• Авторизация


Без заголовка 28-03-2015 00:01

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

Мои хитрые мини-парнички


Минипарник для дома


 У меня возникла проблема при пикировании рассады. Опубликовала Акулина Романовна из Асиенды.ру

Растюхи, привыкшие жить в парничках, плохо переносят пересадку в открытые кассеты. Помещение, где я выращиваю рассаду светлое, но не отапливаемое. Когда светит солнышко температура воздуха 17 градусов, а в пасмурный день или ночью 12-13. В принципе это нормально, вытягиваться не будет. Но для свеже пикированной рассады все-таки парнички нужны.

[показать]
Это львиный зев растет в таре совсем некондиционной и тоже нуждается в парничке. Просто накрыть пленкой не получается. Пленка прилипает к листочкам
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-03-2015 23:29

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

СТАРУШКА

СТАРУШКА
[610x225]
В не раз уже заштопанном халате
Из яркого цветного волокна
В больничной переполненной палате
Стоит старушка, плачет у окна.

Её уже никто не утешает-
Все знают о причине этих слёз.
Соседок по палате навещают,
А ей, лишь раз, сынок халат привёз.

Про тапочки забыл, сказал смущённо:
— Я завтра привезу… Потерпишь, мать?
— Конечно, потерплю. Я ж на перинке
И в шерстяных носках могу лежать.

Куда мне тут ходить? Простора мало.
Покушать санитарки принесут.
Меня болезнь настолько измотала,
Что мне б лишь полежать, да отдохнуть.

Вздохнул сынок, отвел глаза в сторонку:
— Тут… Понимаешь…Дело есть к тебе…
Всё это очень путано и тонко…
Но ты не думай плохо обо мне!

Квартира у тебя стоит пустая,
И мы с женой подумали о том,
Что ты то там, то тут… Одна… Больная…
Поправишься — к себе тебя возьмём!

И внуки будут рады, ты же знаешь!
Они души в тебе не чают, мать!
Всё!Решено! Ты к нам переезжаешь!
Твою квартиру будем продавать!

Достал бумаги, молвил без сомненья:
-Я все продумал, мне доверься, мам…
Как только мы увидим улучшенья,
Отсюда сразу жить поедешь к нам.

Что скажешь тут? Он сын ей, кровь родная…
А внуки- ради них и стоит жить!
И подписала, не подозревая,
Как все на самом деле обстоит.

Проходят дни, проходят и недели…
Сынка все нет. И вряд ли он придёт.
Старушку тешали и жалели…
Но кто же и чего тут не поймет?

А с каждым днём старушка всё слабеет
И по ночам все чаще снится сон,
Как кашку по утрам сыночку греет,
Но плачет и не хочет кушать он.

И первые шаги сынка-малышки,
И слово, что сказал он в первый раз,
И первые царапины и шишки,
И детский сад, и школа- первый класс…

Врачи молчат, стараясь что есть силы
Хоть как-то ей страданья облегчить.
А родственники строго запретили
Старушке про диагноз сообщить.

Она не знает, что больница эта-
Не городской простой стационар,
Что шансов на поправку больше нету…
Но, для нее незнанье-не кошмар.

Табличка «Хоспис» на стене у входа
Ей ни о чём плохом не говорит.
На странные слова давно уж мода
И нужно ли кого за то винить?

Она не знает, что сынок исправно
Звонит врачам, в неделю раза два:
— Вы ж говорили- умирает… Странно…
Что до сих пор она ещё жива…

Она жива. Она всё ждет и верит,
Что сын придёт, обнимет, объяснит,
Откроются сейчас палаты двери,
Она же всё поймёт и всё простит.

С последних сил встаёт она с кровати.
Держась за стенку, подойдёт к окну.
Насколько ей ещё терпенья хватит
Так верить безразличному сынку?

Она готова до конца стараться.
И сил, что нет, она должна найти.
Вдруг он придёт? Она должна дождаться!
Придёт…Ну как он может не придти?

Стоит и плачет… Ждёт от сына вести…
На небо лишь посмотрит невзначай
И теребит рукой нательный крестик-
Мол,подожди, Господь, не забирай
pokolenie-x.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 27-03-2015 22:47

Это цитата сообщения Шадрина_Галина Оригинальное сообщение

Пятничный юмор!

[445x128]
МОЛИТВА
[232x357]
Господи Всемогущий! Прошу тебя, пошли одежду тем бедным женщинам, что у папы в компьюторе . Амен!

[445x128]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-03-2015 22:39

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Баклажаны, приготовленные особым способом

 
 
     

Продукты

  • Баклажаны — 2 средних, весом примерно потянут на 700 грамм
  • Лук-репка — 3 луковицы среднего размера
  • Яйца — 2 шт., тоже средних
  • Грибы — вот не скажу сколько граммов и миллиграммов — прикиньте по фотографии
  • (вообще, грибы вкуса не испортят, так что пусть рука не дрогнет...)
  • Масло топленое — примерно 60-70 грамм
  • Сметана — пара столовых ложек, 10% или выше жирности
  • Перец жгучий — один маленький стручок, но если вы не огнееды, возьмите половину или даже меньше
  • Сок половины лимона
  • Бальзамический уксус — 2 столовых ложки
  • Соль — по вкусу
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-03-2015 11:57

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

пикировать баклажаны, в отличие от томатов, не нужно, не любят они этого!)))


Как я выращивал баклажаны в теплице


[610x]

 Слово автору! Вообще, баклажаны я до 2012 года не выращивал. Один раз пытался вырастить рассаду баклажанов, но она благополучно загнулась на ранней стадии, о чем я особо и не жалел, все равно для помидоров места в теплице вечно не хватает, а тут какое-то баловство в виде баклажанов — да ну их вообще.

Однако лето 2010 и особенно 2011 года заставило меня задуматься — какое-то у нас стало лето теплое, начиная с мая месяца не было по ночам заморозков и вообще было равномерно тепло до самой осени. Ходил, жалел, что не посадил арбузы, баклажаны, дыни (абрикосы, апельсины…)

[показать]

Чтоб такая замечательная погода зря не пропадала — посадил в середине февраля 2012 года пачечку баклажанов «Марципан» F1. Всего в пачке было 15 семян, все благополучно взошли.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОГУРЦЫ "ИЗУМРУДНЫЕ" (ЗАСОЛКА НА ЗИМУ) 26-03-2015 11:18

Это цитата сообщения Zolushka8 Оригинальное сообщение

ОГУРЦЫ "ИЗУМРУДНЫЕ" (ЗАСОЛКА НА ЗИМУ)

ЕСЛИ ВЫ ЦИТИРУЕТЕ И ВАМ НРАВИТСЯ ПОСТ, НАЖМИТЕ КНОПКУ "НРАВИТСЯ", ВАМ НЕ ТРУДНО, А МНЕ ПРИЯТНО. СПАСИБО!!!
ОГУРЦЫ "ИЗУМРУДНЫЕ" (ЗАСОЛКА НА ЗИМУ)
 
Состав: 
 
2кг огурцов, 75г соли, 75г сахара, 10г лимонной кислоты, 1,5л воды,
, перец горошком зелень пряная (по вкусу) 
3740065_ (170x65, 25Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аджика острая из кабачков 26-03-2015 10:06

Это цитата сообщения Zolushka8 Оригинальное сообщение

Аджика острая из кабачков

ЕСЛИ ВЫ ЦИТИРУЕТЕ И ВАМ НРАВИТСЯ ПОСТ, НАЖМИТЕ КНОПКУ "НРАВИТСЯ", ВАМ НЕ ТРУДНО, А МНЕ ПРИЯТНО. СПАСИБО!!!

[400x297]

Аджика острая из кабачков
Ингредиенты:
3740065_ (170x65, 25Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Онлайн радио - слушаем в прямом эфире 100 радиостанций 26-03-2015 10:01

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщение

Онлайн радио - слушаем в прямом эфире 100 радиостанций

 
МУЗЫКА в прямом эфире -
- это самые свежие новости,
актуальные и развлекательные программы и,
конечно, лучшая музыка для любой аудитории!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-03-2015 21:46

Это цитата сообщения Schamada Оригинальное сообщение

Секрет выращивания моркови от Валентины Стальмаховой.

[693x622]


Я морковь сею следующим образом.

Морковь любит глубоко возделанную плодородную почву. Не прореживаю, почти Поступаю следующим образом:
  • за 10-12 дней до посева семена моркови завязываем в тряпочку ( посвободнее).
  • Закапываем во влажную землю на штык лопаты ( важно!).
  • В течение этого срока из семян выветриваются эфирные масла, которые мешают семенам прорасти.
  • По истечении указанного срока откапываем узелки с семенами из земли. Семена будут уже набухшие, крупные, почти проросшие.
  • Высыпаем их в пиалу и припудрим обычным крахмалом. Семена перестают прилипать к пальцам и хорошо впоследствии будут видны на тёмной влажной земле.
  • Если грунт сухой, поливаем до посева борозду.
  • Когда вода уйдет, аккуратно раскладываем семена в бороздки с нужным интервалом и присыпаем сухой(!) землёй.
  • Морковка всходит на 3-5 день после сева! Причем без полива, так как полив сверху создаст над семенами корку из земли, и пробиться им будет очень сложно.

Всё! На этом заботы закончились. До самых всходов. Поливать нельзя, иначе морковка вырастет короткая и невкусная.

Валентина Стальмахова
90 лет, Могилев

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
15 САМЫХ СЕРЬЕЗНЫХ ОШИБОК ПРИ ВЫРАЩИВАНИИ РАССАДЫ 25-03-2015 19:58

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

15 самых серьезных ошибок при выращивании рассады

[700x529]
Выращивание рассады – захватывающий процесс, и вызывает он массу эмоций. Одни садоводы от него в восторге, вторые относятся к нему, как к обязательному этапу выращивания растений, третьи терпеть не могут и всячески избегают, но все вместе понимают: вырастить в наших широтах многие красивые и полезные растения на своем участке без рассады попросту невозможно.

ДАЛЕЕ ►>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриная грудка, запеченная с черри и перцем в йогурто-чесночном соусе 25-03-2015 18:45

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Куриная грудка, запеченная с черри и перцем в йогурто-чесночном соусе

Для приготовления запеченной куриной грудки понадобится:
1 куриная грудка – около 600 г;
6 шт. помидорок черри;
½ болгарского перца (у меня желтый);
100 г тертого сыра.
Для маринада:
100 мл натурального йогурта;
1 ст. ложка сладкой горчицы;
2 ст. ложки соевого соуса;
3 зубчика чеснока (раздавить под прессом);
соль, - по вкусу.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смесь овощей в маринаде. 25-03-2015 18:32

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Смесь овощей в маринаде.

Хочется летом, как можно вкуснее, заготовить разного вида овощи. Предлагаю Вам познакомиться с одним рецептом маринования овощей. Прекрасный маринад, в котором получаются очень вкусные овощи. Познакомьтесь с ним и добавляйте рецепт в свои заготовки консервирования.


[320x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-03-2015 10:53

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Ты помнишь, как цветет сирень?

[показать]

Как красиво сирень распустилась,
И проснулась от спячки земля,
Ароматом душистым разлилась,
Одурманив  луга и поля

[показать]
 

Как красива земля на рассвете,

Солнца лучик играет в листве,

Нет прекрасней на целой планете,

Чем пройти по зелёной траве.

Насладиться багряным закатом,

Окунуться в рассвет с головой,

Надышаться родным ароматом,

Этот запах немного хмельной.

Воздух чистый слегка опьяняет,

Небосвод голубой тянет в даль,

Ветер будто тебя окрыляет,

И уходит из сердца печаль.

© Copyright: Наталья Скурятина Калашникова, 2015 Свидетельство о публикации №115022611118  [показать]

О, как спешит сирень цвести,
Когда ночами бьёт остуда.
Шепчу: «Прости меня, прости,
Моё нечаянное чудо…»

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-03-2015 10:41

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария >Очень вкусный рулет к чаю

[604x454]

Это очень вкусный рулет к чаю,

на приготовление которого у меня уходит всего 20 минут,

и съедается он тоже очень быстро.

Ингредиенты:

Для теста:

-3 яйца,

-5 ст. ложек сахара,

-щепотка соли,

-5 ст. ложек сухого молока или сливок,

-5 ст. ложек муки.

Для крема:

-1 банка вареной сгущенки,

-1-2 банана.

Яйца взбить миксером в пену. Добавить к яйцам сахар и соль, еще раз тщательно взбить. К полученной яичной массе добавить сухое молоко, муку и соду. Тесто получается по консистенции как блины, ну может, чуть гуще.

Вылить полученное тесто на лист, застеленный бумагой для выпечки, тоненьким слоем и слегка разровнять края. Выпекать в подогретой до 180 градусов духовке 5-7 минут.

На горячий корж намазать тонким слоем вареную сгущенку, положить очищенный банан и быстро свернуть в рулет. Сверху посыпать тертой шоколадной, кокосовой стружкой, сахарной пудрой, дроблеными орешками- кому что нравится.

/st0.vk.me/images/icons/published.gif" target="_blank">http://st0.vk.me/images/icons/published.gif); background-attachment: initial; background-size: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-position: 0px 3px; background-repeat: no-repeat;" target="_blank">Творчество и Хэндмейд

http://vk.com/feed

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-03-2015 10:36

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Запеканка из тыквы и творога

[457x350]
Запеканка из тыквы и творога

Продукты:
-500 г -тыквы
-200 г -творога
-100 г -манки
-250 мл -молока
-150 г-сахара
-3 -яйца
-15 г -сливочного масла
-50 г -сметаны

Приготовление:
*Тыкву чистим, нарезаем ломтиками, складываем в кастрюльку, заливаем подсоленной водой и варим минут 15.
*Воду сливаем и тыкву взбиваем блендером.
*Из молока и манки варим густую кашу.
*Смешиваем тыквенное пюре с кашей,
*Добавляем яйца,
-творог,
-сахар и все тщательно перемешиваем.
*Запекаем в разогретой до 180 градусов духовке - 25 минут
*Остывшую запеканку посыпаем сахарной пудрой
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-03-2015 10:33

Это цитата сообщения Nik2003 Оригинальное сообщение

КАК ПРОСТО ВЫРАСТИТЬ РАССАДУ

[показать]

Оригинальный способ выращивания рассады. Нет ни грязи, ни забот по поливу (по крайней мере первое время).

Берете пластмассовую бутылку. Только обязательно прозрачную (не голубую, не зеленоватую) разрезаете пополам вдоль (по длине). На половинку укладываете 6-8 слоев туалетной бумаги.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2015 22:43

Это цитата сообщения sanguinary Оригинальное сообщение

Пухан Пуханыч

[600x600]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2015 22:26

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Волосы перестали выпадать

Литровую банку плотно набить луковой шелухой, залить водкой, добавить один пакетик гвоздики.

Держать 10 дней в темном месте, периодически встряхивая.
Перед мытьем головы тампоном смазывать корни волос этой настойкой.

Затем накрыть голову полиэтиленовой пленкой (у меня шапочка для душа) и укутать на 2-3 часа теплым платком или полотенцем.
Эффект потрясающий. Волосы быстро отрастают, становятся густыми.                                                источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2015 22:25

Это цитата сообщения yfnecz-Natusy Оригинальное сообщение

Секреты хорошего урожая помидоров

 

[показать] [показать]  [показать]

Секреты хорошего урожая помидоров

[показать]Секрет 1: полезное опрыскивание

Чтобы повысить урожайность помидорных кустов, во

время цветения второй

и третьей цветочных кистей очень хорошо опрыскать растения слабым раствором

борной кислоты.

Бор «поможет» прорастанию пыльцы, завязыванию и

росту плодов. Наряду с этим, он ещё и простимулирует

образование новых точек роста, и поспособствует

увеличению сахара в плодах. Только представьте:

воспользовавшись этим советом, вы сможете повысить

урожайность своих томатов на 20%!

Рецепт: 10 граммов порошка борной кислоты развести

в 10 л воды. Вполне достаточно опрыскать 1-2 раза. 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-03-2015 22:20

Это цитата сообщения Алёнамир Оригинальное сообщение

Пожелайка! Для хорошего настроения!


Хочу беременный кошелёк!))))



 Добрый вечер мои милые друзья, подруги и читатели! День сегодня был у меня непростой! Много работы во дворе, уборки в доме, хозяйство - живность моя, тоже требует каждый день заботы и внимания!

Короче говоря - зашилась! Пришла домой такая уставшая....



Присела до компа и сразу наткнулась на эту картинку - настроение поднялось, сил прибавилось! Даже парочку постов сделала.

Вот решила картинку поставить на обозрение, может и у вас настроение хоть чуть-чуть станет лучше!))))

Всем мои дорогие - на завтра большой энергии, хорошего настроения, ну и кошелька большущего размера!

Ваша Алёна



Серия сообщений "Позитив ":

Часть 1 - Интересные фото
Часть 2 - Душевная дружба
...
Часть 38 - Дачная лихорадка - весёлые дачные картинки
Часть 39 - ДЛЯ ВАС МОИ БОГИНИ!))) ВИДЕО-ПОЗИТИВНОЕ
Часть 40 - Пожелайка! Для хорошего настроения!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии