• Авторизация


Лоскутные изделия в основе которых - сборные квадраты. 23-04-2013 16:35

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

[513x700]
>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я смотрю на отраженье в зеркале... 23-04-2013 16:35

Это цитата сообщения Евгения_Соколова Оригинальное сообщение

 


[432x426]

Не морщинки - это просто ямочки...

От улыбки на моих щеках.

Да, не девочка уже. Я - дамочка

С озорной задоринкой в глазах.

Ну и что, что из формата выпала?

Но зато костями не гремлю.

И, вы знаете, своей душой открытою

Я, друзья мои, вас всех люблю.

Я смотрю на отраженье в зеркале:

Не страшат меня мои года.

Жизнь меня по всякому коверкала,

Но в любовь я верила всегда.

И покуда взгляд от счастья светится

Будет все, как я того хочу...

Верится вам в это иль не верится -

Мне все в этой жизни по плечу!!!

(?)
 


[показать]
 

 

Серия сообщений " Я - толстушка :-))))":
Часть 1 - КАК НАС ТЕПЕРЬ НАЗЫВАТЬ? ВАШЕ СЛОВО, ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛЬНИЦЫ!
Часть 2 - Всем привет!!! Это я в своих свитерах.... *** мои работы - моё хобби***
...
Часть 15 - Хи-хи-хи- ...
Часть 16 - Я - женщина за тридцать ... плюс весло
Часть 17 - Я смотрю на отраженье в зеркале...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ПАСХА ЦАРСКАЯ (варёная) 23-04-2013 16:34

Это цитата сообщения kasana55 Оригинальное сообщение

 

ПАСХА ЦАРСКАЯ (варёная)

 

- 1 кг творога
- 5 яиц
- 200 г размягчённого сливочного масла
- 400 г сметаны
- 250 мл сахара
- 200 мл миндаля
- 100 мл изюма
- 100 мл апельсиновых цукат
- 100 мл кураги
- 50 мл коньяка
- ваниль

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки-малышки 23-04-2013 16:33

Это цитата сообщения kasana55 Оригинальное сообщение

 

Пирожки-малышки

Ж@НН@.наедине со всеми Меню пользователя

[640x426]

Эти пирожки - просто что-то невероятное!
Наимягчайшие, наивкуснейшие! А готовить их так легко и быстро, что просто не верится, что получается такой восхитительный результат...
А какое тесто удивительное! Не понятно даже, дрожжевое оно или нет
Да и сами пирожки готовятся таким необычным способом! 
Вам понравится! Давайте их приготовим...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тирамису. Фото рецепт 23-04-2013 16:33

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

[показать]

Вы любите тирамису? А ведь это один из наиболее популярных десертов во всем мире, существованию которого уже более 500-т лет) Тирамису дословно переводится, как "вознеси меня" и перевод соответствует действительности), можно вознестись до небес от наслаждения вкуса. Только... я так и не поняла, торт это или пирожное) Да какая разница, это ведь вкуснотища! Это сливочный сыр маскарпоне, это сухое пористое печенье савоярди, бисквитное и нежное, пропитанное алкоголем, это кофе, сахар, яйца и какао-порошок.

Я предлагаю вам приготовить этот вкуснейший итальянский десерт из крема на основе сыра маскарпоне и печенья савоярди. Предварительно, печенье необходимо обмакнуть в кофе. Также вы можете ароматизировать эспрессо ликером Амаретто или коньяком. Это очень вкусный десерт, приготовьте его обязательно. 

Ингредиенты:

 Сыр Маскарпоне   100 гр               Печенье савоярди  10 шт

  Яйцо куриное       1 шт                Сахарная пудра    25 г
 
Кофе  2 порции                   Какао  1 ч.л.
 
Мята свежая   -   1 веточка
 

Как приготовить тирамису. Фото рецепт

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Меренги с ягодами 23-04-2013 16:25

Это цитата сообщения kasana55 Оригинальное сообщение

 

Меренги с ягодами

Ж@НН@.наедине со всеми Меню пользователя

[640x417]


Понадобится:

Основа:

3 белка
150г сахара
1 ч.л. (с горкой) крахмала
1\2 ч.л. лимонного сока
1 кофейная ложечка ванильного экстракта (по желанию)

Начинка:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать большие мыльные пузыри 23-04-2013 10:45

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Лучше делать летом на улице. Дети будут счастливы!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи украшения детского утренника 23-04-2013 10:42

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Всех приветствую) По вашим просьбам размещаю идеи украшения детского утренника. Самое доступное и самое красивое - это украшение утренника разноцветными воздушными шариками. Можно создать очень красивые и необычные композиции. Смотрите сами) Ниже - два мастер-класса на гирлянду из бумажных сердечек и венок с бумажными цветами.

[показать]

[700x525]

Можно использовать вот эту идею - цветы сделаны из цветной упаковочной бумаги и старых обоев

[показать]

А это - гирлянда из сердечек. Мастер-класс - ниже

[550x292]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крылышки Феи для маленьких принцесс. Делаем сами. Мастер-классы 23-04-2013 10:39

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Уже совсем скоро в детских садах и школах начнется подготовка к утренникам. Нужно готовиться и нам, мамам и бабушкам. Предлагаю вам идею, от которой не стоит отказываться. Не хотите сами сделать крылышки феи? Крылышки можно прицепить к любому нарядному платьишку, и вот вам костюм для утренника. Да и не только для него) От таких крылышек не откажется ни одна маленькая девочка, если она конечно же чувствует себя принцессой)

Для работы вам понадобится проволока и капрон. Можно использовать вешалки для одежды и колготки.

[400x267]

[показать]

[489x700]

[572x600]

[500x667]

[328x512]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадное печенье с кокосовым кремом (настолько вкусное, что не передать словами! И ооочень шоколадное!!!))) 23-04-2013 10:13

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

[640x779]
Очень приочень вкусное печенье!
Спасибо автору и конечно же тому, кто предложил мне его попробовать сделать!
По вашим просьбам!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские юбочки 23-04-2013 09:49

Это цитата сообщения София56 Оригинальное сообщение

Белое с красным


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шикарный кекс на твороге 23-04-2013 07:42

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

[600x9]

[700x524]

300гр муки,
150гр сл масла,
300гр сахара,
250гр творога,
3яйца,
1ч. л. гашеной соды.
Яйца с сахаром растереть тщательно, творог и размягченное сливочное масло также растереть, добавить соду и муку, все очень хорошо вымесить, выложить в смазанную форму, выпекать 1час при температуре 180С
(Форму брать лучше 25-27см в диаметре,очень сильно поднимется)
Приятного аппетита!
[600x9]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лоскутное - Двусторонний квилт!!! 23-04-2013 07:41

Это цитата сообщения kasana55 Оригинальное сообщение

 

Двусторонний квилт - МК!!!

anita

Замечательный мастеркласс по квилту. Для одного блока нам потребуется 4 квадрата ткани — 2 светлых и 2 темных (или ярких). 
1. Сшейте 4 квадрата в шахматном порядке.
[показать]
2. Сложите вдвое, прошейте по бокам.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коржики сметанные из детства 23-04-2013 07:40

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Ммм... замечательный рецепт!
Если хотите точно понастольжировать по своему детству, то просто нужно вырезать из теста фигурной выемкой большие овалы ... потолще чтобы... и выпечь!
Точно такие коржики я помню по своему детству.

[640x480]
101221188 (86x53, 4Kb)Эти коржики вернут Вас на миг в детсво. Мягкие, в меру сладкиe...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс"Орхидеи" 23-04-2013 07:40

Это цитата сообщения Ernata Оригинальное сообщение

Нам понадобиться все как обычно-проволока или зубочистки(проволока если надо сделаь веточку),ножницы,клеевой пистолет,гуашь или фломастер(для нанесения необходимого рисунка)

, и конечно же бумага-конечно лучший вариант это флористическая ,но за неимением оной можно и и простой-для детского творчества,обойтись.


И так -начнем!

Для начала найдем картинку,желательно в макро,что бы видеть как что устроено.Я нашла такие.
  [показать]

[показать]

Начинаем делать!

[показать]

Отрезаем бумагу шириной 2 гофры(на флористичесской бумаге есть пометка-1 полоска около 5 см),вырезаем серидинку такой формы.

[показать]

наносим рисунок фломастером или гуашью(мне больше фломастером нравиться).Наносить рисунок надо пока гофра не растянута-он получиться более живым.,рисунок наносим на верхний слой-складки не прорисовываем

[показать]

далее мы закручиваем края-которые прорисовали и растягиваем их,для придания точной формы мы еще вытягиваем середину, получиться должно так

[показать]

Далее формируем лепестки.Опять отрезаем бумагу шириной 2 гофры.У орхидей 5 лепестков,довольно широких.Вырезаем такой формы лепестки

[показать]

теперь вытягиваем серединку и немного верх лепестка

[показать]

У нас должны получиться 5 лепестков и 1 серединка

[показать]

[показать]

И таким вот образом будем склеивать -как они лежат на картинке

В середину вкладываем конфету(если выпадает,то маленькой капелькой клея фиксируем,чтоб просто держала а не было на мертво приклеено) закрепляем на зубочистке,шпажке или проволоке(кому как надо), и приклееваем лепестки-посмотрите на картинке(оригинал цветка,)как растут лепестки.

Начинаем клеить с нижних лепестков-форма 5-ти конечной звезды

1 лепесток
[показать]

2 лепесток

[показать]

3 и 4 лепестки

[показать]

5 лепесток идет поверх всех-он самый верхний

[показать]

теперь отгибаем верхние 3 лепестка,придаем форму-вот что получится

[показать]

обматываем ножку

[показать]

Ваш цветок готов.

[показать]

А вот такая вот корзина получилась у нас

"Розы и Орхидеи"
[показать]

Творческая мастерская "АртПрестиж",Нижний Новгород.

Источник: http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка-солнце оригинальной конструкции: неровный край. 23-04-2013 07:40

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

 

Вам нравятся юбки-солнце? Они сегодня в большом почете. Выглядят красиво, и шьются несложно.
[699x348]
Солнцем" эти юбки называются не зря, потому что в разложенном-расправленном виде юбка образует идеальный круг с отверстием посередине, который служит поясом. Такие юбки очень хорошо сидят на фигуре, красиво развеваются при ходьбе. Хорошо сочетаются с облегающим верхом.

Но есть еще более оригинальные юбки на основе "солнца" - это юбки с неровным краем. Перед короче, чем заднее полотнище. Получается, что спереди юбочка мини-длины, а сзади - макси.

Вновь моя подборка с красивыми девочками!

И инструкции по пошиву юбки-солнце с неровным краем.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
60 фраз, которые нужно говорить ребенку, чтобы он вырос счастливым и успешным! 10 всемогущих слов для родителей 23-04-2013 07:37

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенние грибочки из папье маше. Мастер-класс 23-04-2013 07:37

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Дорогие рукодельницы) Хочу вам показать очень красивую работу мастерицы со Страны Мастеров - moonlight_talk. Давно заглядываюсь на грибочки из папье-маше..., думаю, что сейчас уже пришло время приступить к их созданию, навдохновлялась) Огромное спасибо автору за мастер-класс!

[401x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"В летнюю ночь " - шаль. 23-04-2013 07:36

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение


[700x467]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать изголовье кровати своими руками 23-04-2013 07:36

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

[525x700]

[630x446]

  Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии