• Авторизация


Без заголовка 28-11-2012 23:47

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

МК по объемной росписи. Часы "Маков цвет" автор Ольга

http://www.livemaster.ru/topic/156311-mk-po-obemnoj-rospisi-chasy-makov-tsvet?

 

 

МК по объемной росписи. Часы "Маков цвет"

 
 
 
 
 
Все слова  автора....
 
 
 
 
 

[показать]Здравствуйте [показать] Вашему вниманию будет представлена техника объемной росписи. Меня не раз спрашивали,задавали вопросы... Лучше один раз увидеть или "подсмотреть")

 В этой области у меня это всего лишь 3-я работа и я сама нахожусь в поиске...а впрочем, это мое обычное состояние)

Приступим. В работе над созданием рельефных изображений я использую акриловую латексную шпатлевку,можно использовать и текстурные пасты. В шпатлевку я добавляю ПВА и тщательно перемешиваю. Добавляю "на глазок",но нужно учесть,что лишний клей даст ненужную жидкую консистенцию..главное,не переборщить. Размешиваю в маленькой пластиковой коробочке с крышкой,важно по окончании работы ее закрывать..ну сами понимаете-а то засохнет [показать]

Еще я использовала 2 пластиковые бутылочки, с помощью большой я делала стебли,маленькой-узор по краю,цифры 

Вот фото материалов

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2012 18:33

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

пышные ВАФЕЛЬНЫЕ котлетки "На отлично!"

Помимо того, что котлетки сами по себе очень вкусные и сочные, они всегда получаются очень красивыми: одна в одну, при этом очень высокие – сантиметров 3,5 – 4. Такие не стыдно и на праздничный стол подать , а мои домашние их просто обожают! Да, вафельки в них абсолютно не чувствуются. И если вы сами не подскажите, никто и не догадается, что они там есть.
В составе Вы ничего нового для себя не найдете, фарш делается как на обычные домашние котлеты, только без хлеба.
[700x553]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 27-11-2012 16:10

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Вязание зигзага крючком. Мастер-класс.

Хотите научиться вязать крючком зигзаг ?:) Очень просто , просто внимательно посмотрите эту схему :)

 
И вязать такой орнамент не составит для Вас особой сложности :)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2012 16:06

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

Анатомия мазка. Наклонная плоская кисть. ( Часть - VIII ).

   Кисть плоская наклонная  

   (кисти скошенной формы; срезанная; усеченная; косая; )   

Характеристика кистей + Видео–Уроки. Тренируем руку для совершенного мазка.

[397x222]

Практические примеры работы с этими чудесными кисточками.  

От простого к сложному.

[700x319]

Наклонная художественная кисть

– это разновидность плоской кисти, с волосяным пучком срезанным наискосок.

Кисти обладают достоинствами одновременно круглой и плоской кисти.

Идеальны для декорирования поверхностей любого типа, для техники двойного мазка и живописи.

… Видео-Уроки …
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2012 16:04

Это цитата сообщения свет7 Оригинальное сообщение

ЗОЛОТЫЕ РУКИ. Вязание.

Кардиган.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-11-2012 15:54

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщение

Ссылочки по вязанию с мехом

18 (81x133, 13Kb)18 (81x133, 13Kb)18 (81x133, 13Kb)18 (81x133, 13Kb)18 (81x133, 13Kb) 

http://www.fursbyleonard.com/lishmanoverview1.html  - коллекция Paula Lishman - образцы изделий.

http://www.jollyjumbuckleathers.com/products-paula-lishman-furs.php - то же.

http://www.livemaster.ru/topic/12840-kak-sdelat-sh...zkov-meha?&inside=0&wf  - как сделать шапочку из обрезков меха.

http://www.season.ru/rukodelie/vajzanie/vajz_mex.html  - вязание мехом, основные техники.

http://caesararts.com/blogs/pudra/3540/  - шапочка, муфта и мастер-класс.

http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=23959&st=30  - форум.

http://www.goldteam.su/forum/index.php?showtopic=34252  - шапочка с мехом чернобурки.

http://video.mail.ru/mail/svetlana_turova/_myvideo/6.html  - обучающее видео, крючок.

http://club.osinka.ru/topic-2905?&start=405  - форум на Осинке.

http://www.kakprosto.ru/kak-19721-kak-vyazat-mehom-shapki  - как вязать с мехом шапки.

А это просто сногсшибательная модель! Конечно, хай-класс, но надо ведь стремиться к совершенству, не правда ли? Ну вот вам для вдохновения:

[399x600]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2012 08:44

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Мороженое из банана.

[показать]Мягкое, великолепное на вкус мороженое всего из одного ингредиента и без использования мороженицы, и этот чудо-ингредиент - обычный банан. Оказывается, если сначала заморозить банан, а после этого взбить его в блендере, то получится натуральное мороженое, по консистенции напоминающее заварной крем. Если хотите, то можете добавить в него несколько ложек арахисовой пасты или меда. Вкус потрясающий! А главное, это мороженое лишено искуственных добавок (что сейчас большая редкость) и готовить его быстро и просто.

 

  • Банан ( ) — 5 шт
  • Мед — 3 ст. л.
  • Орехи — по желанию

 

Очистите несколько бананов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2012 08:36

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

НОВОГОДНЯЯ МАГИЯ- 5 ВОЛШЕБНЫХ РИТУАЛОВ

[356x198]

Канун Нового года, собственно праздник и несколько дней после него - самое колдовское в году время. Исполняются все наши самые светлые и заветные желания...

На исполнение желаний

Возьмите мешочек из зеленой ткани и 31 декабря положите в него столько елочных иголочек, сколько вам полных лет. На каждую иголочку, крепко держа ее в руке, загадайте желание. В следующем году 31 декабря достаньте иголочки из мешочка: пожелтевшие означают неисполнившиеся желания — закопайте их в землю (подойдет и цветочный горшок), а зеленые положите в тарелочку, залейте водой и намочите в ней руки. Воду вылейте за порог дома вместе с иголочками. Все, теперь можно загадывать следующие желания!

На укрепление семьи

Готовим магическую соль, которой будем пользоваться весь год. Для этого берем довольно большое количество соли, прокаливаем несколько минут в духовке (она не должна изменить цвет!), а потом наговариваем на нее 40 раз молитву «Отче наш». Соль весь год должна храниться в закрытом виде, а для использования отсыпайте небольшое количество в закрытые солонки. Она будет способствовать физическому и духовному укреплению семьи.

На молодость и красоту

1 января утром облейте себя с головы до ног специальным заговоренным отваром из календулы, липы и ромашки. Готовится он так: на 3 л воды берется по 3 ст. л. каждой травы, доводится до кипения и охлаждается до теплой температуры. В смесь добавляем по 1 ст. л. меда и соли и опускаем головки ваших любимых цветов. На этот отвар, почти касаясь губами воды, надо наговорить 3 раза: «Как эта вода свежа, приятна и пахуча, так и я буду красива, молода и любима для всех и всегда. Да будет так. Так оно и будет». Поливаясь отваром, представлять себя молодой и красивой. При необходимости принять душ не раньше чем через час.

На улучшение финансового положения

Купите маленький глиняный горшочек и проследите, чтобы у всех присутствующих при ритуале людей в кошельке были металлические деньги. Ритуал проводится сразу после наступления Нового года. На дно горшочка кладется записка: «Деньга к деньге. Денежки прибывают. Деньги даем Собаке, Собака приносит денежки нам. Да будет так. Так оно и будет». На записку ставится любая фигурка собаки. Каждый из присутствующих, проговаривая текст записки, высыпает на собаку все металлические деньги, которые у него есть в кошельке. Когда все проведут этот ритуал, то горлышко горшочка накрывается кусочком зеленой ткани и завязывается на 8 узлов зеленой ниткой. Делает это старший в семье, и на завязывание каждого узла заговор повторяется. Потом на зеленую ткань капается столько капель, сколько членов в семье. Горшочек надо хранить весь год.

На исполнение мечты

Чтобы в Новом году исполнилась ваша заветная мечта, приготовьте цветную магическую свечу. Приобретите заранее прозрачную жаростойкую посуду объемом 100-200 мл, разноцветные свечи — красную, оранжевую, желтую, зеленую, голубую, синюю, фиолетовую и белую. В центр сосуда поставьте белую свечу и срежьте ее по высоте так, чтобы она не выступала за края емкости. Затем, растопив немного воска на донышке белой свечи, прикрепите ее в центре сосуда. Далее поочередно зажигайте цветные свечи и закапывайте, то есть заполняйте все пространство емкости. Использовать необходимо все цвета, но более всего тот, который соответствует вашему желанию. Капая каждым цветом, вы должны думать о том, что этот цвет обозначает, и представлять картинки применительно для вас. Цвета символизируют: красный — любовь, жизнь, защиту; оранжевый — секс; желтый — радость, силу, деньги; зеленый — деньги, надежду, здоровье; голубой — активность, общение, творчество; синий — верность; фиолетовый — веру, духовность. Желание вы должны успеть написать на бумаге за время боя курантов. Подготовленная свеча зажигается с последним боем курантов, и, глядя в огонь, вы желаете себе то,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2012 08:35

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

Чай для восстановления иммунной защиты

[показать]

 

Отменное состояние иммунной системы - необходимая предпосылка для прекрасного самочувствия. Но иммунная система уязвима, нуждается в существенной поддержке, которую можно оказать, принимая 20-дневными курсами (перерыв 10 дней) настой трав, который не только поможет восстановить иммунную защиту, но и избавит организм от инородных и токсических веществ. Нужно составить сбор, взяв измельчённые травы:
 
пижму – 1 ч.,
зверобой - 2 ч.,
календулу – 2 ч.,
ромашку – 2 ч.,
шиповник - 2 ч.,
тысячелистник – 2 ч.,
мяту – 2 ч.
 
Достаточно взять 1 чайную ложечку измельчённых трав на стакан кипятка. Оставить завариваться до момента, когда осядет сырьё. Пить по полстакана до еды (за 10 – 20 минут), или после (спустя 30 – 40 минут). Использованное сырьё не выбрасывать, "заварку" рекомендуется использовать несколько раз (до 6). Проводить такие курсы рекомендуется приблизительно за 4 недели до сезона простуд, а также перед соревнованиями, экзаменами, предстоящими переездами.
Будьте здоровы!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2012 23:35

Это цитата сообщения КулинарЪ_Вадим Оригинальное сообщение

Рулетики с сыром и ветчиной

[500x375]

У вас бывает такое, что после гостей остается нарезанный сыр или колбаса? Вот эти рулетики – хороший способ для утилизации нарезки. Рулетики с сыром и ветчиной можно взять с собой на пикник или просто с удовольствием съесть их дома. Рулетики можно сделать только с сыром. Получается тоже очень вкусно.

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2012 23:30

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Разрыхлитель и смесь специй- для теста и выпечки (Сделай Сам))))

Автор: richinna сегодня в 00:55

Скоро зима и особенно уютным и теплым  делает домашний очаг ароматная выпечка.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2012 23:26

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

фарфор из детской присыпки)))


 






здравствуйте жители! хочу поделится открытием. Хотелось , чтобы фарфор был менее" пластмассовым" после высыхания.Взяла остатки детской присыпки, ведь кожа малыша после нее становится шелковистой. Сварила фарфор заменив полностью крахмал на присыпку.Итогом была очень довольна!пластичный, не такой "пластмассовый", беленький.

Купила ещё присыпку за 17рублей, состав: диоксид цинка 10%, тальк 80%, картофельный крахмал 10%.







взяла в равных долях эти клеи, и смешала с присыпкой 1 к 1 в объеме.не в весе(клей тяжелей)







смешала вот такая масса получилась, подождала 15 минут и в микроволновку с начало на 2, после на 1 минуту, и ещё раз 5 по 30 секунд.когда масса схватилась в один комок, вымесила с добавлением крема для рук.







вот такая масса, тянучая и на ощуп на лукум похожа))))







сразу сделала эксперементальные полосы и лепесток))))положила сохнуть. Кстати масса сразу готова клепке, а вот через сутки пришлось ещё крема добавить, загустела сильно))







вот "тест драйв" через двое суток. скрутила в трубочку.не ломается,гибкая .белая без добавления белил.




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2012 22:54

Это цитата сообщения alena41 Оригинальное сообщение

Ванильно–шоколадный творожный десерт



Ванильно–шоколадный
творожный десерт


[450x300]

Ингредиенты:
30 – 40 г желатина
2 ст. молока
500 г нежирного творога
400 г нежирной сметаны или йогурта
3\4 ст. сахара (если заменить стевией то калорий будет намного меньше)
ванилин по вкусу
2 ст.л какао

Приготовление:
Желатин заливаем молоком и оставляем набухать 1 – 1, 5 часа. Набухший желатин ставим на медленный огонь и постоянно помешивая, доводим до полного растворения. В желатин с молоком добавляем сахар и ванильный сахар, помешиваем до полного растворения и остужаем до комнатной температуры. Творог протираем через сито или с помощью блендера до пастообразной консистенции. В желатиновую смесь добавляем сметану, хорошо перемешиваем и смешиваем с творожной массой.Разделяем полученную смесь на 2 части, в одну добавляем какао и хорошо перемешиваем. В форму заливаем светлый слой и отправляем в холодильник до застывания. Или же можно ставить форму в морозильную камеру минут на 15 – 20. Когда первый слой застынет, заливаем второй и снова отправляем застывать.Когда десерт полностью застынет, его можно нарезать на порционные кусочки и украсить фруктами или шоколадом.

Приятного аппетита!




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2012 22:49

Это цитата сообщения baklykova Оригинальное сообщение

Уроки СУПЕР!!! по ирландии!!!

Без заголовка

Уроки СУПЕР!!! по ирландии!!!








Уроки







Все приёмы, используемые в наборном ирландском кружеве, Вы найдёте в рубрике  “Уроки вязания”



ВЯЗАНИЕ МОТИВОВ:                                     Мотивы, использованные для узора



1.Многослойный цветок  



2. Вяжем простой листок   



3. Виноград     



4. Фиалка  



5.Шнурок “гусеничка”-завиток    



6. Широкая “гусеничка”  



7. Гирлянда из листочков



8. “Рачий шаг”



9. Гребешок на шнурке-”гусеничка”



10. “Сердечко”



11. Веточка (на бурдоне)



12. Веточка с тремя цветками



13. Снежинка



14. Тысячелистник



15. Большая ветка



ОСОБЫЕ ПРИЁМЫ ВЯЗАНИЯ:              Подробности платья “Ультрафиолет”



1. Нерегулярная сетка



2. Ровный край нерегулярной сетки



3. Ещё раз о нерегулярной сетке



4. Вязание на бурдоне



5. Мотив, связаный на бурдоне



6. Сборка изделия



7. Соединение боковых швов изделия


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2012 22:47

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Каталог самых лучших рецептов. Часть 1 "Закуски и салаты"

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2012 22:32

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Салат с курицей, фасолью и сыром

Недавно писала про салат: кукуруза+фасоль+майонез.
А в этом чуть больше ингредиентов.
[700x513]

Незамысловатый салатик из простых ингредиентов, но очень и очень вкусный – совершенно не пресный, сытный и довольно пикантный
Ингредиенты:

Отварное куриное филе – 300г
Фасоль (отварная или консервированная) – 200г
Сыр (твёрдый) – 150г
Кукуруза (консервированная) – 400г
Маринованные огурцы – 3-4 шт.
Чёрный хлеб – 3 ломтика
Чеснок – 1 долька
Соль, майонез, пучок петрушки

Приготовление:
Чеснок очистить, натереть на мелкой тёрке или пропустить через пресс.
Ломтики чёрного хлеба натереть солью и чесноком, нарезать кубиками и подсушить на сковороде без масла.
Куриное филе нарезать небольшими кусочками.
Маринованные огурцы нарезать кубиками.
С кукурузы слить жидкость.
Сыр нарезать тонкими брусочками или соломкой.
Петрушку вымыть, обсушить, отрезать длинные стебли, зелень петрушки мелко нарезать.
В салатнике смешать куриное филе, фасоль, сыр, кукурузу, маринованные огурцы, петрушку и чесночные сухарики из чёрного хлеба, добавить майонез, салат ещё раз перемешать.
Приятного аппетита!


Автор рецепта Мармеллладка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2012 22:30

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Блюда из свинины

Свинина, запеченная с виноградом



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2012 22:27

Это цитата сообщения alena41 Оригинальное сообщение

Вкусные ребрышки


[400x50]
Потрясающий рецепт свиных ребрышек "Требую продолжения банкета!"

От такого рецепта свиных ребрышек не только слюнки потекут, а еще и голова закружится. Свиные ребрышки, приготовленные по этому рецепту, удивительно вкусные и нежные и требующие продолжения банкета... издают неповторимый мясной аромат. А косточка внутри мясного кусочка выделяет клейкий, обволакивающий фермент, и делает ребрышки еще сочнее и мягче.

[640x480]


81767792_more (64x18, 0Kb)]

ad8124b03520afd2b36b3a04718339ed (32x32, 1Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2012 22:24

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ВЯЗАНЫЕ МИНИАТЮРКИ-АППЛИКАЦИИ... с описанием...

[показать]

Превью 2 (658x700, 114Kb)Превью 3 (658x700, 116Kb)Превью 4 (665x700, 156Kb)Превью 5 (664x700, 163Kb)Превью 6 (661x700, 154Kb)Превью 7 (665x700, 191Kb)Превью 8 (656x700, 145Kb)Превью 9 (672x700, 165Kb)Превью 10 (672x700, 148Kb)Превью 11 (666x700, 169Kb)Превью 12 (669x700, 284Kb)Превью 13 (672x700, 277Kb)Превью 14 (664x700, 273Kb)Превью 15 (661x700, 221Kb)Превью 16 (644x700, 275Kb)Превью 17 (658x700, 284Kb)Превью 18 (647x700, 264Kb)Превью 19 (659x700, 246Kb)Превью 20 (659x700, 253Kb)Превью 21 (659x700, 237Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2012 22:22

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Ажурный сарафан спицами

[350x] [350x]
Размер: 42-44
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии