• Авторизация


Рецепты пасхальной глазури для украшения куличей 19-04-2013 19:39

Это цитата сообщения kasana55 Оригинальное сообщение

 

Рецепты пасхальной глазури для украшения куличей

Ж@НН@.наедине со всеми Меню пользователя

[показать]

Чаще всего глазурь производят из яичного белка и сахарной пудры, а чтобы придать ей соответствующий цвет, добавляют фруктовые сиропы, пряости и даже какао или кофе. Чтобы хорошо смотреться на пасхальном куличе, глазурь должна быть густой.

Лимонная глазурь
3 белка взбить миксером с 250г сахарной пудры, при этом постепенно добавляя сок одного лимона. Тщательно перемешать.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сыр "Фета" домашняя 19-04-2013 09:19

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Сыр "Фета" домашняя всего из двух ингридиентов. Рецепт от Але-ны

ИСТОЧНИК

Сразу скажу ,что получается сыр, похожий на фету.
Конечно же, настоящая фета делается в Греции из овечьего молока. Это рассольный сыр, внешне он напоминает прессованный творог, однако фета несколько плотнее и вкус ее гораздо выразительнее: соленый и одновременно с легкой молочной кислинкой. "Фета" переводится, как кусок, именно куском ее и делают.
Но когда нет под рукой , а очень хочется,то этот вариант мне очень выручает. У меня есть рецепт творожного сыра http://stranamasterov.ru/node/273107
Но этот вариант уж очень простой !!!!
На просторах интернета очень много рецептов "феты" , но во многих присутствуют специальные таблетки Ацидин-пепсин. Я нашла наиболее простой вариант, без всяких дополнительных добавок. Если будет возможность попробую с таблетками, ну а пока.. я очень довольна как получилось и без них))

Возьмем 1 литр чуть скисшего молока и соль
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Лоскутное - Рукодельное 433!!! 19-04-2013 09:13

Это цитата сообщения kasana55 Оригинальное сообщение

[551x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная распашонка для младенца 19-04-2013 09:12

Это цитата сообщения BorisovnaA Оригинальное сообщение


[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс по декупажу шкатулки «Влюбленные» 19-04-2013 09:12

Это цитата сообщения Ольгус Оригинальное сообщение

 

В данном мастер-классе покажу экономичный способ имитации металлической поверхности, он простой, но надеюсь, будет полезен любительницам декупажа. На изготовление шкатулки у меня ушло примерно 9 часов, включая время сушки морилки, краски, клея и лака. Для мотива использовала картину художника Alex Alemany.

  [500x424]

далее МК....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт десерта "Тирамису" 19-04-2013 09:11

Это цитата сообщения Подарки_своими_руками Оригинальное сообщение

Такое стойкое ощущение что вечер пятницы и хочется приготовить что то особенное : )
Итак, в тему чем побаловать любимого!
Рецепт десерта "Тирамису":
500 гр сыра Маскарпоне, 80 гр. сахарной пудры, 16 шт бисквитного печенья Савоярди или Дамские пальчики, 4 яйца, 1 чашка крепкого кофе, 20 гр ликера или коньяка, какао-порошок или горький шоколад.
1. отделяем белки от желтков и взбиваем желтки с пудрой добела.
2. маскарпоне размять деревянной лопаткой, и соединить с полученной массой.
3. белки взбить в крепкую пену, и аккуратно вмешать в сырно-желтковую массу.
4.. заварить чашку крепкого кофе, когда остынет добавить ликер(коньяк).
Креманки наполняем кремом на 1/4, сверху кладём печенье обмакивая его так, чтобы оно впитало немного жидкости но не размякло полностью, и укладываем сверху оставшийся крем.
5. посыпаем какао или черным шоколадом. В холодильник на 4 часа.
Приятного аппетита!!
Если нет маскарпоне, то можно смешать нежирный, нежный творог со сливками, получится творожная паста , что -то вроде детской "Машеньки".
Так же вместо маскарпоне можно сметану домашнюю из сливок , хорошую или еще появился в магазине творожный крем, но маскарпоне лучше))) а вместо печенья можно испечь бисквит заранее и на след. день сделать тирамису, главное, чтобы бисквит был немного постоявшим, а то тирамису получится "мокрым"
Спасибо за рецепт Ольге.
[640x480]
Реклама.
--------------
Актуальная информация для многих семей -как сделать маленькую комнату больше. Всего в 10 советах изложена общая концепция которая может вам помочь в улучшении своего домика.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скворечник с птичкой из фетра. Мастер-класс 19-04-2013 09:10

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Если у вас есть фетр или сукно разных цветов, предлагаю вам сшить из него очень симпатичный скворечник с птичкой. Поделка отлично впишется в интерьер кухни, лоджии или балкона, создаст в доме тепло и весеннее радостное настроение. Смотрим фото мастер-класс?

Девочки, идею нашла на корейском сайте. Там указано, что это из фетра... а не толстовата ли ткань для фетра? Может это что-то другое?

[644x578] [472x568]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аксессуары для девочек своими руками. Цветы из атласных лент 19-04-2013 07:20

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Аксессуары для девочек своими руками. Цветы из атласных лент

Отличное украшение для маленьких принцесс можно сделать своими руками из атласных ленточек. Предлагаю вам сделать ободочки с резиночками, очень нежные, которые понравятся абсолютно всем маленьким девочкам. Такими цветами можно также украсить одежду,  детские туфельки или сумочку. Ниже размещаю подробный фото мастер-класс. Желаю всем успехов в творчестве!

[700x487] [700x458] [700x510]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детская одежда. Выкройки и описания. 19-04-2013 07:19

Это цитата сообщения Увлечённость Оригинальное сообщение

Смотрите также: Вязание: Кофты. Пончо, накидки, палантины. Детские платья. * Базовый курс вязания носков * Варежки. Вязание северных узоров. * Швейных дел мастер * Игрушки из текстиля. [110 фото] * Лучшие журналы по вязанию * Лоскутное шитье. Шахматка 3x3. Разные построения. * Изумительная книга по вязанию * Зверушки своими руками * Учимся вязать на спицах. * Техника вышивки лентами. Мастер-класс. * Библия вязания (идеи, техника, советы) * Пляжные сарафанчики и купальники * Давайте навяжем цветов! Коллекция видео-уроков * Шикарные купальники крючком

[показать]
Махровый халат с капюшоном
[показать]
Спортивные шорты
[показать]
Трусы-плавки для мальчика
[показать]
Платье для девочки
[показать]
Платье для девочки
[показать]
Плащ для девочки
[показать]
Толстовка на маленького ребенка
[показать]
Куртка-ветровка
[показать]
Пальто для маленькой девочки
[показать]
Брюки (джинсы) с карманами
95 детских изделий с выкройками >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весенние депрессушки. 19-04-2013 07:17

Это цитата сообщения Энзима Оригинальное сообщение

 Девочки, весна пройдет а мы с вами останемся... Расцветать!
 

[показать]

 

Не страшно уехать в командировку без суточных... страшно приехать без... месячных!!!


Перейти в продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Начни с себя... 18-04-2013 16:18

Это цитата сообщения Серж_Орлов Оригинальное сообщение

Начни с себя.

   [397x265]


У шумного причала
Жил-был один старик.
Он с самого начала
К соседям не привык.

Всегда он возмущался
На ругань за стеной.
Стонал и раздражался
С больною головой.

Взмолился вдруг однажды
Он к Богу до небес:
- О, Боже, ну когда же
Сему придёт конец ?!

Мудрец ему явился
В пространстве из огня:
- Чему же ты молился?
Что хочешь от меня?

- Хочу я, что б соседки
Умолкли навсегда,
Чтоб криков из-за стенки
Не слышал никогда!

Мудрец лишь бровь приподнял,
Махнул движеньем рук:
И наш старик вдруг понял,
Что потерял свой слух.

- Зачем, мудрец великий,
Ты сделал так со мной ?
Я не хотел лишь крики
Те слышать за стеной!

Верни мне слух, как прежде,
Немыми сделай их!
Мудрец в земной одежде
Сказал: - Зачем, старик ?

Не виноваты люди
Те вовсе пред тобой,
Тем более соседи
За крепкою стеной.

Не виноваты люди:
В тебе причина та!
Когда себя осудишь-
Пройдёт и глухота!

Автор: Бейнарович Евгения

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизненные советы шотландских школьников 18-04-2013 16:17

Это цитата сообщения Lara_Amber Оригинальное сообщение

 

Многие из нас получали различные "жизненные советы" и мантры, которые надо было

переслать как минимум пяти человекам в течение трех дней, чтобы привалило счастье.

Приведенные ниже мудрые инструкции никому пересылать не надо.

Ими надо просто наслаждаться. Их мне прислали знакомые из Шотландии,

и опубликованы эти инструкции на сайте The Scottish Studies Foundation.

Их авторами являются шотландские дети.

 

[320x480]


 

Никогда не поручай собаке охранять твою еду. (Патрик, 10 лет)

Спи в одежде, чтобы утром не одеваться. (Стефани, 8 лет)

    Когда кормишь чаек, надевай шляпу. (Рокки, 9 лет)

    Никогда не пытайся спрятать кусочек брокколи в стакане с молоком. (Розмери, 7 лет)

    Никогда не подмигивай учителю, у которого дергаются уши и глаза. (Эндрю, 9 лет)

    Если твой папа сердится и спрашивает "Я что, похож на дурака?", не отвечай. (Хизер, 16 лет)

    Запомни, ты никогда не будешь слишком стар для того, чтобы держать своего папу за руку. (Молли, 11 лет)

    Никогда не издевайся над сестрой, когда у нее в руках бейсбольная бита. (Джоел, 12 лет)

    Никогда не пытайся окрестить кота. (Лаура, 13 лет)

    Если тебе нужно что-то дорогое, попроси у дедушки с бабушкой. (Метью, 12 лет)

    Никогда не говори своему младшему брату, что ты не собираешься сделать то, что тебе велела мама. (Хенк, 12 лет)

    Если получил в школе плохую отметку, покажи ее маме, когда она разговаривает по телефону. (Аеша, 13 лет)

    Прислушивайся к своим мозгам – там много информации. (Челси, 7 лет)

    Не ешь слив. (Ренди, 9 лет)

    Никогда не подговаривай своего младшего брата покрасить семейную машину. (Филип, 13 лет)

    Черт с ним, с пирогом, выбирай мороженое. (Цинтия, 8 лет)

    Запомни, что тебе всегда будут рады в двух местах: в церкви и у бабушки дома. (Джоанна, 11лет)

 

Lara_Liberty

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Валечка всё печёт и радует нас ... 18-04-2013 10:28

Это цитата сообщения Ирина_Антоник Оригинальное сообщение

Продолжаем удивляться...

1.
[640x480]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ещё идеи от Валюши 18-04-2013 10:27

Это цитата сообщения Ирина_Антоник Оригинальное сообщение

Редко стала делать посты.  Захожу в Лиру только чтобы почитат чужие. Вот захотелось показать ещё работы Валентины Цуркан. Думаю, что тоже не останетесь равнодушными. А рецепт теста можете посмотреть в предыдущих постах с её работами.
[640x480]

ещё фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Valentina Zurkan/Becker. Поражаюсь её фантазии. 18-04-2013 10:27

Это цитата сообщения Ирина_Антоник Оригинальное сообщение

И опять она удивляет своим мастерством. Восхищаюсь без слов.

Так выглядит тесто, которое отправляем в холодильник
[640x480]

Дать дрожжам подняться шапкой (чуть воды,сахар,муки)
Добавить остальное и замешивать.
Делаем двойную норму (В скобках для двойной нормы)
20 гр. свеж дрожжи 40 гр. (у меня 3 ч.л. сухих примерно 10 гр.)
муки 400 гр. (800 гр. смотрите сами, мука разная ,может больше или меньше понадобиться)
оливковое масло 2 с.л. (4 с.л.)
соль 1 ч.л. (2 ч.л.)
сахар 0,5 ч.л. (1 ч.л)
яйцо 1 шт. (2 шт.)
вода или молоко 200 гр. (400 гр.у меня 200 воды 200 молока)
Замесить.
Сразу после замеса в холодильник на ночь. Положить в целлофановый пакет, сверху завязать, чтобы было место для поднятия теста.
На ночь в холодильник. Утром можно печь.
В холодильнике тесто поднимается не так как в тепле, но на расстойке и в духовке оно поднимается очень хорошо и быстро. А работать с ним легко и получается аккуратней чем с мягким тестом.
а дальше еще интереснее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Валюша просто чудо 18-04-2013 10:26

Это цитата сообщения Ирина_Антоник Оригинальное сообщение

Продолжаем любоваться


[640x480]


[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новые работы Валентины Цуркан - мини STRUDEL 18-04-2013 10:26

Это цитата сообщения Ирина_Антоник Оригинальное сообщение

Мини STRUDEL

[640x480]

Рецепт Валентины:
Готовое слоеное тесто.
Нарезать как на фото и перекрутить.
НАЧИНКА:
1 яблоко (у меня на терке, думаю кусочками не так сок пустят, изюм,
грецкие орехи измельчить),
2 ст.ложки сахара, 2 ст.ложки сухого порошка киселя,
2 ст.ложки манки.
Все перемешать.
Начинку положить на 1 лист теста, наверх узорный лист из теста,
вилочкой надавить по краям, чтобы слепилось.
Печь при температуре 250 градусов 10 мин.
Затем 10 мин при температуре 180 градусов.
Сироп: 2 ст.ложки воды, 2 ст.ложки крепкой заварки,
3 или 4 ст.ложки сахара.
Горячую выпечку смазать горячим сиропом.

СМОТРИТЕ ДАЛЬШЕ ФОТО.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фаршированные яйца. 26 вариантов для начинки. 18-04-2013 10:24

Это цитата сообщения Панамочка Оригинальное сообщение

\

1. Обжарьте мелко порезанный лук и смешайте с желтком.
2. Твердый сыр с чесноком, майонезом и желтком.
3. Желток с мелко порезанными маслинами или оливками и майонезом.
4. Красная или черная икра. Уже без желтка.
5. Сыр на мелкой терке, грецкие орехи плюс майонез и чеснок. Украсить половинками грецкого ореха.
6. Тунец или сайра с маслинами.
7. Креветки с желтком. Сверху – по целой вареной креветке.
8. Желток, майонез, горчица, соленые огурцы – на терке или мелкими кусочками.
9. Печень трески, жареный лук плюс желток.
10. Ветчина, зелень, желток.
11. Любой паштет с желтком.
12. Любая копченая рыба с желтком.
13. Жареный грибы, сметана и желток.
14. Соленая сельдь, свежее яблоко и маринованный лук.
15. Зеленый горошек, желток и майонез.
16. Авокадо с крабовыми палочками и майонезом.
17. Грибы, яичный желток, специи, майонез.
18. Желток, обжаренный лук.
19. Желток, обжаренный на сливочном масле лук, грибы лучше обжаренные (например лисички), сметана.
20. Желток, обжаренный лук, лосось в масле или печень трески.
21. Желток, сваренные и обжаренные шампиньоны (белые грибы), ветчина, жареный лук и майонез.
22. Желток, зеленый горошек или стручковая фасоль из банки. Все протереть и обильно заправить специями.
23. Креветки, инжир, чеснок и майонез.
24. Селедочный форшмак.
25. Гусиную печень нарезать тонкими ломтиками и обжарить вместе с нарезанным кольцами луком, перемешать желтки со сливочным маслом и соусом бешамель, заправить солью, черным перцем и коньяком, фаршированные яйца полить сверху белым соусом.
26. Мясо криля

[600x350]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зачем нас ранят те кто дорог нам?... 18-04-2013 09:14

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

[500x375]Зачем нас ранят те кто дорог нам?
Ведь мы же перед ними беззащитны,
но вновь предательский удар,
наносят в сердце так привычно.
Боль можно пережить,
с ней свыкнуться,
и жить порою можно.
И подлость можно позабыть,
стереть из памяти фрагмент тревожный.
Но страх предательства сильней.
Он ранит в сердце, душу убивает.
кто предан был,тот знает.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Связать крючком по мастер классу цветочный мотив "Нарцис" 18-04-2013 09:14

Это цитата сообщения ttalu Оригинальное сообщение

Думаю, что и Вы еще не видели такого красивого мотива. Посмотрите мастер класс, в котором показано как можно связать крючком мотив с нарцисами и сам цветок как можно связать, а потом применить его для украшения, например, одежды или сумки

Еще есть цветочные мотивы по мастер классу ТУТТУТ и ТУТ

[259x194]
[600x450]

[500x375]

[500x375]

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии