• Авторизация


Кабачки на зиму 21-08-2012 14:35

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

http://ladywork.ru/2010/09/kabachki-gruzdi/

[265x300]

3 кг кабачков (очищенных)

2 ст.л. соли

1 ст.л. черного перца

6 ст.л. сахара

1 ст. подсолнечного масла

пучок петрушки

пучок укропа

1 ст. 9%-го уксуса

1 или 2 ст.л. выдавленного чеснока (на ваш вкус)

Кабачки желательно брать не молочные, а достаточно зрелые, чтобы мякоть была твердой.

Порезать на ломтики 1 см толщиной (смотрите, чтобы эти ломтики внешне немного напоминали порезанные грибы).

Смешать их со всеми описанными выше ингридиентами и оставить настаиваться на 3 часа.

Через 3 часа разложить массу в стерилизованные банки.

Банки пастреризовать в горячей воде из расчета поллитровая банка – 5 минут.

Закатать. Дать остыть в перевенутом виде.

Не укутывать.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет для девочки 21-08-2012 14:12


Простой в шитье, но очень красивый беретик с удовольствием оденет любая маленькая модница.

Для пошива головного убора нам понадобится:
искусственный мех розового цвета,
розовый мультирип (трикотаж),
декоративная репсовая лента,
пуговица.

Также будет необходим лист бумаги формата А4 и немного знаний школьного курса геометрии.

 

[450x318]

http://novorozhdennyj.ru/shem-veshhi-dlya-detej/kak-sshit-beret-dlya-devochki/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Зелёные помидорчики 19-08-2012 17:58


[300x225]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книжка "Тимоша" 18-08-2012 16:22


Эта книженция сшилась в срочном порядке для двухлетнего мальчика Тимоши у которого проблемы со зрением. Главная идея - всё пробывать пальчиками и узнавать знакомые фигуры.

Размер книжки 27 на 30см. Материалы: обложка-американский хлопок, странички - катон, съёмные детали - фетр, внутри страничек паралон 1 см.

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декор одежды 18-08-2012 15:58

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Что может быть лучше для подарка? Предлагаю вам самим сделать коробочку, вернее, декорировать уже готовую коробку, например, из-под обуви. Для этого вам понадобится ткань, ленты, жемчуг и клей

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ростомер 15-08-2012 13:33


Уж ОЧЕНЬ мне понравились ростомеры прекрасной рукодельницы  Ольги Альмухаметовой http://almuhametova.blogspot.com/2012/05/blog-post_280.html ! Не могла пройти мимо и не повторить это чудо. Платье девчонки немного усложнила....

 

[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плащик для девочки 15-08-2012 13:26


Верх - плащёвка, подклад - катон.

 

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перчатки 12-08-2012 15:36

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

[показать]
Еще чуть-чуть и наступит время настоящих зимних морозов. Самое время найти выкройку перчаток и сшить их своими руками!
А, собственно, почему нет?
Суровым морозам мы противопоставим не менее суровые перчатки, которые сошьем по одной из приведенных в этой статье выкройках, ну со-овершенно бесплатно!
С одной стороны кажется, что сшить перчатки довольно сложная задача. И это отчасти так.
Ведь, если в качестве материала для перчаток взять, например кожу, то возникает как минимум два отягчающих обстоятельства: во-первых, натуральная кожа или замша, сама по себе не дешевый материал и будет обидно запортить всю работу, ошибившись, например, при раскрое выкройки перчатки.
Во-вторых, кожа, в силу своей прочности и особенностей обработки требует специальных навыков и инструментов. В частности, крепкая толстая игла, а, скорее, шило может очень сильно помочь для проделывания отверстий, особенно если кожа довольно толстая (например, с мехом, для по-настоящему зимних перчаток).
Но, все же, купить материал можно дешевле, чем продают готовые перчатки аналогичного качества. А какое удовлетворение вы почувствуете, одев в перчатки собственного производства не только себя и свою семью, но и все даже дальних родственников и друзей?!

Итак, ближе к делу.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пальто - идеи 12-08-2012 15:34

Это цитата сообщения Irina4ar Оригинальное сообщение

А я вот,  например, очень люблю шить пальто... Каждый сезон, если не пальто, то какую-нибудь поддергайку из пальтовой ткани шью себе обязательно. Обычно на такое "произведение" у меня уходит неделя-две, но зато как радует результат! Кажется, что пальтишко, сшитое самой, даже греет намного лучше.

Но вот совсем недавно наткнулась в Интернете на сайт с фото с пальто фирмы "Раслов". И первое, что мне захотелось сделать после просмотра, это пойти и утопиться. Утопиться от досады, что в свое время поленилась научиться машинной вышивке... Но вода в Волге сейчас очень холодная, поэтому топиться передумала.  Так что пока делюсь своей находкой со своими подругами, а уж потом... Потом пройдусь по магазинам и поищу что-нибудь такого, чем можно было бы декорировать пальто так, чтобы смотрелось не хуже.

 Немного фото выкладываю, а если кому интересно, то можно посмотреть вот здесь: 

http://raslov.com.ua/

[466x700]

[400x600]

[640x427]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУКУРУЗА, ЗАПЕЧЕННАЯ В ФОЛЬГЕ. 12-08-2012 12:13

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

КУКУРУЗА, ЗАПЕЧЕННАЯ В ФОЛЬГЕ
[500x466]

Попробуйте не варить, а запекать кукурузу - это так вкусно!

3140201_4nx02a1 (64x32, 13Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Арбузы на зиму 10-08-2012 20:55


Арбуз помойте, разрежьте на кусочки. Если у арбузов толстая корка, её лучше срезать, а тонкую можно оставить. Арбузы с коркой стерилизуйте не меньше двадцати минут. [306x250]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зелёные помидоры на зиму 10-08-2012 20:36


[400x257]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-08-2012 20:28

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Супер-крутой способ подавать напитки на летней тусовке. МК

Весело и креативно

[показать]

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи для дома - декор 10-08-2012 13:08

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

Rita Vermeersch

Блог

 

Совершенно сумашедшие пэчворк работы от Rita Vermeersch.

[показать]

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочки 10-08-2012 13:07

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Лоскутные работы японских мастериц

Не перестаю восхищаться работами японских лоскутниц. Как они умело подбирают цвет. Работы очень аккуратные. Предлагаю вам полюбоваться сумками. Это просто шедевры!

[690x460]

Смотрим далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумки декор 10-08-2012 13:03

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

[700x700]

[700x574]

[700x700]

СМОТРИМ ДАЛЕЕ ...МНОГО...3149611_kojaA (122x150, 7Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УКРАШЕНИЯ HAND MADE 10-08-2012 12:56

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

 

В серии 42 фотографий
 

[показать]


   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии