ШАПКА КОСАМИ КРЮЧКОМ
я вязала первую шапочку ниточками коттон голд, у меня ушло на размер 50-53 1 целый моток и чуть-чуть второго, шапочка вяжется снизу вверх, рапорт 10 петель, вяжем лицевыми и изнаночными рельефными столбиками с накидом
вот схемка кос, только тут она дана для вязания туда обратно, а мы вяжем всё по кругу
теперь нужно рассчитать размер, можно брать размеры с таблицы, а можно рассчитать так (к примеру 50см окружность : 3,14-2см=14см диаметр блинчика), глубина мне нужна 19см от макушки. я буду вязать на окружность 50см, начинаю вязать с низу и вяжу 14см вкруговую без прибавок. 14см я получила так (блинчик у меня 14см, я его делю на 2, получается 7см, и от глубины я отнимаю эти 7см, т. е. 19-7=12, и если вы будете вязать без резинки снизу, а с ушками, то к 12см прибавить 2 см, т. е. 12+2=14см)
Читать далее...
1.
[262x350] 2.
[350x262] 3.
[350x262] 4.
[350x262] 5.
[350x262]
Читать далее...