[458x700]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
И опять речь пойдёт о тарелках. Я уже писала о том, почему советую начинающим декупажницам, особенно тем, кто хочет делать работы не только для себя, но и на продажу внимательнее присмотреться к этому виду декупажа. Если для обратного декупажа можно использовать только прозрачные стеклянные тарелки, то для прямого подойдут любые. Прямой декупаж несколько более трудоёмкий чем обратный, но и результат значительно интереснее. На керамических или стеклянных тарелках, декупаж в большинстве случаев должен выглядеть, как роспись на керамике или фарфоре. Конечно любой декор, будь то орнамент, рельеф или фактурная поверхность только приветствуется. А вот следы от поролоновой губки (самый распространённый дефект на декупажных работах), полосы от кисти, подтёки лака – недопустимы. Хотите сделать рельеф на какой-то части работы или оформить тарелочку контуром – сначала добейтесь идеального вида всей работы, а уже в последнюю очередь наносите дополнительный декор, а не пытайтесь им скрыть брак. Поверьте, это всегда заметно. Декупаж на тарелках можно делать салфетками, декупажными картами, распечатками. Подготовка поверхности и финишная доводка работ во всех случаях одинакова. Я подробнее остановлюсь на самом сложном варианте – декупаж распечатками на тарелках большого диаметра, с рисунком во всю тарелку.
Рулет "Клубника со сливками"
Этот изысканный летний десерт очень легко приготовить.
Для бисквита потребуется:
яйца – 4 шт;
сахар – 4 ст. ложки;
ванильный сахар – 1 пакетик;
мука – 4 ст. ложки;
растительное масло (без запаха) – 4 ст. ложки;
разрыхлитель - ½ ч. ложки;
щепотка соли
[604x428]
Если Вас интересует детская тематика для творчества, то Вам сюда :) На этой страничке Вы сможете подобрать для своего творчества схему с детским фрагментом. применимы эти схемы для многих видов творчества : Прежде всего для вышивки, вязания, вполне можно использовать некоторые схемы для аппликаций, для выжигания, вырезания, точечной техники, для отделки стразами и даже для декупажа :) Надеюсь Вы найдете для себя подходящую схемку :).
[700x488]
2.
[494x494]
3.
[453x700]
Восхитительный павлин принадлежит автору, уже всем нам хорошо известной польской мастерице Анне Kruchko. Не хотите повторить это чудо? Вы только представьте, как такая птичка будет смотреться в интерьере! Обязательно сотворю такое) Что понадобится для работы? Бумага, перья, акриловые краски и клей. Все есть в каждом доме..., вот только где найти курицу или гуся для опщипывания?))))
Девочки), прежде, чем вы начнете смотреть фото мастер-класс, хочу поделиться с вами еще одной полезностью) Тема похудения волнует многих, и я не исключение. Если хотите похудеть без возврата, голодания и изнуряющих тренировок – можете попробовать комплекс ageLOC TR90, это новейшая американская разработка с гарантией эффекта. Биологически активные комплексы ageLOC TR90 нацелены на поддержание обмена веществ, мышечной массы, а также здоровой мотивации к снижению массы тела. И заметьте, это только натуральные препараты. Все подробности вы сможете узнать на сайте http://tr-90.ru
[468x700]
[700x468]
[700x468]
[700x468]
Делаем спиральные розочки. Смотрите мастер-класс)
Подробный мастер класс покажет, как легко и быстро сшить легендарное платье.
С помощью этого мастер класса вы поймете, насколько это легко! А смотрится просто изумительно и на девушках, и на совсем малышках.
Если у Вас есть разной длины жемчужные нити и разного размера бусины, то очень просто можно сделать красивое украшение - длинные бусы. В МК показано как сделать такие бусы их нитей жемчуга. Конечно же не обязательно брать жемчуг, можно и другие.
Украшайтесь)))
Печенье интересной формы, напоминающей гусиные лапки, приготовить быстро и легко, его структура похожа на слоеное тесто, мягкое и не слишком сладкое (сахар мы используем только для присыпки). Рецепт по количеству для двух тарелок печенья.
Ингредиенты для печенья:
ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!!
обязательно смотреть!!!
Спасибо огромное и низкий поклон мастерам, которые могут придумывать и вытворять такое чудо!!! Повторить можно, а вот придумать что-то новенькое, это тяжело... но все же можно...
Делюсь с вами идеями собранными из интернета, источники указаны в конце поста...
ПЛАТЬЕ "ВИШНЁВАЯ ВЕТОЧКА"
Недавно я размещала пост с мастер классом Декоративные шелковые подушки, в котором был первый способ шитья по шелку(говорят, что такое шитьё называется буффы, а на иностранных сайтах совсем не так), а сегодня мастер клас,с в котором показан второй способ шитья декоративной подушки. Должна сказать в иностранных интернет магазинах такие подушки стоят очень дорого, так что учитесь и продавайте свои творения
Вот так!!! Ваша santa3
из блога:
trio_mia
[800x598]
на 4 порции:
250 г жирного творога
2 белка
50 г сахарного песка
8 г желатина
3 ст. ложки молока
4 кружка консервированного ананаса
экстракт ванили
Желатин замочить в холодной воде на 10 минут. (лучше взять меньше на 2 г. чем больше)
В молоко добавить несколько капель экстракта ванили и довести его до кипения. Желатин отжать и растворить его в молоке.
Белки с сахаром взбить в крепкую устойчивую пену.
В отдельной миске взбить творог, постепенно добавляя в него молоко с желатином.
Белки аккуратно, деревянной лопаткой, подмешать в творог.
Кружки ананаса нарезать мелкими кубиками и разложить по 4 креманкам, а затем их заполнить творожной массой.
Убрать в холодильник на 2 часа.
Все.
http://trio-mia.livejournal.com/280046.html
Цитирую автора!
Каждую весну я делаю такие букеты и потом у меня нет проблемы - какие цветы дарить на дни рождения друзьям! Я несу в подарок свои одуванчики! И хоть именинник будет утопать во всевозможных цветах, внимание всех гостей, обычно, приковано к моему скромному букетику!
Да и на улице все сворачивают шеи, когда я несу это чудо. Ветер дует, а мои одуванчики в руках - не разлетаются!!! Взгляды прохожих в этот момент НАДО ВИДЕТЬ?!!!:))
Сегодня покажу и Вам, как сотворить такую красоту! Итак, для начала нам понадобятся одуванчики!
Сегодня выполняю вашу просьбу и с большим удовольствием показываю, как я делаю свои кружевные тарелочки. После показа своих предыдущих работ, ко мне стали поступать просьбы рассказать, как я это делаю. Немного поразмыслив и получив поддержку со стороны своих подружек-мастериц, я решила выставить мастер-класс.
Честно говоря, после своих тарелочек я думала, что с этой техникой у меня завязано на крепкий узел. По крайней мере на ближайшее время. Но, готовя этот МК, в голове моей родилась еще одна идейка, которую во что бы то ни стало хочу претворить в жизнь. Но об этом пока никому, ппожалуйста, не говорите. Я ее по-тихому сделаю, чтобы никто не знал, и вам обязательно покажу. Не обещаю, правда, что это случится в ближайшем будущем. А может и в ближайшем... Кто его знает!
Итак, девочки-мальчики, я начинаю свой мастер-класс. Прошу не отвлекаться и внимательно следить за процессом. )))
По законам жанра сначала показываю вам результат мастер-класса, ну а потом уже сам процесс.
Итак, начинаем.