• Авторизация


Без заголовка 28-05-2016 20:55

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Адыгейская соль — любимый продукт кавказских долгожителей

Адыгейская соль — любимый продукт кавказских долгожителей

[541x504]

Аналогов адыгейской соли в мировой кулинарии нет, рецепт ее приготовления связан с древними традициями национальной кухни Адыгеи. Все, что бы вы ни приготовили с этой солью, от яичницы до шашлыка, будет сочным, вкусным, мягким а самое главное - очень полезным. Что же такое адыгейская соль? Чем она полезна? И как приготовить такую соль в домашних условиях?

Адыгейская соль — это соль и чеснок, с различными приправами и специями, такими как укроп, кориандр, петрушка, чаман, джата, чабер, черный перец, красный сладкий перец, и др. Но соль не просто с ними перемешана, а приготовлена таким образом, что кристаллики обычной поваренной соли впитали в себя полезные свойства чеснока, специй, приправ и через них передаются в блюда.

Чем же полезна адыгейская соль?
• Такая соль, благодаря своему составу, обогащает блюда витаминами.
Чеснок с древних времен использовался для профилактики и лечения множества заболеваний. Он обладает бактерицидными свойствами, укрепляет иммунитет. Специи и приправы наполнены полезными микроэлементами, витаминами.
• Придает блюду приятный аромат и неповторимый вкус.
Запах чеснока в адыгейской соли не чувствуется, его убирают специи и приправы. Приготовленное с такой солью блюдо становится вкуснее. Ее применяют вместо обычной соли при приготовлении сухариков, салатов, каш, супов, рыбы, при солении и мариновании овощей и мяса.
• Адыгейской соли требуется для соления блюд меньше, чем обычной.
Доказано лабораторными исследованиями, проведенными в Федеральном центре Госсанэпиднадзора по Республике Адыгея, что используя адыгейскую соль блюда требуется солить меньше чем обычно на 12-15%, а это благотворно влияет на здоровье.
Как приготовить адыгейскую соль в домашних условиях?

Адыгейскую соль продают в крупных супермаркетах, но довольно легко ее можно сделать в домашних условиях.

Ингредиенты:
• 500 гр обычной поваренной соли (лучше йодированной или морской)
• 1 головка чеснока (если любите чеснок можно и 2).
• по 1 ст. л. хмели-сунели, молотого кориандра (семян), сушеной зелени кинзы, укропа, петрушки,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-05-2016 08:09

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Цветы крючком





 

 



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 27-05-2016 08:06

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

БАЛУЮ СВОЮ КЛУБНИКУ ЯДЕРНОЙ СМЕСЬЮ ОТ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ

БАЛУЮ СВОЮ КЛУБНИКУ ЯДЕРНОЙ СМЕСЬЮ ОТ ВРЕДИТЕЛЕЙ И БОЛЕЗНЕЙ

Хочу поделиться одним своим рецептом, которым я спасла свою клубнику.

Зоя Дорофеева, Ростовская область, Миллеровский район, hozvo.ru

Было это давно, когда мы только-только переехали жить из шумного города в небольшой поселок на севере Ростовской области. Переезжая, я прихватила со своего дачного участка и пару десятков саженцев клубники своего любимого сорта Фестивальная. Но ту-то и произошла незадача. Как только клубничка зацвела, стало что-то нехорошее происходить с желтыми серединками цветков – они чернели, а ягоды завязывались или мелкие, или уродливые. Беда, да и только!

Боролась я с этим явлением три года. Что только я не применяла, ничего не помогало, пока однажды на междугороднем вокзале не разговорилась с одной женщиной, которая везла в город ведро крупной, ароматной и без признаков болезней клубники. «Для внуков», – пояснила она. Она-то мне и дала рецепт ядерной смеси, благодаря которой она и собирает такой красивый и душистый урожай.      

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-05-2016 08:02

Это цитата сообщения дедушка-разбойник Оригинальное сообщение

Матерям и сыновьям...

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

[показать]
Для женщины дороже всех мужчин –
На этот свет рождённый ею сын…
И все молитвы Богу об одном,
Чтоб вёл дитя проверенным путём…

Сначала первый крик и мир застыл,
Когда малыш глазами говорил:
«Спасибо, мама, что меня ждала
И в этот мир с любовью привела…»

Потом улыбка, зубик, первый шаг…
Болезни подступали близко так,
Но мамина любовь беды сильней…
Шептало сердце: «Только не болей!»

А после слёзы радости из глаз…
Успехи в детском саде… Первый класс…
Но он для мамы тот же карапуз,
Хотя уже закончил третий курс…

Мужчина самый лучший, спору нет,
Который говорит: «Мамуль, привет,
А знаешь, у меня родится дочь,
Красивая, как бабушка, точь-в-точь…»

Я все преграды, трудности стерплю,
Лишь об одном у Бога я молю,
Чтоб дети не болели никогда,
Чтоб им судьба не нанесла вреда…

Мужчины боль умеют причинять,
Но сыну ведь не нужно объяснять,
Что женщины любимей в мире нет,
Чем та, что родила его на свет…


© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2011
Свидетельство о публикации №111082807287
[показать]
lovely_woman
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-05-2016 07:49

Это цитата сообщения Ejkova Оригинальное сообщение

Путь всей земли: жизнь и смерть. Протоиерей Олег Стеняев



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2016 09:49

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Цветы из атласных лент



1.
[604x432]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-05-2016 09:48

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Рыба соленая «по-мурмански». Очень необычная и потрясающе вкусная!

Рыба соленая «по-мурмански». Очень необычная и потрясающе вкусная!

[565x336]

Не знаю точно название этого способа соления рыбы, но так как подруга моя с Мурманска, и солят эту рыбу там таким образом в промышленных масштабах,то я её назвала рыбой по-мурмански.

Рыба получается слабого посола с пряным ароматом.
Рыбу, засоленную таким образом можно долгое время хранить в морозилке, доставая по мере надобности. И при этом вкус от длительного хранения не меняется.
Подруга рассказала, что рыбаки солят свежепойманную рыбу именно так, а приплывая в порт сдают её уже готовую к употреблению.

[показать]Ингредиенты, используемые в рецепте:

Пропорции даю на одну рыбу весом примерно 600-700гр


Рыба  (можно использовать сельдь или скумбрию)  1шт
соль 1 ст л без верха
средняя долька чеснока
щепотка красного сладкого перца
щепотка душистого чёрного перца
пол-чайной л зёрен горчицы
1 лист лаврового листа

[показать]Инструкции по приготовлению:

[показать]Рыбу разморозить, отрезать голову, хвост.
[показать]Разрезать не по животу, как мы привыкли, а по спине.Таким образом сохраняется жир рыбы, находящийся именно в животе.

Вытащить через разрез хребет, кишки.Рыбу промыть.
[показать]Разложить филе на разделочной доске, посыпать солью, перцами, чесноком порезанным на пластинки
[показать]Лавровый лист

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-05-2016 12:29

Это цитата сообщения ЛИЛИЯ2 Оригинальное сообщение

ЗДОРОВЬЕ - ГИМНАСТИКА №1

Здоровье - гимнастика №1  ЛИЛИЯ2

Спасибо авторам,чьи посты я использовала для бродилки,за их труд!

НАЖМИ НА КАРТИНКУ

[показать]японская техника [показать]дыхательные упражнения

[показать]10 упражнений для пальцев рук при артрозе,артрите

[показать]тибетское гормональное дыхание [показать]эффективная тренировка глазных мышц [показать]упражнения для укрепления позвоночника
[показать]гимнастика для сосудов-15 упражнений, полезных при варикозе [показать]одно упражнение- и больше никаких судорог [показать]упражнение цигун-ходьба спиной вперед- лучшее средство 
[показать] [показать]массаж стопы снимает боли в спине    / [показать]   10 упражнений.Лечим позвоночник
[показать]упражнения от сутулости 4716146_dihatelnayagimnastikastrelnikovoy (300x240, 16Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-05-2016 12:27

Это цитата сообщения VezunchikI Оригинальное сообщение

Юбка с асимметричным подрезом со сборками

http://pokroyka.ru/yubki/yubka-s-asimmetrichnyim-podrezom-so-sborkami/?_utl_t=li

[показать]Выкройка юбки с подрезом и сборками | pokroyka.ru-уроки кроя и шитья

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-05-2016 12:25

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

Ажурный, розовый пуловер спицами.

[показать]
[показать] [400x70]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-05-2016 12:22

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Картинки для чайного домика.

[435x652]
[488x654]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-05-2016 12:04

Это цитата сообщения nickchay Оригинальное сообщение

Потолок в ванной за 15 минут



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-05-2016 20:05

Это цитата сообщения Ванда Оригинальное сообщение

Икона Божией Матери «Достойно есть» (или «Милующая»)

Пред иконой Пресвятой Богородицы «Милующая» или «Достойно есть» молятся при душевных и телесных болезнях, при окончании всякого дела, при эпидемиях, о счастии в браке, при несчастных случаях.

[показать]

далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-05-2016 20:04

Это цитата сообщения Ванда Оригинальное сообщение

Икона Божией Матери «Всех Скорбящих Радость»

Икона Всех Скорбящих Радость – это совершенно уникальное явление в истории иконописи. Череда задокументированных свидетельств о чудотворных свойствах этого образа – едва ли не самая длинная в истории богородичных икон.

[показать]

далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-05-2016 20:04

Это цитата сообщения Ванда Оригинальное сообщение

Икона Божией Матери «Неопалимая Купина́»

Икона Божией Матери «Неопалимая Купина́» – одна из самых сложных по композиции и символическому истолкованию богородичных икон. Эта икона изображает Божию Матерь через один из Её ветхозаветных прообразов - неопалимую купину, т.е. несгорающий куст, в котором Бог явился Моисею.

[показать]

Согласно книге Ветхого Завета «Исход», когда народ израильский был еще в египетском плену, Моисей, пасший овец, повел свое стадо далеко в пустыню и пришел к горе Божией Хорив, которая сегодня называется Синай, или еще гора Моисея, поскольку на этой горе Бог дал пророку Десять заповедей.

далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-05-2016 20:03

Это цитата сообщения Ванда Оригинальное сообщение

Икона Божией Матери «Благодатное Небо»

Икона Божией Матери «Благодатное Небо» относится группе «Акафистных икон», основным смыслом которых является прославление Богородицы как Царицы Небесной. Ей молятся о наставлении на путь, ведущий ко спасению и наследию Царствия Небесного.

[показать]

далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-05-2016 20:02

Это цитата сообщения Ванда Оригинальное сообщение

КАКИМ ИКОНАМ МОЛИТЬСЯ...

[показать]

«СЕМИСТРЕЛЬНАЯ» - это сильнейшая икона в защите дома и любого помещения, а также того человека, на ком она находится, от злых, завистливых людей, от сглаза, порчи и проклятий. Примиряет враждующих, приносит мир, лад, её также берут на важные дела. Дома она должна находиться напротив входной двери, чтобы видеть глаза входящего. Перед установкой иконы надо прочитать молитву, впоследствии понаблюдать, кто перестанет ходить в ваш дом.

далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-05-2016 20:01

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Варианты изготовления блоков «Кафедральные окна» в пэчворке

[488x600]

Техника «Кафедральные окна» в пэчворке пожалуй самая замысловатая по своему внешнему виду. Иногда кажется, что невозможно догадаться, как она выполнена.

Такое впечатление создается благодаря тому, что существует множество вариантов составления и сшивания блоков, принцип же ее прост и заключается в том, что в процессе участвуют не квадраты и треугольники, а круги.

Однако будет гораздо лучше, если я вместо пространных объяснений познакомлю вас с изумительно качественными мастер-классами мастерицы Olesinda, в которых она очень подробно и доходчиво объясняет и показывает всевозможные варианты выполнения блоков «Кафедральные окна»

 

МАСТЕР-КЛАСС

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-05-2016 11:59

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Как Задорнов в тайге с Ведьмой встречался



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-05-2016 20:57

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

Канатный набор петель



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии