• Авторизация


Без заголовка 26-01-2015 23:23

Это цитата сообщения Женская_кладовочка Оригинальное сообщение

Рыба,запеченная целиком

http://www.liveinternet.ru/users/4203886/post150397495/


Рыба запеченая целиком.

Недавно запекала сайду (большую белую рыбу) - по принципу горбуши. Я вообще люблю это сочетание рыба-лук-майоонез. Лука чтоб много было, он самый вкусный.
Напомню: рыбу режем вдоль, моем, маринуем 15 минут в смеси: соль, перец, майонез, выкладываем на кольца лука (много!), сверху накрываем кольцами лука, заштриховываем майонезом, печём минут 40.

В качестве гарнира [url=http://www.liveinter
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2015 23:22

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Канапе - Хит

Итак, дорогие мои, предлагаю вам вариант закусочных канапе, которые готовятся быстро и просто, а съедаются всегда без остатка! Их любят и дети, и взрослые (особенно мужчины!)!!! А мое семейство начинает поедать их по мере появления - еще в кухне, нескромно слямзивая канапешки прям с разделочной доски!


Когда-то давно их рецептом поделилась со мной моя подруга Тамара, с которой ранее поделилась ее подруга, а с ней ее подруга, а с той подруга этой подруги, ... ну, и так далее.... Рецепт из многих рук...


Удивительно, что его нет на нашем исключительно наполненном сайте!!!


Надо отметить их безукоризненный фантастический вкус!!!! [показать] [показать] [показать] Обычно те, кто пробуют их впервые даже не решаются предполагать, из чего же приготовлены такие интересные канапе! А все так просто, что вы не поверите! [показать] [показать] [показать]




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 26-01-2015 23:17

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Упрощенный аналог широко известного Байкала-ЭМ-1

.
[500x375]

Рецепт очень прост.
В трехлитровую банку заливаю 2,6-2,7 л воды без хлора (отстоянной), добавляю 100 г разведенных теплой водой дрожжей и 0,5 ст. сахара. Накрыв марлей, держу банку в тепле, время от времени взбалтывая содержимое. Раствор (брага) готов, когда закончится брожение. Один стакан развожу в 10 л воды и поливаю растения по 1 л под каждый куст.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2015 23:16

Это цитата сообщения Светлана_Письмиченко Оригинальное сообщение

Засолка сёмги и форели

Так я солю рыбу уже несколько лет по разу в месяц, получается отличная нежная закуска [показать] [показать] [показать]


Такая засолка подойдёт только для сёмги и форели. Для горбуши и сельди другой пряный посол.


Если выбирать рыбу в магазине (а не в холодильнике дома), лучшей является сёмга от 5кг и выше, кости у неё извлекаются лучше и она более сочная и жирная [показать] , у меня была на 7кг в этот раз. Если такие маштабы не нужны - вполне подойдёт кусок из средней части весом не менее 1кг от крупной рыбы. Я конечно тоже всю рыбину не солю, солю пару кусков по кг. Важно, чтобы рыба была заморожена-разморожена не на два раза - это видно по чешуе - на ней насыхает всякий жёлтый и белый налёт, если это целая рыба - видно по зубам и глазам [показать] (сорри, зубы жёлтые и глаза грустные).


Если сёмга охлаждённая, её следует убрать в морозилку на "мгновенную заморозку" совсем ненадолго, чтобы кожа с мясом схватилась, для лёгкого стягивания чулка с чешуёй. Перед стягиванием надо обязательно глубоко вырезать все плавники, в том числе и хвостовой [показать]



Если рыба из глубокой заморозки - размораживать её только в холодильнике, а не на кухне, тоже до неполного оттаивания.


Дальше делаем рыбе секирбашка [показать] , туда же последние 15 и больше см(всё, после хвостового плавника) хвоста. Голова с хвостом и тешей(продольная часть брюшка у линии потрошения) отлично пойдут в уху, не забывая удалить из головы жабры, тщательно промыв и разрубив пополам.


Среднюю часть рубим поперёк острым ножом или топором [показать] на куски(кругляши) по 15-20см. Те, которые в засолку не пойдут, с чешуёй убираем в морозилку, а с других подмороженных стягиваем аккуратно кожу с чешуёй, не цепляя мясо и жир. Для этого должен быть рядом острый нож. Можно солить и с кожей, но мне не очень нравятся чешуйки, чисто эстетически(чтобы в рот не попадали потом) [показать] , на вкус кожа не влияет [показать]


Желательно кусок для засолки вообще не мочить водой, прилипшую чешую и внутренние оставшиеся плёнки счищать ножом. Дальше длинным острым ножом делаем разрез вдоль позвоночника и держа позвоночник вытягиваем боковые кости, дальше до рёбер. Если рыба крупная, можно тонко срезать и рёбра и отправить к голове в уху, тогда останется чистое филе, если рыба не особо крупная, удаляем только позвоночник до начала рёбер, из солёной рыбы их будет легко выдернуть [показать] то же и с другой стороны. Получается два кусочка или филе или полуфиле [показать]






Для засолки подойдут пластиковые и стеклянные лотки с крышками(не металлические)


Готовый кусок щедро натираю крупной или средней морской солью, с двух сторон, возможно присыпать крупнотолчённым чёрным перцем. При желании можно полить куски коньяком - 1-2 ст.ложки на 1кг, от этого у готовой рыбки появляется неповторимый аромат [показать]


Потом плотно укладываю в лоток, желательно в один слой, сверху поливаю растительным маслом, на 1кг рыбы - 50 гр масла.
Закрываю лоток и в холодильник! Ежедневно необходимо куски переворачивать для равномерной усолки. Куски по 1кг солятся три дня, куски побольше до пяти дней. При полном усолении меняется цвет рыбы, она становится прозрачнее, нет красных прожилок и из неё легко достать рёбрышки [показать] Через пару дней можно взять на пробу краешек, если покажется, что солоновато, значит серединка будет отличной, если мало - досолить, если крутосолёно, то добавить ещё немного растит.масла - оно вытянет лишнее. Я теперь
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2015 23:07

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вяжем ГОЛУБЯ крючком. Мастер-класс

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2015 21:54

Это цитата сообщения Хельга_Рогнарёковна Оригинальное сообщение

КАК ПРАВИЛЬНО ХУДЕТЬ ПОСЛЕ 50 ЛЕТ : НЕКОТОРЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

[530x353] 
Дамы старше пятидесяти, желающие сбросить вес, должны обратить внимание на несколько важных моментов…

Каждый прожитый год оставляет за собой не только жизненный опыт, но и ухудшающееся здоровье. После пятидесяти уже у многих есть одно или несколько хронических заболеваний.

К тому же с возрастом кожа становится намного менее эластичной, поэтому потеря веса может обернуться образованием некрасивых кожных складок на теле и лице.

Чтобы избежать этого, нужно следовать некоторым рекомендациям, которые позволят похудеть правильно, не нанося вреда ни своему здоровью, ни внешности. Ведь стройность и легкость желанна для женщин в любом возрасте.

Никаких строгих диет!

При похудении после 50 лет диеты противопоказаны. Они рассчитаны на резкое похудение в течение короткого периода времени. А это категорически неприемлемо, так как кожа просто не успеет приспособиться к новым объемам тела и обвиснет. Поэтому правильное похудение предполагает не диеты, а изменение общей концепции питания, которой вы будете в дальнейшем придерживаться постоянно.

Исключаем сладкое и жирное

Сдобные булочки, плюшки, конфеты и прочие сладости, а также продукты, богатые насыщенными жирными кислотами, должны покинуть ваш рацион. Они не несут для организма никакой пользы. Наоборот, повышают риск развития сахарного диабета и атеросклероза. К тому же в них содержится масса калорий, которые быстро трансформируются в лишние килограммы.

В меню – только полезные блюда

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2015 21:53

Это цитата сообщения Олвия Оригинальное сообщение

Лекарственные препараты, не совместимые с едой.


[612x480]

Это должен знать каждый человек, применяющий лекарственные препараты в лечение различных заболеваний о несовместимости с едой.

Антибиотики (биомицин, тетрациклин и т.д.) являются одними из наиболее «конфликтных» препаратов. Из меню нужно исключить молоко, а также молочную продукцию, так как они почти полностью нейтрализуют оказываемое антибиотиками действие. Необходимо отказаться и от алкоголя. Кушайте побольше фруктов, овощей и зелени. Временно откажитесь от кислой пищи – фруктов, газировок, соков, сухого вина и любых блюд, для приготовления которых используют уксус.

Кнопочки-переходы
Олвия
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2015 18:42

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Японский журнал по вязанию для женщин - LKS_80423.

Японский журнал по вязанию для женщин - LKS_80423.
 

Как всегда прекрасные модели для вязания крючком, предоставляет популярный японский журнал по вязанию. Схемы в этом журнале, можно прочитать с помощью ЭТОЙ шпаргалки.

1.

[571x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2015 10:50

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Шапка-чулок ажурная

Опубликовала fruitic
Начинаем вязать демисезонные шапки с ажурным узором.
Первый вариант

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2015 17:30

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Вязаное крючком оригинальное пончо

 Оригинальное пончо выполнено спицами.Автор работы – Александра Новикова.Размер универсальный.Вам потребуется:800 грамм шерстяной пряжи ( 240 м  х 100  г ) ;спицы  №  10,крючок №  6.

[455x700]

0_a8bdb_927f9d1d_orig.gif
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2015 17:29

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Новый узор "Королева аранов"


[400x533]   
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2015 17:14

Это цитата сообщения ОКСАНА800 Оригинальное сообщение

ТУНИКА КРЮЧКОМ

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2015 17:10

Это цитата сообщения ОКСАНА800 Оригинальное сообщение

Основные приемы вязания крючком

Основные приемы вязания крючком
 

Название Схема Обозначение Видео
1. Воздушная петля [показать] ВП [50x]
2. Полустолбик [показать] ПП [50x]
3. Столбик без накида [показать] СБН [50x]
4. Столбик с накидом [показать] СН [50x]
5. Двойной столбик без накида [показать] ДСБН [50x]
6. Прочный столбик [показать] ПС [50x]
7. Столбик с двумя накидами [показать] СДН [50x]
8. Столбик с тремя накидами [показать] СТН [50x]
9. Столбик без накида из передней нити петли основания [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2015 17:08

Это цитата сообщения Сударыня_Галя Оригинальное сообщение

Из старого - новое. Переделки

[459x595]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-01-2015 16:41

Это цитата сообщения utro_tumannoe Оригинальное сообщение

По папиному рецепту

Когда кто-то говорит о Карелии, то вспоминают наши легендарные калитки - ржаные открытые пироги с пшеном и картошкой. И как -нибудь я расскажу как их готовить.
А сейчас речь пойдет о сканцах.
Сканцы - это карельское блюдо, еще его называют пирогами для зятя. Мой папа пек их всегда только с сахарным песком. Однажды в гостях меня угощали такими же, но с пшеном внутри. Как будто разрушили все очарование детства!
Нет, может быть с кашей , творогом, даже мясом они тоже вкусные. Но я люблю вот эти сладкие внутри слоистые полумесяцы.
[600x450]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2015 20:34

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Закусочный пирог без выпекания! Простой рецепт закуски

Закусочный пирог без выпекания! Простой рецепт закуски

[660x410]

Вкусный, сытный и очень быстрый в приготовлении закусочный пирог без выпекания. Рецепт очень простой, зато результат оценят все и гости, и родные.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2015 19:43

Это цитата сообщения Смирнова74 Оригинальное сообщение

Дешёвые альтернативы дорогим лекарствам

[800x450]

Многие дорогостоящие лекарственные препараты имеют более дешевый аналог с идентичным составом. Запишите себе их названия, если не хотите "работать на аптеку"...

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2015 18:44

Это цитата сообщения Gania Оригинальное сообщение

Ажурный пуловер спицами

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2015 18:42

Это цитата сообщения Gania Оригинальное сообщение

Тапочки-следки с листиками

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-01-2015 12:38

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вязание: юбочка волнами

Эта юбочка вяжется легко за три вечера!
[604x357]
Юбка в стиле 70-х до щиколоток связана спицами одним полотном сверху вниз.

Размеры юбки: 32/34(36/38, 40/42, 44/46, 48/50)
Материалы:
Lana Grossa "Elastico" (96% хлопок, 4% полиэстер, 160 м/50 г): 250 (300-350-400-450) г цикламенового цвета № 100 и 150 (150-200-200-250) г оранжевого цвета № 76.
Круговые спицы Prym № 3,5 и 4, длиной по 60 см.
Резинка:
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии