Встретим выходные и праздники во всеоружии знаний!
Сегодня я сделала подборку схем для вышивки крестом с ежиками.
Ингредиенты:
картофель 2 кг
фарш смешанный (говядина,баранина)400 гр
лук 200 гр
чеснок 3 зубчика
орешки пинии или кедровые 3 ст.л
банка томатов пюре 400 гр
1 ст.л томатная паста
зелень кориандра 30 гр
листья базилика 20 гр
листья мяты 10 гр
3-3.5 стакана вода
растительное масло
1/2 ч.л куркума
специи для начинки:
1 ч.л молотая паприка
1 ч.л куркума
1 ч.л ямайский перец(или черный молотый по вкусу)
1/4 ч.л молотый мускатный орех
соль по вкусу
Приготовление:
1. Картофель лучше выбрать небольшой по размеру,примерно с большое куриное яйцо.С двух сторон сверху и снизу картофеля,сделать срезы,снизу не большой,чтобы только картофель устойчиво стоял .Специальным ножом,вырезать картофельную массу из внутри,оставляя донышко.Очистить картофель.Помыть и обсушить бумажным полотенцем.Раскалить масло в фритюрнице и обжарить картофель,не долго,чтобы только подрумянился.Убрать на бумажные полотенца.
2. Раскалить в сковороде масло 2 ст.л.Очистить лук,мелко нарезать и обжарить до румяного цвета.Добавить фарш и специи,и деревянной лопаткой,хорошо разбивая фарш,обжарить около 1 минуты,посолить.После чего добавить кедровые орехи,перемешать.Нафаршировать картофель начинкой.
3. В блендер кладём томаты,томатую пасту,чеснок,свежий кориандр,базилик,мяту,специю куркума и наливаем воду.Все ингредиенты взбить.
4. В сотейник налить соус,дать закипеть и посолить по вкусу.В другом сотейнике нужно аккуратно поставить нафаршированный картофель.Подлить соус,дать закипеть.Убавить огонь,прикрыть крышкой и готовить 15 минут.Подавать картофель с натуральным йогуртом!
[533x497]
Эй, бабульки, налетайте - гороскоп свой изучайте!
Платьице "Жемчужинка", выпускное, бальное.
Очень понравилось платье из Страны мам, автор этого чуда - Валентина Литвинова!!! Схемы и другие снимки можно увидеть , пройдя по ссылке - www.stranamam.ru/post/5540168/
1.
[492x699]
2.
[477x699]
3.
[700x361]
4.
[533x500]
5.
[467x699]
6.
[699x403]
7.
[550x407]
8.
[699x266]
9.
[550x356]
10.
[461x700]
11.
[500x373]
12.
[500x373]
13.
[500x201]
14.
[401x536]
15.
http://www.stranamam.ru/post/5432905/
Доброго времени суток всем!!!
Итак, начинаем вязать очередную красоту от Аллы Коваль пока безымянную, но это нам не мешает. Онлайн делаю впервые так что не судите строго и поправляйте.
[показать] Извените, что так долго заставила Вас ждать, но зато теперь могу с легкостью показать отработанный мной материал. Девчата, сразу хочу уточнить маленькую деталь - буду выкладывать составленные мной схемы и наработки ТОЛЬКО ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ!!! Мне бы очень не хотелось чтоб они потом гуляли по интернету и выставлялись как мастер-класс к этой работе, хотя и понимаю что это неизбежно, но все таки.
[показать]
Итак фото оригинала, это перед. Фото на фигуре пока нет, ждемс...
Ближе
Это спинка
Девчат по ниточкам сказать трудно, так как здесь собрано несколько узоров да еще и в разном направлении, руководствуйтесь своей интуицией, а вообще я думаю можно будет отрегулировать полочкой на груди сделать ее поменьше или побольще. Я порылась у себя в запасах и взяла Лили от ЯрнАрт 50г / 225м крючок 1,3 (стальной китайский) буду вязать на 4,5 года, у меня есть 2 мотка салатового цвета надеюсь хватит, но может быть в процессе решу скомбинировать... А в своей туничке Алла использовала 100% хлопок 50г на 150м, но как то странно судя по фото самих ниточек
[600x9]
[показать]
[600x9]
[показать]
[540x700]
[536x700]
[514x700]
[539x700]
[507x700]
[544x700]
[525x700]
[506x700]
[527x700]
[506x700]
[498x700]
[528x700]
[498x700]
[525x700]
[490x700]
[549x700]
[500x700]
[549x]