|
|
Серия сообщений "* Флеш-бродилка":
Часть 1 - Бродилка ФШ дополнений
Часть 2 - Флеш-бродилка - Делаем коллаж
...
Часть 6 - Он-лайн TV - флеш-бродилка
Часть 7 - Подарок для Оли-Мираж - Бродилка по дневникам
Часть 8 - ФШ бродилка
Часть 9 - Флеш-бродилка "Конвертеры онлайн"
Часть 10 - Моя бродилка
[608x1024]
|
Шикарное мясное блюдо [показать]Ингредиенты: Лайм 2 шт. Перец чили 1 шт. Петрушка 50 г Чеснок дольки 6 шт. Имбирь свежий 5 см Оливковое масло 100 мл Соль 1 ч.л. Перец черный молотый ½ ч.л. Свиная корейка 700 г Приготовление: С лаймов снимаем цедру, петрушку нарезаем, чеснок нарезаем поперёк тонкими пластинками. Корень имбиря натираем на тёрке, Перец чили разрезаем вдоль пополам, нарезаем поперёк полосками. Можно семечки оставить в маринаде, если кто желает поострее. Цедру, чеснок, имбирь, петрушку и перец с кладываем в ступку и хорошенько растираем пестиком в пасту. Затем выдавливаем туда сок лаймов, добавляем оливковое масло, соль, чёрный перец и перемешиваем. Маринад готов. Корейку разрезаем на 4 отбивных на косточке. Натираем маринадом отбивные и складываем их в посудину помариноваться примерно на 40-45 минут. Посуду лучше прикрыть пищевой плёнкой. Нагреваем в толстостенной сковороде немного растительного масла до температуры чуть выше средней. Отбивные очищаем от крупных кусочков маринада, чтобы они не горели, и обжариваем с двух сторон до золотистой корочки, примерно по 2 минуты на каждой стороне. Складываем мясо в форму для запекания. Поливаем оставшимся маринадом и запекаем в духовке до готовности, примерно 20 минут. Приятного аппетита! [600x415] овкусе.ру Новогодние рецепты |
Татьянин день, Татьянин день, Еще не радует сирень, Еще во всю лежат снега, Еще за окнами пурга, Но январю уже пора Готовить сани со двора. И на престол спешит февраль, Пронзая свистом ветра даль. Пойди к Татьяне и скажи Слова от сердца от души, Поздравь ее и пожелай Счастливых дней и долгих лет, Чтоб радость била через край, И сбылся свет благих примет. ***ТАТЬЯНА М.***
|
© «Русский фермер: Испытано на себе», 2011
[393x285]Дача в России — это не просто загородный летний дом, в котором отдыхают жители городов, но еще и возможность обеспечить себя и, если повезет, всех своих родственников и соседей экологически чистой продукцией, выращенной собственными руками. И точно без ГМО или химикатов.
Но многие из нас год от года сталкиваются с одной и той же проблемой — свой урожай еле-еле с горкой заполняет лукошко, а у соседа-дачника третья машина загружается. Как же так получается? Сейчас разберемся.
Любое растение постоянно испытывает на себе большое количество различных факторов, под влиянием которых изменяются ростовые и генеративные процессы, плодоношение, жизнедеятельность и как итог — качество урожая.
По происхождению и характеру действия все факторы подразделяются на абиотические (неорганическая, неживая среда) и биотические, связанные с влиянием живых организмов.
Все эти вышеперечисленные факторы действуют на растения совокупно и рассматриваются как единая система, т.к. они влияют на растения одновременно, совместно и, в определенной степени, взаимосвязано. Однако стоит выделить один из главнейших и основных факторов — почвенно-грунтовый. Для нормального протекания ростовых процессов необходимо достаточное снабжение всеми необходимыми минеральными элементами. Особенно специфична роль снабжения растений азотом. Это связано не только с тем, что азот входит в состав белков и нуклеиновых кислот, но и с образованием двух основных групп гормонов, регулирующих ростовые процессы (ауксинов и цитокининов). Именно поэтому про черноземные земли справедливо говорят: Вкопай спичку, через год вырастет вишнево-яблоневый сад. Чем поговорка не про вашего соседа-дачника?
Но, к сожалению, большая часть России «далеко не чернозем», который является эталоном плодородных почв и характеризуется именно повышенным содержанием гумуса (более 5%). И покрыть свои шесть соток тройным десятиметровым слоем отборного чернозема — тоже не вариант. Т.к. интенсивное использование этих благодатных почв, несоблюдение севооборотов (оптимального соотношения между сельскохозяйственными культурами в севооборотах, недооценка, игнорирование, незнание их важности), существенное уменьшение объемов и норм внесения органических и минеральных удобрений привело к потере гумуса и истощению. За последние сто лет содержание гумуса уменьшилось с 13-14% до 3-5%, причем только за последние пять лет — на 0,04%.
А ведь гумус — это основа плодородия почвы. И чем его больше в обрабатываемой земле, тем лучше ее водный, воздушный и тепловой режимы, тем она насыщенней основными элементами питания и тем выше ее плодородие. Для растений гумус является основным источником питательных веществ, которые, растворяясь в воде, поступают через корни в растение и насыщают его.
Чтобы в почве восполнить содержание гумуса удачливые соседи-дачники и фермеры применяют свое «самое секретное оружие» и «мое ноу-хау». Которое, на поверку, оказывается проверенным органическим удобрением — биогумусом или его более безопасным и эффективным старшим братом — гумистимом.
Гумистим (иногда его называют «жидким биогумусом» или «спасителем гумуса») — жидкое состояние биогумуса и содержит в себе все его компоненты: гумины, фульвокислоты, витамины, природные фитогормоны, микро- и макроэлементы в виде биодоступных органических соединений и споры полезных почвенных микроорганизмов. Фунгицидные и бактерицидные свойства гумистима обусловлены присутствием природных фунгицидов и антибиотиков, выделяемых микрофлорой кишечника дождевого червя в
Зачем замораживать огурцы, если сейчас их можно купить свежими в любое время года и суток? Да, можно. Но если учитывать такую мелочь как то, что продается под видом огурцов, на деле является огуречного вида отравой, то наверное есть смысл подумать о сохранении выращенных на своем огороде, своими руками, стопроцентно полезных и ароматно-вкусных огурчиков.
Для справки - 80% (или что-то около этого) всех продаваемых огурцов в России завозится из-за рубежа, а 99% из них конечно-же из Китая. Добрые китайские фермеры снимают по три урожая в год по ускоренной технологии. В этой технологии самым главным двигателем скороспелости является применение удобрений, гербицидов, пестицидов и прочей дряни в чудовищных концентрациях. Они это называют "давать им витамины". Потом такие витамины наши добрые торговцы (и даже бабушки-торговки, отоваривающиеся на овощных базах) скармливают нам под видом краснодарских, ростовских, луховицких, Белая дача и т.п. (бабушки, естественно, с комментарием "огурчики со своей грядки"). Но это еще не все. Китайские гербициды в огуречной упаковке около 50 суток "едут" к нам морями-океанами, обработанные консервирующим веществом (между прочим, запрещенным во всех цивилизованных странах), да еще помещенные в специальные газовые камеры. В общем приходят они к нам отравленными по полной программе. И все это ради того, чтобы вырастить побольше и сохранить "свежими" подольше. На нас, тех кто их будет есть, всем этим производителям и поставщикам, мягко говоря, наплевать. Вот такие дела.
Обычный огурец за это время сгниет. И правильно сделает, потому что он настоящий. Единственный способ сохранить его в свежем виде на длительное время - это заморозить. Замороженные огурцы по вкусовым качествам конечно уступают тем, что прямо с грядки, но зимой, когда захочется салатика со свежими огурчиками и замороженные пойдут на ура!.
[300x]Заморозить огурцы достаточно просто. Берем огурцы, моем и режем их тонкими пластинами (кружочками). Затем укладываем на обычную плоскую тарелку (в пластиковый лоток и т.п.).
[300x]Плотно прикрываем пищевой пленкой.
[300x]Ставим в морозильную камеру холодильника на сутки и получаем замороженные огурчики, которые сразу пересыпаем в пакет, плотно упаковываем и закладываем в морозилку уже на длительное хранение.
[300x]Размораживаем огурцы непосредственно перед их употреблением. Для этого не следует их класть в воду и, тем паче, в микроволновку. Лучше всего положить на нижнюю полку холодильника на 1 час. За это время огурцы оттают не полностью, но это как раз то что нужно. В таком вот полуразмороженном виде их режут в салат, окрошку (зимой окрошка - это просто прелесть) и они отдают блюдам свой сохранившийся аромат.
Рекомендованный срок хранения замороженных огурцов не более шести месяцев.
http://www.trava-myrava.ru/konservidoma/zamorozkadoma/zamorozkaogyrtci.html
[230x230]
|
| |
|
|
|