http://ladywork.ru/2010/09/kabachki-gruzdi/
3 кг кабачков (очищенных)
2 ст.л. соли
1 ст.л. черного перца
6 ст.л. сахара
1 ст. подсолнечного масла
пучок петрушки
пучок укропа
1 ст. 9%-го уксуса
1 или 2 ст.л. выдавленного чеснока (на ваш вкус)
Кабачки желательно брать не молочные, а достаточно зрелые, чтобы мякоть была твердой.
Порезать на ломтики 1 см толщиной (смотрите, чтобы эти ломтики внешне немного напоминали порезанные грибы).
Смешать их со всеми описанными выше ингридиентами и оставить настаиваться на 3 часа.
Через 3 часа разложить массу в стерилизованные банки.
Банки пастреризовать в горячей воде из расчета поллитровая банка – 5 минут.
Закатать. Дать остыть в перевенутом виде.
Не укутывать.
Простой в шитье, но очень красивый беретик с удовольствием оденет любая маленькая модница.
Для пошива головного убора нам понадобится:
искусственный мех розового цвета,
розовый мультирип (трикотаж),
декоративная репсовая лента,
пуговица.
Также будет необходим лист бумаги формата А4 и немного знаний школьного курса геометрии.
http://novorozhdennyj.ru/shem-veshhi-dlya-detej/kak-sshit-beret-dlya-devochki/
Эта книженция сшилась в срочном порядке для двухлетнего мальчика Тимоши у которого проблемы со зрением. Главная идея - всё пробывать пальчиками и узнавать знакомые фигуры.
Размер книжки 27 на 30см. Материалы: обложка-американский хлопок, странички - катон, съёмные детали - фетр, внутри страничек паралон 1 см.
Уж ОЧЕНЬ мне понравились ростомеры прекрасной рукодельницы Ольги Альмухаметовой http://almuhametova.blogspot.com/2012/05/blog-post_280.html ! Не могла пройти мимо и не повторить это чудо. Платье девчонки немного усложнила....
[показать]А я вот, например, очень люблю шить пальто... Каждый сезон, если не пальто, то какую-нибудь поддергайку из пальтовой ткани шью себе обязательно. Обычно на такое "произведение" у меня уходит неделя-две, но зато как радует результат! Кажется, что пальтишко, сшитое самой, даже греет намного лучше.
Но вот совсем недавно наткнулась в Интернете на сайт с фото с пальто фирмы "Раслов". И первое, что мне захотелось сделать после просмотра, это пойти и утопиться. Утопиться от досады, что в свое время поленилась научиться машинной вышивке... Но вода в Волге сейчас очень холодная, поэтому топиться передумала. Так что пока делюсь своей находкой со своими подругами, а уж потом... Потом пройдусь по магазинам и поищу что-нибудь такого, чем можно было бы декорировать пальто так, чтобы смотрелось не хуже.
Немного фото выкладываю, а если кому интересно, то можно посмотреть вот здесь:
КУКУРУЗА, ЗАПЕЧЕННАЯ В ФОЛЬГЕ
[500x466]
Попробуйте не варить, а запекать кукурузу - это так вкусно!
Арбуз помойте, разрежьте на кусочки. Если у арбузов толстая корка, её лучше срезать, а тонкую можно оставить. Арбузы с коркой стерилизуйте не меньше двадцати минут.
[306x250]
[показать]Rita Vermeersch
Блог
Совершенно сумашедшие пэчворк работы от Rita Vermeersch.
[показать]
Не перестаю восхищаться работами японских лоскутниц. Как они умело подбирают цвет. Работы очень аккуратные. Предлагаю вам полюбоваться сумками. Это просто шедевры!