|
[показать]
|
Серия сообщений " Я - толстушка :-))))":
Часть 1 - КАК НАС ТЕПЕРЬ НАЗЫВАТЬ? ВАШЕ СЛОВО, ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛЬНИЦЫ!
Часть 2 - Всем привет!!! Это я в своих свитерах.... *** мои работы - моё хобби***
...
Часть 15 - Хи-хи-хи- ...
Часть 16 - Я - женщина за тридцать ... плюс весло
Часть 17 - Я смотрю на отраженье в зеркале...
- 1 кг творога
- 5 яиц
- 200 г размягчённого сливочного масла
- 400 г сметаны
- 250 мл сахара
- 200 мл миндаля
- 100 мл изюма
- 100 мл апельсиновых цукат
- 100 мл кураги
- 50 мл коньяка
- ваниль
|
Вы любите тирамису? А ведь это один из наиболее популярных десертов во всем мире, существованию которого уже более 500-т лет) Тирамису дословно переводится, как "вознеси меня" и перевод соответствует действительности), можно вознестись до небес от наслаждения вкуса. Только... я так и не поняла, торт это или пирожное) Да какая разница, это ведь вкуснотища! Это сливочный сыр маскарпоне, это сухое пористое печенье савоярди, бисквитное и нежное, пропитанное алкоголем, это кофе, сахар, яйца и какао-порошок.
Я предлагаю вам приготовить этот вкуснейший итальянский десерт из крема на основе сыра маскарпоне и печенья савоярди. Предварительно, печенье необходимо обмакнуть в кофе. Также вы можете ароматизировать эспрессо ликером Амаретто или коньяком. Это очень вкусный десерт, приготовьте его обязательно.
Ингредиенты:
Сыр Маскарпоне 100 гр Печенье савоярди 10 шт
Как приготовить тирамису. Фото рецепт
|
Всех приветствую) По вашим просьбам размещаю идеи украшения детского утренника. Самое доступное и самое красивое - это украшение утренника разноцветными воздушными шариками. Можно создать очень красивые и необычные композиции. Смотрите сами) Ниже - два мастер-класса на гирлянду из бумажных сердечек и венок с бумажными цветами.
Можно использовать вот эту идею - цветы сделаны из цветной упаковочной бумаги и старых обоев
А это - гирлянда из сердечек. Мастер-класс - ниже
Уже совсем скоро в детских садах и школах начнется подготовка к утренникам. Нужно готовиться и нам, мамам и бабушкам. Предлагаю вам идею, от которой не стоит отказываться. Не хотите сами сделать крылышки феи? Крылышки можно прицепить к любому нарядному платьишку, и вот вам костюм для утренника. Да и не только для него) От таких крылышек не откажется ни одна маленькая девочка, если она конечно же чувствует себя принцессой)
Для работы вам понадобится проволока и капрон. Можно использовать вешалки для одежды и колготки.
[600x9]
[700x524]
[600x9]
Замечательный мастеркласс по квилту. Для одного блока нам потребуется 4 квадрата ткани — 2 светлых и 2 темных (или ярких).
1. Сшейте 4 квадрата в шахматном порядке.
[показать]
2. Сложите вдвое, прошейте по бокам.
[640x480]
Эти коржики вернут Вас на миг в детсво. Мягкие, в меру сладкиe...Нам понадобиться все как обычно-проволока или зубочистки(проволока если надо сделаь веточку),ножницы,клеевой пистолет,гуашь или фломастер(для нанесения необходимого рисунка)
, и конечно же бумага-конечно лучший вариант это флористическая ,но за неимением оной можно и и простой-для детского творчества,обойтись.
И так -начнем!
Для начала найдем картинку,желательно в макро,что бы видеть как что устроено.Я нашла такие.
[показать]
Начинаем делать!
Отрезаем бумагу шириной 2 гофры(на флористичесской бумаге есть пометка-1 полоска около 5 см),вырезаем серидинку такой формы.
наносим рисунок фломастером или гуашью(мне больше фломастером нравиться).Наносить рисунок надо пока гофра не растянута-он получиться более живым.,рисунок наносим на верхний слой-складки не прорисовываем
далее мы закручиваем края-которые прорисовали и растягиваем их,для придания точной формы мы еще вытягиваем середину, получиться должно так
Далее формируем лепестки.Опять отрезаем бумагу шириной 2 гофры.У орхидей 5 лепестков,довольно широких.Вырезаем такой формы лепестки
теперь вытягиваем серединку и немного верх лепестка
У нас должны получиться 5 лепестков и 1 серединка
И таким вот образом будем склеивать -как они лежат на картинке
В середину вкладываем конфету(если выпадает,то маленькой капелькой клея фиксируем,чтоб просто держала а не было на мертво приклеено) закрепляем на зубочистке,шпажке или проволоке(кому как надо), и приклееваем лепестки-посмотрите на картинке(оригинал цветка,)как растут лепестки.
Начинаем клеить с нижних лепестков-форма 5-ти конечной звезды
1 лепесток
[показать]
2 лепесток
3 и 4 лепестки
5 лепесток идет поверх всех-он самый верхний
теперь отгибаем верхние 3 лепестка,придаем форму-вот что получится
обматываем ножку
Ваш цветок готов.
А вот такая вот корзина получилась у нас
"Розы и Орхидеи"
[показать]
Творческая мастерская "АртПрестиж",Нижний Новгород.
Источник: http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie
[699x348]Дорогие рукодельницы) Хочу вам показать очень красивую работу мастерицы со Страны Мастеров - moonlight_talk. Давно заглядываюсь на грибочки из папье-маше..., думаю, что сейчас уже пришло время приступить к их созданию, навдохновлялась) Огромное спасибо автору за мастер-класс!