• Авторизация


Как правильно посадить клематис 30-06-2014 15:25

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение



[440x591]
Знаете ли вы, что от правильной посадки клематиса зависит общее развитие и состояние растения? Посаженная наспех лиана, ни когда не будет радовать вас пышным цветением. От выбранного вами места для посадки саженца, тоже зависит будущие благополучие растения. Выбор сорта и знания о его биологической особенности, так же будет влиять на конечный результат. Выращивание растений начинается всегда с подготовки посадочной ямы и посадки. Давайте для начала узнаем как правильно посадить клематис.

Для клематисов отводят участки на защищенном от ветра месте.
Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ЗРЕНИЯ 27-06-2014 16:13

Это цитата сообщения кассиопея_61 Оригинальное сообщение



[показать]

 

Глаза работают благодаря мускулам, а мускулы надо тренировать, - рассказывает врач-офтальмолог – Движения глазами лучше делать утром или вечером, перед сном. Каждое упражнение повторяйте по 5-30 раз, начинайте с малого, постепенно увеличивайте нагрузку. Движения плавные, без рывков, между упражнениями полезно поморгать. И не забудьте снять очки или контактные линзы. Упражнения для улучшения зрения отличный способ восстановить ваше зрение.

Упражнение № 1. СМОТРИМ В ОКНО

Делаем точку из пластилина и лепим на стекло. Выбираем за окном далекий объект, несколько секунд смотрим вдаль, потом переводим взгляд на точку. Позже можно усложнить нагрузки – фокусироваться на четырех разноудаленных объектах.

Упражнение № 2. МАССАЖ

Делаем «взгляд испуганного человека». Сидим прямо. Крепко зажмуриваем глаза на 5 секунд, затем широко открываем их. Повторяем 8-10 раз.

Упражнение № 3. ГИДРОМАССАЖ

Дважды в день, утром и вечером, ополаскиваем глаза. Утром – сначала ощутимо горячей водой (не обжигаясь!), затем холодной. Перед сном все в обратном порядке: промываем холодной, потом горячей водой.

Упражнение № 4. РИСУЕМ КАРТИНКУ

Первая помощь для глаз – закройте их на несколько минут и представьте что-то приятное. А если потереть ладони рук и прикрыть глаза теплыми ладонями, скрестив пальцы на середине лба, то эффект будет заметнее.

Упражнение № 5. «СТРЕЛЯЕМ ГЛАЗКАМИ» (как на картинке)

- Смотрим вверх-вниз с максимальной амплитудой.
- Чертим круг по часовой стрелке и обратно.
- Ведем взгляд от внутреннего угла правого глаза и наружного угла левого глаза вверх к наружному углу правого глаза и внутреннему углу левого. Затем – в обратную сторону.
- Рисуем взглядом квадрат.
- Взгляд идет по дуге – выпуклой и вогнутой.
- Обводим взглядом ромб.
- Рисуем глазами бантики.
- Смотрим на букву S – сначала в горизонтальном положении, потом в вертикальном.
- Чертим глазами вертикальные дуги, сначала по часовой стрелке, потом – против.
- Переводим взгляд из одного угла в другой по диагоналям квадрата.
- Сводим зрачки к переносице изо всех сил, приблизив палец к носу.
- Часто-часто моргаем веками – как бабочка машет крылышками.

Будьте здоровы!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Бисквит, который получается всегда 27-06-2014 16:10

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение




[450x588]

Ингредиенты:
Масло сливочное — 300 г
Сахар — 350 г
Соль (Щепотка)
Яйцо куриное — 6 шт
Мука пшеничная — 300 г
Крахмал — 100 г
Разрыхлитель для теста ((15г)) — 1 пакет.
Молоко (3,5%) — 100 мл

Как готовить:

1. Масло с сахаром и солью взбить до пышности.
2. По одному вбивать яйца, не переставая взбивать.
Муку перемешать с крахмалом и разрыхлителем, и добавлять поочерёдно с молоком с к яично-масляной массе.
3. Форму застелить бумагой и смазать дно маслом.
Вылить тесто и отправить в разогретую до 180 градусов духовку на 25-30 минут.
4. Достать, дать остыть и разрезать на коржи.

Приятного аппетита!


Источник: http: //vk.com/just__cook?w=wall-32509740_1045240


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огурцы без уксуса. 27-06-2014 16:08

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение



Многие хотят и делают так, избавляясь от уксуса, заменяя его лимонной кислотой, в своих заготовках. Познакомьтесь с этим рецептом. Такие огурцы без уксуса придутся по вкусу и взрослым и детям.


[273x364]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты аджики на любой вкус! 27-06-2014 16:07

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение





[610x464]


Аджика домашняя

2,5 кг помидоров, 1 кг моркови, 1 кг красного , сладкого перца.
Все подготовленные продукты пропустить через мясорубку. Добавить 1 стак. раст. масла, 1 стак. сахар., 1/4 стак. соли. Смесь положить в подготовленную кастрюлю и тушить, помешивая, 1 час. Снять с огня, остудить. Затем добавить 1 стакан чеснока, пропущенного через мясорубку, 2 стручка горького перца.
Холодную аджику расфасовать в стерилизованные банки и укупорить.

Аджика красная грузинская

[610x433]
Такая аджика очень хороша для обмазывания мяса или куриного мяса перед приготовлением в духовке.
200 г грецких орехов, 1 кг стручкового сухого острого красного перца, 50-70 г семян кориандра, 100 г хмели-сунели, немного молотой корицы, 300-400 г крупной соли, 300 г чеснока.Перед приготовлением аджики на час замочить острый красный перец. Все подготовленные ингредиенты – острый перец, кориандр, хмели-сунели, корицу, орехи, чеснок и соль пропустить 3-4 раза через мясорубку с мелкой решеткой. Хранить в любом месте, при любой температуре, но желательно в закрытой посуде, что бы не было высыхания..

Аджика с баклажанами

1 кг баклажанов, 1,5 кг помидоров, 300 г чеснока, 1 кг сладкого перца, 3 стручка горького перца, 1 стак. раст. масла, соль, 100 г уксуса.
Все составляющие пропустить через мясорубку, добавить масло и, поместив в подготовленную посуду и кипятить 50 минут. Уксус добавить в конце варки. Закатать в подготовленные стерилизованные банки.

Аджика по- армянски

5 кг спелых помидоров, 1 кг чеснока, 500 г горького стручкового перца, соль. Пропустить через мясорубку сначала помидоры и посолить их. Отставить настояться .
Остальные подготовленные продукты пропустить через мясорубку, и добавить до подготовленной помидорной массы, оставить в эмалированной посуде на 10 дней, чтоб аджика перебродила, не забывая ее ежедневно перемешивать. Упаковать в подготовленные стерилизованные банки, закpыть полиэтиленовыми кpышками и в холодильник.


Читать далее

angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПШЕННАЯ КАША В МУЛЬТИВАРКЕ 26-06-2014 17:20

Это цитата сообщения смольникова_екатерина Оригинальное сообщение




Пшенная каша в мультиварке Redmond

06.01.2013 | Автор:

 

[510x717]

Пшенная каша  в мультиварке Redmond, как и все каши, готовится без хлопот и получается очень вкусной.

Мне вообще кажется,что мультиварка создана для каш. Лично я не очень люблю варить каши, потому что они требуют к себе постоянного внимания, особенно если варишь на молоке. А с мультиваркой все гораздо проще, заложил ингредиенты и жди сигнала : ) Красота!!!

В эти выходные, когда вся семья по утрам дома, готовлю на завтрак каши, ну точнее, мультиварка мне их готовит…помощница моя [показать] Вот я и хочу поделиться рецептом с обладателями этих чудо-агрегатов.

Разумеется, пшенная каша по этому рецепту варится не только в мультиварке Redmond, но и в других моделях, в режиме молочная каша, просто в Redmond, есть своя специфика в установке программы.

Итак, нам понадобится:

  • молоко 1,5 литра 
  • пшено 320 грамм
  • соль по вкусу
  • сахар  по вкусу
  • сливочное масло 30-40 грамм

Пшено перебрать и тщательно промыть до прозрачной воды, с пшенкой это надо проделывать непременно, удаляя мучку, которая придает каше горечь.

Наливаем в чашу мультиварки молоко, высыпаем чистое пшено, солим, добавляем сахар и масло.

Закрываем крышку. Выставляем режим ВАРКА, вид продукта — каша, устанавливаем время кнопкой  УСТАНОВКА ВРЕМЕНИ мигающий индикатор должен показывать   10 минут.

Вот и все, я не засекала, но думаю, что прошло чуть более получаса и мультиварка  Redmond пригласила к себе звонким сигналом об окончании готовки пшенной каши.

Приятного аппетита!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
манник - пирог в мультиварке 26-06-2014 17:19

Это цитата сообщения смольникова_екатерина Оригинальное сообщение




Манник в мультиварке

[300x225]

 

Нет пирога, проще манника, не так ли! [показать]

С такой выпечкой справится даже ребенок,

и наверняка у многих с покупкой мультиварки,

первая выпечка начинается с манника))

Это самый простой, домашний пирог, который получается всегда!

Итак, печем манник в мультиварке!

Ингредиенты:
  • 1 стакан манной крупы
  • 1 стакан кефира
  • 3 яйца
  • 1 стакан сахара
  • ванилин
  • 100 грамм сливочного масла
  • 1 стакан муки
  • 1,5 ч. ложки разрыхлителя
Приготовление:

Манную крупу залить кефиром, перемешать

и оставить набухать на 30 минут.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огурцы: 60 вёдер с 7 м грядки 26-06-2014 17:14

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение



[375x500]

Опытом делится Вера Супренкова на Огород без хлопот

делаем теплую грядку, т. е. выкапываем траншею по середине грядки (сажаем огурцы в один ряд) на полтора штыка лопаты в глубину
заполняем ее на треть отходами огородными от прошлого года,
кладем навоз желательно тоже прошлого года,
добавляем золу,
удобрение нитроамофоска
немного земли и перемешиваем,
сверху насыпаем см10-15 земли-перегноя(это все, что перепрело у вас в контейнере за год: трава, сено, отходы от кухни, ботва с огорода, кроме огуречной и кабачковой. Если нет такого, то земли с этой же грядки.
Сажаем огурцы рассадой (сеем дома 10-18 апреля в зависимости от весны в горшочках) и высаживаем на грядку где-то 2-8мая, тоже зависит от погоды. А сорт сажаем Герман,
да забыла:на грядку в длиной в 7м вам нужно 35 горшочков рассады, сажайте с запасом на пяток больше, на случай выбраковки.
Накрываем грядку нетканным материалом, желательно средней толщины, а сверху пленкой. Когда начинают пускать усы, снимаем пленку и подвязываем огурчики шпалере. Вот и все.
Если сделаете все, как описала, то 7-10 июня будете кушать свои огурчики. Мы в этом году первый сорвали 3 июня.




Источник:http: //vk.com/home_garden?w=wall-44431169_101591

Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как все поместить на маленькой кухне: идеи для хранения 25-06-2014 14:51

Это цитата сообщения Kuma_1 Оригинальное сообщение

Как все поместить на маленькой кухне: идеи для хранения

[показать]

В этом кухонном шкафу все 7 чудес.

Наверху скрытая жалюзи полка со столиком для мясорубки и кухонного комбайна.

На дверцах – полочки, где, как на параде, домашние заготовки и специи.

Посередине шкафа – трехъярусные полки-карусели, а в глубине – место для коробок.

Это находка для маленькой кухни.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что такое флизелины, дублерины, паутинки и для чего они нужны? Разбираемся вместе 25-06-2014 14:49

Это цитата сообщения irin69 Оригинальное сообщение

Что такое флизелины, дублерины, паутинки и для чего они нужны? Разбираемся вместе

[показать]

 Автор - Ира Бортник (рукодельный mir )

  Прошлой зимой мне позвонила приятельница,  которую я потихоньку учу шить и, едва сказав привет, спросила: «Слушай, я совсем запуталась. В чём разница между дублерином и флизелином?»

   Я, конечно же ответила, но подумала, что очень многие начинающие мастерицы так же точно, как моя приятельница, теряются перед разнообразием клеевых материалов, которые можно купить в реальных и в интернет-магазинах..

   В итоге, сначала я решила рассказать о дублеринах и флизелинах. Потом вспомнила о паутинках и клеевом синтепоне, потом про спанбонд, потом про кромки и простые бортовки, и, совсем уж напоследок, про водо- и жаро-растворимые гаджеты.   Итак, начинаю.

Вступление.

   Дело в том, что всех видах творчества, где мы работаем с тканью рекомендуется для улучшения внешнего вида и качества применять клеевые прокладочные материалы или простые прокладочные материалы.

   «И зачем мне это нужно?» — вполне резонно задаст вопрос начинающая рукодельница. Для плотности, для жёсткости, для того, чтобы края не растягивались и всегда имели красивый внешний вид.

   В верхней одежде это огромное количество всевозможных прокладок и кромок, о наличии которых покупатели даже и не догадываются.

   В лёгкой – уплотняем самый минимум – воротник, манжеты, борт.

   В игрушках – где угодно, что угодно и сколько угодно.

   В пэчворке и квилтинге – специальные материалы, сразу же с удобной разметкой для строчек.

   В тканевых и кожаных сумках тоже применяются клеевые материалы, а в кожаных ещё и специальные клеевые для кожи..

   Вы не поверите, но и в скрапбукинге тоже возможно применение клеевых материалов. 

   Даже в мыловарении мне приходилось встречать применение водорастворимых флизелинов (не клеевые).

   Получается, что практически, все виды рукоделия (за исключением, пожалуй, резьбы по дереву, бижутерии и не знаю какие ещё) не обходятся без прокладочных материалов. Клеевых или не клеевых. Неважно. «Да! Согласна, что всё это очень нужно! Но как же во всём этом разнообразии разобраться? И как выбрать то, что мне нужно?», вполне резонный ещё один вопрос начинающей рукодельницы. Соглашусь, что, действительно, разобраться очень сложно. Многие надеются на помощь интернета! Ну, конечно же, во всемирной паутине можно найти ответ на любой вопрос.

   Знаете, скажу со всей ответственностью – перед тем, как начать писать эту публикацию я подробнейшим образом прочитала почти всё, что есть в интернете на тему клеевых материалов. И даже у меня голова пошла кругом от некоторых бездумных перепостов с совершенно фантастическими советами, типа «намочить дублерин в тазике с водой, подождать пока стечёт и только потом клеить» Это оказывается нужно для того, «чтобы дублерин, как следует дал усадку». Конечно, нужно,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ с оригинальным воротом. Крючок. 25-06-2014 14:42

Это цитата сообщения СитковаЛюдмила Оригинальное сообщение

Топ с оригинальным воротом. Крючок.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ВЫРАСТИТЬ КАСКАДНУЮ ПЕТУНЬЮ 25-06-2014 14:40

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

КАК ВЫРАСТИТЬ КАСКАДНУЮ ПЕТУНЬЮ


[512x384]

Многие видели роскошные метровые бороды на улицах и в садах европейских городов, но у нас... Может при пересечении границы у петунии портится настроение? Уже несколько лет в магазинах продаются семена петуний, а результата почему-то не видно.
Меня заинтересовала эта проблема. Хочу поделиться некоторыми наблюдениями.

Мой сад необычный. Да необычный. Под цветами менее 6 соток. Грунт - болото. Зона – север Ленинградской области. Рассада выращивается на северной веранде с небольшими окнами. Подсветка - 4 натриевые лампы, и это освещение явно недостаточное. Но тут выращиваются сотни растений. А чтобы получить несколько растений для вазонов, много места не надо.
Что сажаем?
<<Смотрим дальше!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подкормка перца и баклажанов во время плодоношения 24-06-2014 09:48

Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение



Первый состав. В бочку (100 л) выливают 1 ведро кашицеобразного птичьего помета и высыпают 2 стакана нитрофоски, заливают водой и хорошо перемешивают. Через 3 — 5 дней перед подкормкой раствор размешивают и поливают по 1 —2 л на растение. Или насыпают в бочку 10 столовых ложек сухого удобрения «Синьор Помидор» и столько же жидкого удобрения «Агрикола-виста», хорошо размешивают и поливают по 1 л на растение.

Через 12 дней после этой подкормки делают другую подкормку.

Второй состав. В бочку выливают 1 ведро коровяка, высыпают 1 стакан мочевины, заливают водой и хорошо перемешивают. Через 3 — 5 дней раствор размешивают и поливают по 5 — 6 л на 1 м . Или же в бочку выливают 0,5 л (бутылку) «Идеала», поливают по 5 л на 1 м2.

Для образования компактного куста с хорошо развитыми боковыми побегами необходимо удалить верхушку главного стебля, когда растение перца достигнет высоты 20 — 25 см, а баклажанов — 25 — 30 см {рис. 11).

Прищипнутые растения быстро начнут ветвиться. Из всех появившихся побегов оставляют только 4 — 5 верхних (пасынков), а остальные удаляют. На оставленных побегах будет формироваться урожай. При этом на растениях перца оставляют 20 — 25 плодов, а на растениях баклажанов — 16 — 20. Можно и не прищипывать, но лишние пасынки удалять.

В жаркую влажную погоду пасынкование, особенно нижних пасынков, — обязательное мероприятие, и наоборот, в жаркое, сухое лето растения не пасынкуют. При этом листовая масса предохраняет почву под кустом от испарения влаги.

Недостаточно полное опыление цветков может быть причиной появления нестандартных (кривых) плодов. Чтобы предотвратить это, надо применить искусственное доопыление цветущих растений, т.е. в жаркую, солнечную, тихую погоду слегка встряхнуть растения.

http://www.cabachoc.ru/aa89.html

Серия сообщений "Удобрения, подкормки (продолжение)":
Часть 1 - Куриный помет как удобрение
Часть 2 - Рецепты биококтейлей для сада и огорода
Часть 3 - Подкормка перца и баклажанов во время цветения
Часть 4 - Подкормка перца и баклажанов во время плодоношения
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подкормка перца и баклажанов во время цветения 24-06-2014 09:47

Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение



В 10-ведерной бочке (100 л) развести 1 кг сухого удобрения «Плодородие», хорошо размешать и полить из расчета 1 л раствора на 1 растение.

Существует и народный рецепт подкормки:

в 10-ведерную бочку (100 л) заложить 5 —6 кг мелко нашинкованных растений крапивы, листьев одуванчика, подорожника, лебеды, мокрицы (звездчатки), добавить ведро коровяка и 10 столовых ложек древесной золы. Залить бочку доверху водой, тщательно перемешивая. Через неделю получается хорошая подкормка. Перед подкормкой растений раствор перемешивают и поливают по 1 л на растение. Оставшийся раствор используют на другие культуры.


http://www.cabachoc.ru/aa88.html

Серия сообщений "Удобрения, подкормки (продолжение)":
Часть 1 - Куриный помет как удобрение
Часть 2 - Рецепты биококтейлей для сада и огорода
Часть 3 - Подкормка перца и баклажанов во время цветения
Часть 4 - Подкормка перца и баклажанов во время плодоношения
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт от всех болезней огурцов 24-06-2014 09:47

Это цитата сообщения бама Оригинальное сообщение



После появления всходов в фазе 3-4 листочков огурцы нужно обработать следующим составом:
в ведро воды добавить 30 капель йода,
20 г хозяйственного мыла и литр молока.
Опрыскивание таким составом можно проводить примерно через каждые 10 дней: 14 июня, 26 июня, 7 июля, 19 июня, 1, 11, 25 августа и 7 сентября. Этот состав охраняет огурцы от всех заболеваний и он безвреден, в отличие от химических средств.
А от мучнистой росы-распылять на огурцы творожной сывороткой.

http://vk.com/feed



Серия сообщений "Заболевания и проблемы":

Часть 1 - Типичные неудачи при выращивании перца
Часть 2 - Заболевания и проблемы при выращивании перца
...
Часть 39 - НАДЕЖНАЯ ЗАЩИТА ОТ СТРЕССА
Часть 40 - Болезни вишни и сливы Признаки монилиоза. Сайт "Садовый мир"
Часть 41 - Рецепт от всех болезней огурцов


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидоры в прок... 24-06-2014 09:43

Это цитата сообщения Бяба Оригинальное сообщение



 

Спелые, румяные, морозистый надлом, и вкусом они пряные, и сладкие притом! 

 

1. Помидоры консервированные "СЛАДКИЕ".

3-литровую банку наполнить спелыми помидорами, добавить 2-3 стручка сладкого перца. Пряности не добавлять.

Залить кипятком, накрыть крышкой и выдержать 15-20 минут. Воду слить в кастрюлю, в нее добавить: 7 ст. ложек сахара, 2 ст. ложки соли, 2 ст. ложки 9% уксуса. Довести до кипения и залить банки до верха. Закатать.                              Не стерелизовать. Перевернуть до остывания "под шубой".

2. Помидоры консервированные "БЕЗ УКСУСА"

В 1-литровую банку положить: 1 зубчик чеснока, 1 небольшую луковицу,                 1  лавровый лист, 2-3 горошины черного перца. Помидоры разрезать на                                  половинки, уложить в банку и залить маринадом:                                   на 2 литра воды; 6 ст. ложек сахара и  3 ст. ложки соли.

Стерилизовать 5 минут. Перед закаткой влить в банку 1 ст. ложки подсолнечного масла. Убрать под "шубу" на 2 часа вверх дном. 

3. Помидоры консервированные "С ВОДКОЙ"

В 1-литровые банки положить укроп, чеснок, 3 горошины черного перца.

Уложить помидоры. Залить на 5 минут кипятком, воду слить в кастрюлю и приготовить рассол:  на 1,5 литра воды-2 ст.ложки "с верхом" соли.  Закипятить, залить помидоры. Влить в каждую банку 1 ч. ложку водки. Закатать.Убрать вверх дном "под шубу" до остывания. 

4. Помидоры консервированные "Пальчики оближешь".

На дно 1-литровой банки положить лист смородины, 2-3 зубчика чеснока, зонтик укропа, веточку петрушки, 2 маленькие головки лука и плотно укладываем помидорки. Затем заливаем маринадом:

на 3 литра воды - 3 ст. ложки соли, 7 ст. ложек сахара, перец горошек, лавровый лист, гвоздику. Когда закипит - добавить 1 стакан 6% столового уксуса и сразу же снять с огня. Залить помидоры  и поставить стерелизовать на 5 минут. Закрутить. Перевернуть банки до остывания.

5. Помидоры "БОЛГАРСКИЕ".

На

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинально 24-06-2014 09:42

Это цитата сообщения Селена_Тавр_96 Оригинальное сообщение



[418x700]

[показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрые малосольные огурцы 24-06-2014 09:39

Это цитата сообщения СитковаЛюдмила Оригинальное сообщение



Быстрые малосольные огурцы
[400x604] Ингредиенты:

Банка 3 л
Огурцы - около 2-х кг
Веник ( зонтики укропа, обязательно листья и корень хрена, листья вишни и смородины)
Чеснок - 6-7 зубчиков
Соль- 1 ст.л. на 1 л воды

Приготовление:
Огурцы хорошо промыть. Если они сорваны не только что - положить в таз с холодной водой и дать постоять 2-3 часа. После этого обрезать "попки" у огурцов. Почистить чеснок, помыть зелень, Закипятить воду. На дно банки положить половину зелени. Сложить аккуратно огурчики, чтобы они стояли и плотно прилегали друг к другу. Закинуть чеснок, залить кипятком, с разведенной в нем солью. Сверху уложить оставшуюся зелень. Оставить на столе до следующего вечера. Все - готово! ....... Опубликовала Рузина(Романенко) Миртесен сайт Мамам,женщинам,бабушкам и очень любознательным.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
узоры безотрывного вязания крючком 24-06-2014 09:38

Это цитата сообщения ElenaPro Оригинальное сообщение



[640x480]

[640x260]
[640x253]
[700x502]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный узор спицами 24-06-2014 09:35

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение



.
[450x428]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии