Рыба запеченая целиком.
Недавно запекала сайду (большую белую рыбу) - по принципу горбуши. Я вообще люблю это сочетание рыба-лук-майоонез. Лука чтоб много было, он самый вкусный.
Напомню: рыбу режем вдоль, моем, маринуем 15 минут в смеси: соль, перец, майонез, выкладываем на кольца лука (много!), сверху накрываем кольцами лука, заштриховываем майонезом, печём минут 40.
В качестве гарнира [url=http://www.liveinter
[показать]
[показать]
[показать] Обычно те, кто пробуют их впервые даже не решаются предполагать, из чего же приготовлены такие интересные канапе! А все так просто, что вы не поверите!
[показать]
[показать]
[показать]
[500x375]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] , у меня была на 7кг в этот раз. Если такие маштабы не нужны - вполне подойдёт кусок из средней части весом не менее 1кг от крупной рыбы. Я конечно тоже всю рыбину не солю, солю пару кусков по кг. Важно, чтобы рыба была заморожена-разморожена не на два раза - это видно по чешуе - на ней насыхает всякий жёлтый и белый налёт, если это целая рыба - видно по зубам и глазам
[показать] (сорри, зубы жёлтые и глаза грустные).
[показать]
[показать] , туда же последние 15 и больше см(всё, после хвостового плавника) хвоста. Голова с хвостом и тешей(продольная часть брюшка у линии потрошения) отлично пойдут в уху, не забывая удалить из головы жабры, тщательно промыв и разрубив пополам.
[показать] на куски(кругляши) по 15-20см. Те, которые в засолку не пойдут, с чешуёй убираем в морозилку, а с других подмороженных стягиваем аккуратно кожу с чешуёй, не цепляя мясо и жир. Для этого должен быть рядом острый нож. Можно солить и с кожей, но мне не очень нравятся чешуйки, чисто эстетически(чтобы в рот не попадали потом)
[показать] , на вкус кожа не влияет
[показать]
[показать] то же и с другой стороны. Получается два кусочка или филе или полуфиле
[показать]
[показать]
[показать] Через пару дней можно взять на пробу краешек, если покажется, что солоновато, значит серединка будет отличной, если мало - досолить, если крутосолёно, то добавить ещё немного растит.масла - оно вытянет лишнее. Я теперь
[612x480]
Японский журнал по вязанию для женщин - LKS_80423.
Как всегда прекрасные модели для вязания крючком, предоставляет популярный японский журнал по вязанию. Схемы в этом журнале, можно прочитать с помощью ЭТОЙ шпаргалки.
1.
Опубликовала fruitic
Начинаем вязать демисезонные шапки с ажурным узором.
Первый вариант
Основные приемы вязания крючком
| Название | Схема | Обозначение | Видео |
| 1. Воздушная петля |
[показать] |
ВП |
[50x] |
| 2. Полустолбик |
[показать] |
ПП |
[50x] |
| 3. Столбик без накида |
[показать] |
СБН |
[50x] |
| 4. Столбик с накидом |
[показать] |
СН |
[50x] |
| 5. Двойной столбик без накида |
[показать] |
ДСБН |
[50x] |
| 6. Прочный столбик |
[показать] |
ПС |
[50x] |
| 7. Столбик с двумя накидами |
[показать] |
СДН |
[50x] |
| 8. Столбик с тремя накидами |
[показать] |
СТН |
[50x] |
| 9. Столбик без накида из передней нити петли основания |
[показать] |
[600x450]Вкусный, сытный и очень быстрый в приготовлении закусочный пирог без выпекания. Рецепт очень простой, зато результат оценят все и гости, и родные.
Многие дорогостоящие лекарственные препараты имеют более дешевый аналог с идентичным составом. Запишите себе их названия, если не хотите "работать на аптеку"...
[604x357]