• Авторизация


красивое оформление теста.посуда из шоколада 05-09-2013 19:13

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

красивое оформление теста.посуда из шоколада


Красивое оформление пирогов.

Смотрим и делаем!


[500x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эффектный топ спицами с узором "роза" и косами. Все размеры 05-09-2013 19:10

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Эффектный топ спицами с узором "роза" и косами. Все размеры

[показать]

Размеры топа: 8: 10: 12: 14: 16: 18: 20: 22: 24: 26
Окружность груди: 81: 86: 91: 96: 101: 106: 112: 117: 121: 127 см.
Готовые размеры:
Окружность груди в изделии: 79: 83: 90: 94: 100: 106: 111: 117: 123: 129
Длина изделия: 46: 46: 46: 46: 48: 49: 49: 49: 49: 49
Вам потребуется: 6: 6: 6: 7: 7: 8: 8: 9: 10 мотков пряжи типа Grace от Louisa Harding цвета куркумы номер 29 (50% мериносовая шерсть, 50% шёлк; 100 м/50 г);
круговые спицы 3.75 мм;
круговые спицы 4 мм;
маркеры для вязания;
вспомогательная спица для кос.

Скачать описание и схемы

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Платье 05-09-2013 19:08

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Платье

 

 


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы — операция осень 05-09-2013 19:04

Это цитата сообщения Galimax Оригинальное сообщение

Розы — операция осень

[показать]

Сентябрь начало подготовки роз к зиме

Осенью работы в плодовом огородничестве постепенно сокращаются. Большинство внимания дачников-садоводов в это время ориентированы на подготовку декоративных многолетников к зиме. И особого внимания в сентябре-ноябре требует красавица роза.

Подготовка к зиме

В сентябре кусты роз необходимо подготавливать к приходу зимы. Все основные работы по уходу за розарием в это время направлены на то, чтобы помочь кустарникам окрепнуть до устойчивых заморозков.

Сократите полив цветов и рыхление грунта, чтобы приостановить рост молодых побегов и усилить вызревание древесины.

Если осень дождливая — соорудите над кустами каркас с укрытием, оставив отдушину в торце. Срезайте отцветшие бутоны, чтобы ваш розарий не «тратил силы» на завязь плодов. Также, чтобы ускорить вызревание отщипните верхушки молодых побегов. В конце сентября окучивайте розы сухим торфом или компостом на высоту 5-7 см.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Ну очень просто сделать выкройку для вязаных изделий самому 05-09-2013 19:02

Это цитата сообщения wita121 Оригинальное сообщение

Ну очень просто сделать выкройку для вязаных изделий самому
 

Этот урок взят с сайта МАГИЯ ВЯЗАНИЯ

Очень просто и понятно.У меня всегда была проблема сделать выкройку для вязаных вещей. Поэтому я очень обрадовалась, когда нашла этот урок.

[448x640]

 

Авторский мастер-класс от Astrea
Знаю у многих возникают вопросы, 
когда необходимо быстро и просто построить выкройку. 
Хочу предложить вам свой очень легкий способ.
Чтобы построить выкройку нам понадобится
1. линейка масштабная 1: 4 (где-то у меня такая была ). 
Если такой линейки нет, 
возьмите обычную и нанесите маркером новые деления – в 1 см = 4 см, 
т. е. каждый смасштабируемый см будет равен 2,5 мм. 
Если кому-то захочется построить выкройку в натуральную величину – берем обычную линйку.
2. 3 альбомных листа
3. калькулятор
4. простой карандаш, резинка
5. сантиметр

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор спицами. Алсацийские гребешки 05-09-2013 19:00

Это цитата сообщения MaNiPa Оригинальное сообщение

Узор спицами. Алсацийские гребешки
 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет спицами с узором "Зигзаг" 04-09-2013 14:18

Это цитата сообщения MaNiPa Оригинальное сообщение

Жакет спицами с узором "Зигзаг"

[показать]

Белый жакет с ажурным узором "Зигзаг" - очень элегантная модель. Носить его можно как с брюками, так и с юбкой. Решать вам

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый легкий способ убрать рекламу в интернете + аваст на год 04-09-2013 14:17

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение

Самый легкий способ убрать рекламу в интернете + аваст на год


 

[290x290]

4360286_93586039_3052666_79355478_3052666_f6_1_ (65x31, 4Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки за пять минут 04-09-2013 14:15

Это цитата сообщения Леля_Луцко Оригинальное сообщение

Пирожки за пять минут

Ингредиенты:
- 4 ст. муки (иногда нужно чуть больше, т.к. мука бывает разная)
- 2 ст. л сахара
- 1\2 ч.л. соли
- 2 ст. л. масла подсолнечного
- 500 мл. молока (можно греть, можно и прям из холодильника, пробовалось и так и так результат одинаковый)
- пакет сухих дрожжей 11 гр. (использую маленький пакетик СафМомент) 
Этот рецепт рассчитан на ленивцев которые и пирожки любят и с тестом возиться не хотят.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выращивание малины 04-09-2013 14:13

Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение

Выращивание малины



 

Серия сообщений "Видео 4":
Часть 1 - Борис Бублик о корнях помидоров
Часть 2 - Борис Бублик о поливе растений
...
Часть 17 - Консервирование по-домашнему
Часть 18 - Осенняя прикопка
Часть 19 - Выращивание малины
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Следки с косами по краям от Ивушки 01-09-2013 14:30

Это цитата сообщения Просто_Зиля Оригинальное сообщение

Следки с косами по краям от Ивушки

 

Спицы №2,5 . Пряжа – 100м в 50 г




Условные обозначения:
К – кромочная
П – протяжка ( http://vfl.ru/fotos/239a16a01601792.html )
Н - накид


Набираем 3 петли


1 ряд – 3 лиц.

2 ряд – 3 лиц.

3 ряд – К , П , 1 лиц., П, К

4 ряд – 5 лиц.

5 ряд – К, П, 3 лиц., П , К

6 ряд - 7 лиц

7 ряд - К, П, 5 лиц., П , К

8 ряд – 9 лиц.

9 ряд - К, П, 7 лиц., П , К

10ряд -11 лиц

11 ряд – К, П, 9 лиц., П , К

12 ряд – 13 лиц.

13 ряд – К, П, 11 лиц., П , К

14 ряд – 15 лиц.

15 ряд – К, П, 13 лиц., П , К

16 ряд – 17 лиц.

17 ряд - – К, П, 15 лиц., П , К

18 ряд – 19 лиц.

[показать]

Серия сообщений "Гетры,носки,тапочки":
Часть 1 - Вяжем гетры,носки,тапочки...
Часть 2 - Следочки с листиками
Часть 3 - тапочки,следочки
Часть 4 - тапочки "Радуга"
Часть 5 - Следки с косами по краям от Ивушки
Часть 6 - Следки тунисским вязанием
Часть 7 - Пинетки для взрослых.Клуб Клео автор Донна Душечка
...
Часть 10 - Носки, связаные по косой
Часть 11 - Вязание спицами: Пинетки-сапожки
Часть 12 - Пинетки спицами. Мастер- класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поиск схем и описаний моделей по картинке. 01-09-2013 14:27

Это цитата сообщения Мила-2010 Оригинальное сообщение

Поиск схем и описаний моделей по картинке.
 

Часто встречаю записи с просьбами о помощи в поиске описаний или схем к моделям.
Надеюсь, что данный материал поможет мастерицам в поиске.
Итак начнем.
Понравилась мне модель. Допустим 

[450x304]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенняя прикопка 01-09-2013 14:24

Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение

Осенняя прикопка





 

Серия сообщений "Видео 4":
Часть 1 - Борис Бублик о корнях помидоров
Часть 2 - Борис Бублик о поливе растений
...
Часть 16 - Кабачковая икра
Часть 17 - Консервирование по-домашнему
Часть 18 - Осенняя прикопка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт холодного фарфора!!Он идеален!! 01-09-2013 14:20

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

СУПЕР!!! Рецепт холодного фарфора!!Он идеален!!

Делюсь рецептом холодного фарфора!!Он идеален!!

Источник-Страна Мастеров

Здравствуйте Дорогие Мастерицы!!!!Я наконец то нашла свой рецепт ХФ!!!
Рецепт:
-Стакан кукурузного крахмала.
-Чуть меньше стакана клея(думаю что любого.)
-Ст ложка крема детского.
-Ст. ложка глицерина
-Ст. ложка вазелинового масла.
-Чайная ложка лимонной кислоты.
Перемешать все компоненты.Поставить на медленный огонь варить до того как он станет комком и жидкость почти испариться.В первый раз я ещё и немного(совсем немного) не доварила а в этот раз когда ложила на стол то он оставил белые жидкие следы и я решила поварить ещё чуток.Получилось хорошо при высыхании не трескается!

Клей у меня универсальный.Такой клей очень распространён,есть в любом магазине стройматериалов.Он белый,но не очень густой.И поэтому я решила добавить его поменьше,чем крахмала.Если же вам попадется густой клей то смело добавляйте столько же сколько крахмала.В первый раз я делала по этому рецепту http://stranamasterov.ru/node/99236 без вазелинового масла.Он очень лип к рукам и на следующий день потрескался.Этот же вообще не липнет даже если руки ни чем не намажешь.(Урааа!!!)

                               

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наши стульчики 01-09-2013 14:16

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Наши стульчики

[500x667]

  Читать далее

[432x17]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочка по мотивам Vendula Maderska 01-09-2013 14:13

Это цитата сообщения zwezdo7ka Оригинальное сообщение

Сумочка по мотивам Vendula Maderska

[показать]
[показать]
[показать]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чеснок рокамболь-знакомьтесь 01-09-2013 14:10

Это цитата сообщения Galimax Оригинальное сообщение

Чеснок рокамболь-знакомьтесь

[показать]Многие не знают, что такое рокамболь: чеснок это или лук?

И это не удивительного, ведь у данного растения присутствуют признаки и чеснока,  и лука одновременно.

Данное растение в разных странах имеет разные названия. Его называют причесночным или египетским луком. В некоторых странах его называют испанский и гигантский чеснок. В нашей же стране это растение известно как лук-чеснок.

Своим внешним видом оно больше похоже на чеснок. Отличие заключается лишь в его крупном размере и большой высоте (до 80 см).

Еще одно отличие рокамболя заключается в том, что он не имеет острого вкуса, а так же у него отсутствует резкий запах, чем характерен традиционный чеснок.

К 17 веку относятся первые упоминания о данном растении. На европейском континенте он выращивается достаточно давно. В странах Ближнего Востока и на юге Европы он хорошо известен. Но особо он популярен в Америке, где он называется ElephantGiant – чеснок Слон.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обязательно сделайте это в сентябре 01-09-2013 14:04

Это цитата сообщения Galimax Оригинальное сообщение

Обязательно сделайте это в сентябре

[показать]В саду

•С плодовых деревьев продолжают собирать плоды осенних и зимних сортов.  

•Освободившиеся подпоры надо убрать. Если плодоносящее дерево было сильно повреждено плодожоркой, то на подпорах с остатками коры и в трещинах могут оказаться куколки этого вредителя. Такие подпоры лучше сжечь. 

•После сбора урожая нужно проредить крону старых плодовых деревьев — вырезать ветви, которые попали под сильное затенение и не приносили плодов.

•Во влажные дни, когда, кора у старых деревьев намокает, ее легко счистить скребками или густыми железными щетками.

•Заделывают все дупла и раны.

•Снимают ловчие пояса и сжигают их.

Просматривают кору деревьев под этими поясами и уничтожают окуклившихся личинок вредителей.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся прикапывать саженцы 01-09-2013 14:03

Это цитата сообщения Galimax Оригинальное сообщение

Учимся прикапывать саженцы
 

[показать]Некоторые теплолюбивые садовые и комнатные растения зимой необходимо хранить в холодном месте. Это такие цветы, как комнатные розы, горшечные гортензии, бонсаи, корневища хризантем, саженцы и многие другие.
 
Для них можно создать необходимые условия для хранения зимой прямо в саду!
 

Хранение при помощи прикопа саженцев

Прикоп саженцев является известным и испытанным методом зимнего хранения растений в земле на садовом участке. Таким способом позволяет сохранить также саженцы растений, приобретенных поздно осенью или тех, что не высадили вовремя.
 
Данный метод хранения является наиболее благоприятным по сравнению с погребом, в котором хранится большое количество фруктов и овощей, запасённых на зиму. Выделения от данных продуктов (особенно гнилостные) часто негативно влияют на хранимые растения. 
 
В прикопе саженцы успешно хранятся, что объясняется сочетанием оптимальной низкой положительной температурой с влажностью воздуха, необходимой для сохранности растений. В таком хранилище растения прекрасно перезимовывают и полностью сохраняются вне зависимости от морозов.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф снуд . ( добавлены схемы ) 01-09-2013 14:00

Это цитата сообщения TVORYU Оригинальное сообщение

Шарф снуд . ( добавлены схемы )

[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии