• Авторизация


Без заголовка 28-04-2015 09:51

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Оригинальные идеи по обустройству дома!!!


Если я когда-нибудь начну строить свой собственный дом – обязательно использую все эти оригинальные дизайнерские решения!



Кстати, с ними любое жилище будет не только уютнее, но и удобнее. Итак, подборка лучших идей, найденных в Интернете – удивляйтесь и воплощайте в жизнь!


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-04-2015 09:46

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Легендарная юбочка от Patrizia Pepe

     [340x255] [350x252]

[350x455] [350x469]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 26-04-2015 18:35

Это цитата сообщения Bonito11 Оригинальное сообщение

Очаровательная шаль связанна крючком...

[566x790] [566x651]

Размер изделия: 240 х 102 см

Материал для работы

600 г пряжи из полушерсти  в три сложения. Состав волокна 50% шерсти и 50% акрила. 100 г. — 780 м. Крючок №2,5

Описание вязания шали

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-04-2015 18:33

Это цитата сообщения Bonito11 Оригинальное сообщение

Из "страны мам"...сумка "калейдоскоп"

Опубликовала 55Оля

Как всегда-мой любимый капроновый шнур! (Подробнее о нем у меня в альбоме). Крючок 2,5. Схемы мотива нет, вязала по видео. http://www.videxp.com/RU/v/2062/0/go.html Ручки укреплены толстым шнуром. Застегивается на "молнию". Внутри подклад с кармашками. [700x525]

[700x525]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-04-2015 18:30

Это цитата сообщения Bonito11 Оригинальное сообщение

ПОМИДОРЫ ПО-КОРЕЙСКИ...


[600x450]На следующий день еще вкуснее!

Ингредиенты:

  • 2 кг помидор порезать крупно (пополам)
  • 4 шт. болгарских перца
  • 2 головки чеснока
  • 2 шт красный жгучий перец
  • зелень
  • Заправка: 100 гр. уксуса
  • 100 гр. растит. масла
  • 100 гр.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-04-2015 18:27

Это цитата сообщения Bonito11 Оригинальное сообщение

БИРЮЗОВЫЙ ПУЛОВЕР...

   [686x900]

Размер 46-48

Материалы: 500 г бирюзовой (№ 605) пряжи Alpina RAY (50% хлопок, 50% акрил 100 г/88 м). Спицы GAMMA №4 и №5, крючок GAMMA №3.

Плотность вязания: 15 п. х 21 р. = 10 см х 10 см

Описание работы

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-04-2015 18:25

Это цитата сообщения Bonito11 Оригинальное сообщение

Вязание + ткань = красивая идея...

Как же красиво смотрится пышная шитая юбочка вот с таким вязаным верхним слоем. Словно перья жар-птицы!.

[650x668]
[650x511]
[650x602]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-04-2015 18:11

Это цитата сообщения Bonito11 Оригинальное сообщение

ВОЛШЕБНЫЙ БАЛЬЗАМ ДЛЯ ПОМИДОР...

 

[700x466]


В трехлитровую банку наливаю где-то 2,5 л отстоянной (обязательно!) теплой воды. В нее добавляю 100 г разведенных в теплой воде живых дрожжей и 0,5 стакана сахара. Накрываю марлей и ставлю банку в теплое место. Время от времени содержимое банки взбалтываю. Раствор (бражка) готова, когда закончится брожение. Один стакан «бражки» разбавляю на ведро воды и поливаю по 1 л под каждый куст. В течение лета подкармливаю три раза таким раствором. Итог – отменный урожай! Томатные кусты выросли мощными, помидорки – красивыми и без ожогов. Растения хорошо перенесли прошлогодний зной и не страдали от непогоды. Но что самое главное – томаты мы собирали даже в октябре, несмотря на дожди и холодные ночи. И – никакой фитофторы. Конечно, дело было не только в работе дрожжей, мы и сами старались уберечь свои томатные посадки от болезней и вредителей. Немалую роль сыграли компост и мульчирование. Но конечный результат принес огромную радость.

Найдено на сайте "Одноклассники"

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-04-2015 18:10

Это цитата сообщения Bonito11 Оригинальное сообщение

ХРУСТЯЩИЕ ОГУРЦЫ - НЕОБЫЧНЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ...

 

[592x481]


ОГУРЦЫ - НЕОБЫЧНЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Сохраните, чтобы не потерять!

В прошлом году увидела этот рецепт и сначала как то засомневалась. Но подкупило то, что очень быстро маринуются огурцы. Решила сделать пару баночек для пробы. Если раньше я очень много времени тратила на консервацию огурцов, то в этом случае все идет очень быстро. Стояли огурцы хорошо, ни одна не бомбанула. Ну а когда открыли эти огурчики зимой, то я очень пожалела, что мало заготовила их. Огурцы вышли хрустящие, если кто помнит, то такие Болгарские огурчики у нас продавались. В этом году практически все огурцы я закрыла по этому рецепту. Огурцы я залила водой и оставила их на 3 часа.Затем нужно подготовить банки. Я их мою и ставлю на стерилизацию в духовку. Для этого в противень наливаю немного воды, ставлю банки (литровых 12 штук помещается) и в духовку. Действие это происходит при 150*-15 минут. Ну а крышки я кипячу в воде 10 минут. В банки раскладываю специи(чеснок, укроп, листья хрена, черный перец, душистый перец, лавровый лист) В емкость налила 2 литра уксуса и хорошо его нагрела, не кипятить его! В другой емкости поставила воду, она должна закипеть. Беру часть огурцов и кладу их в горячий уксус.Держу огурцы в уксусе максимум 2 минуты, корнишоны -1 минуту. Они должны пожелтеть немного. С помощью вилки раскладываю их в банки. В рецепте в литровую банку насыпать 1 ст. л соли и 1 ст. л сахара. Но я насыпала 0.5 ст. л соли и 1 ст. л сахара. Залила кипятком и закрутила крышкой. Банки хорошо укутала и пусть стоят, пока не остынут.

Найдено на сайте "Одноклассники"

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-04-2015 18:06

Это цитата сообщения Bonito11 Оригинальное сообщение

Творожные рогалики...

[599x474]

Для приготовления сладких творожных рогаликов нам понадобятся следующие продукты:

  • мягкое сливочное масло – 150 г;
  • творог - 400 г;
  • сахар - чуть более 0,5 стакана (всё зависит от ваших вкусовых пристрастий);
  • разрыхлитель – 1 ч. л.;
  • сода – 0,5 ч. л.;
  • соль – 0, 5 ч. л.;
  • мука – 2 стакана.

Предлагаю рецепт вкуснейших творожных рогаликов для праздника, вечеринки, встречи гостей или просто семейного чаепития. Такие рогалики понравятся и взрослым, и детям, к тому же они легко готовятся и быстро пекутся, относятся к категории выпечки на скорую руку.
Я обожаю творог и разные блюда из этого кисломолочного продукта. Любые запеканки и выпечка с творогом получается гораздо нежнее, вкуснее, сытнее и полезнее. Ведь творог является источником различных витаминов, кальция и белка, не зря этот продукт обладает целебными свойствами. Кальциевые и фосфатные соли, входящие в состав творога, помогают сохранить кости и зубы крепкими и здоровыми, укрепляют иммунитет, благотворно сказываются на нервной системе. Вот почему творог рекомендуется включать в рацион питания взрослых и детей ежедневно. Данный рецепт поможет вкусно разнообразить ваше меню.

Приготовление

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-04-2015 18:04

Это цитата сообщения Bonito11 Оригинальное сообщение

Посадка моркови без прореживания...

[700x525]

Моя бабуля была очень мудрой женщиной , я много чему от нее научилась, вот несколько ее советов:

Не нужно морковь садить рядочками, она от этого получается сильно загущеная, а прореживать, бывает просто: жаль, лень, некогда. Давайте сразу облегчим себе труд. Не нужно наклеивать семена на туалетную бумагу, покупать дорогие гранулы с семенами. Все это не дает сто процентной гарантии на хороший урожай  моркови, чаще всего всхожесть семян , при этих способах желает лучшего. И остается грядка полупустой , с проплешинами. Я сажу морковь щепотью, спросите и что здесь такого.  Все предельно просто. Я беру несколько семечек в щепоть и сажу их как редиску на растоянии друг от друга примерно 10 см. Когда моковка начинает всходить, то всходит пучками. Даже если у вас были старые семена, то хотя бы одна семечка но взойдет (крупнее вырастет). Если семена хорошие их не надо прореживать, места достаточно,  просто по мере вырастания вы вырываете самую большую и лакомитесь свежей морковкой с грядки , а остальные дальше растут, не мешая друг другу , при этом корни не повреждаются  от прореживания. А семена морковки  лучше всего садить самим, тогда всхожесть семян сто процентов. Сделать это тоже очень просто. Если вам понравился сорт, откладываете осенью несколько штук крупных морковок , стараясь не повредить их кончики, укладываете на хранение отдельно отрезав ботву и оставив сантиметров пять. А весной садите их, только знайте , что места нужно будет много, вырастет такой раскидистый куст, я его подвязываю для компактности.

[480x384]

Трех морковок вам хватит, еще и с соседями поделитесь, Главное осенью не забыть собрать семена. Я срезаю куст подвязываю его вверх тормашками, он подсыхает и доспевает. А потом шелушу  и семечки храню завернутыми в газету. Я надеюсь советы моей бабули кому нибудь пригодятся.
Автор : Светлана Бондарева (Манина).

отсюда
[показать]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-04-2015 15:41

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Платье, связанное по косой

НатаЧ Странички из очень старого журнала (аж за 1980 год))) ), делала по просьбе ПЧ, но может быть еще кому-то пригодится...))

[показать]

Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-04-2015 15:40

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Жилет,связанный с элементами ЧВ)

НатаЧ
Всем,кому приглянулся такой жилет.

[показать]
[показать]
Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-04-2015 15:38

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Очень вкусный яблочный штрудель

[600x400]

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-04-2015 18:34

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Модели от 瞳娘

Мне очень нравятся работы 瞳娘. Вот ссылка на ее страничку:
http://blog.sina.com.cn/tongquwu
От всей души поздравляю  瞳娘 с выходом журнала give_rose
[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-04-2015 18:20

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария >Яблочный пирог «3 стакана»

[450x]

[700x466]

Яблочный пирог «3 стакана»

- Сочная начинка и хрустящая сахарная корочка!

Предлагаю испечь простой яблочный пирог – никакой возни с тестом,

потому что и теста (в привычном понимании) нет .

А еще в нем нет яиц.

Несмотря на то, что печется пирог долго,

на подготовку нужно всего 15-20 минут -

а дальше старается духовка и без вашего участия.

Пока ужинаете – готов десерт.

1 стакан муки; 1 стакан манки; 1 стакан сахара

(у меня смесь коричневого и белого);

1 300 г. яблок; разрыхлитель; ванильный сахар;

100 г. сливочного масла.

Смешать муку, манку и сахар. Добавить разрыхлитель.

2. Яблоки почистить, натереть на терке.

3. В разьемную форму выкладывать слои:

мучная смесь (слой не должен быть толстым,

примерно четверть от свего объема смеси)

яблоки (1/3)

мучная смесь (половина оставшейся)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-04-2015 18:18

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Наивкуснейший пирог с капустой

 

Сегодня – День Рождения Моего дневничка и К ДНЮ ПОБЕДЫ!!!


Делаю часто....очень уж любят мои капустку..

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-04-2015 18:12

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Шоколадный пирог с творогом

[показать]

Этот пирог вкусный в день выпечки, но еще вкуснее на второй день. Так что смело пеките его заранее и храните в герметичном контейнере.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-04-2015 18:10

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария >Пирог из капусты «Ленивец»

[582x401]

Пирог из капусты «Ленивец»

     Любите голубцы, но не хочется возиться с их приготовлением? Тогда этот сочный, вкусный, ароматный пирог из капусты – то, что вам нужно!

 Ингредиенты:

Капуста белокoчанная свежая —

небольшой вилок приблизительно 700 гр;       

Фарш мясной (свинина и говядина ) — 600 гр;     

Лук репчатый — 1 шт;     

  Чеснoк — 1-2 зубчика.;      

  Перец болгарский (красный) — 1 шт;      

  Рис — 50 гр.;      

  Помидор (средний)  —  2-3 шт;      

  Петрушка —  2 ст.л.;     

  Тмин;       

  Соль, перец чёрный молотый — по вкусу;     

  Бульон — 200 мл;      

  Масло сливочное — 2 ст.л.;      

  Сыр твёрдый – 100 гр. 

                            Приготовление:

   1.Луковицу мелко порубить, чеснок пропустить через пресс. Помидоры очистить от кожицы. Болгарский перец и помидоры порезать мелкими кубиками.      

   2.В фарш добавить подготовленные овощи. Туда же добавить сырой промытый рис, петрушку, тмин, половину бульона (100 мл), соль и перец.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-04-2015 18:08

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Кекс с изюмом ("Султанский пирог") - вкус просто умопомрачительный!

Простой, классический кекс. Что может быть проще и вкуснее? Готовить его можно хоть каждый день – он прост, и никогда не наскучит.

Не всегда источником вдохновения бывают хорошо иллюстрированные книги или кулинарные блоги с картинками. Иногда достаточно полистать старую чернобелую книжку и отыскать в ней любимый рецепт. И что интересно, тиражи тех книг были огромные - 55 000 экз. И это не удивительно - книги тогда печатались на весь Советский Союз, и все равно были в большом дефиците. Сегодняшние авторы могут только мечтать о такой массовости.
А речь идет о книге «Булочки, пироги, пирожные», автор Ида Сави, изданной в далеком 1980.

Вот один из самых простых и любимых мной рецептов кекса. Теперь я понимаю, что этот кекс почти "стандартный", а тогда...
[700x465]
0041 (50x50, 31Kb)Очень просто и очень вкусно. Рекомендую.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии