источник:http://podelki-doma.ru/knittings/vyazanaya-grelka-na-chaynik-yagodka
Автор:Мастерская игрушек Мирославы
источник:http://www.livemaster.ru/topic/249017-zhirafa-podveska-na-kolyasku?
источник:http://www.klubrukodelnic.info/2013/03/podarki-svoimi-rukami.html#more
Приветики! Вчера дома с детьми делали генеральную уборку, устали оооочень сильно, я просто ни чего не хотела вечером делать, но вдохновение на люльку все же меня преодолело и я за 1,5 часа сшила доче новую игрушку (честно, сама бы играла с удовольствием).
|
[700x420]
Вкуснейший десерт по простейшему рецепту.
Вышитые полотенца на Руси ценились и вешались в красный угол. На таких полотенцах почетным гостям при встрече выносили хлеб-соль. Вот небольшое количество схем для вышивки полотенец. Конечно это не русские узоры, а всего лишь веселенькие фруктики. Просто вышьем полотенчико себе или в подарок.
|
|
Филейные бабочки и цветы - схемы.
|
[414x578]
Пополняю свою коллекцию вышивок любимыми Мишками Fizzy Moon.
[700x574]
[700x585]
Ингредиенты:
Для крема:
Жирные сливки – ½ стакана
Сахар – 3 столовых ложки
Ванилин – 1 чайная ложка
Холодная вода – 2 столовых ложки
Желатин – 2 чайных ложки
Для шоколадного мусса:
Желатин – 2 чайных ложки
Холодная вода – 2 столовых ложки
Желток – 3 шт
Сахар – ½ стакана
Молоко (горячее) – ½ стакана
Горький шоколад – 220 г
Сливки для взбивания – 1,5 стакана
Приготовление:
Слегка смажьте форму для кекса маслом сливочным. Застелите бумагой пергаментной (лист бумаги должен быть достаточно длинным).Сливки нагрейте до горячего состояния в микроволновке (не доводите до кипения). Добавьте сахар и ванилин, перемешайте и отставьте на некоторое время. Разведите желатин в холодной воде и поставьте в микроволновку на 10 секунд (желатин должен быть жидким), после чего смешайте со сливками. Вылейте крем в приготовленную форму и поставьте в холодильник на 15 минут, чтобы этот слой схватился.
Мусс. Растворите желатин в воде. Оставьте на 1 минуту. Взбейте желтки с сахаром. Добавьте горячее молоко и поставьте на средний огонь, периодически помешивая. Жидкость должна загустеть минут через 5 (должна застывать на ложке). Добавьте шоколад кусочками и перемешайте, чтобы он полностью растопился. Остудите. Взбейте сливки до устойчивых пиков. Введите крем в шоколадную смесь. Вылейте эту массу поверх застывшего слоя, равномерно распределите. Закройте и поставьте в холодильник на 3 часа. Чтобы достать мусс из формы пройдитесь острым ножом по внутренней стороне и отсоедините мусс от стенок. Снимите бумагу и подавайте.
[604x369]
Ингредиенты рецепта
Безе:
-Яичные белки охлаждённые – три штуки
-Сахар – 130 грамм
-Соль щепотка
Крем:
-Творожный или сливочный сыр – 200 грам
-Сгущенное молоко – четыре столовые ложки
-Сливки 33% - 200 миллилитров
Приготовление:
1. В сухой и чистой посуде хорошенько взбить белки с солью до получения пышной пенки, осторожно, малыми порциями добавить сахар, хорошенько взбить белки до крепкой, глянцевой массы.
2. До 80 градусов нагреть духовку. Противень нужно выстелить пергаментом. По одной столовой ложке безе выложить на противень и немного размазать круги, чтобы они стали диаметром пять-шесть сантиметров.
3. Остальное безе нужно положить в кулинарный мешок со звездчатой насадкой и по периметру подготовленных кружочков отсадить довольно маленькие шишечки.
4. Подсушить немного в открытой духовке полтора-два часа. Дать им остыть. Для крема нужно творожный сыр перемешать со сгущенкой. Хорошенько взбить сливки в крепкую массу и аккуратно ввести их в творожный крем.
5. Готовый крем убрать в холод. Перед подачей аккуратно выложить крем в в кулинарный шприц с насадкой и наполнить подготовленные корзиночки кремом. Можно украсить сверху растопленным шоколадом.
Приятнейшего Вам аппетита!
[450x337]
[600x9]
[700x467]
[700x468]
[600x9]
[показать]