• Авторизация


Платье от мастерицы Illianna 20-05-2013 16:27

Это цитата сообщения Просто_Зиля Оригинальное сообщение

[показать]

Вот основная схема платья

[показать]

набирать на 2 вп больше в цепочке и 1 ряду каждого раппорта для объединенных столбиков(т.е по схеме надо 8 вп, мы набираем 10 и вяжем 3 сбн,затем 7 вп и сбн в 8вп в цепочке) это для того, чтоб не тянул низ полотна и не сворачивался по спирали.Кроме того, нитки нужны тонкие,набирать на 2 вп больше в цепочке и 1 ряду каждого раппорта для объединенных столбиков(т.е по схеме надо 8 вп, мы набираем 10 и вяжем 3 сбн,затем 7 вп и сбн в 8вп в цепочке) это для того, чтоб не тянул низ полотна и не сворачивался по спирали.

Кроме того, нитки нужны тонкие,крючком №1,2 получается 8 раппортов.Кстати, важно, чтоб было ЧЕТНОЕ кол-во раппортов из-за застежки на спине.

Описываю процесс-набрала 120 вп+2 (на 12 раппортов),получилось в длинну 56 см (т.е на окружность груди 56 см, но я вяжу ирисом и не туго, крючок №1,2, а еще ирис подсядет на пару см, так что расчитывайте по образцу, сколько раппортов вам надо), провязала 8 рядов,на 9 -проймы(провязала 3 раппорта-это половина спинки-*4 вп,сбн в ссн,2 сбн,4 вп* и продолжаем 6 раппортов,потом повторяем**,3 раппорта).С 10 ряда вяжем 3 части отдельно.Для формирования горловины оставляем средние раппорты-у меня 2 на переде и по 1 на спинке.Т.о. у меня получилось 8 рядов до пройм,8 рядов до горловины и 2 ряда последие на плечи.Кстати,плечи и горловину обвязываем сбн. Уф, надеюсь, понятно написала  [показать]
Далее-боковинки спинки обвязываем сбн в 3 ряда или как вам надо для пуговичек, другую сторону обвязываем так-1 ряд сбн, 2 ряд формируем отверстия под пуговицы-сбн,3 вп,сбн,3вп и т.д. между вп можно сделать бОльшее кол-во сбн, как захотите расположить пуговицы.3 ряд-сбн.
Ну и сшиваем плечи и все, верх практически готов.правда еще надо будет рукавчики "крылышки" и горловину обвязать.Но я это еще не делала, сначала юбку свяжу)))

Юбка:

 

[показать] http://fotki.yandex.ru/users/volkova-julya-v/view/511474/

Теперь объясняю свои записульки  [показать] Вообще для юбки по описанию набирается отдельно нужное кол-во петель для всех частей( по-моему и я так и вязала, проще вязать без отрыва нити- ИМХО.Для этого связав топ платья, обвязываем его СБН и вяжем по схеме. )
С первой частью, думаю, все понятно  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные цветы крючком для начинающих. Третья часть 20-05-2013 16:27

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Вязаные цветы крючком для начинающих

Смотрите третью часть вязаная цветов крючком, а вторая часть здесь http://karat773.ru/post220967067/ Мы перевыполнили сегодня план по цветам)))
 

[640x480]
[640x480]
[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Лоскутное - Рукодельное 512!! 20-05-2013 16:26

Это цитата сообщения kasana55 Оригинальное сообщение



1.
[520x700]

2.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все о декупаже. Практическое руководство ЧЕРУТТИ 20-05-2013 15:09

Это цитата сообщения ADELERA Оригинальное сообщение

Все о декупаже. Практическое руководство ЧЕРУТТИ

[показать]

[показать]

<<

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Совенок - хранитель пульта. Шьем полезные игрушки 20-05-2013 15:08

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Не хотите сшить полезную игрушку - совенка - хранителя пультов?

Автор работы: Илона Szczеsna

[546x604]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ПРАВИЛЬНО ГОТОВИТЬ БОРЩ 20-05-2013 15:07

Это цитата сообщения Jostr Оригинальное сообщение

Вы спрашиваете меня, как правильно готовить борщ?

[599x599]

Ай, не делайте мне беременную голову, я вас умоляю. Вы все тут сами кулинары-шмулинары, все знаете и все умеете. Куда не плюнь, попадешь в придворного повара английской королевы. Особенно эти мне украинские гои, они как всегда думают, что лучше всех, а вокруг них москали и мебель.

Ну, так и я тоже кое-что умею, чтоб вы там себе ни думали. Если вы меня спрашиваете, как делать борщ, так и у меня есть что вам ответить.

Что мы знаем о вкусном борще? Только не надо махать руками через головы, я всех прекрасно слышу, у меня хорошее зрение. Я вам скажу больше, я знаю, что вы мне тут будете говорить, мол, мясо, навар, чеснок и капуста.

Ну, конечно, вы же тут все профессора по борщу, только я вам скажу, что вы говорите глупостей. Самое главное в борще, это то, кто его делал. Вам кажется, что борщ может приготовить каждый? Так я вам скажу, что с таких слов вы можете сказать Додику Шварцману, сыну тети Песи Шварцман с центрального рынка, потому как все знают, что Додик идиот.

Но тут ведь нет идиотов, потому я вам скажу, как родным, борщ может делать вкусным только хороший человек. Как бы не морочили бейца всякие китайские индусы, они в чем-то таки правы. Энергия существует. И если вы вздумали готовить борщ в цоресе и гадском настроении, то это будет не борщ, а не знаю что. Вы хочите кушать не знаю что? Ну. Так и я не хочу этого кушать и видеть.

Для начала надо сделать бульон. Какой бульон делала моя бабушка Рахель Евелевна Серпик! Я вам так скажу, это был не бульон, а здоровье! Это был пенициллин, а не бульон. Когда кто-то пробовал его, то он потом неделю не мог есть ничего другого и худел.

Для бульона нужна говядина, и не надо ничего говорить про трефное. Свинину можете кушать без меня, я что обязан это видеть?

Говядина с косточкой. Все. Что вам надо, это говядина с мозговой косточкой. Заливаем водичкой, перец горошек, три –четыре лаврушечки, не чищенная луковица. Все, дети, все. Подожгите плиту и отойдите от кастрюли, не мешайте природе сделать за вас то, что она должна сделать.

Подходить к кастрюле можно только для посолить и снять пенку. И не надо на меня смотреть грустными глазами, вы не раввин из синагоги на Лермонтова.

Пока бульон сам себя готовит, берем буряк. Вы, конечно, можете называть его свеклой, но я вам так скажу, вы поцы! Буряк дает цвет всему борщу, и если вы назовете то, что дает цвет всему женским словом, то вы жалкие подкаблучники и ничего не понимаете в высокой кухне.

Итак, буряк. Мы шинкуем его меленько, потом бросаем на сковороду, немного обжариваем, а потом, это важно. Заливаем поварешкой-двумя готовящегося бульона, выжимаем сверху поллимона и ставим на маленький огонь тушиться. Именно тушиться, не вариться ни в коем случае. Иначе это будет не борщ, а буряковый суп. В конце процесса заправляем томатной пастой. Не зажарку заправляем, которую мы еще не сделали, а именно буряк.

Беремся за зажарку: Шинкуем морковь, лук, корень петрушки, корень пастернака и корень сельдерея. И не надо мне делать голову, что чего-то там не нашли. Не нашли и не нашли. Плохо с вашей стороны, но я не виноват, жарьте как есть. Шинкуем болгарский перец и один острый перец. Все это кидаем на сковороду и зажариваем.

Пока мы делаем зажарку, надо почистить три-четыре картошки, нарубить полвилка капусты и пару стрелок сельдерея, все это бросить в бульон, из которого предварительно уже вынуто мясо и сварившийся лук.

Мясо нужно порезать и вернуть на место.

Когда картошка будет готова, бросайте зажарку, а после нее тушеную свеклу.
Варите борщ еще немного, а за минуту до выключить киньте рубленные зубчики чеснока, перец и мелко нарезанные петрушку и укроп.

И еще, я вам так скажу. Один и тот же рецепт может сделать сто человек, но получится вкусно не у многих. У меня получится, а у многих нет.

Но после того, как вы заправите борщ сметаной, начистите чеснок и нарежете черный хлеб, а потом это все попробуете и скажите, что это не вкусно, я перестану хотеть ходить с вами по одной улице, потому что я не люблю людей говорящих неправду.

Одним словом, зай гизунд, чтоб вы мне были так здоровы, как я вам еще хоть раз расскажу что-нибудь, если вы не верите уважаемому и пожившему человеку. Гей шлофн, не делайте мне голову, я вас умоляю.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детский летний комбинезончик. 20-05-2013 15:06

Это цитата сообщения katco Оригинальное сообщение

 

[750x677]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лодочка из бумажных трубочек для декоративной цветочной композиции 20-05-2013 15:05

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Доброго времени суток, дорогие рукодельницы! Совсем недавно я публиковала подборку фотографий цветочных композиций из веток и гофрированной бумаги (вот они ниже) Предлагаю вам сплести такие лодочки для цветов, но только уже не из веток, а из газетных трубочек

[640x480] [640x480]
[640x480]
Автор мастер-класса Агнешка Цислик

P1150995 (200x117, 12Kb)

Вот такую лодочку из бумажных трубочек предлагает нам создать автор. Отличная идея для создания декоративных композиций!

[700x221] [700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы из креповой-гофрированной бумаги. Мастер-класс 20-05-2013 15:04

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Представляю вашему вниманию подробный фото мастер-класс по созданию розочек из креповой или гофрированной бумаги. Кстати, бумагу для изготовления таких цветов можно использовать самую разную: нотные или книжные страницы, упаковочную, офисную, папиросную и так далее. Мастер-класс можно также использовать для создания конфетных букетов. Желаю всем успехов в творчестве!

[466x699]

[420x699]

[699x466]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из помпонов для создания цветочной композиции 20-05-2013 15:04

Это цитата сообщения ADELERA Оригинальное сообщение

Цветы из помпонов для создания цветочной композиции

[600x370]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как научиться рисовать тигра и леопарда, самоучитель по рисованию в домашних условиях 20-05-2013 13:07

Это цитата сообщения kasana55 Оригинальное сообщение

 

Как научиться рисовать тигра и леопарда, самоучитель по рисованию в домашних условиях

http://luntiki.ru/blog/risunok/745.html

Давайте на этом уроке поучимся рисовать тигра и леопарда.
Один из самых типичных представителей семейства кошек — королевский тигр, с одной стороны, красивейшее из животных, с другой — ужаснейший и наиболее опасный для человека из всех хищных зверей. 

Великолепный мех, светло-желтый, с темными поперечными полосами, круглая голова, обрамленная длинными бакенбардами, продолговатое туловище более сажени длиной и, наконец, длинный хвост, — такова наружность королевского тигра. Бархатные лапы скрывают огромные втяжные когти, а пасть вооружена необыкновенно острыми зубами.

[450x588]

Леопард, или барс,— крупная кошка, с вытянутым и несколько сжатым с боков телом и средней длины

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисуем павлина - урок и ещё картины художницы 20-05-2013 13:07

Это цитата сообщения kasana55 Оригинальное сообщение

 

Рисуем павлина - урок и ещё картины художницы

Ирина АлександровнаМеню пользователя


1. Сначала нарисуем овал — это будет туловище павлина, потом небольшую голову и изогнутую шею. Проведем длинную линию хвоста и наметим опору, на которой будет сидеть павлин.

[298x700]
2. Теперь проведем линию крыла, шею и хвост делаем пошире.
3. Нарисуем павлину венчик на макушке, полосы на крыльях и «глазки» на хвосте.
4. Начинаем раскрашивать — сначала только наметим цвет
5. А теперь можно усилить оттенки — и получится яркий, красивый рисунок.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Покрывало из цветочных мотивов 20-05-2013 13:06

Это цитата сообщения Kisa3001 Оригинальное сообщение



1.
[700x472]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баранина (говядина) по рецепту начала прошлого века. 20-05-2013 13:06

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Сразу хотелось бы сказать, что изначально данный рецепт был для говядины. Но поскольку хотелось именно баранины — то сделала с ней. Не прогадала. Самое приятное, что подготовка занимает примерно минуты 3. После чего Вы к мясу не подходите до его полной готовности.
[700x466]
dd9ad79db6585715cb9d00cc7f1bee19 (60x60, 14Kb)Очень неординарный рецепт приготовления мяса: вкусно, как никогда
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальная юбочка для малышки. 20-05-2013 13:05

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Переделка . Из футболки- юбка.

Здравствуйте, дорогие мамочки :) если у Вас имеется ненужная футболочка, то Вы можете сшить оригинальную юбочку для своей принцессы :)

Для этого вырезаем два квадрата, которые накладываем наискосок друг к другу. В центре вырезаем дырку и пришиваем кант, в который потом вставим резиночку.  А можно просто пришить цветную широкую резинку. Вот и все, а как красиво смотрится !:)) Да такую юбочку можно носить не только вашей малышке :))
[показать]

Уверена, что Ваша модница оценит это по заслугам :))

успехов !:)

Еще идеи переделок для детей Вы можете посмотреть  ЗДЕСЬ

 

[показать]
Таким образом вы сможете продлить жизнь детских вещей, которые не успевают снашиваться, так как детки быстро вырастают из них.
Успешных Вам переделок :)

fljuida.com

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
еще одна "Зебра" и главный ее секрет воздушности, мягкости и рассыпчатости 20-05-2013 13:04

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[370x556]

Ах-ах, как мне нравится эта "Зебра"! И делать ее интересно и вкусно получается... Эта "Зебра" у меня получилась воздушнее, мягче, рассыпчатей... По вкусу напомнила кекс...
Остается мягкой и вкусной даже на следующий день!








3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Очень красивый, а самое главное очень вкусные кекс или пирог, называйте как хотите, вкус превосходный.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пастрома из курицы «И не вспоминайте о колбасе» 20-05-2013 13:04

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Среди моих знакомых появилось выражение "самая лучшая колбаса - это пастрома",
Этот рецепт знаком многим и частенько встречается в различных кулинарных журналах. Не прошла мимо него и я... Случается, что готовлю…
[700x466]
Эта пастрома - отличная нежирная замена колбасе на бутерброды, несмотря на то, что это всего лишь куриное филе, получается сочно. А еще прелесть этого рецепта, что он максимально ленивый, готовится ну очень просто, а получается всегда. Только полезные ингредиенты!

[203x99]Процесс приготовления совершенно не трудоёмкий, готовится так...будто между делом...от силы минут 10 работы потребуется от вас.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
нежный творожный торт с клубникой 20-05-2013 13:01

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Лето уже наступает весне на пятки, а это значит, что совсем скоро наступит сезон свежих фруктов и ягод. А это значит море клубники. Хотя на рынке уже можно купить эту замечательную ягоду. Пусть и дороговато, но я решила потратиться, чтобы приготовить замечательный творожный торт с клубникой...
[700x467]
c37ed23bcb98fcaf06bcc6e0ee3f78e1 (111x88, 14Kb)пирог, объединяющий свежесть и аромат ягод с нежностью творога
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
cочное мясо с хрустяще-румяной картофельной корочкой 20-05-2013 13:00

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Еще один способ приготовления свинины - вкусно, быстро, оригинально, не смотря на простоту ингредиентов... Хрустящая картофельная корочка думаю понравится многим, а внутри корочки мягкая свинина!
[700x468]
caf6c46ba45e7d4524eab544a50f6063 (50x50, 15Kb)– это блюдо, которое вы сможете легко готовить каждый день
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусный пирог с черникой и творогом 20-05-2013 13:00

Это цитата сообщения ADELERA Оригинальное сообщение

Сама нежность! Очень вкусный пирог с черникой и творогом

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии