• Авторизация


Уилки Коллинз "Лунный камень" 29-12-2014 19:23

Это цитата сообщения Бусильда50 Оригинальное сообщение

Уилки Коллинз "Лунный камень"


[250x395]
...Пропажа вывезенного полвека назад из Индии бесценного жёлтого алмаза лишила покоя семью Вериндер. Несколько сыщиков взялись
за расследование загадочного происшествия,
но всё тщетно. Алмаз так и не найден.
Может быть, всё дело в проклятии, которое, согласно легенде, бог Вишну наложил на того дерзновенного, кто осмелится завладеть камнем, и всех его потомков...



Роли исполняют:
Валентина Леонтьева, Евгений Евстигнеев,
Елена Проклова, Наталья Тенякова,
Елена Степанова, Валерий Сторожик,
Александр Ширвиндт, Сергей Юрский,
Всеволод Ларионов, Анна Каменкова,
Евгения Ханаева, Юрий Каюров,
Евгений Стеблов, Николай Граббе,
Александр Лазарев, Всеволод Абдулов,
Артем Карапетян и др.

Спектакль по одноименному роману
Автор перевода Мариэтта Шагинян
Автор инсценировки и режиссер постановщик Николай Александрович.
Запись 1984 года
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый всесильный Сон Пресвятой Богородицы 29-12-2014 19:17

Это цитата сообщения Mikki-Miss Оригинальное сообщение

Самый всесильный Сон Пресвятой Богородицы

 

 

 

 

 

[показать]

 

 

 

 

 

 

 

 

[показать]

 

 

 

 


Во святом граде Вифлееме Иудейском,
В марте месяце, в тридцатом числе Спала,
почивала,
Во Своем сне правдивом видала
Пресвятая Владычица Божья Мать.
Во святой горе, в Вертепе, над святою рекой,
Над Иорданью мало Ей спалось, Много виделось.
Видела Она сон вещий, страшен и грозен,
Про возлюбленного Своего Сына,
Самого Иисуса Христа.
Царя Небесного, нашего Спаса,
Как Его, Господа, Сына Божьего, споймали,
За Его святые руки хватали
И на суд к Понтийскому Пилату отдали,
За тридцать сребреников предали.
Осудили Его на распятье,
В третий день на Кресте распяли,
На трех древах: кипарисе, кедре, певге,
Промеж двух разбойников на Голгофе-горе.
В руце, в нози гвоздями пригвоздили,
Копьями ребро Его пробили,
Кровь святую Божью пролили.
Солнце на небе померкло,
Луна кровью налилась,
Небо и земля сотряслась,
Завеса церковная надвое порвалась.
Камни повсюду распадались,
Гробы с мертвыми отверзались,
Покойные из гробов поднимались.
Видела во сне Мать Мария,
Как Сына Ее желчью поили,
Тростью по голове Его били,
Терновый венец на голову возложили.
Видела, как Господа Иисуса Христа,
Сына Божия, за ноги таскали,
Всякими худыми словесами Его называли,
По святому лицу били, плевали,
Тряпку с уксусом на копье Ему подавали.
Был во сне Иисус положен во гроб и погребен,
И паки в третий день в гробу не найден.
В третий день Иисус, Ее Сын, воскрес
И вознесся к Богу Отцу до небес.
Видела Мать Мария Его с ангелами,
Херувимами и серафимами
На превышнем Престоле
Царем неба и земли.
И пришел к Ней Сын Ее, Господь, и говорит:
Матушка Моя, Богородица,
О чем у Тебя душа болит?
О чем Ты, Мать Моя, страдаешь,
Почему Ты слезы Свои роняешь?
И рече Ему Пресвятая Богородица Мать:
— Как же Мне, Мой любимый Сын,
Не страдать?
Видела Я сон страшный, ужасный.
Во святом граде, в Вифлееме Иудейском,
В марте месяце, в тридцатом числе,
В святой святыни, во святой горе,
В Вертепе, над святою рекою, над Иорданью,
Ложилась Я спать, почивать.
Мне мало спалось, много виделось:
Во сне Я зело страдала,
Тебя, Мой возлюбленный Сын, видала.
И рече Ей Господь наш Иисус Христос,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Не ходите в собственное прошлое... 28-12-2014 15:57

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Не ходите в собственное прошлое...



[показать]
Не ходите в собственное прошлое,
Не тревожьте память понапрасну.
Не вернуть из юности хорошее,
Это - и печально и прекрасно.

Не ищите нынче очищения
От греха иль глупости нечаянной.
Не исправить в прошлом прегрешения.
Это - и прекрасно и печально.

Не терзайте душу невозможными:
"...нужно было... ",
"...я бы... ",
"...если б заново... "
Не реализованное - ложное,
Не произошедшее - обманчиво.

Истина - сурова и действительна,
Каждый миг - с победами и драмами.
Истина, увы, не относительна,
А - с конкретно-розовыми шрамами.

И пускай останется вчерашнее -
Заповедным. Тем, что не забудется.
Не теряйте капли настоящего.. .
Истину лепите. И да сбудется!

И ходите, и летайте в прошлое!
И полеты ваши не напрасны.
Не ушли плохое и хорошее.
За плечами - тяжкой, легкой ношею.
Это жизнь. Она во всем прекрасна!

http://otvet.mail.ru/question/30399120
Художник Мухин В.Н.


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздничный форшмак из селёдки. 28-12-2014 11:48

Это цитата сообщения Шадрина_Галина Оригинальное сообщение

Праздничный форшмак из селёдки.


Вы готовили какой нибудь форшмак? Рецептов приготовления его очень много. Мне понравился этот праздничный форшмак из селёдки. Очень хороший набор ингредиентов. Попробуйте и Вы его приготовить к праздничному столу.
[показать]



Серия сообщений "Закуски":

Часть 1 - Необычные способы приготовления яиц.
Часть 2 - Холодец «Поросенок». Быстро и красиво.
Часть 3 - Шкара из мойвы. Любимое блюдо черноморских рыбаков
Часть 4 - Скумбрия фальшиво-копченая. Вкусно, быстро и очень просто
Часть 5 - Праздничный форшмак из селёдки.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Малыш впервые видит близнецов. Его реакция бесподобна! 27-12-2014 16:58




комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мудрость. 26-12-2014 18:51


[500x]

[604x402] Один старый мужчина переехал жить к своему сыну, невестке и четырехлетнему внуку. Его руки дрожали, глаза плохо видели, походка была ковыляющей. Семья ела вместе за одним столом, но старые, трясущиеся дедушкины руки и слабое зрение затрудняли этот процесс. Горошины сыпались с ложки на пол, когда он зажимал в руках стакан, молоко проливалось на скатерть. Сын и невестка стали все больше раздражаться из-за этого.

— Мы должны что-то предпринять, — сказал сын.

— С меня достаточно того, как он шумно ест, пролитого им молока, и рассыпанной пищи на полу.

Муж и жена решили поставить отдельный маленький столик в углу комнаты.

Там дедушка стал есть в одиночестве, в то время как остальные члены семьи наслаждались обедом.

После того, как дедушка дважды разбивал тарелки, ему стали подавать еду в деревянной миске.

Когда кто-то из семьи мельком взглядывал на дедушку, иногда у него были слезы в глазах, потому что он был совсем один. С тех пор единственными словами, которые он слышал в свой адрес, были колкие замечания, когда он ронял вилку или рассыпал пищу. Четырехлетний мальчик наблюдал за всем молча. Однажды вечером, перед ужином, отец заметил его играющим с деревянной щепкой на полу.

Он ласково спросил малыша:

— Чем ты занимаешься?

Так же доверчиво мальчик ответил:

— Я делаю маленькую миску для тебя и мамы, из которой вы будете кушать, когда я вырасту. Мальчик улыбнулся и продолжил работать.

Эти слова так ошеломили родителей, что они потеряли дар речи.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Будьте счастливы, люди, всегда!... 26-12-2014 18:17

Это цитата сообщения Ира_Ивановна Оригинальное сообщение

Будьте счастливы, люди, всегда!...

Санта-Клаусы пьют Кока–колу…
Дед Морозы – 100 грамм и вперёд…
Санты колой запьют суши-роллы.
Дед Мороз огурцом зажуёт…

Только ближе и сердцу роднее
Почему-то всегда Дед Мороз.
В Новый Год с ним всегда веселее,
Несмотря на малиновый нос…

Скоро год самый Новый нагрянет
И шампанское стрельнет: «Пора»!
Верю я, время лучше настанет…
Будем праздновать мы до утра…

И неважно, о чём нам взгрустнётся,
Сколько тазиков есть «оливье»…
Может, кто-то в салате проснётся,
Улыбнувшись любимой семье…

Основной Новогодний подарок –
Это радость любимых людей.
Не заменит краса иномарок –
Чувств людских, от которых теплей.

Пусть сбываются наши желанья
И возможности не подведут.
Пусть окружит людей пониманье,
Вера в чудо, домашний уют.

Чтоб детишек своих мы растили,
Не считая в кармане рубли.
Чтобы счастье друг другу дарили
Люди всей необъятной земли.

За бугром Санта–Клаус печальный
Без снегурочки чахнет давно…
Дед Мороз супер универсальный,
Запивает шампанским вино.

С нами песни поёт до рассвета,
Спит в салате, как мы иногда…
С Новым годом, страна и планета!
Будьте счастливы, люди, всегда!

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не смотря ни на что... 26-12-2014 18:09

Это цитата сообщения Ира_Ивановна Оригинальное сообщение

Не смотря ни на что...

[590x331]
Не смотря ни на что, я себя ощущаю счастливой…
Даже если в глазах притаилась слеза в уголке…
И холодную зиму я вижу безумно красивой,
Что несёт чистый снег в белоснежном своём рюкзаке…

Даже в серых тонах я найду отражение яркой,
Самой сказочной радуги… В жизни иначе нельзя…
Даже капли дождя я считаю небесным подарком…
И шагаю по жизни своей, как по нитке скользя…

Не смотря ни на что, благодарна небесным светилам
За тепло и за холод, за призрачный свет свысока…
Богом данную жизнь, пусть не сразу, но я полюбила…
Оттого по утрам улыбаются мне облака…

Я устала искать оправдания, повод, причину…
Я могу пережить снегопад, чтобы встретить весну.
До сих пор в шалаше, но как прежде с любимым мужчиной…
Никого не виню… И во мне не ищите вину…

Не смотря ни на что, даже если на взлёте упала,
Я спасибо скажу, что здоровы родные мои…
И опять поднимусь, начиная по-новой, сначала…
Я шагаю к мечтам, не считая паденья свои…

От улыбок детей становлюсь лет на двадцать моложе…
С ними хочется петь и играть, позабыв обо всём…
Я прощаю людей и обиды меня не тревожат.
Если ночью – тоска, всё пройдёт с наступающим днём…

Я люблю этот мир, пусть порой неуклюжий, сварливый,
Только чаще прекрасный и радужный, как не крути…
Не смотря ни на что, я себя ощущаю счастливой…
Это чувство хранится в душе, нужно просто найти…

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт
geniavegas
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Доброта - она не увядает.. 26-12-2014 10:38

Это цитата сообщения Наталия_Лобова Оригинальное сообщение

Доброта - она не увядает...

Доброта – она не увядает
И не ждёт взаимности в ответ…
Никогда не жжёт, а согревает,
Оставляя в душах яркий свет…

Доброта не судит, не калечит…
От неё не стоит ждать вреда…
Лишь она от злобы мир излечит,
Не завысив цену никогда…

Доброта действительно бесценна.
И старик, что кормит голубей,
Даже сам не зная, постепенно,
Эту землю делает добрей…

И ребёнок, пожалев дворнягу,
И отдав с портфеля бутерброд,
Доброте поступком дал присягу,
Что в беде друзей не подведёт…

Доброта – она всегда богаче
Самых состоятельных людей…
У неё ни джипа нет, ни дачи,
Но Господь поведал нам о ней…

И друг другу веря и жалея,
Не таская в сердце груз обид,
В целом, мы становимся добрее.
Ничего, что там, в груди щемит…

Доброта всегда протянет руку,
Несмотря на сделанное зло…
Не узнать о ней – вот это мука.
С ней не всем столкнуться повезло…

Доброта, как раненая птица,
Что, сломав крыло, стремится ввысь…
И блеснёт слезою на ресницах
Доброта, что верит в нашу жизнь…

Где добро, там свет, а как иначе?
Жизнь без милосердия пуста…
Если от чужого горя плачем,
Значит, не иссякла доброта…

Ирина Самарина-Лабирин
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В судьбе людей так много "Почему". 26-12-2014 10:37

Это цитата сообщения Наталия_Лобова Оригинальное сообщение

В судьбе людей так много "Почему"...

В судьбе людей так много «Почему»,
Но стоит ли искать на всё ответы?
Наступит скоро солнечное лето
И я его решение приму…

А в жизни слишком много злых «За что»,
Но стоит ли с судьбою разбираться?
Простить в душе сложнее, чем кусаться.
Но жизнь – не выступленье в «Шапито»…

В судьбе людей так много «Не сейчас»…
А после мы жалеем, только поздно…
Мы о любви подумаем серьёзно,
Когда уже не вспомнить «первый раз»…

А в жизни слишком много «Не ко мне»,
Земля от безразличия седеет…
К беде других сознание немеет
И в душах лёд не тает по весне…

В судьбе людей так много «Наливай»,
Но только правды нет на дне стакана…
И отрезвевши от самообмана,
Рассветный ад затмит вечерний рай…

А в жизни слишком много «Жизни нет»,
И денег нет, и всё не так как надо…
Но я рассвету солнечному рада,
Ведь он приносит в новый день билет…

В судьбе людей так много «Не о том»,
Мы тратим жизнь на поиски удачи
И за добро мы требуем отдачи,
Но этот жест нельзя назвать добром…

А в жизни слишком мало есть минут,
Чтоб исправлять содеянное нами…
Давайте дорожить семьёй, друзьями,
А все ответы сами нас найдут…

Ирина Самарина-Лабиринт
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодний юмор 26-12-2014 10:16

Это цитата сообщения Шадрина_Галина Оригинальное сообщение

Новогодний юмор

[680x100]
В канун Нового года у всех должно быть веселое праздничное настроение! Для вас НОВОГОДНИЙ ЮМОР.
[267x42]
Объявление на елочном базаре:
Покупатель - помни, у кого стоит дома искусственная елка, к тому придет ненастоящий Дед Мороз с фальшивыми подарками!




Серия сообщений "Юмор":

Часть 1 - Улыбнемся...
Часть 2 - Хочу такую машину
...
Часть 45 - Бывший мужик сидит дома очень довольный...
Часть 46 - А вы знаете что сегодня - Старинный русский праздник...
Часть 47 - Новогодний юмор


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Такой приятный зимний вечер...втроём 26-12-2014 09:54

Это цитата сообщения Дневник_Девы Оригинальное сообщение

Такой приятный зимний вечер...втроём!

 

 



В  ЗИМНИЙ  ВЕЧЕР втроём...

Молодые годы за плечами:
Вот и мы состарились с тобой…
Хуже спится зимними ночами,
Жаль, что дни короткие зимой…

Длинная зима у нас бывает,
Снега много и мороз крутой.
Хорошо, что сын  не забывает
Нас проведать зимнею порой!

Пусть метели воют за окошком,
Для  тепла  истопим мы камин.
На твои колени  прыгнет кошка,
Замурлычет песню нам двоим…

Снег метёт, и воет с гневом ветер,
На диване  рядышком сидим…
Так тепло с тобою в зимний вечер -
Всё о жизни… нашей говорим!


Вот промчались годы вереницей,
Книге жизни  строится венец…
В этой книге чУдные страницы
Мы прочли... почти что под конец…

Серебром осыпало наш волос,
Ну, а мой  и вовсе поредел.
Звонкий, замечательный твой голос,
Лишь недавно, к старости осел…

Силы наши по-тихоньку сдали,
Друг для друга - всё же есть запас.
Этих лет с тобою мы не ждали -
Жили пОлно, но не на показ…

Дай-ка, обниму тебя за плечи!
Приласкаю с кошкой вас двоих!
Может, я зажгу для нас и свечи,
Пусть горят - для счастья на троих?!

 

Светлана КИВИЛАХТИ

Серия сообщений "Стихи,которые можно перечитать":
Часть 1 - Стихи Эльдара Рязанова
Часть 2 - Стихи и музыка
...
Часть 10 - Когда ещё горит свеча...
Часть 11 - Автор стихов Дмитрий Нагиев
Часть 12 - Такой приятный зимний вечер...втроём!
Часть 13 - Интересные работы одного автора
Часть 14 - Автор работ:НАТАЛЬЯ ЛОБОВА
Часть 15 - НАШИ ДНЕВНИКИ....
Часть 16 - Мой любимый автор постов!!!!!
Часть 17 - Когда есть ТЕ,кому ты очень нужен...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Этот напиток моментально топит жир! 23-12-2014 21:16

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Этот напиток моментально топит жир!

[показать]

Девчонки, я в ШОКЕ!
Пью эту смесь всего неделю, похудела на 4кг!
Хотите так же? Это очень просто!;)

Кефир – полезный продукт, улучшающий работу кишечника и пищеварительного тракта. Не менее полезна и корица – пряность, обладающая целым рядом «чудодейственных» свойств, одна из которых – снижение чувства голода.

Способ приготовления: смешай стакан нежирного кефира с щепоткой молотого красного перца, 2 чайными ложками корицы и 2 чайными ложками измельченного имбиря. Употребляй этот напиток 2-3 раза в день в качестве перекусов или в вечернее время, что еще более эффективно.

Кстати, хорошо снижает уровень сахара в крови.

cлова и фото автора

источник

[показать]



я тоже хочу музыкальную елку
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С НОВЫМ ГОДОМ!!! 23-12-2014 12:07


7297 (573x366, 654Kb)

Ну чё, здорово, Борода!

Готовишься, поди?

Пишу заявку, как всегда,

Уж ты не подведи.

А то тут Дед Мороз один,

Что в прошлом годе был,

Наобещал подарков, блин,

А принести забыл!

Я сильно много не прошу,

Не бойся, Красный Нос,

Сейчас я список напишу:

Компьютер,

Пылесос,

Утюг,

Дублёнка,

Печка-гриль,

Мобильник (лучше - три),

Сервиз,

Духи,

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Все для нового года! Клипарт, анимашки, фоны, разделители, открытки и многое другое 23-12-2014 11:45

Это цитата сообщения Шадрина_Галина Оригинальное сообщение

Все для нового года! Клипарт, анимашки, фоны, разделители, открытки и многое другое



Все для нового года! Клипарт, анимашки, фоны, разделители, открытки и многое другое для создания коллажей и Новогодних открыток - поздравлений.

НОВОГОДНИЙ КЛИПАРТ

ШАРЫ НОВОГОДНИЕ
НОВОГОДНИЕ ШАРЫ 1
НОВОГОДНИЕ ЧАСЫ
НОВОГОДНЕЕ ШАМПАНСКОЕ
ДЕД МОРОЗ
НОВОГОДНИЕ ЕЛОЧКИ
СНЕГУРОЧКА
НОВОГОДНИЕ САПОЖКИ
СНЕГОВИКИ
НОВОГОДНИЕ ИГРУШКИ
НОВОГОДНЯЯ ХВОЯ
ПОДАРКИ
Русский дед МОРОЗ
РУССКАЯ СНЕГУРОЧКА
ТРАНСПОРТ Д.МОРОЗА И САНТЫ




Серия сообщений "К Новому году":

Часть 1 - Клипарт "НОВОГОДНИЕ ЕЛОЧКИ" - на прозрачном фоне
Часть 2 - Клипарт "НОВОГОДНИЕ ШАРЫ" - на прозрачном фоне
...
Часть 38 - Как выглядит Дед Мороз в разных странах
Часть 39 - Красивые флеш поздравления с РОЖДЕСТВОМ
Часть 40 - Все для нового года! Клипарт, анимашки, фоны, разделители, открытки и многое другое


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я была готова петь прополису оду... 22-12-2014 19:32

Это цитата сообщения Rasima_S Оригинальное сообщение

Я была готова петь прополису оду... ( Из газеты «Вестник ЗОЖ»).

Архив Вестника ЗОЖ » Архив ЗОЖ за 2007 год » Вестник ЗОЖ №6 2007 » http://z0j.ru/article/a-188.html
Домашний доктор
ЗОЖ выписываю с 2000 года. Мне 60 лет, 37 из них проработала в школе учителем математики, директором, потом завучем. Каждый номер вестника жду с нетерпением. Вначале быстро просматриваю, а потом уже внимательно читаю каждую страницу.
У нас с мужем трое детей, трое внуков. Все болячки лечим по рецептам ЗОЖ. Особенно помогают примочки 9%-го раствора соли, настойка золотого уса. Муж пьет настойку чеснока от атеросклероза, обливается холодной водой, делает гимнастику - и все по рекомендациям вестника.
А пишу вам вот по какому поводу. В ЗОЖ (№22 за 2006 год) Валентина Федоровна Коваленко просит совета, как избавиться от кашля и першения в горле, мучающих ее 15 лет. Мне эта проблема близка. Кашель был такой, что доходило до рвоты, болели мышцы живота, из глаз ручьем текли слезы.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии