждом ряду провязываются 3 петли вместе Это на тот случай когда количество петель в ряду- нечетное
Или б- если количество петель в ряду четное то надо в середине ряда провязывать 2 петли вместе за переднюю стенку и 2 петли вместе- за заднюю стенку- в каждом ряду

2- прямыми и возвратными рядами- теми же вариантами

3- вязать 5 петель вместе через один ряд

[показать]

Промежуточный угол между 45 и 90 градусами будет угол приблизительно 65 - 67 градусов
Вывязываем так: продолжение материала здесь:

 http://www.klubochek.com/forum/lofiversion/index.php/t1062.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
юбка 29-09-2014 23:26

Это цитата сообщения рыбка_Ванда Оригинальное сообщение

Без заголовка

/i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/css/blogstyle/dot.png); background-attachment: initial; background-size: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat-x;">

[показать] [показать]

[показать]

 
Рубрики:  Вязание /Узоры
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбочка волнами 29-09-2014 23:25

Это цитата сообщения Liousy Оригинальное сообщение

Юбочка волнами.Эта юбочка вяжется легко за три вечера!

[700x413]

 Юбка в стиле 70-х до щиколоток связана спицами одним полотном сверху вниз. 

Размеры юбки: 32/34(36/38, 40/42, 44/46, 48/50)

Материалы: 
Lana Grossa "Elastico" (96% хлопок, 4% полиэстер, 160 м/50 г): 250 (300-350-400-450) г цикламенового цвета № 100 и 150 (150-200-200-250) г оранжевого цвета № 76. 
Круговые спицы Prym № 3,5 и 4, длиной по 60 см.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание укороченными рядами 29-09-2014 23:23

Это цитата сообщения Toryta_Maryal Оригинальное сообщение

Свинг-вязание укороченными рядами.

Дорогие читатели! Кто вязал в такой технике - отзовитесь! Как вязать такие неодинаковые сегменты, чтобы не запутаться, да еще и выдерживать форму изделия? Помогите разобраться пожалуйста!!! Как красиво, но не понятно. Заранее признательна всем, ваша Toryta_Maryal

 

Ура! Вот нашла сама разъяснение этой техники вязания, а вернее сказать СВИНГ-ВЯЗАНИЯ!!!

Вот в этом посте есть ответ http://www.liveinternet.ru/users/3511683/post251030246/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОРИЧНЕВЫЙ ЖИЛЕТ СПИЦАМИ, СВЯЗАННЫЙ ПО ДИАГОНАЛИ 29-09-2014 22:54

Это цитата сообщения Anyuta-UA Оригинальное сообщение

Коричневый жилет спицами, связанный по диагонали

[391x698]

[показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЮБКА НА СПИЦАХ, В ПОЛОСКУ,ПЛОТНОЕ ПОЛОТНО, НИЗ УГЛОМ 29-09-2014 22:20

Это цитата сообщения Запас_идей Оригинальное сообщение

Юбка на спицах, в полоску,плотное полотно, низ углом



1.
[220x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запись в дневнике закрыта для неавторизованных. БЕЗДОМНАЯ КОШКА 28-09-2014 00:35

Это цитата сообщения св3то4 Оригинальное сообщение

Бездомная кошка


Однажды я встретил бездомную кошку:
- Как Ваши дела?
- Ничего, понемножку...
- Я слышал, что Вы тяжело заболели...
- Болела.
- Так, значит, лежали в постели?
- Лежала на улице много недель -
Бездомной, мне некуда ставить постель.
Подумал я: "Странно, что в мире огромном
Hет места собакам и кошкам бездомным."
- Вы слышите, кошка? Пойдёмте со мной -
Темнеет, и значит, пора нам домой!
Мы шли с ней по улице гордо и смело -
Я молча, а кошка тихонечко пела.
О чем она пела? Возможно, о том,
Что каждому нужен свой собственный дом.


Алексей Дмитриев
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОВНЫЙ ЦВЕТ ЛИЦА БЕЗ ТОНАЛКИ! НАРОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ 28-09-2014 00:20

Это цитата сообщения Фитнес_красота_здоровье Оригинальное сообщение

Ровный цвет лица без тоналки! Народные рецепты

[604x400]

Девчонки, делюсь с Вами рецептиком...
Раньше никогда не могла выйти на улицу без слоя тоналки.
Попробовала эту масочку. Ушли все покраснения, жирность, отечность и пятнышки. Цвет лица заметно разгладился. Теперь кожа идеальна даже с Очень близкого расстояния....
Как? Все очень просто! Записывайте рецептик! ;)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИРИНА САМАРИНА-ЛАБИРИНТ. НАРУШАЙТЕ ПОДЛОСТИ ЗАКОН... 28-09-2014 00:13

Это цитата сообщения Ларса Оригинальное сообщение

Ирина Самарина-Лабиринт. Нарушайте подлости закон...

[570x501]


Можно отыскать причин вагон…
Но помочь в беде – достойный шаг…
Нарушайте подлости закон –
Помогайте людям просто так…

Даже если вам забудут вдруг
После, слово доброе сказать…
Искренность – души надёжный друг.
А корысть из сердца надо гнать…

Не заменит карканье ворон
Преданность беззвучную собак…
Нарушайте подлости закон –
Помогайте людям просто так…

И всегда от света добрых глаз,
Рядом зажигаются сердца…
И главнее быть должна для нас
Красота души, а не лица…

Поводов для счастья миллион…
Мир всегда важнее войн и драк…
Нарушайте подлости закон –
Помогайте людям просто так…


Ирина Самарина-Лабиринт


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗА КАЖДЫМ УСПЕШНЫМ МУЖЧИНОЙ СТОИТ ВЕРЯЩАЯ В НЕГО ЖЕНЩИНА 28-09-2014 00:08

Это цитата сообщения Taisia800 Оригинальное сообщение

За каждым успешным мужчиной стоит верящая в него женщина

 



В 1890-х годах в электрической компании города Детроит, штат Мичиган, работал молодой механик Генри Форд.

Работа была ничтожной, и зарабатывал он немного – всего 11 долларов в неделю, и это несмотря на то, что его рабочий день длился не менее десяти часов в день.
Возвращаясь домой, молодой человек часто по полночи работал у себя в сарае, пытаясь изобрести «новый тип двигателя».

Отец этого молодого человека, будучи фермером, был уверен, что юноша зря тратит своё драгоценное время. Соседи считали его сумасшедшим. Над ним смеялись абсолютно все, – никто не верил, что у него получится что-нибудь толковое. Никто, кроме его жены….



[показать]
Именно она помогала ему работать в сарае по ночам. Зимними вечерами, когда рано темнело, она держала над ним керосиновую лампу. Ее руки синели, а зубы стучали от холода. Но она верила…
Она верила, что ему удастся, и его двигатель заработает. Она верила настолько посвящено, что он прозвал ее «
Верующей».
После трех лет изнурительного труда в старом кирпичном сарае они, наконец, добились своей цели. Это произошло в 1893 году, незадолго до тридцатилетнего юбилея молодого изобретателя.
В тот день соседи услышали необычные звуки.

Подбежав к окну, многие из них увидели, как Генри Форд вместе со своей женой ехали по дороге в коляске без лошадиной упряжки!

[показать][



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ОСЕНЬ 27-09-2014 15:40

Это цитата сообщения Saechka62 Оригинальное сообщение

Я люблю тебя, осень...

[показать]

[показать]



[показать]Я люблю тебя, милая осень!
Ты пришла, и я снова живу!
Вечеров звездных тихая просинь,
Шепот ветра в сосновом бору...
Опрокинута красок палитра,
В сарафанах деревья пестрят,
По асфальту дорог антрацита,
Медных листьев пригоршни летят...
Веселит золотое убранство,
Ароматы осенней поры -
Это рдяно-червонное царство,
Вздох лесов, ржа полей и грибы...
Яблок спелых - тяжелые серьги,
Бусы - гроздья горящих рябин...
И дождей долгожданных набеги,
И чудной в облаках серпантин...
С листопадом мечты закружились,
И надежды, как птицы, дразня,
В моих снах навсегда поселились,
Осень рядом - теперь жду тебя!...
[показать]

[900x631]

[900x633]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
7 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫМИ МЫ ОБИЖАЕМ СВОИХ ДЕТЕЙ 27-09-2014 15:34

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

7 вещей, которыми мы обижаем своих детей

Однажды, я услышала очень мудрую фразу:При каждой возможности – берите своего ребёнка за руку! Пройдёт совсем немного времени, и он вовсе перестанет протягивать вам свою ладошку!».

[700x416]

Всё, что мы делаем в жизни наших детей, возвращается сторицей. Если ребёнок растёт в доверии – он тоже учится доверять другим, если малыша любят и поддерживают, он сам становится внимательным и заботливым.

Но есть страшные ошибки, которые взрослые совершают под воздействием гнева или равнодушия, не подумав, чем это может обернуться в маленькой детской душе…

Мы очень сильно обижаем наших детей, когда:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАСИВЫЙ ОСЕННИЙ ДЖЕМПЕР ДЛЯ МАЛЬЧИКА 27-09-2014 15:24

Это цитата сообщения Просто_Джаззи Оригинальное сообщение

Красивый осенний джемпер для мальчика

Мне в этом джемпере понравилось все: и вязка, и узор, и цвет. Этот красивый осенний джемпер для мальчика замечательно подойдет для холодных и мрачных, дождливых дней.

[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК СДЕЛАТЬ ПЛЕД ИЗ ПОМПОНОВ ЗА ОДИН ДЕНЬ - 3 МК 27-09-2014 15:21

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Как сделать плед из помпонов за один день - 3 мк

[700x465]

[700x652]

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запись в дневнике закрыта для всех, кроме друзей, постоянных читателей и списка избранных. Попросить доступ у Armine_Mihaylova или Стать постоянным чи 27-09-2014 15:19

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Подборка узоров спицами

 



[442x610]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧТО ТАКОЕ ФРИЛЛИНТУРИЯ И КАК ЕЕ ВЫРАЩИВАТЬ? 27-09-2014 15:11

Это цитата сообщения Алла_Чехолина Оригинальное сообщение

ЧТО ТАКОЕ ФРИЛЛИНТУРИЯ И КАК ЕЕ ВЫРАЩИВАТЬ?

[500x416]Фриллитуния — одна из разновидностей гибридных петуний. Группа этих растений отличается очень крупными (до 10 см), сильно гофрированными цветами. Такое впечатление, что венчик украшен богатыми изысканными рюшами. Цветы так красивы, что описания в каталогах не скупятся на самые громкие эпитеты: роскошные, потрясающие, сногсшибательные…
Как и «обычные» петунии, фриллитунии имеют все оттенки в розово-бордовой гамме. Самые популярные гибриды: Бабочка F1 — ярко-розовый, Снежинка F1 — белый, Бразильский карнавал F1 — насыщенно-пурпурный, Бургунди F1 — красно-винный цвет.
В отличие от петуний, фриллитунии более чувствительны к непогоде. При сильном ветре крупные цветки с массивными рюшами теряют декоративность. Также нежелательно попадание дождя на цветки. Исходя из этого, лучший способ насладиться прекрасным цветением — выращивание в контейнерах в местах, защищенных от дождя и ветра. Это может быть большой свес крыши за стеной дома, открытая веранда, патио и т.д. Не забывайте также, что контейнер всегда можно перенести. Поэтому в погожие дни поставьте цветы в саду, а в плохую погоду уберите в дом или под навес.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ВЫРАСТИТЬ ПОМИДОРЫ К МАЮ БЕЗ ТЕПЛИЦЫ И БЕЗ РАССАДЫ... 27-09-2014 15:06

Это цитата сообщения Натали-Наталка Оригинальное сообщение

Как вырастить помидоры к маю без теплицы и без рассады...

[показать]

Осенью, перед самыми заморозками, когда плодоношение томатов останавливается, оторвите из понравившихся вам кустов (любых сортов) несколько отростков и поставьте в воду на 5-6 дней (ставить в воду сорванные отростки следует немедленно или с минимальным промежутком времени, иначе не получите положительный результат). По прошествии указанного времени отростки дадут корни, после чего вы можете пересадить их в землю или в полиэтиленовые мешочки, или же в цветочные горшки. За зиму кусты помидоров вытянутся, и с каждого из них нужно будет верхушку обломать и также поставить в воду, которые, в свою очередь, дадут корни, после чего и их нужно высадить. Примерно в апреле ваши помидоры зацветут, а в мае уже дадут красные плоды.

Используя этот метод помидоры можно выращивать даже в тех районах, где теплое лето весьма короткое.

Автор-составитель: Патлах В.В.

 

источник http://pskovdachnik.ucoz.ru/publ/kak_vyrastit_pomi...plicy_i_bez_rassady/43-1-0-485

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 МНОГОЛЕТНИКОВ,ЦВЕТУЩИХ ВСЁ ЛЕТО!... 27-09-2014 15:04

Это цитата сообщения Натали-Наталка Оригинальное сообщение

10 МНОГОЛЕТНИКОВ,ЦВЕТУЩИХ ВСЁ ЛЕТО!...

[показать]

Часто начинающие цветоводы интересуются, какие многолетники цветут все лето. 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии