• Авторизация


Как вставлять РАМКУ в свой пост на Лиру. 07-08-2012 00:27

Это цитата сообщения Бабгаль Оригинальное сообщение

Как вставлять РАМКУ в свой пост на Лиру. (Из удаленного дневника Милолики_Покровской)

 

(Надеюсь, что Светлана простит меня, что воспользовалась ее старым, сохраненным в Googlе дневником. Очень понадобился совет, как вставить рамку в свой дневник)

Этот пост делаю по просьбам моих ПЧитателей,
которые ещё только открыли свои дневники на Лиру.
И хотят сделать свой дневник более красивым.

С чего мы начинаем?
Самое первое надо выбрать рамочку которую вы хотите вставить к себе в пост.
Например вот такую.Копируем код РАМКИ.
Делаем так:Нажали на левую кнопку мыши и начинаем выделять всё что вы
видите в окошке потихоньку опуская мышку вниз.Пока код не перестанет крутиться.
Выделили всё.
Теперь правой кнопкой мыши нажали на выделение.Вылезет окошко с надписями.
Вы вибираете КОПИРОВАТЬ.
Или можно иначе нажмите Ctrl + A-Выделить всё и потом Ctrl + C-Копировать.
Всё вы скопировали код.
[699x303]

Теперь открываем свой пост.Смотрим как это сделать Здесь
Так открыли! Нужно ВСТАВИТЬ код РАМКИ в ПРОСТОЙ текстовой редактор.
Это важно!!! Иначе код загрузится не корректно.
Делаем так:Нажали правую кнопку мыши.Опять вылезет окошко.
И нашли слово ВСТАВИТЬ-нажали.И ваш код появится в редакторе.
Или иначе нажали Ctrl + V-Вставили.
Теперь ищем в коде надпись ВАШ ТЕКСТ.
[699x425]
Нашли слово ваш текст! И перед этой надписью пишите свой текст.
Надпись лучше пока не убирать,а оставить как ориентир,
чтобы не запутаться,и не искать потом куда вставлять КАРТИНКУ ИЛИ ТЕКСТ.
Выглядеть это будет так...
[698x248]
Если вы хотите добавить в рамку ешё КАРТИНКУ,линеечку делаем так.
Нашли надпись ОБЗОР-НАЖАЛИ на неё.Вылезет окошко.
Выбрали у себя на компе картинку.Нажали на неё, чтобы она выделилась
и потом в конце жмите на слово ОТКРЫТЬ.
Всё картинка автоматически забьётся к вам в пост.
Нажмите один раз ENTER,чтобы код картинки не слился с кодом рамочки.
Остаётся вам нажать ПРЕДПРОСМОТР и посмотреть загрузилась картинка или нет.
[699x319]
Посмотрели всё нормально.Картинка появилась.Нажимаем РЕДАКТИРОВАТЬ.
У вас должно получится вот так.
Выделили код картинки ,но не полностью,а только то что находится в кавычках.
И правой кнопкой мыши нажали на выделение и СКОПИРОВАЛИ.
Вставляете этот код в код РАМКИ где есть надпись КАРТИНКА или ЛИНЕЕЧКА.
И не забудьте поменять размеры картинки.
width-Ширина картинки. height-Высота картинки.
[698x317]
Теперь нажали ОПУБЛИКОВАТЬ.Смотрите как у вас всё получилось.Если вам всё нравится.
Нажимаете РЕДАКТИРОВАТЬ ещё раз и убираете слово ВАШ ТЕКСТ.
Снова ОПУБЛИКОВАТЬ.Редактировать и опубликовывать можно сколько угодно раз,
пока вам всё не понравится.
И в самом конце жмёте ОПУБЛИКОВАТЬ В ЛИЧНЫЙ ДНЕВНИК.Немного подождать.
И у вас в дневнике оригинальное оформление.

http://www.liveinternet.ru/users/svetlanat/profile/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все для оформления дневника. Уроки 07-08-2012 00:19

Это цитата сообщения СимоноваВалентина Оригинальное сообщение

Все для оформления дневника. Уроки.

ВСЁ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ДНЕВНИКА...
 

УРОКИ
 

 
[показать] [показать] Эта небольшая бродилка по моим шпаргалкам, поможет вам в оформлении вашего блога. Все строчки открываются в новом окне.
[показать]
[показать]В помощь блоггеру
[показать]JavaScript – это язык сценариев
[показать]Разрешительные теги
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Инструкция пользования рамочками 07-08-2012 00:16

Это цитата сообщения СимоноваВалентина Оригинальное сообщение

Инструкция пользования рамочками

 

[600x25]

И Н С Т Р У К Ц И Я

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАМОЧКАМИ.

ПЕРВОНАЧАЛЬНО ВЫ ЦИТИРУЕТЕ ДАННЫЙ ПОСТ В СВОЙ ЦИТАТНИК, ПОСЛЕ ЧЕГО ОН ВСЕГДА БУДЕТ У ВАС ПОД РУКОЙ.... ДАЛЕЕ, ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВСТАВИТЬ В РАМОЧКУ СВОЁ - ТО, ЧТО ВЫ ЛЮБИТЕ (ПОЭЗИЮ, ЮМОР, ФОТОГРАФИИ, МУЗЫКУ, ВИДЕО, ТЕКСТЫ)
ОТКРЫВАЕТЕ ПОД САМОЙ РАМОЧКОЙ - МАЛЕНЬКОЕ БЕЛОЕ ОКОШКО, В КОТОРОМ НАХОДИТСЯ КОД ЭТОЙ РАМОЧКИ И КОПИРУЕТЕ
ЕГО ОТ НАЧАЛА И ДО КОНЦА..... ЗАТЕМ В СВОЕМ ДНЕВНИКЕ ВВЕРХУ НАЖИМАЕТЕ "НОВАЯ ЗАПИСЬ" - ОТКРЫВАЕТСЯ ОКОШКО, В КОТОРОЕ
ВЫ ВСТАВЛЯЕТЕ ДАННЫЙ КОД И ПОД ЭТИМ ОКОШКОМ - НАЖИМАЕТЕ "В ЧЕРНОВИК". РАМОЧКА СОХРАНЯЕТСЯ В ВАШЕМ ЧЕРНОВИКЕ. (ОНА БУДЕТ СОХРАНЕНА БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ ВРЕМЕНИ, РОВНО СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ, СКОЛЬКО ВАМ ПОНАДОБИТСЯ.....)
ТЕПЕРЬ ВЫ МОЖЕТЕ В НЕЕ ВСТАВЛЯТЬ ВСЕ ТО, ЧТО ХОТИТЕ!!! ДЛЯ ЭТОГО - ПОД РАМОЧКОЙ СПРАВА НАЖИМАЕТЕ СЛОВО "РЕДАКТИРОВАТЬ" И
СПУСКАЕТЕ СВОЙ КУРСОР ДО САМОГО КОНЦА КОДА СТАВИТЕ КУРСОР НА НОВУЮ СТРОЧКУ И В САМОМ НИЗУ СТРАНИЧКИ "ВЫБЕРИТЕ ФАЙЛ"
КЛИКНЕТЕ ПО НЕМУ МЫШКОЙ И ОТКРОЕТСЯ ОБЗОР НА ВАШЕМ КОМПЬЮТЕРЕ - ВЫБИРАЕТЕ, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ЗАГРУЗИТЬ И НАЖИМАЕТЕ ВСТАВИТЬ.
ТО, ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ ВСТАВИТЬ - ВСТАВЛЯЕТСЯ В САМЫЙ КОНЕЦ ЭТОГО КОДА, ВЫ КОД, КОТОРЫЙ ВСТАВИЛСЯ ВЫРЕЗАЕТЕ И ВСТАВЛЯЕТЕ ЭТО ЛИБО
ВМЕСТО СЛОВ -ВАШ ТЕКСТ- ЛИБО ВМЕСТО СЛОВ -ВАША КАРТИНКА...ЕСЛИ ЭТО РАССКАЗ, ЛИБО ПОЭЗИЯ, - КОПИРУЕТЕ ЭТОТ ТЕКСТ И ВНОСИТЕ ВМЕСТО СЛОВ
-ВАШ ТЕКСТ- И ВНИЗУ НАЖИМАЕТЕ "СОХРАНИТЬ ИЗМЕНЕНИЯ" ВСЕ, ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ ВСТАВИЛИ И СМОТРИТЕ : ВСЁ ЛИ ВАМ НРАВИТСЯ - ЕСЛИ ВСЕ
ВАС УСТРАИВАЕТ - НАЖИМАЕТЕ ПОД РАМОЧКОЙ СПРАВА "ОПУБЛИКОВАТЬ" И ДАННЫЙ ВАШ ПОСТ ПОПАДАЕТ В ВАШ ДНЕВНИК И КО ВСЕМ ВАШИМ ДРУЗЬЯМ И ПОСТОЯННЫМ ЧИТАТЕЛЯМ!!! УСПЕХОВ ВАМ!!!
[600x25]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Брошь "Подсолнух" крючком. Мастер-класс 06-08-2012 14:39

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Брошь "Подсолнух" крючком. Мастер-класс

Автор: kseniyanik

Текст автора: "Центральная часть связана с бисером. Нитки - YarnArt Tulip (микрофибра). Лепестки - столбики без накида, листья - тунисские столбики. По периметру проложен проволочный каркас. Не знаю, зачем я обвязала чашелистик пико; изнанка всё равно никому не видна."

Мастер-класс здесь: http://kseniyanik.livejournal.com/41926.html#cutid1

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание. Как связать африканский цветок. Мастер-класс 06-08-2012 14:37

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание. Как связать африканский цветок. Мастер-класс

[показать]
Автор: Tayra

Творческие люди всегда в поиске. Если у вас уже начато какое-либо вязание или другое рукодельное дело, то ничто не мешает вам отвлечься и между "грандиозными проектами" навязать пару тройку таких замечательных африканских цветков.

Африка - такая далекая, такая непознанная, но у всех она сочетается с яркими, даже можно сказать "вкусными" цветами.


читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНЫЕ ЦВЕТЫ.. 06-08-2012 14:36

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ВЯЗАНЫЕ ЦВЕТЫ... с мастер-классами и без... Работы МАСТЕРА КСЕНИИ... маленькие шедевры...

Частенько, на многих сайтах, видела связанные крючком цветы. Ко многим мастер-классы. В восхищении была полном! Но так и не знала имени автора. В дневнике у меня есть мастер-классы по маку, по ромашке. Один нашла на сайте "Страна Мам", другой ещё где-то (сейчас на-вскид не могу сказать, но мастер класс опубликован со ссылкой на сайт, где я его нашла).

А автора имени не знала. И, совершенно случайно, гуляя по PIСASA - https://picasaweb.google.com/110330755075816776042, нашла не только эти два мастер-класса, но и другие. А потом попала на страничку автора в ЖЖ. Каждая её работа - это маленький шедевр!!!

ВОСТОРГ ДУЩИ! РЕСПЕКТ АВТОРУ!

ЭТО   Ксения ([info]kseniyanik)

Вот ссылочка на её страничку в LiVEJOURNAL http://kseniyanik.livejournal.com/

Мне всегда немножко жаль, когда талантливый автор прекрасных работ остаётся немного в тени.

ВЕЛИКИЙ ПОКЛОН!!!

А здесь  её работы - и с мастер-классами, и без...

 

 


[показать]

Превью camomile_01 (700x525, 103Kb)Превью camomile_04 (700x525, 128Kb)Превью camomile_05 (700x525, 159Kb)Превью camomile_02 (700x175, 45Kb)Превью camomile_03 (700x175, 46Kb)

 

Превью narcissus (700x525, 146Kb)Превью narcissus_assembly01 (700x525, 123Kb)Превью narcissus_assembly02 (700x525, 131Kb)Превью narcissus_assembly03 (700x525, 132Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КЛУБНИЧКА КРЮЧКОМ 06-08-2012 14:34

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

КЛУБНИЧКА КРЮЧКОМ.

Хотите поздравить своих близких или знакомых с праздником в самой оригинальной форме или блеснуть в компании своей поэтичностью и остроумием? Предлагаю вам посетить сайт, на котором есть поздравления на все случаи жизни, по любому поводу. Здесь вы найдете поздравления на Пасху, поздравления с 1 апреля, с днем студента, с годовщиной свадьбы и много, много других. А также, оригинальные тосты к любому застолью и готовые сценарии проведения праздников.

 


Вы любите клубнику? Ну кто ж ее не любит) Предлагаю вам ее связать для брелочков, для украшения детской шляпки, для украшения баночек с вареньем или для замечательного кашпо. Кашпо мне понравилось больше всего!

[показать]

[525x700]

[525x700]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сама нежность - РОМАШКОВЫЙ ПЛЕД. Вязание крючком 06-08-2012 14:32

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Сама нежность - РОМАШКОВЫЙ ПЛЕД. Вязание крючком.

Ну до чего нежный плед, очень красивый! И вяжется легко. Главное уметь вязать цепочки)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Кабачковая запеканка 06-08-2012 11:17

Это цитата сообщения PiSHok Оригинальное сообщение

Кабачковая запеканка

[400x300]

Автор рецепта Эльвира Щербакова.

Понадобится:

2 средних кабачка,

3 плавленых сырка,

200г колбасы,

пучок укропа и петрушки,

1 сладкий перец,

зеленый лук, петрушка, укроп,

3 яйца,

растительное масло, соль, перец.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хе из щуки 06-08-2012 11:13

Это цитата сообщения PiSHok Оригинальное сообщение

Хе из щуки

 

[605x480]

Нам понадобится:

Щука - 1кг. филе.

Лук репчатый - 2 средних луковицы.

Морковь - 1 средняя.

Уксус столовый (9%)

Специи: перец молотый (красный и черный (белый)) в равных частях; по 1/3 ч.л. Кориандр молотый, 1 1/2 ч.л. Имбирь молотый, 1/3ч.л. Орегано, 1/4 ч.л. Базилик

 1 ч.л. Соевый соус

Масло растительное ( у меня не рафинированное)

Готовим
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный торт «Африканская ромашка» 06-08-2012 11:11

Это цитата сообщения PiSHok Оригинальное сообщение

Шоколадный торт «Африканская ромашка»

[600x359]

Шоколадный торт «Африканская ромашка» очень любит мой муж. Этот тортик готовит его мама, а теперь и я научилась его делать. Спешу поделиться с вами этой вкуснятиной!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоеная закуска с баклажанами 06-08-2012 11:09

Это цитата сообщения PiSHok Оригинальное сообщение

Слоеная закуска с баклажанами

[600x450]

Ингредиенты:

Баклажаны

Морковь (сырая)

Помидоры

Чеснок

Майонез

Масло растительное - для жарки

Сыр твердый - для украшения

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки «Крем-де-Паризьен» 06-08-2012 09:14

Это цитата сообщения PiSHok Оригинальное сообщение

Булочки «Крем-де-Паризьен»

втор рецепта Наташа c клуб кулинаров за что ей огромное спасибо!!!!!
с моими маленькими изменениями

[500x375]

[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слойки с рыбной начинкой 06-08-2012 09:11

Это цитата сообщения PiSHok Оригинальное сообщение

Слойки с рыбной начинкой

[640x480]

Вкусная,сытная выпечка из слоеного теста с пикантной начинкой из семги или лосося,творожного сыра и яблока.
 Подавать можно как закуску или с салатом на ужин.

Продукты:
400г.слоеного теста
150г.слабосоленой семги
200г.творожного сыра (можно с добавками,на ваш вкус)
1 зеленое яблоко
пучок укропа (можно замороженный)
4 столовые ложки сливок или сметаны
соль,перец по-вкусу
1 желток для смазки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свиная рулька варёно-запечённая 06-08-2012 09:09

Это цитата сообщения Swet-lana Оригинальное сообщение

Свиная рулька варёно-запечённая

 

Хотела давно попробовать приготовить рульку. И вот что у меня получилось.
У меня была рулька весом 1,4 кг. Я её помыла, поскоблила и замочила в воде на несколько часов. Это я сразу сделала после работы и легла спать. Потом, как проснулась, поставила варить рульку. Варилась она где-то часа 2,5. В прцессе добавила очищенную луковицу, морковку, гвоздику (3 шт), перец душистый, перец горошек, ну и конечно, посолила.
дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеченные драники с начинкой 06-08-2012 09:03

Это цитата сообщения PiSHok Оригинальное сообщение

Запеченные драники с начинкой

[400x255]

Картофель (500-700 г.) потереть на тёрке, отжать сок, добавить яйцо, 3 ст. ложки муки, посолить и смешать до однородной массы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грибные кулечки 06-08-2012 09:01

Это цитата сообщения PiSHok Оригинальное сообщение

Грибные кулечки

[604x453]

1 упаковка готового слоеного теста
5 картофелин средней величины
2 луковицы
200 г сухих грибов
100 г сыра
1 пучок петрушки
2 яйца
перец по вкусу

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулетики с ветчиной (можно и с семгой ) 06-08-2012 08:59

Это цитата сообщения PiSHok Оригинальное сообщение

Рулетики с ветчиной (можно и с семгой )

[640x480]

Мелко порезать зелень и залить 150г майонеза, перемешать. Готовое (пресное )слоённое тесто раскатать, смазать майонезом с зеленью , выложить ломтики ветчины, засыпать сыром, тертым на мелкой тёрке. Свернуть рулетом. Рулет порезать на кусочки 5-6см, выложить на противень, смазать взбитым яйцом, выпекать 25 мин, при 180 гадусах

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлетки "Сюрприз" 06-08-2012 08:57

Это цитата сообщения PiSHok Оригинальное сообщение

Котлетки "Сюрприз"

[640x426]

РЕЦЕПТ ИЗ ИНЕТА ОТ ИРИНА IRINA

Приготовить мясной фарш для котлет, как Вы любите. Любые сосиски. Из фарша сформировать лепешки по количеству и размеру сосисок. В каждую лепешку "закатать " сосиску. Положить в форму, смазанную раст. маслом, залить соусом (сметана + майонез). Запекать в духовке до красивого цвета. Люблю со свежими овощами.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Горячие конвертики из лаваша с сыром 06-08-2012 08:55

Это цитата сообщения Swet-lana Оригинальное сообщение

Горячие конвертики из лаваша с сыром

 

Такие конвертики хорошо приготовить на завтрак или когда хочется по быстрому перекусить. Вообщем, очень быстрое и не хлопотное блюдо.

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии