• Авторизация


Как легко укоренить черенок 26-01-2015 12:07

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Как легко укоренить черенок

Как легко укоренить черенок
Для этого нужно:
пенопласт, 1 таблетка в стакан с водой (угля) и сам черенок.
Преимущество такого укоренения:
Черенок погружен в воду постоянно на определенную глубину, можно забыть про черенок, и он не высохнет (запас воды в стакане не позволит).
 Сбоев ни разу не было. УДАЧИ :)


[320x480]

[320x480]

 (53x20, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХОТИТЕ ВЕРЬТЕ,ХОТИТЕ НЕТ,СОВЕТЫ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ 25-01-2015 22:43

Это цитата сообщения Людмила_505 Оригинальное сообщение

ХОТИТЕ ВЕРЬТЕ,ХОТИТЕ НЕТ,СОВЕТЫ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ

[показать]
[показать]
Советы на все случаи жизни
[показать]
Как быстро снизить давление?
Причём без таблеток. Первое - потому,
что их не оказалось под рукой. Второе - вы не хотите себя
травить химией. Если у вас резко повысилось давление,
вам поможет правильное дыхание.
Всего навсего в течении 2-3 минут при каждом выдохе надо
задержать дыхание на 7-9 секунд. Так просто можно снизить
давление на 30 единиц.
[показать]
При головной боли и мигрени тоже постарайтесь определить,
какая ноз­дря лучше дышит, и если боль ощущается в той
же стороне головы, где открытая ноздря,
закройте эту ноздрю и дышите так, пока не пройдет боль.
[показать]
При бессоннице, повышенной не­рвной возбудимости, беспочвенных
страхах, гиперинтенсивной мозговой деятельности, что так часто
встречается при психических заболеваниях, полезно
дыхание через левую ноздрю, так как оно успокаивает ум и
охлаждает его го­рячность. Дыхание
через правую нозд­рю приводит к обратным результатам.
[показать]
Боли
в желудке — часто результат гастрита. Перелейте 0,5 стакана воды из
одного стакана в другой 10–15 раз и выпейте эту воду.
Если будете так делать ежедневно по нескольку раз,
забудете про боли
[показать]
ПОРЕЗАЛИСЬ -Это и лечением-то сложно назвать, потому что не нужно
использовать никаких мазей и повязок. Надо просто поднять вверх
порезанную руку и потрясти ею как можно дольше, не меньше 7 минут.
Удивительно, но факт — ранка затягивается очень быстро и
не болит совсем
[показать]
КАТАРАКТЫ ДИАГНОСТИКА
Нужно вырезать кусочек чёрной бумаги
размером 3х3 см, и центре иголкой сделать отверстие.
Получатся такие самодельные диафрагмальные очки.
Их надо поднести близко к своему глазу и
посмотреть на белый лист бумаги. Если лист останется
белым по всей поверхности, значит, хрусталик прозрачен.
Появление на листе бумаги неподвижных тёмных пятен,
будто песчинки – сигнал! Либо это начинается
помутнение хрусталика, либо это изменения в сетчатке.
В любом случае надо спешить к врачу! А если видны черточки,
мусор, палочки - сомнений нет, хрусталик потрескался.
[показать]
Если у вас часто «прихватывает» сердце, утром приготовьте себе
лекарство на весь день. Кусочек хлеба размером с палец
разрежьте на 4 части и на каждую накапайте 2-4 капли
настойки валерианы. Каждые 4 часа берите кусочек в рот.
Пожуйте и подержите его несколько минут во
рту, затем проглотите. Делайте это до исчезновения
всех сердечных неполадок.
[показать]
Для улучшения памяти: - Ешьте ежедневно салат из тертой
моркови с изюмом или измельченным грецким орехом,
заправленный сметаной. Постоянное употребление такого
салата будет способствовать обновлению клеток мозга и
улучшит его кровообмен.
[показать]
Энурез без лечения
На ночь намочить ватку в комнатной воде, слегка отжать и
проводить раз 5—7 по позвоночнику от основания
шеи до копчика. Проходит энурез
очень быстро и насовсем .
[показать]
От ангины избавиться
очень просто. Когда-то я тоже мучилась, и вот что
посоветовал знакомый лор-врач. Когда чистите зубы пастой,
при ополаскивании рта первый раз
все выплюньте, а второй раз наберите в рот воды и
пополощите горло.
Вот уже лет 20 я не знаю, как болит горло. Летом пью воду
только из холодильника, а зимой из колонки.
[показать]
Высокая температура
Как ни странно и смешно, но мне помогает от температуры -
нарисованное черное пятно (
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

ФШ бродилка 25-01-2015 22:21

Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова Оригинальное сообщение

ФШ бродилка




Серия сообщений "* Флеш-бродилка":

Часть 1 - Бродилка ФШ дополнений
Часть 2 - Флеш-бродилка - Делаем коллаж
...
Часть 6 - Он-лайн TV - флеш-бродилка
Часть 7 - Подарок для Оли-Мираж - Бродилка по дневникам
Часть 8 - ФШ бродилка
Часть 9 - Флеш-бродилка "Конвертеры онлайн"
Часть 10 - Моя бродилка


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Календарь садовода - огородника на 2014 - 2015 годы.. 25-01-2015 21:12

Это цитата сообщения Puxovaia Оригинальное сообщение

Календарь садовода - огородника на 2014 - 2015 годы..

[645x631]
[608x1024]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Интернет" 25-01-2015 17:28

Это цитата сообщения Puxovaia Оригинальное сообщение

"Интернет".

Hands with laptop computer keyboard.





Спит сынишка,спит и муж.
Приняла уже я душ.
Что же делать мне сейчас?
А,зайду в инет на час.

Всё мигает: гости,форум,
И оценок просто тьма!
В аське-время разговоров.
Вместо часа вышло два.

А потом ещё решила
Разыскать былых подруг.
Только поиск я включила,
Тут проснулся мой супруг:

-Что за шутки? Вот те на -
Рядом пусто. Где жена?
Снова влезла в интернет,
До меня и дела нет?!

-Ох,прости меня,мой милый!
Хоть тащи отсюда силой.
Здесь друзья,стихи,приколы,
Смайлы,глюки,разговоры...

Да ещё и фотошоп
(провалиться ему шоб) -
Не поймёшь,кто прав,кто брешет
Да о жизни своей "чешет".

Словом,мир совсем иной
В мониторе предо мной!
Так что ты не обижайся,
Но к компу не приближайся!

Не хватало,чтоб тебя
Заразила хворь сия .
Мой хороший,не сердись,
Лучше ты меня дождись!

Вот нажму на "выключение",
И устроим приключение .

...Спит сынишка,спит и муж.
Приняла опять я душ.
Что же делать мне сейчас?
А, зайду в инет. На час.


В.Седова.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Так плачет душа" 25-01-2015 16:21

Это цитата сообщения Захаринка Оригинальное сообщение

"Так плачет душа"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я кричала тебе молчанием... 25-01-2015 16:17

Это цитата сообщения Захаринка Оригинальное сообщение

"Я кричала тебе молчанием..."

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
всё дело в маринаде... пальчики оближешь! 24-01-2015 22:49

Это цитата сообщения НаталинаЯ Оригинальное сообщение

всё дело в маринаде... пальчики оближешь!


Шикарное мясное блюдо
[показать]
Ингредиенты:

Лайм 2 шт.
Перец чили 1 шт.
Петрушка 50 г
Чеснок дольки 6 шт.
Имбирь свежий 5 см
Оливковое масло 100 мл
Соль 1 ч.л.
Перец черный молотый ½ ч.л.
Свиная корейка 700 г

Приготовление:

С лаймов снимаем цедру, петрушку нарезаем, чеснок нарезаем поперёк тонкими пластинками. Корень имбиря натираем на тёрке, Перец чили разрезаем вдоль пополам, нарезаем поперёк полосками. Можно семечки оставить в маринаде, если кто желает поострее.

Цедру, чеснок, имбирь, петрушку и перец с кладываем в ступку и хорошенько растираем пестиком в пасту.

Затем выдавливаем туда сок лаймов, добавляем оливковое масло, соль, чёрный перец и перемешиваем. Маринад готов.

Корейку разрезаем на 4 отбивных на косточке. Натираем маринадом отбивные и складываем их в посудину помариноваться примерно на 40-45 минут. Посуду лучше прикрыть пищевой плёнкой.

Нагреваем в толстостенной сковороде немного растительного масла до температуры чуть выше средней. Отбивные очищаем от крупных кусочков маринада, чтобы они не горели, и обжариваем с двух сторон до золотистой корочки, примерно по 2 минуты на каждой стороне.

Складываем мясо в форму для запекания. Поливаем оставшимся маринадом и запекаем в духовке до готовности, примерно 20 минут.

Приятного аппетита!

[600x415]

овкусе.ру Новогодние рецепты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Муз. открытка "Татьянин День" 24-01-2015 17:39

Это цитата сообщения Ира_Ивановна Оригинальное сообщение

Муз. открытка "Татьянин День"

http://www.sdelat-otkritku.ru/p/23106.html?_utl_t=li

Татьянин день, Татьянин день, Еще не радует сирень, Еще во всю лежат снега, Еще за окнами пурга, Но январю уже пора Готовить сани со двора. И на престол спешит февраль, Пронзая свистом ветра даль. Пойди к Татьяне и скажи Слова от сердца от души, Поздравь ее и пожелай Счастливых дней и долгих лет, Чтоб радость била через край, И сбылся свет благих примет. ***ТАТЬЯНА М.***
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не ходите в собственное прошлое 24-01-2015 17:17

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Не ходите в собственное прошлое

[461x700]

Не ходите в собственное прошлое
Не тревожьте память понапрасну
Не вернуть из юности хорошее
Это - и печально и прекрасно.

Не ищите нынче очищения
От греха иль глупости нечаянной
Не исправить в прошлом прегрешения
Это - и прекрасно и печально.

Не терзайте душу невозможными:
"...нужно было...",
"...я бы...",
"...если б заново..."
Не реализованное - ложное
Не произошедшее - обманчиво...

Истина - сурова и действительна
Каждый миг - с победами и драмами
Истина, увы, не относительна
А - с конкретно-розовыми шрамами.
И пускай останется вчерашнее -
Заповедным. Тем, что не забудется
Не теряйте капли настоящего...
Истину лепите. И да сбудется.

Автор: Валерий Марченко

[413x48]

Orfeus
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как просто увеличить урожай на 30-40 процентов или Пресловутое «ноу-хау» удачливых фермеров и соседей-дачников 23-01-2015 12:49

Это цитата сообщения Зеленая_Лавка Оригинальное сообщение

Как просто увеличить урожай на 30-40 процентов или Пресловутое «ноу-хау» удачливых фермеров и соседей-дачников

Как просто увеличить урожай на 30-40 процентов или Пресловутое «ноу-хау» удачливых фермеров и соседей-дачников

© «Русский фермер: Испытано на себе», 2011

 

[393x285]Дача в России — это не просто загородный летний дом, в котором отдыхают жители городов, но еще и возможность обеспечить себя и, если повезет, всех своих родственников и соседей экологически чистой продукцией, выращенной собственными руками. И точно без ГМО или химикатов.
Но многие из нас год от года сталкиваются с одной и той же проблемой — свой урожай еле-еле с горкой заполняет лукошко, а у соседа-дачника третья машина загружается. Как же так получается? Сейчас разберемся.

Любое растение постоянно испытывает на себе большое количество различных факторов, под влиянием которых изменяются ростовые и генеративные процессы, плодоношение, жизнедеятельность и как итог — качество урожая.

 

Внешние факторы

По происхождению и характеру действия все факторы подразделяются на абиотические (неорганическая, неживая среда) и биотические, связанные с влиянием живых организмов.

Абиотическе факторы

  • климатические — свет, влага, температура, атмосферные явления (град, снежный покров, ветер);
  • почвенно-грунтовые (механический, химический состав почв, их физические свойства и т.п.);
  • топографические — условия и характер рельефа.

Биотические факторы

  • фитогенные — влияние рядом произрастающих растений (сорная растительность, залужение, сидераты);
  • зоогенные — влияние живых организмов (надземная и внутрипочвенная микрофауна и энтомофауна).


Все эти вышеперечисленные факторы действуют на растения совокупно и рассматриваются как единая система, т.к. они влияют на растения одновременно, совместно и, в определенной степени, взаимосвязано. Однако стоит выделить один из главнейших и основных факторов — почвенно-грунтовый. Для нормального протекания ростовых процессов необходимо достаточное снабжение всеми необходимыми минеральными элементами. Особенно специфична роль снабжения растений азотом. Это связано не только с тем, что азот входит в состав белков и нуклеиновых кислот, но и с образованием двух основных групп гормонов, регулирующих ростовые процессы (ауксинов и цитокининов). Именно поэтому про черноземные земли справедливо говорят: Вкопай спичку, через год вырастет вишнево-яблоневый сад. Чем поговорка не про вашего соседа-дачника?

Но, к сожалению, большая часть России «далеко не чернозем», который является эталоном плодородных почв и характеризуется именно повышенным содержанием гумуса (более 5%). И покрыть свои шесть соток тройным десятиметровым слоем отборного чернозема — тоже не вариант. Т.к. интенсивное использование этих благодатных почв, несоблюдение севооборотов (оптимального соотношения между сельскохозяйственными культурами в севооборотах, недооценка, игнорирование, незнание их важности), существенное уменьшение объемов и норм внесения органических и минеральных удобрений привело к потере гумуса и истощению. За последние сто лет содержание гумуса уменьшилось с 13-14% до 3-5%, причем только за последние пять лет — на 0,04%.

А ведь гумус — это основа плодородия почвы. И чем его больше в обрабатываемой земле, тем лучше ее водный, воздушный и тепловой режимы, тем она насыщенней основными элементами питания и тем выше ее плодородие. Для растений гумус является основным источником питательных веществ, которые, растворяясь в воде, поступают через корни в растение и насыщают его.
Чтобы в почве восполнить содержание гумуса удачливые соседи-дачники и фермеры применяют свое «самое секретное оружие» и «мое ноу-хау». Которое, на поверку, оказывается проверенным органическим удобрением — биогумусом или его более безопасным и эффективным старшим братом — гумистимом.

Гумистим (иногда его называют «жидким биогумусом» или «спасителем гумуса») — жидкое состояние биогумуса и содержит в себе все его компоненты: гумины, фульвокислоты, витамины, природные фитогормоны, микро- и макроэлементы в виде биодоступных органических соединений и споры полезных почвенных микроорганизмов. Фунгицидные и бактерицидные свойства гумистима обусловлены присутствием природных фунгицидов и антибиотиков, выделяемых микрофлорой кишечника дождевого червя в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замороженные огурцы - это просто 23-01-2015 12:47

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Замороженные огурцы - это просто

Зачем замораживать огурцы, если сейчас их можно купить свежими в любое время года и суток? Да, можно. Но если учитывать такую мелочь как то, что продается под видом огурцов, на деле является огуречного вида отравой, то наверное есть смысл подумать о сохранении выращенных на своем огороде, своими руками, стопроцентно полезных и ароматно-вкусных огурчиков.

 

Для справки - 80% (или что-то около этого) всех продаваемых огурцов в России завозится из-за рубежа, а 99% из них конечно-же из Китая. Добрые китайские фермеры снимают по три урожая в год по ускоренной технологии. В этой технологии самым главным двигателем скороспелости является применение удобрений, гербицидов, пестицидов и прочей дряни в чудовищных концентрациях. Они это называют "давать им витамины". Потом такие витамины наши добрые торговцы (и даже бабушки-торговки, отоваривающиеся на овощных базах) скармливают нам под видом краснодарских, ростовских, луховицких, Белая дача и т.п. (бабушки, естественно, с комментарием "огурчики со своей грядки"). Но это еще не все. Китайские гербициды в огуречной упаковке около 50 суток "едут" к нам морями-океанами, обработанные консервирующим веществом (между прочим, запрещенным во всех цивилизованных странах), да еще помещенные в специальные газовые камеры. В общем приходят они к нам отравленными по полной программе. И все это ради того, чтобы вырастить побольше и сохранить "свежими" подольше. На нас, тех кто их будет есть, всем этим производителям и поставщикам, мягко говоря, наплевать. Вот такие дела.

 

Обычный огурец за это время сгниет. И правильно сделает, потому что он настоящий. Единственный способ сохранить его в свежем виде на длительное время - это заморозить. Замороженные огурцы по вкусовым качествам конечно уступают тем, что прямо с грядки, но зимой, когда захочется салатика со свежими огурчиками и замороженные пойдут на ура!.

[300x]Заморозить огурцы достаточно просто. Берем огурцы, моем и режем их тонкими пластинами (кружочками). Затем укладываем на обычную плоскую тарелку (в пластиковый лоток и т.п.).

 

 

 

 

 

 

 

[300x]Плотно прикрываем пищевой пленкой.

 

 

 

 

 

 

 

 

[300x]Ставим в морозильную камеру холодильника на сутки и получаем замороженные огурчики, которые сразу пересыпаем в пакет, плотно упаковываем и закладываем в морозилку уже на длительное хранение.

 

 

 

 

 

 

 

[300x]Размораживаем огурцы непосредственно перед их употреблением. Для этого не следует их класть в воду и, тем паче, в микроволновку. Лучше всего положить на нижнюю полку холодильника на 1 час. За это время огурцы оттают не полностью, но это как раз то что нужно. В таком вот полуразмороженном виде их режут в салат, окрошку (зимой окрошка - это просто прелесть) и они отдают блюдам свой сохранившийся аромат.

Рекомендованный срок хранения замороженных огурцов не более шести месяцев.

 

 

http://www.trava-myrava.ru/konservidoma/zamorozkadoma/zamorozkaogyrtci.html

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2015 23:32

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

СЕКРЕТНЫЙ РЕЦЕПТ ОТ ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ ОГУРЦОВ!!!

[230x230]
После появления всходов в фазе 3-4 листочков огурцы нужно обработать следующим составом: В ведро воды добавить 30 капель йода, 20 г хозяйственного мыла и литр молока. Опрыскивание таким составом можно проводить примерно через каждые 10 дней: 14 июня, 26 июня, 7 июля, 19 июня, 1, 11, 25 августа и 7 сентября. Этот состав охраняет огурцы от всех заболеваний и он безвреден, в отличие от химических средств. А от мучнистой росы-распылять на огурцы творожной сывороткой.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2015 22:25

Это цитата сообщения Nikajana Оригинальное сообщение

Хочешь, я подарю тебе вечность...

Чем измерить печаль и безбрежность недоступной далекой мечты?
Хочешь, я подарю тебе нежность, - ту, что можешь понять только ты?
Ночь зажжет нам венчальные свечи, и к звезде прикоснувшись на миг,
Я увижу, как в зеркале встречи исчезает мой черный двойник.


Я сниму одиночества маску и забуду все темные сны.
Хочешь, я подарю тебе сказку о сияющем царстве Луны?
И вдвоем за серебряной дверцей мы увидим влюбленности свет.
Хочешь, я подарю тебе сердце, - то, что ждало тебя столько лет?
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вам не простят, что вы счастливей их... 22-01-2015 20:47

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Вам не простят, что вы счастливей их...


В меня кидали бомбы, разрывая
Измученное сердце на куски…
Мне было не до ада или рая,
Лишь боль, что не подал никто руки…

И если счастьем вы внутри искритесь,
То вам полезен будет этот стих…
О счастье рассказать не торопитесь…
Вам не простят, что вы счастливей их…

А если вас жестоко оболгали,
Обидели, толкнули в спину, в грязь,
Вы улыбайтесь, чтоб они не знали,
Что можно плакать сердцем, вслух смеясь…

Вы встретили любовь, душа порхает,
А сердце снова верит в чудеса?
Молчите!!! Пусть никто о ней не знает…
Вам не простят, что светятся глаза…

А если в жизни вновь беда и встряска,
В душе пожар и мысли больно бьют,
Молчите… Не снимайте счастья маску,
Иначе вас сознательно добьют…

Я пробовала жить всегда открыто,
Как на листе понятным шрифтом стих…
Теперь последней каплею убита…
Мне не простили… Я простила их…


© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2013
Свидетельство о публикации №113060608569

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
**Никого так во сне не встречаю...** 22-01-2015 19:45

Это цитата сообщения valentina_makarenko Оригинальное сообщение

**Никого так во сне не встречаю...**


девушки

Никого так во сне не встречаю...




Я, наверное, жить разучилась,
Раз меня понимать перестали…
Может, где-то душа надломилась…
Может чем-то её поломали…
[376x3]
Вроде те же слова и походка,
Но улыбка грустнее намного…
Жизнь – капризная, строгая тётка…
Только сердце всё верует в Бога…
[376x3]
Есть любовь и извечное «Надо»…
Сердце с разумом снова в разводе…
Я – дождём перламутровым рядом…
Я в закате с тобой и в восходе…
[376x3]
Но нужна ли тебе половинка,
От которой так много печали?
Я останусь заброшенным снимком,
На который посмотришь едва ли…
[376x3]
Или это моё настроенье,
Потому что дождливо в апреле?
Завтра будет любовь, как спасенье,
А сейчас у тоски на прицеле…
[376x3]
Я, наверное, жить разучилась,
Потому что безумно скучаю…
Ни о ком так в слезах не молилась…
Никого так во сне не встречаю…
[376x3]

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2014
Свидетельство о публикации №114040810580 ***


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А ты лгала сама себе опять... 22-01-2015 18:52

Это цитата сообщения Ира_Ивановна Оригинальное сообщение

А ты лгала сама себе опять...



[604x]
А ты лгала сама себе опять,
Что без любви прожить на свете можно…
И вытирая слёзы осторожно,
Ты время повернуть пыталась вспять…
Приотворив затвор души своей,
Ты как и прежде чудо в гости ждала,
И разум на мгновенье отключала,
Чтоб сердцу стало капельку теплей…
Ты переступишь и через себя,
Чтоб только больно не было кому-то…
Коришь себя за чувства почему-то,
Сомненьями сознанье теребя…
Обнимешь неприглядную печаль,
Приляжешь одиночеству на плечи…
Тебя его присутствие не лечит…
В глазах блеснёт намокнувший хрусталь…
А нужно совершить лишь шаг один
И отодвинуть скользкие причины…
Предательство толкало многих в спину,
Как женщин, так доверчивых мужчин…
Ты лгать себе и сердцу не спеши…
Хоть без любви прожить на свете можно,
Но жизнь без чувства этого ничтожна…
Впусти любовь в тайник своей души…

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клипарт "Весёлые овощи,фрукты и др" 21-01-2015 11:24

Это цитата сообщения Semenova_Irina Оригинальное сообщение

Клипарт "Весёлые овощи,фрукты и др"

[600x]
[600x]

«Фотографии в альбоме»«Весёлые овоши,фрукты и др»Ya-semira на Яндекс.Фотках

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии