Сегодня я хочу рассказать об одной творческой личности, которая имеет свой дневник на Лиру laura mz - творчество которой меня завораживает свой простотой и изысканностью, своим многообразием и неповторимостью.
Зовут "на все руки" мастерицу - Лора Мазур.
Запаситесь разноцветными лентами и смотрите сначала этот МК. Уверена, что все получится, так как очень просто можно сшить эти заколки и брошки из лент, украсив небольшой брошкой.
Украшайтесь)))
Этот салат сначала привлек меня своим внешним видом. Очень понравилось оформление. Потом прочитала состав ингредиентов, которые меня полностью устроили.
[620x411]
[показать] Были мы с подругой на выставке косметики. Целый день ходили. Всё очень интересно. Но устали и решили попить чайку с бутербродами. Подруга достала термос. Сидим, пьём. Рядом присела женщина. Подруга предложила ей чаю. Женщина не отказалась. Завязалась беседа. Женщина нам говорит: «Девочки, вы такие молодые! Зачем вам косметика!» На что мы удивились: «Мы молодые? Да у нас куча болячек!» Не успели мы сказать, каких болячек, как эта женщина сама назвала нам все наши проблемы: у тебя — анемия, а у тебя — поджелудочная железа. Мы раскрыли рты: «Как это вы узнали?» - «По языку!» А мы-то просто сидели и ели бутерброды. Оказалось, что женщина из Воронежа, народная целительница. Мы начали советоваться, как нам лечиться. На что женщина рассказала нам, что недавно вернулась из Китая, где обсуждала с врачами свою ситуацию — в России ей хотели удалять почку. Китайцы же прописали ей сосать чеснок по утрам, до тех пор, пока организм не восстановится. |
[640x397]
Серия сообщений "Кушаем вкусно и красиво":Все самое вкусное, домашнее, проверенное опытом. А также, лучшие рецепты участниц группы ВСЕМ МАМАМ! в одноклассниках. (Отдельное спасибо Светлане Поповой за большое количество рецептов оригинальных и вкусных блюд).
Часть 1 - ОСЬМИНОЖКИ
Часть 2 - САМЫЙ НЕЖНЫЙ ОМЛЕТ
...
Часть 27 - ЕДА ПОЛЕЗНА ДЛЯ ТОЙ ЧАСТИ ТЕЛА, НА КОТОРУЮ ПОХОЖА
Часть 28 - ЕДА ДЕТКАМ. ЗАВТРАК В "ДЕНЬ ЗНАНИЙ"
Часть 29 - ПЕЧЕНЬЕ "ЦВЕТНЫЕ КАРАНДАШИ"
Наверное у 80% любителей цветов есть в наличии - денежное дерево. Но вот беда, не у всех оно растет красивым и скажем так, пышным. А все это, от неправильного ухода за этим чудо-деревцем. Скажу сразу, в квартирных условиях жить денежному деревцу не очень то и тяжело, оно чудесно приживается, и формировать его крону нужно тогда, когда оно еще совсем маленько и конечно же не бросать все на пол пути.
[500x375]
[показать]
В последнее время невероятной популярностью стала пользоваться техника "Вышивка лентами".
Главное увлечение и страсть Delizia Italia Татьяны Коробейник - вышивка лентами. Смотрите и оценивайте сами. А, моя оценка - отлично!
[показать]
[показать]из инета
Абрам кричит из ванной: — Сара, иди скорей, у меня встал!!! Сара прибегает: — Идиёт! Он не встал, а всплыл!!!
[492x722]
Граждане! Идите до меня! Купите пирожки! Шоб я не переживала, шо Вы тут усе голодные!" (на пляже)
Шо так плохо живете — тока в одной руке сумка?
Так вы будете покупать или мне забыть вас навсегда?!
Автор:
msalisca
Текст автора: "Эта работа - одна из первых моих изделий, связанных в технике ирландского кружева. Для ее изготовления потребуется минимум мастерства и умения, поэтому рекомендую "набивать руку" и осваивать эту технику на чем-то подобном: небольшой объем работы, монохром, простые мотивы, минимум сетки, простая выкройка и нужная вещь в гардеробе."
Милые мастерицы, давайте продолжим собирать в свои копилочки эти замечательные схемы для многих видов творчества, а не только для вышивки крестиком :) Некоторые схемы вполне можно использовать для филейной вышивки , а еще эти схемки- находка для точечной техники, а также для выжигания на дереве и для декупажа не только на предметах декора, но и на ткани :) Успешного Вам просмотра и вдохновения на оригинальное использование понравившейся Вам схемки, которую Вы используете для будущего Вашего шедевра :)
[показать]
33.
[показать]
[показать]Каждая хозяйка сталкивалась с проблемой отбеливания вещей. В магазинах много всевозможной разрекламированной химии, но, к сожалению, она не всегда дает желаемый результат. Постираешь светлую вещь с цветной, а потом сколько не стираешь добиться исходного вида не получается. Вот несколько полезных советов, как отбелить вещь привычными средствами.
1. В большой таз (не меньше десяти литров) с горячей водой добавляем около 200 грамм любого стиральный порошка и чуть-чуть марганцовки. Вода должна стать розовенькой.В этом растворе замачиваем уже выстиранные вещи. Таз желательно накрыть и дать остыть. Далее белье хорошо прополоскать и высушить. накрыть емкость полиэтиленом и ждать, пока вода полностью высохнет. После следует Прополоскать одежду в прохладной воде.
[361x700]