(Надеюсь, что Светлана простит меня, что воспользовалась ее старым, сохраненным в Googlе дневником. Очень понадобился совет, как вставить рамку в свой дневник)
Этот пост делаю по просьбам моих ПЧитателей,
которые ещё только открыли свои дневники на Лиру.
И хотят сделать свой дневник более красивым.
С чего мы начинаем?
Самое первое надо выбрать рамочку которую вы хотите вставить к себе в пост.
Например вот такую.Копируем код РАМКИ.
Делаем так:Нажали на левую кнопку мыши и начинаем выделять всё что вы
видите в окошке потихоньку опуская мышку вниз.Пока код не перестанет крутиться.
Выделили всё.
Теперь правой кнопкой мыши нажали на выделение.Вылезет окошко с надписями.
Вы вибираете КОПИРОВАТЬ.
Или можно иначе нажмите Ctrl + A-Выделить всё и потом Ctrl + C-Копировать.
Всё вы скопировали код.
[699x303]
Теперь открываем свой пост.Смотрим как это сделать Здесь
Так открыли! Нужно ВСТАВИТЬ код РАМКИ в ПРОСТОЙ текстовой редактор.
Это важно!!! Иначе код загрузится не корректно.
Делаем так:Нажали правую кнопку мыши.Опять вылезет окошко.
И нашли слово ВСТАВИТЬ-нажали.И ваш код появится в редакторе.
Или иначе нажали Ctrl + V-Вставили.
Теперь ищем в коде надпись ВАШ ТЕКСТ.
[699x425]
Нашли слово ваш текст! И перед этой надписью пишите свой текст.
Надпись лучше пока не убирать,а оставить как ориентир,
чтобы не запутаться,и не искать потом куда вставлять КАРТИНКУ ИЛИ ТЕКСТ.
Выглядеть это будет так...
[698x248]
Если вы хотите добавить в рамку ешё КАРТИНКУ,линеечку делаем так.
Нашли надпись ОБЗОР-НАЖАЛИ на неё.Вылезет окошко.
Выбрали у себя на компе картинку.Нажали на неё, чтобы она выделилась
и потом в конце жмите на слово ОТКРЫТЬ.
Всё картинка автоматически забьётся к вам в пост.
Нажмите один раз ENTER,чтобы код картинки не слился с кодом рамочки.
Остаётся вам нажать ПРЕДПРОСМОТР и посмотреть загрузилась картинка или нет.
[699x319]
Посмотрели всё нормально.Картинка появилась.Нажимаем РЕДАКТИРОВАТЬ.
У вас должно получится вот так.
Выделили код картинки ,но не полностью,а только то что находится в кавычках.
И правой кнопкой мыши нажали на выделение и СКОПИРОВАЛИ.
Вставляете этот код в код РАМКИ где есть надпись КАРТИНКА или ЛИНЕЕЧКА.
И не забудьте поменять размеры картинки.
width-Ширина картинки. height-Высота картинки.
[698x317]
Теперь нажали ОПУБЛИКОВАТЬ.Смотрите как у вас всё получилось.Если вам всё нравится.
Нажимаете РЕДАКТИРОВАТЬ ещё раз и убираете слово ВАШ ТЕКСТ.
Снова ОПУБЛИКОВАТЬ.Редактировать и опубликовывать можно сколько угодно раз,
пока вам всё не понравится.
И в самом конце жмёте ОПУБЛИКОВАТЬ В ЛИЧНЫЙ ДНЕВНИК.Немного подождать.
И у вас в дневнике оригинальное оформление.
ВСЁ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ДНЕВНИКА...
УРОКИ
|
|
Автор:
kseniyanik
Текст автора: "Центральная часть связана с бисером. Нитки - YarnArt Tulip (микрофибра). Лепестки - столбики без накида, листья - тунисские столбики. По периметру проложен проволочный каркас. Не знаю, зачем я обвязала чашелистик пико; изнанка всё равно никому не видна."

Мастер-класс здесь: http://kseniyanik.livejournal.com/41926.html#cutid1
[показать]

Хотите поздравить своих близких или знакомых с праздником в самой оригинальной форме или блеснуть в компании своей поэтичностью и остроумием? Предлагаю вам посетить сайт, на котором есть поздравления на все случаи жизни, по любому поводу. Здесь вы найдете поздравления на Пасху, поздравления с 1 апреля, с днем студента, с годовщиной свадьбы и много, много других. А также, оригинальные тосты к любому застолью и готовые сценарии проведения праздников.
Автор рецепта Эльвира Щербакова.
Понадобится:
2 средних кабачка,
3 плавленых сырка,
200г колбасы,
пучок укропа и петрушки,
1 сладкий перец,
зеленый лук, петрушка, укроп,
3 яйца,
растительное масло, соль, перец.
Нам понадобится:
Щука - 1кг. филе.
Лук репчатый - 2 средних луковицы.
Морковь - 1 средняя.
Уксус столовый (9%)
Специи: перец молотый (красный и черный (белый)) в равных частях; по 1/3 ч.л. Кориандр молотый, 1 1/2 ч.л. Имбирь молотый, 1/3ч.л. Орегано, 1/4 ч.л. Базилик
1 ч.л. Соевый соус
Масло растительное ( у меня не рафинированное)
Шоколадный торт «Африканская ромашка» очень любит мой муж. Этот тортик готовит его мама, а теперь и я научилась его делать. Спешу поделиться с вами этой вкуснятиной!
Ингредиенты:
Баклажаны
Морковь (сырая)
Помидоры
Чеснок
Майонез
Масло растительное - для жарки
Сыр твердый - для украшения
втор рецепта Наташа c клуб кулинаров за что ей огромное спасибо!!!!!
с моими маленькими изменениями
Вкусная,сытная выпечка из слоеного теста с пикантной начинкой из семги или лосося,творожного сыра и яблока.
Подавать можно как закуску или с салатом на ужин.
Продукты:
400г.слоеного теста
150г.слабосоленой семги
200г.творожного сыра (можно с добавками,на ваш вкус)
1 зеленое яблоко
пучок укропа (можно замороженный)
4 столовые ложки сливок или сметаны
соль,перец по-вкусу
1 желток для смазки.
Картофель (500-700 г.) потереть на тёрке, отжать сок, добавить яйцо, 3 ст. ложки муки, посолить и смешать до однородной массы.
1 упаковка готового слоеного теста
5 картофелин средней величины
2 луковицы
200 г сухих грибов
100 г сыра
1 пучок петрушки
2 яйца
перец по вкусу
Мелко порезать зелень и залить 150г майонеза, перемешать. Готовое (пресное )слоённое тесто раскатать, смазать майонезом с зеленью , выложить ломтики ветчины, засыпать сыром, тертым на мелкой тёрке. Свернуть рулетом. Рулет порезать на кусочки 5-6см, выложить на противень, смазать взбитым яйцом, выпекать 25 мин, при 180 гадусах
РЕЦЕПТ ИЗ ИНЕТА ОТ ИРИНА IRINA
Приготовить мясной фарш для котлет, как Вы любите. Любые сосиски. Из фарша сформировать лепешки по количеству и размеру сосисок. В каждую лепешку "закатать " сосиску. Положить в форму, смазанную раст. маслом, залить соусом (сметана + майонез). Запекать в духовке до красивого цвета. Люблю со свежими овощами.
Такие конвертики хорошо приготовить на завтрак или когда хочется по быстрому перекусить. Вообщем, очень быстрое и не хлопотное блюдо.