Дорогие мамочки и бабушки малышей) Может кто захочет к осени связать такую шапочку-медвежонка? Схема вязания - ниже. Размер шапочки рассчитан на новорожденного малыша до 6-ти месяцев
[463x594]КАК ВОСПИТАТЬ МУЖЧИНУ- 7 правил СЫНОЛОГИИ.
"Женщин жалко. Постоянно жалуются, что мужиков вокруг нет.
Женщин не жалко. Воспитывают своих сыновей как девочек.
Результат закономерен."
______
Первое.
Воспитанием мальчика должен заниматься отец. Причем, с самого рождения. Своего рождения, а не с рождения сына.
Потому как воспитание в семье — это не нравоучения. Мальчик копирует образец поведения своего отца, а не его слова.
ВОПРОС МАМАМ — хотите ли вы, чтобы ваш сын стал таким же как ваш муж?
______
Второе.
Мужчина должен быть сильным. А что это значит? Уметь принимать решения и брать на себя ответственность за эти решения.
ВОПРОС РОДИТЕЛЯМ — учится ли ваш сын самостоятельно принимать решения и отвечать за них?
______
Третье.
Принимать решение и нести ответственность — две стороны одной медали. Свобода с одной стороны. Ограничение свободы с другой.
ПРИМЕР.
Мужчина принимает решения, но несет за них ответственность его женщина. Это не мужчина, а маменькин сынок. Мужчинка.
Мужчина не принимает решения, но несет за них отвественность. Это не мужчина. А подкаблучник. Мужичок.
_________
Четвертое.
Свобода начинается с самоограничения.
Есть такая восточная поговорка «Первыми пьют воду верблюды, потому как у них рук нет. Вторыми пьют мужчины, потому как у них терпения нет. Последними пьют женщины».
_____________________________
СХЕМА ВОСПИТАНИЯ (ДЛЯ ПАП!!) :
«Лучшее — маме. Потому что она девочка. Затем коту — потому, что он беспомощен и зависит от нас. А затем уже нам с тобой. Потому что мы мужчины».
______
Пятое.
В каком возрасте младенец становится мужчиной?
С момента осознания себя как личности. Психологи знают этот возраст. Три года. Да, мамочки. Три года.
Именно с этого возраста необходимо постоянно внушать сыну - «Ты — мужчина!».
Именно с этого возраста необходимо учить его нормальному мужскому слову «Должен!»
Мужчина должен. Уметь терпеть. Уметь преодолеть себя. Уметь ошибаться. Уметь быть нежным. Уметь быть грубым. Уметь быть разным. Уметь отвечать за свои слова. Мужчина должен уметь БЫТЬ.
_______
Шестое.
К ребенку надо относится как к взрослому. Это не значит, что с ним не надо играть, не прощать его ошибки, не нежить его, не улыбаться ему.
________
Седьмое.
Ребенку можно ошибаться. Он исследует мир вокруг себя, исследует его границы. Знаете, почему мужчины похожи на детей? Потому как мужчины тоже раздвигают границы этого мира. Мужчина должен быть беспокоен. Он движущая сила человечества. А женщина — сила сохраняющая, если что.
Нельзя наказывать пацана за ошибки. Их нужно исправлять. Ему. Самому. Самостоятельно. Но с вашей подсказкой и помощью.
Источник - ✿ РОДИТЕЛИ и ПЕДАГОГИ!
Серия сообщений "Воспитание ребёнка - 3 -":
Часть 1 - Почему дети ведут себя плохо?
Часть 2 - Как родительское программирование
Одним словом, пойдемте готовить! Надеюсь, что вам поможет мой опыт…
Серия сообщений "Цветы из всего":цветок,ткань,фетр,бумагаЧасть 1 - Розы из лент.Мастер-классы.Цветы из лент. С чего начать?
Часть 2 - Объемные цветы (вязание крючком).Мастер-классы
...
Часть 11 - Цветочный топиарий.Мастер-классы
Часть 12 - Веселый солнечный цветок — подсолнух.Мастер-класс по созданию милой мордашки
Часть 13 - Журнал "Flores CROCHET"
Дай, Господи, мне сил не прогибаться
Ни перед кем, а быть такой, как есть,
За трудные дела без страха браться,
Забыть, что существует слово «месть».
На людях никогда не ставить штампы,
Не портить лестью мной рождённый стих,
Не петь с другими хором дифирамбы
Тому, кто не заслуживает их.
Когда смеюсь — то искренне смеяться,
Когда молчу — то искренне молчать,
Детьми гордиться, попусту не клясться
И уважать не всякую печать.
Дай, Господи, мне не просить пощады —
Пусть надо мной не тешатся враги —
И, если мне придётся… если надо,
Дай умереть, вернув свои долги.
И, Господи, храни от всех напастей
Моих друзей; и всем, кто дорог мне,
Насыпь в ладони хоть немного счастья,
Ведь Ты не скуп на счастье на Земле…
Элеонора
источник:
http://www.jlady.ru/priroda/kak-vyrastit-geran-v-domashnix-usloviyax.html
Автор Elenaforos
источник:http://vrukodelii.com/korzinka-iz-gazet-posloynoe-...mpaign=Feed%3A+news_vrukodelii
Очень интересная фактура получается при послойном плетении, есть несколько вариантов этого плетения, но в этом мастер классе я расскажу про одно из них. Плюс, я расскажу, как интересно покрасить корзинку, чтобы эффектно выделить нашу текстуру. Еще очень важный плюс такого техники в том, что послойное плетение ложится ровно на изделие и можно плести без формы.
К человеку обратился ангел:
- Хочешь, я покажу тебе твою жизнь?
- Хочу.
[326x400]
Вы очень ошибаетесь, что представленный ниже рецепт - это простая смесь шарлотки с творожной запеканкой. На самом деле получается пирожок, не похожий ни на то, ни на другое. Тесто менее влажное и более рассыпчатое - при еде чувствуются крупинки манки.