• Авторизация


Мясные тефтели в молочном соусе 02-04-2014 16:50

Это цитата сообщения Pepel_Rozi Оригинальное сообщение



[604x400]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «Русская красавица» 02-04-2014 15:23

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение




[504x428]

Ингредиенты:
Куриная грудка - 1/2 шт.
Ветчина - 150 г
Огурцы (маринованные) - 4 шт.
Помидоры - 2 шт.
Яйца - 2 шт.
Сыр - 50 г
Зелень - 20 г
Сметана - 4 ст.л.
Соль по вкусу

Приготовление:
1.Режем кубиками отваренную куриную грудку. Соломкой режем ветчину. Натираем яйца, сваренные вкрутую, на крупной терке. Режем кубиками помидоры. Режем кубиками маринованные огурцы. Натираем сыр на мелкой терке. Мелко режем зелень.
2.Заправляем салат сметаной с солью. Перемешиваем. Или же, в случае приготовления слоёного салата "Русская красавица", все ингредиенты укладываем слоями и каждый слой промазываем сметаной с солью.
Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Планировщик сада. Онлайн демо-версия gardenplanner 02-04-2014 14:27

Это цитата сообщения ЗАГОРОДНАЯ_ЖИЗНЬ Оригинальное сообщение



http://www.smallblueprinter.com/garden/planner.html


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как спланировать посадки на дачном участке 02-04-2014 14:26

Это цитата сообщения gela1753 Оригинальное сообщение





Признаться честно, раньше я пыталась это сделать в графическом редакторе, но получалось это долго и нудно, поэтому просто записывала в тетрадке. Последовав совету (в недавнем чьем-то посте) о самостоятельном поиске подобной программы в инете, я нашла простенькую,но довольно наглядную (на русском) онлайновую программку "Планировщик сада". Решила поделиться с вами, может она кому-то (как и мне) пригодится. Итак, заходите на сайт (www.supersadovnik.ru/plan.aspx ) с этой программкой, за 15-20 мин расставляете необходимые готовые символы (размеры и направление их можно изменять) на вашем виртуальном участке. Делаете скриншот. Вставляете в стандартную программу Paint
[600x325]
выделяете в нём необходимый фрагмент (только участок, без рамки окна монитора) и вставляете в чистый вордовский (текстовый) файл
[600x331]
там же делаю надписи на грядках что и где росло и сохраняю.
[600x343]
К следующему году мне останется только поменять названия овощной культуры на грядках и - план посадок следующего года готов. Можно распечатать и взять с собой на участок.

Лека- НА ПРИРОДЕ В ОГОРОДЕ



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вырастить красивые ампельные цветы для висячих клумб 01-04-2014 15:42

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение



Вот и наступила долгожданная весна.В саду стало много работы,но когда все хлопоты пойдут вниз,захочется отдохнуть,посидеть в укромном уголке и выпить чашечку кофе.Это я о себе...Гораздо приятнее,когда отдыхаешь в месте,в котором тебя окружают цветы,особенно ампельные.Но как их правильно выращивать,ухаживать разберемся в этом посте.

[700x700]

Итак,ампельные растения или висячие клумбы,как их часто называют.Для них не требуется много места, удобны они и тем, что вы в любой момент можете перенести их туда, где они будут смотреться наиболее выигрышно, а условия для обильного цветения будут наилучшими. Вопрос о том, как вырастить висячие клумбы, для меня возник сам по себе. Посадить однолетники хотелось, а места для них не было, тогда-то и пришла мысль украсить террасу растениями в кашпо.

[545x700]

Конечно же, были ошибки, как оказалось, одного желания иметь висячие клумбы мало. Выращивание цветов в открытом грунте и в подвесных кашпо – это разные вещи. Во-первых, отличия обусловлены разницей в объеме грунта, во-вторых, почва в кашпо пересыхает быстрее, поэтому полив имеет свои особенности, в-третьих, надо тщательно подбирать растения, ведь мы смотрим на них не сверху, а сбоку или снизу. Значит, это должны быть такие цветы, для которых наиболее выигрышным является именно этот ракурс.

[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настой от инсульта 31-03-2014 14:42

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение



Когда два года назад я перенес инсульт, врачи не были уверены, что я когда-нибудь снова смогу нормально ходить и говорить. Однако уже через год ко мне вернулась речь и подвижность в правой половине тела.

И все благодаря моему упорству и обыкновенному одуванчику.

Это растение совершенно незаменимо при лечении и восстановлении после инсультов, так как снижает уровень холестерина в крови, нормализует обмен веществ, тонизирует работу нервной и сердечно-сосудистой системы. Я принимал настой сушеных листьев одуванчика: 1 ст. л. залить 1 стаканом кипятка, выдерживать 2 часа и, процедив, пить по 1/4 стакана 3 раза в день незадолго до еды.

И еще жена по народному рецепту готовила такие лечебные шарики из одуванчика: 50 г сушеных корней измельчала в кофемолке до состояния порошка и смешивала с цветочным медом в пропорции 1:1. Затем чайной ложечкой делала из этой смеси шарики, которые потом хранила в холодильнике. Принимал я эти шарики 3 раза в день до еды, медленно рассасывая их после приема одуванчикового настоя. Конечно, кроме этого я делал специальные упражнения для ног и занимался с логопедом.

Первые результаты лечения заметил уже через месяц, а после трехмесячного курса лечения постепенно вернулся к своему нормальному самочувствию.


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечение насморка у детей народными методами 31-03-2014 10:03

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение



Ни один препарат из аптеки не лечит насморк, они всего лишь снимают отек слизистой. Поэтому для детей хороши народные методы лечения.

Народные рецепты от насморка

* Лук мелко нарезать, пассеровать на сухой чистой сковородке, чтобы он дал сок, потом переложить в чистую тарелку и налить немного подсолнечного масла. Эту смесь настаивать часов двенадцать, процедить и закапывать в нос при насморке по 1-2 капли за один прием.

* Детям до года - лучше вместо луковой смеси закапывать в носик свекольный или морковный сок,разбавленный водой.

* Для тех, кто постарше, лет с пяти, годится такой рецепт: надавить чеснок в чесночнице, отжимки вместе с соком залить подсолнечным, а еще лучше оливковым маслом на 6 - 12 часов. Закапывать при насморке в нос по 1-2 капли. Будет щипать, но нужно потерпеть.

* Значительно облегчить состояние может комнатное растение каланхоэ. При начинающемся насморке достаточно 2-3 раза в день смазать в носу соком от свежего листа этого растения или закапывать в каждую ноздрю по 3-5 капель.

* Хорошо действуют щелочные ингаляции. Налейте в чайник кипящую воду, положите в него 3-4 чайных ложки соды, накройте мохнатым полотенцем и дайте ребенку подышать минут десять. Только следите, чтобы пар не был слишком горячим, а то может быть ожог слизистой. Хорошо действуют также ингаляции из отваров ромашки, эвкалипта, шалфея, лаврового листа, мяты.

* Несколько раз в день закапывайте в нос пиносол - это смесь растительных масел (эвкалиптового, мятного и других). Можно смазать ноздри снаружи бальзамом “звездочка”, это снимает заложенность носа и облегчает дыхание.

* Разведите в 100 мл теплой воды полчайной ложки поваренной соли, намочите в этом растворе тампон и введите его поочередно в каждую ноздрю ребенка - соль снимает отек слизистой носа.

* При насморке хорошо помогают капли содержащие пихтовое или эвкалиптовое масло. Эти масла оказывают бактерицидный эффект, уменьшается выделение слизи, облегчается дыхание. Как один из вариантов лечения насморка, можно сделать ингаляцию с пихтовым маслом. Самый простой способ – миска с кипятком, в которую добавлено 3-5 капель масла. Накрываемся полотенцем и дышим паром.
Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САД РАСТЕТ БЕЗ «ХИМИИ» 31-03-2014 10:01

Это цитата сообщения nataly0809 Оригинальное сообщение



САД РАСТЕТ БЕЗ «ХИМИИ»

[506x480] В борьбе с вредителями и болезнями сада издавна применяют старинные народные средства. Ядами из растений можно опрыскивать участок во время любой фазы развития плодовых культур. Они быстро улетучиваются или разлагаются, безвредны для птиц и пчел.
Их можно применять перед сбором плодов.
К сожалению, не все садоводы-любители верят в силу инсектицидных растений. Иные, второпях применив тот или иной «зеленый инсектицид», не получают должного эффекта.
Почему?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рододендрон-король сада.Мастер класс по посадке.секреты выращивания. 31-03-2014 09:59

Это цитата сообщения alenka46 Оригинальное сообщение



 Рододендрон-король сада. Мастер класс по посадке.секреты выращивания



1.
[500x375]

Сегодня невозможно представить ландшафтное искусство без использования рододендронов, многообразие видов и форм которых может соперничать только с розой. Но если среди роз лишь немногие разновидности могут зимовать без укрытия в нашей климатической зоне, то выбор зимостойких форм среди рододендронов несравненно богаче.
[448x336]

Секреты выращивания

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клубничная грядка из поддонов 29-03-2014 13:37

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение



http://zagorodnayazhizn.ru/klubnichnaya-gryadka-iz-poddonov/
 


[489x326]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашнее сгущенное молоко 29-03-2014 13:33

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение




[504x406]

Ингредиенты:

-Сахарная пудра (покупная) — 500 г
-Молоко (свежее, не длительного хранения) — 375 мл
-Масло сливочное — 40 г

Приготовление:

1. Берем кастрюльку с высокими стенками (молоко при кипении поднимается и может сбежать), выливаем молоко, добавляем масло и просеянную сахарную пудру.
2. Ставим на слабый огонь и помешиваем, пока масло и пудра не растворятся. После чего переставляем на средний огонь и доводим до кипения, как только закипит, постоянно помешивая варим в течение 10 минут.
3. Выливаем в баночку, ждем пока охладится, а еще лучше оставить на ночь в холодильнике . Сгущенка может вам показаться жидковатой, но при охлаждении она загустеет. Приятного аппетита!
Советы:
Сахарную пудру лучше купить, так как она содержит крахмал, который способствует загустению.



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Шапочка" 29-03-2014 13:31

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение




[500x375]

Ингредиенты для салата:

-300 г куриной печени
-1/2 ст. риса
-2 яйца
-2 луковицы
-1 пучок укропа
-майонез
-соль
-перец

Приготовление:
Отварную печень натереть на терке. Обжариваем лук на растительном масле. Отварить рис, в подсоленной по вкусу воде. Яйца также натрем на терке. На плоское блюдо или салатницу выкладываем слоями ингредиенты. Самый нижний слой- печень, затем лук, рис, укроп, яйца. Каждый слой промазывается сметаной, или майонезом и перчится по вкусу. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нужно ли прогревать семена овощных культур перед посадкой 29-03-2014 13:28

Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение



Советы опытных садоводов

Перцы

семена перцаПрогретые в горячей воде семена перцев всходят дружно и быстрее, чем необработанные. Для этого, семена перца в марлевом мешочке нужно поместить в термос, в который залита горячая вода. Температура воды не должна превышать 48оС —  50оС. Время тепловой обработки составляет 1 —  2 часа.

Если нет термоса, можно воспользоваться проточной горячей водой отрегулированной до указанной температуры. Семена можно поместить в кружку или стакан. Сосуд накрыть марлей и закрепить её резинкой. Поставить под несильную струю горячей воды (48оС — 50оС) и прогреть семена в течение 2 часов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замечательные идеи оформления входа в сад и дом 29-03-2014 11:00

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение




[450x500]
[450x450]
[450x500]

Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖАКЕТ ИЗ ЛЕНТОЧНОГО КРУЖЕВА КРЮЧКОМ НА КРУПНЫХ ЖЕНЩИН. 29-03-2014 10:58

Это цитата сообщения Мила-2010 Оригинальное сообщение



[показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

#вязаниекрючком@handmadia
#схемы@handmadia

Серия сообщений "ЛЕНТОЧНОЕ КРУЖЕВО":
Часть 1 - Ленточное кружево
Часть 2 - Пленительный гипюр. Жакет крючком
...
Часть 24 - ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ: ЛЕНТЫ, ШНУРЫ, ТЕСЬМА.
Часть 25 - ЖАКЕТ КРЮЧКОМ ЛЕНТОЧНЫМ КРУЖЕВОМ.
Часть 26 - ЖАКЕТ ИЗ ЛЕНТОЧНОГО КРУЖЕВА КРЮЧКОМ НА КРУПНЫХ ЖЕНЩИН.

Серия сообщений "ЛЕНТОЧНОЕ КРУЖЕВО":
Часть 1 - ТУНИКИ, ПЛАТЬЕ, ЖАКЕТ КРЮЧКОМ. ПОДБОРКА.
Часть 2 - КОФТЫ, ЖАКЕТ, ПЛАТЬЕ, БОЛЕРО КРЮЧКОМ. ПОДБОРКА.
Часть 3 - МОДЕЛИ ДЛЯ ЖЕНЩИН КРЮЧКОМ. ПОДБОРКА.
Часть 4 - ЖАКЕТ ИЗ ЛЕНТОЧНОГО КРУЖЕВА КРЮЧКОМ НА КРУПНЫХ ЖЕНЩИН.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Апрель — пора сажать лук 29-03-2014 10:56

Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение



Лук севок

Чипполино 2Для высадки лучше всего подойдут луковички среднего размера. Крупный севок обычно имеет много зачатков, из которых получаются маленькие луковицы неправильной формы. Слишком мелкий севок (0,5-1г) даёт заниженный урожай. Оптимальный вес луковичек, в среднем, 2-3г.

Перед посадкой аккуратно отрежьте сухую часть шейки, не задевая ростка и замочите севок в воде комнатной температуры на 10-12 часов.

Чем раньше будет высажен севок в грунт, тем лучше — заморозков он не боится, а обильная весенняя влага заметно повысит урожай. Для средней полосы России оптимальные сроки посадки обычно выпадали на 20 апреля—10 мая, сейчас же, учитывая сверхранние весенние погоды, севок можно высаживать в конце марта — начале апреля.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весенняя посадка озимого чеснока 29-03-2014 10:52

Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение



Иногда в садоводческой практике случается так, что озимый чеснок приходится высаживать весной. Причины здесь могут быть разными: например, осенью почему-то у вас не оказалось чеснока на посадку, или вы не смогли своевременно попасть на участок. Конечно, весенняя посадка озимого чеснока – дело рискованное. Если он не прошел яровизацию, а лето оказалось жарким, да при этом гряда очень хорошо заправлена органикой, полива нет, дожди не идут, то в этом случае луковицы могут и не завязаться.

Урожай озимого чеснока, высаженного минувшей веснойОдин раз в семь лет я встречаюсь с такой проблемой. Именно с этой периодичностью наш огород заливается водой. Всю зиму вода идет с горы и затапливает участок так, что весной, в начале апреля, высоких сапог не хватает, чтобы пробраться к крыльцу дома. Вода затапливает все – дом, сарай, теплицу, все гряды, дороги вокруг участка. Затем она постепенно уходит на соседние, более низкие места. После такого «потопа» не остается ни одной луковицы чеснока, тюльпанов, лилий, крокусов, рябчиков, корневищ пионов и других многолетних растений. Мы пережили уже три таких затопления. Уже после первого «потопа» я стала агротехникой добиваться такой ситуации, чтобы мой запас озимого чеснока хранился до весны и не высох. Иначе весной придется искать луковицы для посадки. А ведь какой еще чеснок попадется при такой ситуации…Может, и больной, а, может, южный сорт. При этом я не стремилась к тому, чтобы сохранившийся до весны чеснок был обязательно крупным, пусть он будет и средним по размеру, но главное, чтобы вызрел.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Земклуника 29-03-2014 10:50

Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение



Как вырастить земклунику на грядках, сорта земклуники

Земклуника – это новое растение, появившееся в результате скрещивания двух культур – земляники садовой и клубники. Наравне с существующими уже породами-гибридами – церападусом, рибеларией и рядом других земклуника завоевала популярность среди любителей диковинных растений, благо и сорта земклуники имеются, и приобрести их не так уж сложно.

Как и у всех подобных культур, у земклуники есть автор – это известный селекционер Татьяна Сергеевна Кантор. Именно ей удалось в 70-х годах прошлого века получить уникальный гибрид между клубникой мускатной и земляникой садовой крупноплодной.

Земклуника

Особенность культуры

Что же получилось в результате скрещивания, и что представляет из себя земклуника? Это весьма высокий кустарничек, мощный и сильно облиственный. Имеет он прямостоячие цветоносы, которые возвышаются над листьями и не поникают, даже тогда когда на них формируется урожай. Благодаря тому, что земклуника имеет такое строение, она привлекательна и как декоративное растение. В период цветения культура буквально превращается в небольшой букетик, покрываясь яркими цветками. Радует садоводов и то, что практически все многочисленные цветки формируют ягоды.

Полностью вызревшие плоды приобретают красную окраску с чуть заметным фиолетовым оттенком. Ягоды очень похожи на земляничные, однако плотность их выше, благодаря чему их можно использовать для всех видов переработки, в том числе и там, где требуется сохранение цельной структуры плода. Годится она также и для транспортировки на большие расстояния. Помимо привычного нам цвета и формы ягоды, земклуника имеет мускусный аромат, который свойственен клубнике.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не спешите выбрасывать старые семена. 29-03-2014 10:49

Это цитата сообщения nataly0809 Оригинальное сообщение




[показать] У культур: томаты, огурцы, дыни, арбузы, тыквы, кабачки – сохраняют всхожесть - 0т 4 до 8 лет.
На 3-4 год теряют всхожесть – семена гороха, фасоли, капусты, свеклы, редьки, баклажан, шпината, моркови, перца, щавеля.
Через год-два могут не взойти семена укропа, петрушки, пастернака, салата, лука (чернушки).
Для получения более ранней продукции замачивают семена в теплой воде при температуре 18-20 град, пока они не наклюнутся.
Своевременно проведите предпосевную подготовку семян, особенно медленно прорастающих культур
– морковь, петрушка, лук-чернушка и др. – предварительно размочив воде.
Воду менять 2-3 раза в сутки, затем семена рассыпать и закрыть влажной тканью.
Высевать, когда семена начнут прорастать;
перед посевом просушить до сыпучести и смешать с крупнозернистым песком для равномерного посева.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ловчие пояса по-новому 29-03-2014 10:44

Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение



В саду каждая минута дорога

Что нужно для работы

Приветствую Вас, уважаемые коллеги, друзья и просто интересующиеся! В статье: И снова “Ловчие пояса” был описан способ закрепления ловчих поясов на штамбах плодовых деревьев. В прошлом году мной был опробован более быстрый и эффективный способ крепления пояса. Используемые материалы полностью оправдали себя, выдержали природные испытания, а так же, воздействие попадающих на пояса химических препаратов при обработке деревьев. Что было изменено и какие новшества были внесены, Вы узнаете прямо сейчас.

Идея пришла как всегда случайно, обматывая прививки стретч-плёнкой, вдруг подумалось, а не использовать ли стретч-плёнку для крепления ловчих поясов. Попробовал, очень понравилось. Во-первых, скотч – при ветреной погоде работать с ним становится очень неудобно, он стал не нужен. Во-вторых, картон – гофрированный картон нужен лишь осенью, когда вредители ищут укромные места для того, чтобы отложить яйца или самим устроиться на зимовку, поэтому на протяжение всего летнего сезона картон не нужен. Новый способ оказался хорошей находкой для борьбы с вредителями.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии