• Авторизация


Без заголовка 01-03-2013 20:26

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Чудо-свойства персикового масла.

В чём уникальные и универсальные свойства персикового масла?

[272x21]

[показать]

[272x21]

Персики любят все. Но это не только изысканное лакомство, но и очень ценный фрукт. Из его косточек получают жирное масло, которое содержит пальмитиновую и линолевую кислоты, витамины Р, А, Е, С и много других полезных компонентов. Оттого-то персиковое масло едва ли не уникальный продукт, использующийся очень широко.

Масло персика светло-жёлтого цвета со слабым запахом и мягким вкусом. Его применяют для ухода за кожей лица, тела, волос и при кожных заболеваниях. Масло прекрасно увлажняет кожу, дарит ей мягкость и свежесть, омолаживает её, делает упругой. Применяется оно также для ухода за веками и губами. Персиковое масло обладает противовоспалительным действием, кроме того, оно осветляет кожу и разглаживает её. Масло прекрасно впитывается, позволяя полезным веществам проникать глубоко в кожу.

Персиковое масло используют при ожогах, дерматите, целлюлите. Оно незаменимо в уходе за ногтями, при опрелостях у детей, а также при воспалительных процессах в ушах. Масло персика не вызывает аллергию, поэтому подходит всем. Оно не оставляет жирных пятен и практически не имеет противопоказаний. Его можно использовать как в чистом виде, так и в смеси с другими базовыми маслами.

Если масло персика использовать в уходе за лицом постоянно, оно будет прекрасно питать кожу, омолаживать её, а также увлажнять и смягчать. Его можно добавлять в лосьон или крем, а чуть-чуть разогрев, использовать в качестве средства для снятия макияжа. Особенно подходит персиковое масло для сухой, увядающей, чувствительной, склонной к воспалительным процессам кожи. Также оно прекрасно восстанавливает упругость губ, устраняя шершавость и трещины. Наносить на губы его следует два раза в день – утром и вечером.

Масло персика восстанавливает сухую и увядающую кожу век. Для этого надо ежедневно в течение двух недель два раза в день смазывать веки. После двухнедельных процедур масло следует использовать реже – 2 раза в неделю, нанося его перед сном на веки, аккуратно постукивая по ним подушечками пальцев. Можно смешивать его с маслом жожоба 1: 1. Полезна такая процедура и для ресниц.

Персиковое масло полезно и для волос. Оно укрепляет их, придаёт блеск, возвращает к жизни ослабленные, многократно окрашенные волосы. Его используют в качестве маски 1-2 раза в неделю. Для приготовления маски необходимо взять по чайной ложке персикового и какого-либо другого масла (оливкового, хлопкового и др) и добавить в эту смесь чайную ложку димексида (купить в аптеке). Приготовленный состав нужно тщательно втереть в корни волос, затем укутать голову плёнкой и полотенцем и оставить на час. После окончания процедуры волосы следует тщательно ополоснуть с использованием лимонного сока.

Уход за кожей рук несложен. Надо на ладони капнуть нужное количество масла и втирать его до окончательного впитывания. Укрепить ногти поможет смесь, состоящая из 1 чайной ложки персикового масла, в которое добавлено по капле масла жожоба, лимона, лаванды и эвкалипта. Регулярное массирование данным составом пальцев рук придаёт ногтям здоровый вид, блеск и укрепляет их.

Для проведения антицеллюлитного массажа надо персиковое масло смешать с эфирными маслами апельсина, мандарина или грейпфрута (1 капля на столовую ложку). При ожоге нужно взять по чайной ложке масла персика и масла облепихи и добавить в смесь 10 капель эфирного масла лаванды. Состав следует нанести на марлевую салфетку и приложить к больному месту. Повязку необходимо менять каждые три часа.

При болях в ухе надо закапывать 2 капли подогретого персикового масла два раза в день. Чтобы уменьшить воспалительные процессы на коже и избавиться от зуда, нужно на поражённые участки наложить аппликации из чистого персикового масла.

Хранится персиковое масло при комнатной температуре в плотно закрытом сосуде.

[показать]

[272x21]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-03-2013 20:02

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Волшебное средство от кашля!

525028 копия (150x200, 26Kb)
Этим средством я лечила детей, а теперь внучку от кашля.

  Капустный лист ошпариваю и сразу же смазываю смесью меда и соли (1:1). Горячим прикладываю к груди или на спину (но не на область сердца), сверху прикрываю полиэтиленовым пакетиком и хорошенько укутываю ребенка. Согревшись, дети обычно быстро засыпают. Через некоторое время лист можно убрать - вся смесь впитается в кожу и окажет свое волшебное действие!

При необходимости процедуру повторяю.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 01-03-2013 19:58

Это цитата сообщения Ludmila5929 Оригинальное сообщение

Сад Мордовии.Cорта клубники. Часть 2.

Если Вам понравился сорт, и Вы хотите его приобрести, то Вам сюда:

sadmordovii.ucoz.ru/index/sorta_zemljaniki_sadovoj/0-30

Земляника ХУАН

   

[показать]

   

   

Хуан Сорт зарубежной селекции, один из самых крупноплодных и урожайных.

   

В средней полосе России созревает в средние сроки. Растения высокие, куст мошный. Цветоносы средней длины, очень прочные.

   

Ягоды крупные, отдельные бывают со среднее яблоко. Ягоды округлой формы, ярко — красной окраски, блестящие.

   

Мякоть светло — красная, очень сладкая. Имеет высокую плотность ягод и
транспортабельность.

   

Сорт высокоурожайный, морозоустойчив. Обладает высокой адаптационной способностью к неблагоприятным условиям произрастания.

   

   

Ещё сорта:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-03-2013 19:43

Это цитата сообщения Егорова_Таня Оригинальное сообщение

Флешка"Учим буквы"

[x16]


Играем и учим буквы.
(А-Е)

Флешка в игровой форме позволяет малышам выучить буквы алфавита.Для этого ребенок должен "взять" и перенести в вагончик именно тот предмет,в названии которого начальная буква совпадает с буквой на вагоне.

буквы Ж-М
буквы Н-У
буквы Ф-Я

посмотреть флешку > >

Еще кое-что для детей



Заказать и купить межкомнатные двери Океан по низкой цене откажутся немногие.На сайте LiteDoors можно выбрать двери как из новой ,так и из предыдущих коллекций.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запоминаем цвета,развиваем речь и художественный вкус.Занятия для детей 4-7 лет. 18-02-2013 10:24
liveinternet.ru/community/m...256862366/




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2013 09:06

Это цитата сообщения Love_777 Оригинальное сообщение

Защитный заговор.

Защитный заговор.
19 декабря – в день Николая Чудотворца после захода солнца, взяв в руки веретено или вязальную спицу, прочитать заговор:
«Николай Чудотворец, Николай Угодник, добрый помощник.
Помоги, пособи мне, рабе (имя),
от злых зазор, от слепого знахаря, от мудрого чернокнижника,
от ведьмы Муромской, от ведьмака Киевского,
от шептуна, от ведуна, от завязника и порченника.
От тех, кто смерть сводит, от тех, кто порчу наводит,
засвети по моей душе свечечку, свечу-скоропомощницу.
Никола Чудотворец, Николай Угодник, будь мне щитом.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь».
[700x525]

19 декабря
В День святого Николая ищем подарки под подушкой и помогаем бедным
19 декабря православные христиане отмечают День святого Николая. Он почитается как чудотворец, считается покровителем моряков, купцов и детей. В европейском фольклоре отображен в виде образа Санта-Клауса.
Сегодня – День святого Николая
В канун праздника в детские башмачки, выставленные у порога, или носочки, повешенные у камина, с незапамятных времен кладут подарки. Правда, в наше время «схованка» плавно переместилась под подушку, но подарки от этого не стали менее желанными.

Сегодня мы также пьем за тех людей, на звонок которым имеем право даже в самой скверной ситуации: в декабре 2002 г. Президент Украины подписал Указ об установлении в Украине профессионального праздника – Дня адвокатуры, который отмечается ежегодно 19 декабря.

А еще 19 декабря мировое сообщество отмечает Международный день помощи бедным. По данным международных экспертов, на конец ХХ века около четверти всего населения планеты, т.е. полтора миллиарда человек, влачит нищенское существование. В связи с этим в ООН принято несколько программ, ставящих своей целью искоренение нищеты.

Хороший день для поиска пропавших вещей и людей, для покупки и пересадки комнатных растений.
*
Не раздражайтесь сегодня из-за мелких неприятностей.
Любой срыв, любая злоба и агрессия нанесут вред вашему здоровью.
Сегодня вероятны растройства сна, головные боли, бессоница.
Избавиться от этих напастей поможет вересковый чай.
Столовую ложку измельченной травы залейте 0,5 литра кипятка.
Прокипятите 10 минут на слабом огне и дайте настояться затем три часа, укутав.
Процедите и принимайте в любое время дня, добавляя мед или сахар по вкусу.
*
В этот день "чистили" дом.
Слова от нечистых бесов :
Если что-то в вашем доме неладно, вы чувствуете себя неуютно или часто у вас бывают плохие люди, пройдитесь сегодня с любой иконой или горящей свечой, говоря:
" Господи, благослови окна,
Господи, благослови двери,
Господи, благослови стены,
Господи, благослови пазы и щели,
Господи , благослови печь и трубу.
Чур, мое тело, чур, мою кровь,
чур, мою крещенную плоть.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь".


[539x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2013 09:00

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

...НАС БОЛЬШЕ НЕТ....
[560x560] [показать]
[показать] Как жаль, но нам уже не быть вдвоем, Никто из нас, поверь, не виноват, Что все ушло с осенним тем дождем И что пришла на землю вновь зима. [показать] Нас больше нет в стране любви и счастья. Никто из нас не властен остановить рассвет. Наш путь назад... Он заметен снегами И разделен меж нами слезами на глазах. [показать] Последний раз прошел осенний дождь, И загрустив, опал последний лист. И лишь за ночь зима прогнала прочь Последний крик, последней стаи птиц. [показать] В который раз синица улетит Из рук моих за стаей журавлей, И если Бог и в этот раз простит, То, может быть, я снова встречусь с ней. [показать] Нас больше нет в стране любви и счастья. Никто из нас не властен остановить рассвет. Наш путь назад... Он заметен снегами И разделен меж нами слезами на глазах. [показать] Зачем тебе последние слова, Когда уже у двери ты стоишь, И плащ надет, и синие глаза Уже не те, и ты теперь молчишь. [показать] Молчат глаза, в которых я жила, Как прежде в них уже не отражусь, Но если так важны тебе слова, То ты иди, а я их вслед скажу. [показать] Нас больше нет в стране любви и счастья. Никто из нас не властен остановить рассвет. Наш путь назад... Он заметен снегами И разделен меж нами слезами на глазах. [показать] Все лишь мечта, и это все, что было. Неведомые силы все сделали не так. Тот, кто хранит любовь и наши грезы На небесах, на звездах, поймет и все простит. [показать] Но нас больше нет в стране любви и счастья. Никто из нас не властен остановить рассвет. Наш путь назад... Он заметен снегами И разделен меж нами слезами на глазах.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-12-2012 21:29

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

Про друга. :)

[700x368]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Gotye feat. Kimbra-Somebody That I Used To Know 10-12-2012 09:54
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2012 13:28

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Вкуснейшая сельдь по - корейски. Простой рецепт очень вкусной закуски!!! Хозяйке на заметку, будьте оригинальны в своих кулинарных шедеврах!

Для приготовления сельди по-корейски нам понадобится обычная замороженная сельдь (атлантическая или астраханская, иваси – что есть) и маринад. Рецепт очень простой, но закуска получится наивкуснейшая.
[показать]
Необходимые продукты

Килограмм свежей или замороженной сельди
Пять луковиц (можно взять больше)
80 мл. уксуса
Полстакана растительного масла
Чайная ложка душистого перца-горошка
Две чайных ложки красного молотого перца
Столовая ложка томатной пасты
Столовая ложка соли

Приготовление

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2012 21:24

Это цитата сообщения Главный_Мужчина Оригинальное сообщение

Правильный русский язык

Читайте по теме: Особенности русского менталитета в словах * 10 языков, о которых вы не слышали

Экспресс-курс русского языка по самым раздражающим ошибкам


Ошибки в рекламе встречаются не так часто. Их успевают замечать и исправлять в большинстве случаев. Но как в служебной переписке, так и в личной, положение не столь радужное: «пробывать», «выйграть», «зависет». Даже в пресс-релизах, которые приходят к нам в редакционный ящик. Конечно, ошибаются на письме почти все люди, но людям, ответственным за коммуникацию, этого допускать нельзя.
[показать]
Конечно, где-то есть особенности произношения "булоШная" , "ёлоШные" и даже названия "бордюр и поребрик, подъезд и парадная" - по сути одно и тоже. Но не до такой же степени...

В этом материале - самые распространенные в наши дни ошибки. В комментариях добавляйте то, что больше всего бесит вас, с правильным написанием.
Ошибки, правила и парадоксы великого и могучего... >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2012 08:24

Это цитата сообщения Ла-Русь Оригинальное сообщение

«@♡...Сотворенная Богом любя...

[450x699]И каким будет этот мир, когда ты навсегда исчезнешь? И что будет с нами за новым горизонтом…Я тихо уйду из твоей памяти рано утром и, не попрощавшись, закрою за собой входную дверь… Мне никогда не суждено тебя встретить…Разделяя время и пространство, навстречу жестокому солнцу и вечернему туману, я по-прежнему хочу к тебе…
Как жаль,что наша нежность была не вечной. Как жаль… Ведь сейчас ты стал для меня самым светлым воспоминанием. И самой большой потерей…




,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
[378x500]

Любовь, она прекрасна и нежна, Она нас окрыляет, возвышает,
А как же быть коль грешная она, Ведь и такая не земле бывает...
Все те же взгляды, чувства и слова, И нежных рук прикосновенье.
Но люди говорят она обречена, Не будет счастья и не будет продолженья.
Грешная любовь - добро иль зло. Ответить вряд ли кто сумеет.
Одним она как сладкое вино - И сердце веселит, и душу греет.
А для других - лишь горечь на губах, Страданье, слёзы и переживанья.
Грешная любовь - одним весна, А для других - природы увяданье.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
[550x724]Я, земная, а значит грешная,
Помолится прошу за меня,
Имя - Женщина, трава вешняя,
Сотворенная Богом любя.

На Ваш суд предстала, на Исповедь,
И души покаянья хочу,
Мне бы только немного выстоять,
Сквозь грехи, что прошла, не смолчу:

Про любовь расскажу порочную,
Знали Все про нее - на слуху,
Как сбежала к нему темной ночью,
А вернуться уже не смогу.

Как в вине утонула вишенкой,
В изумительно-терпком на вкус,
Перед вами хочу быть искренней,
Чтоб сбросить с плеч непомерный груз.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, [200x330]


Не спешите корить и высмеять,Я душою чиста в глубине,
На Ваш суд пришла, как на Исповедь,Со своею судьбой, наедине.
Радуясь, жгите тело грешное,Не жалея в костер бросайте,
Не внимая боль безутешную,Пусть ревет толпа в жутком гвалте...
Я уйду, но погаснет солнышко-Во сто крат грехом отмечена,
Выпью Все до сАмого донышка,Завещав Любовь, Как Женщина!
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
[499x350]У нас с тобою грешная любовь--
Встречаемся украдкой мы нечасто...
У нас земная страсть,не страсть богов--
Но каждое свиданье всё ж прекрасно...

Чужой ты муж,чужая я жена,
Нам не сойтись,как дубу и рябине
Как жаль, что первой встретил не меня,
Кольцо надел не той ты половине...
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, [300x450]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2012 08:13

Это цитата сообщения teanika Оригинальное сообщение

Гадание по Книге Перемен "И-Цзин" - ОНЛАЙН

 

Гадание по Книге Перемен "И-Цзин"


Древнекитайская "Книга Перемен" ("И-Цзин") - это кладезь мудрости, описанный в виде предсказаний-гексаграмм. Она была создана более 3000 лет и является одним из самых древнейших письменных памятников мировой литературы. Книга Перемен - это старейшая система гадания. Она состоит из 64 гексаграмм. Эти гексаграммы, вместе взятые, отражают все основные этапы развития ситуаций. Все мы знаем, что всё в мире подчинену принципу перемен: ночь сменяет день, а день сменяет ночь, после зимы наступает весна, детство сменяет юность и т.д. Так и в развитии любой ситуации есть сменяющие друг друга этапы. И когда вы обращаетесь к "И-Цзин" с вопросом, она отвечает вам с помощью какой-то определённой гексаграммы, которая в данном случае наиболее точно характеризует основные особенности ситуации, о которой вы спросили. Ваша задача-сосредоточиться на вопросе и подкинуть 3 монетки несколько раз. После каждого из бросков образуется некоторый фрагмент гексограммы, соответственно, повторив процедуру подбрасывания монеток несколько раз, мы составим полную гексаграмму. Её толкование появится у вас на экране. Это и будет служить ответом на ваш вопрос. Не стоит понимать текст слишком буквально, главное - понять суть.


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простыла-озябла-охрипла... Скучаю... 22-11-2012 07:41
liveinternet.ru/users/27344...247398609/









комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2012 07:34

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Вы знакомы со способами использования соли?

РЕКЛАМА В БЛОГЕ

[показать]

Соль можно применять не только в кулинарии, она очень хороший помощник в быту - она придает блеск разным металлам, устраняет неприятные запахи, избавляет от пятен на ковре и т. д. Ну, что тут перечислять, знакомьтесь : двадцать способов использования соли.

1. УНИВЕРСАЛЬНОЕ ЧИСТЯЩЕЕ СРЕДСТВО

Смесью соли с уксусом можно мыть множество поверхностей. Однако ни в коем случае не следует применять средство на материалах, чувствительных к воздействию уксуса — например, на линолеуме или мраморе.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2012 07:34

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Год Змеи. Новогодние открыточки.

[500x146]
[400x418]
[400x414]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-11-2012 08:05

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

НОВОГОДНИЕ ГРИБНЫЕ КУЛЕЧКИ

ЭТИ ОРИГИНАЛЬНЫЕ КУЛЕЧКИ ГОТОВЯТСЯ ОЧЕНЬ БЫСТРО,ТЕМ БОЛЕЕ ЕСЛИ СЛОЕНОЕ ТЕСТО КУПИТЬ В МАГАЗИНЕ,НУ А ЕСЛИ  НЕТ,ТО ЕГО МОЖНО ПРИГОТОВИТЬ ЗАРАНЕЕ И ХРАНИТЬ В МОРОЗИЛКЕ .НУ ЧТО ? ПРИСТУПИМ???

[597x448]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-11-2012 07:56

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

НОВОГОДНИЙ САЛАТ "ЗМЕЙКА"

[360x375]


Змея - любительница роскоши и деликатесов, поэтому встречать ее надо чем-нибудь необычным. В плане закусок кулинары советуют не сдерживать свою фантазию. Это могут быть тарталетки с маслом и икрой, мини-бутерброды с кифи и шпротами, шарики из сыра с различными приправами, бутерброды с красной икрой.
Единственное правило - закуски должны быть выложены в форме змеи, и желательно на большом сверкающем блюде.
Предлагаю салат, оформленный в виде змеи.
читаем далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусно! 19-11-2012 17:34
povarenok.ru/recipes/show/69411/

Из курицы: Цыпленок "Под хмельком"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-11-2012 21:57

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Азу из говядины на огуречном рассоле

[показать]

Давно готовлю азу по этому рецепту, заменяя бульон огуречным рассолом, соль не требуется, жидкости не остаётся, мясо получается очень нежным, а блюдо очень ароматным.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии