• Авторизация


Вяжем шапк 19-01-2014 10:19

Это цитата сообщения Лилёк_МотылёкВязание Оригинальное сообщение

у

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
черные кошки 19-01-2014 10:18

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение



[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Грядки на дернине 19-01-2014 10:17

Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение





 

Серия сообщений "Видео 4":
Часть 1 - Липовый цвет - Лекарственные травы и растения
Часть 2 - как посадить смородину
...
Часть 42 - Мы есть то ,что мы едим.
Часть 43 - Аэрированный компостный чай. Готовим качественный ЭМ препарат
Часть 44 - Грядки на дернине
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная кайма спицами. 17-01-2014 19:55

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение



.
[512x384]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Налетай, разбирай, вяжем шапочки он-лайн...(шапка-сова, шапка-клубничка, шапки с ушками, шапка с пампоном, котошапкша и др) ( источник Страна Мам) 17-01-2014 19:52

Это цитата сообщения Irina-F-irina Оригинальное сообщение



Налетай, разбирай, вяжем шапочки онлайн...(шапка-сова, шапка-клубничка, шапки с ушками, шапка с пампоном, котошапка и др)

Решила я связать папочки своим дочкам... А так как не жадная и вязать в компании как- то всегда интереснее, то решила предложить всем желающим этот онлайн... Хочу поделиться с вами девочки понравившимися модельками, которые две недели выискивала на просторах инета.
Это прекрасная возможность избавиться от ненужных остатков пряжи, проявить свой талант и творческие способности, а самое главное - порадовать своих любимых деток красивыми шапками [показать]
Начинаем всё с вязания основы шапочки.
сначала вяжем круг. пользуемся следующими схемами
[показать]
[показать]

или вяжем так [показать] если вяжем столбиками с накидом и так

[показать] если вяжем столбиками без накида.
Существует несколько секретов, которыми спешу поделиться. Для того чтобы правильно связать размер круга с прибавками до нужного объёма головы пользуемся следующими формулами:
№1:измеряем объем головы ребенка (например 46) и делим его на ПИ (3,14) = получается диаметр круга. который нам надо связать с прибавлениями.
46 \ 3,14= 14,6 (если нитки хорошо тянуться, то можно убавить круг на 1-2 см)

№2: объем головы ребенка (46) делим на 3 и прибавляем 1-2 см ( в зависимости от глубины шапки) = глубина шапки от макушки до ушей.
46 \ 3 + 2 см= 17,3
Когда совязали круг с прибавлениями, далее вяжем без прибавлений до нужной глубины шапки. То есть ввязываем петельки в петельку предыдушего ряда!
для шапочки-СОВЫ я нашла одну китайскую схему и одно описание без схемы. Вяжите по той кому как удобно. Вот они:
[показать]
[показать]

Ушки.
Набрать 24 петли (или другое количество, в зависимости от того какой толщины у вас пряжа, чтобы получить нужную ширину), замкнуть в круг.
1р: 3 воздушные петли, 2 ст. с/н вместе, 7 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 1 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 7 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе.
2р: 3 воздушные петли, 2 ст. с/н вместе, 5 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 1 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 5 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе.
3р: 3 воздушные петли, 2 ст. с/н вместе, 3 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 1 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 3 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе.
4р: 3 воздушные петли, 2 ст. с/н вместе., 1 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 1 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 1 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе.
5р: 2 ст. с/н вместе до конца ряда.
Точно так же продеть нити, только сразу за 4 дуги противоположных столбиков, чтобы не было дырки, для формирования кисточки.

Косички делаются очень просто, взять нужной длинны нитку в 3-6 сложений (в зависимости какой толщины косички хотите добиться) 3-х цветов, продеть нити каждого цвета за обе дуги 3-й средних столбиков обвязки, согнуть пополам, и просто заплести обычную косичку.

вот небольшой коллаж собранный из инета для вашего вдохновения. Но можно и лучше фантазировать самим. Так интереснее [показать] [показать]
[показать]

Шапку с лилией вязали девочки на Осинке. http://club.osinka.ru/topic-82075?&start=8430 и наши страномамочки тоже недавно её вязали...
Вот шапочка Лилия.вот схема лепестка лилии:
[показать]

Шапочка- клубничка спицами.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шляпки крючко 15-01-2014 16:17

Это цитата сообщения Октябрина_Иванова Оригинальное сообщение

м

[488x698]
[450x600]
[525x698]
[603x698]

[470x699]
[532x699]
[700x527]
[445x640]
[482x699]
[535x699]
[539x698]
[529x699]
[504x699]
[540x699]
[494x699]
[700x336]
[540x699]
[502x699]
[300x297]
[640x480]
[508x699]
[522x698]
[527x698]
[496x640]
[508x699]
[180x259]
[699x570]
[494x698]
[470x699]
[699x518]
[523x699]
[507x698]
[699x494]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стильная обвязка крючком. Для скатерти и салфеток 15-01-2014 10:47

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение



Стильная обвязка крючком. Для скатерти и салфеток

[448x629]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как же получается компостный чай? 15-01-2014 10:44

Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение



Упрощенная схема пищевой цепочки почвы

[показать]
Для того, чтобы понять механизм действия компостного чая, давайте сначала вкратце рассмотрим, что-же происходит в почве, заглянем в этот необычный микромир.
В этом нам поможет схема, в упрощенном виде описывающая взаимоотношения между представителями основных групп микроскопических обитателей почвы. Эта схема размещена на сайте Департамента сельского хозяйства США (USDA).

Выделим четыре основные группы микроорганизмов, с которыми мы будем чаще всего сталкиваться при знакомстве с компостным чаем:

- Бактерии
- Грибки
- Одноклеточные
- Нематоды

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аэрированный компостный чай. Готовим качественный ЭМ препарат 15-01-2014 10:43

Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение





Серия сообщений "Видео 4":
Часть 1 - Липовый цвет - Лекарственные травы и растения
Часть 2 - как посадить смородину
...
Часть 41 - Почему я не покупаю отечественные лекарства.
Часть 42 - Мы есть то ,что мы едим.
Часть 43 - Аэрированный компостный чай. Готовим качественный ЭМ препарат
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вживить резиновую нить в вязаное изделие и крючком и иголкой. 15-01-2014 10:42

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение



.

1.
[476x640]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как обрабатывать семена перед посевом? Не навреди! 15-01-2014 10:36

Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение



[169x250]
Георгины 
Бордюрные Красавцы

Март наступил, а значит, пора сеять помидоры. Если с сортами вы определились, надо готовить почву и семена. Операций немало, но не все из них обязательно делать. Например, купленные в пакетиках, как правило, не нуждаются в протравливании, замачивании, так указано в аннотации. Но свои собственные, купленные на рынке, полученные от соседей, знакомых, необходимо сначала подержать в однопроцентном растворе марганцовки 20 минут. Усиление энергии прорастания достигается тем, что семена держат 3 часа в воде при температуре 30 градусов и 30-40 минут при температуре 50 градусов. Для улучшения посевных качеств рекомендуют семена погрузить в питательный раствор: на литр воды 5 г суперфосфата, столько же калийной селитры, полтаблетки микроудобрений. Замачивают на 12-15 часов. Используют и золу - 20 г на литр воды настаивают около суток, семена замачивают 6 часов.

Полезно закаливание переменными температурами: замоченные семена днем держат при температуре 18-20 градусов, ночью при 0-1 градусе. Такую закалку проводят несколько дней, потом семенам дают наклюнуться, но не позволяют вырасти длинным росткам. После такой процедуры растения раньше начинают плодоносить, но она требует осторожности и навыка. Можно замочить семена в растворе питьевой соды с соком алоэ: на стакан воды полграмма соды и 20 капель сока. Примерно на час, потом их откидывают на рыхлую бумагу - салфетку, туалетную. Вода стечет, можно сеять.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарфик 13-01-2014 18:49

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как обработать круглую горловину полым шнуром (I-CORD) 13-01-2014 18:48

Это цитата сообщения kassir-lera Оригинальное сообщение



[632x349]



[286x80]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>РАЗНОЦВЕТНЫЙ КОВРИК - ДОРОЖКА "ЛЕСЕНКА" КРЮЧКОМ 13-01-2014 18:47

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

strong>

[700x421]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ландшафтные хитрости. Авторский сад 12-01-2014 12:15

Это цитата сообщения Татьяна201 Оригинальное сообщение










комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафан 10-01-2014 15:33

Это цитата сообщения gnomka03 Оригинальное сообщение



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как наклеить семена на бумагу 08-01-2014 16:47

Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение

Как наклеить семена на бумагу

В долгие зимние вечера можно заняться подготовкой к весеннему посеву и наклеить семена на бумагу. Это позволит более рационально использовать драгоценное время весной, когда на счету каждая минута и необходимо успеть посадить все культуры своевременно. При использовании ленточного наклеивания на посев уходят считанные минуты, и остается время для более важных дел.
[показать]

Вам понадобится

- клейстер или канцелярский клей;
- туалетная бумага или бумажные полотенца;
- ножницы;
- кисточки для нанесения клеевой основы;
- зубочистка или пинцет.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разведение ЭМ-препарата в домашних условия 08-01-2014 16:45

Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение

Разведение ЭМ-препарата в домашних условиях

194930596851bb56cd36e2f (150x134, 4Kb)

А можно магазиные ЭМ препараты, вернее бактерии,микробов в них разводить...как например разводят калифорнийских червей и т.д. Ведь если в магазинных ЭМ препараты содержат живых микробов, бактерий то нельзя ли их развести например с одного колпачка или пробирки ЭМ препарата и все время иметь запас дома ЭМ препарата и постоянно их разводить и использовать?

Можно. Можно из одного флакона наростить хоть тонну препарата. Но, при соблюдении одного правила: не доводить брожени до его завершения. А добавлять питательный раствор во время активного брожения. (Питательный раствор- это сахар, патока, варенье, мед, компот и т.д., все это долно быть нагрето не ниже +70*С, и потом остужено до комнатной тепературы, перед внесение в бродящий ЭМ-препарат). 

Как это практически сделать. Первоначально забродивший ЭМ-препарат, приготовленный из ЭМ-концентрата, разлить на 2-3 пластиковые бутылки. Долить питательным раствором. Когда препарат вновь начнет активно газировать (через 3-5 дней), одну бутылку- в расход. Другую, вновь поделить. Вновь дождаться брожения, разделить, добавить питательный раствор. И т.д. Так можно препарат использовать весь сезон. Но, не тот, что хранился в холодильнике. А тот что постоянно и активно бродит. 

Весной купить новый концентрат, приготовить из него препарат активно бродящий (газирующий). И потом наращивать объем по вышеописанной схеме. Никаких "потерь" в этом случае не произойдет. И препарат будет всегда активным, а микробы живыми. И за сезон Вы будете иметь столько ЭМ-препарата, при том активного, сколько необходимо для применения. Без ухудшения его качества. 

Но, лучше для таких многократных "разведений" использовать не сахар, а патоку мед, ещё лучше вренье, или отвары трав, плодов сушеных с сахаром. Для более поноценного питания микробов. 

И такие активные (бродящие) ЭМ-препараты гораздо эффективнее тех, что хранились долго (в холодильнике). Они содержат много ферментов и самих микробов. Это прекрасная почвенная закваска. 

Её можно "усовершенствовать". Если перед применением на сутки влить в раствор свежего коровяка или аналогичного навоза. Потом развести, и полить мульчу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные отбивные с помидорами 05-01-2014 18:28

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение



Филе грудки — 600 гр,
Сыр — 100 гр,
Помидоры — 2 Штуки,
Йогурт натуральный — 200гр,
Зелень укропа — 25 гр,
Соль, Перец
4360286_103196099_3166706_0_7d818_ (124x98, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Частичное вязание на спицах без дыроче 04-01-2014 11:11

Это цитата сообщения Liousy Оригинальное сообщение

к
 

В некоторых вязаных моделях необходимо формировать полотно с помощью частичного вязания. Принцип частичного вязания состоит в том, что ряд провязывается не полностью, а вязание разворачивается и ведется в обратном направлении. В каждом лицевом ряду провязывается на необходимое число петель больше, чем в предыдущем. При этом в месте разворота образуется "дырочка". В данной статье я покажу, как этого избежать.

[показать]

 

Провязываем необходимое число петель в текущем ряду.

[показать]

Снимаем следующую петлю с левой спицы на правую непровязанной, нить за работой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии