[700x519]Сготовила сегодня на ужин минтай "под шубой"
Готовила так:
Cook it! - вкусные рецепты
[449x310]
Ингредиенты:
— шампиньоны — 400 г
— болгарский перец — 2 шт.
— листья салата или пекинской капусты
— петрушка, базилик
— растительное масло — 1 ст.л.
— уксус — 1 ч.л.
— чеснок — 1-2 зубчика
— соль, перец — по вкусу
Способ приготовления:
1. Шампиньоны очистить, нарезать и обжарить на растительном масле. Можно использовать и любые другие грибы: свежие, замороженные, консервированные.
2. Перец вымыть, удалить сердцевину и нарезать соломкой.
3. Зелень вымыть, обсушить и порубить. Чеснок пропустить через пресс или измельчить.
4. Приготовить заправку. Смешать растительное масло, уксус, чеснок, соль и перец. Перемешать.
5. На тарелку выложить листья салата, сверху грибы с перцем, посыпать зеленью и полить заправкой.
6. Салат готов.
[700x470]Хочу предложить Вам довольно простой, но очень вкусный салат. Из-за своей сытности салат этот скорее мужской. Впрочем, зимой, когда холодно и хочется чего-нибудь плотненького, он отлично подойдет и дамам, особенно любительницам сыра. Кстати, с праздничного стола, под водочку, он улетает просто моментально.
[показать]
Салат делать слоями, каждый слой под майонезом, соль по вкусу.
1-крабовое мясо мелко порезать,
2-желтки яиц натереть на терке,
3-кальмары отварные или консервированные мелко порезать,
4-пекинская капуста мелко порезать,
5-сыр натереть на терке,
б-белок яйца натереть на терке.
Украсить икрой.
Салат делать слоями:
1-чернослив мелко порезать,
2-отварную курицу мелко порезать +майонез,
3-пекинскую капусту мелко порезать +майонез,
4-обжаренные шампиньоны с луком,
5-отварные яйца натереть на терке+майонез,
6-сыр натереть на терке,
7-орехи грецкие.
Салат делать слоями, каждый слой под майонезом.
1-крабовое мясо нарезать мелко.
2-петрушка,мелко порезать,
3-белок на терке,
4-кальмары отварные,
5-желток на терке,
6-икра.
Салат украсить креветками
Копченую курицу (200 гр.), 2 шт. отварного картофеля, 1 луковицу, 1 отварную морковь, 2 желтка, 2 соленых огурца, 30 гр .зеленого салата - все порезать кубиками, посолить и заправить майонезом. Выложить салат на блюдо, сверху разложить белок натертый на мелкой терке, украсить веточками укропа, маслинами и морковью.
Салат слоями:
1-отварная морковь -кубиками,
2-смешать тертый сыр с распаренным изюмом,обжаренными грецкими орехами,чесноком и майонезом,
3-тертый на терке желток,
4-киви-кубиками,
Белок натереть на терке и соединить с майонезом,посолить и обмазать "браслет" по кругу.
Ну и конечно предлагаю на Ваш суд оформление всем нам известного винегрета
Вот так красочно можно украсить самый обыкновенный винегрет .
В состав винегрета входят: отварной
[показать]
Ингредиенты
Масло сливочное 200 г
Зелень (петрушка, укроп) по 1 пучку
Горбуша
3 яйца
Мука
Панировочные сухари
[520x64]
[460x448]
[500x420]
Фотографии в альбоме «Веселые петельки 9 11» mad1959 на Яндекс.Фотках
[показать]
Фотографии в альбоме «магия вязания» mad1959 на Яндекс.Фотках
[показать]
Фотографии в альбоме «магия вязания» mad1959 на Яндекс.Фотках
[показать]
[325x445]
Несколько полезных советов :
Прогулялась я сегодня по китайским сайтам... Чего там только нет, каких только идей) Жаль только, что качество фотографий не совсем удачное. Итак, смотрим подборку, что можно сделать из газет и картона.
Не знаете, куда девать накопившиеся в доме газеты? А может вам нужна угловая полка или газетница? Предлагаю вашему вниманию несколько идей, которые легко можно реализовать из имеющихся в доме ненужных материалов. Приписывать к фотографиям ничего не буду, все вполне понятно. Для любой работы нужен скотч и клей ПВА. Желаю всем удачи в переработке бросового материала!
Кстати, у каждого из нас есть в доме вещи, которые нам уже не нужны. И выбросить жалко и применить не к чему) А зачем же выбрасывать? Ведь можно сделать доброе дело и отдать их кому-нибудь, кто очень нуждается. Что мы с этого получим? А вот что - самое искренне и благодарное "СПАСИБО") Приглашаю вас заглянуть на один сайт, на котором можно разместить объявление, типа: отдам даром вещи. Здесь же можно найти объявления о купле, продаже и многое другое.
ШКАФЧИК ИЗ КАРТОНА
Фотографии в альбоме «сабрина рукоделие 2» mad1959 на Яндекс.Фотках
[показать]
"По просьбам трудящихся" выставляю схемки к своей первой шапочке.
Вот она, виновница:
[показать]
|
[413x550]
[389x550]
[478x436]
[450x225]