• Авторизация


Прихватки «Английский сад» 12-11-2012 22:03

Это цитата сообщения Podarok-N Оригинальное сообщение

Прихватки «Английский сад».

Давно искала журнальчик «English Garden Pot Holders». Но никак он мне не попадался. Те, у кого он был, и кого я просила, под разными предлогами не хотели этим журнальчиком делиться. Огромное спасибо Наташеньке kisusha за то, что поделилась журнальчиком!
Я так обрадовалась, что на радостях связала все прихваточки из этого журнала!

[показать]

Описание от Podarok ко всем прихваточкам
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврики связаные крючком 12-11-2012 22:01

Это цитата сообщения AYUVL Оригинальное сообщение

Коврики связаные крючком

Классные коврики, и вязать не трудно. По фотографиям все понятно. Осталось разобраться, как составлять схемы узоров
[700x525]
[400x533] [400x533]
[400x533] [412x561]
[400x533] [400x533]
[400x533] [400x533]

...И сам процесс...

[346x414] [473x388]
[517x491]
[700x525]
[700x525]
[525x700]
[700x525]

[700x525]
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вязаные коврики.Красота!!! 12-11-2012 16:57

Это цитата сообщения Svetlana-sima Оригинальное сообщение

Вязаные коврики.Красота!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОРЗИНЫ КРЮЧКОМ... очень красиво... подробно... 12-11-2012 16:54

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

КОРЗИНЫ КРЮЧКОМ... очень красиво... подробно...

http://fotki.yandex.ru/users/kjulake/album/155437/
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень красивый цветок крючком 12-11-2012 16:52

Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша Оригинальное сообщение

Очень красивый цветок крючком

Можно использовать в качестве прихватки, а можно и украсить шапочку или панаму.

[521x477]

[605x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог манник-стаканник 12-11-2012 11:08

Это цитата сообщения Ольга_Журбенко Оригинальное сообщение

Пирог манник-стаканник.

 

[300x225]

Манник-стаканник всегда получается очень нежным. Единственный минус этой вкусной выпечки в том, что есть его надо сразу. На следующий день манник становится немного жестким. Но я бы не стала называть эту особенность недостатком, потому что до следующего дня пирог обычно не доживает. Съедают его сразу.

Название этой быстрой выпечки говорит само за себя. В составе теста всех ингредиентов по 1 стакану. Так что рецепт запоминается легко.

Приготовление пирога
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
2013 год – год Змеи. Выкройка, МК 12-11-2012 11:06

Это цитата сообщения Lyudmila2807 Оригинальное сообщение

2013 год – год Змеи. Выкройка, МК

[500x377]Простой и легкий в исполнении мастер-класс к Новому году!

Нам понадобится:
1. Выкройка-шаблон
2. Флис
3. Синтепух
4. Ножницы
5. Палочка для суши или карандаш
6. Фломастер
7. 2 черные бисеренки (крупные)
8. Швейная машинка

Выкройку я разработала сама на основе прошлогоднего дракончика. http://www.livemaster.ru/item/867157-podarki-k-prazdnikam-drakosha-simvol-2012-goda Её вам остается скопировать и распечатать того размера, какого вы желаете сшить змейку.
Дальше



Серия сообщений "Поделки тканевые":

Часть 1 - Туфельки
Часть 2 - Подставки под горячее из фетра
...
Часть 32 - Игольница-шляпка
Часть 33 - Желтая игольница с отделениями для ниток
Часть 34 - 2013 год – год Змеи. Выкройка, МК


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анимированные картинки с кодами. Цветы. 12-11-2012 11:04

Это цитата сообщения soft_steel Оригинальное сообщение

Анимированные картинки с кодами. Цветы.



[240x320]
[240x320]
[240x320]
[240x320]
[240x320]
[240x320]



Смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Сумочку-раскладушку для утюга сшить не хотите? 11-11-2012 18:18

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Сумочку-раскладушку для утюга сшить не хотите?

Отличная идея - сшить сумочку для утюга и на ней же гладить мелкие вещи!

Только не пугайтесь))) Ниже идет сложный процесс создания шаблона для сумочки (придется вам вспомнить черчение с геометрией). Но, в итоге, получим готовую выкройку)

[700x637]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
новогодние рецепты, 10-11-2012 10:32

Это цитата сообщения mad1959 Оригинальное сообщение

новогодние рецепты,

  [показать]http://mad-mad1959.blogspot.ru/2012/11/blog-post_8487.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Веселые прихватки 09-11-2012 21:50

Это цитата сообщения mad1959 Оригинальное сообщение

Веселые прихватки

Фотографии в альбоме «Веселые прихватки» mad1959 на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очередное бумажно-картонное 09-11-2012 21:45

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Очередное бумажно-картонное

Тут недавно оказалось, что у меня нет очень важной штуки, без которой схватить бутерброд и чашку чая, а потом прыг с ноутбуком на диван конечно можно, но неудобно. И, конечно ее, эту штуку, можно купить, но зачем же мне такие простые решения? Лучше все усложнить, себя озаботить, а после остаться в недоумении, вроде "что это со мной было и лечится ли это?"

Короче говоря, не оказалось у меня дома маленького  и удобного подносика...Ну вот, сами смотрите какой сыр-бор я из этого развела

Сначала, святое дело, выкройка и поиск подходящего плотного и толстого картона

[700x525]
Потом горячим пистолетом все детали склеила. а все швы и бока крафт-бумагой выровняла. Пролакировала акриловым лаком заготовку на несколько раз
[700x525]
Прошпаклевала и покрасила. По всем неровностям шкуркой прошлась  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Декоративный чехол на банку 09-11-2012 21:40

Это цитата сообщения галина_пенчугова Оригинальное сообщение

Декоративный чехол на банку

http://www.tricoter.su/spicy/model/vazy/how3/index.html

В данном примере использована банка из-под майонеза. Форма и размеры указаны на схеме. Чехол эластичен и может быть применен для сосудов других форм и размеров. Изделие выполнено круговым вязанием от центра донышка, нитью в одно сложение. Работу следует выполнять на четырех спицах с 2 –мя рабочими концами (= чулочные спицы), т. к. раппорт повторяется три раза, или на спицах с гибким соединением.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОДУШКИ-НАКИДУШКИ "ОСЕННИЕ ЦВЕТЫ". 09-11-2012 21:34

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ПОДУШКИ-НАКИДУШКИ "ОСЕННИЕ ЦВЕТЫ".



1.
[700x387]
Блок шьется из квадратиков,больших и маленьких.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео МК: Подставка ИНДИГО под горячее. 09-11-2012 21:30

Это цитата сообщения vilmavil Оригинальное сообщение

Видео МК: Подставка ИНДИГО под горячее. Использование кафельной плитки и обрезков ткани.

Подставка под горячее (скорее всего, просто декоративная) выполнена на пластиковой канве. Обрезки ткани продеты крючком, можно использовать любые старые вещи. Посредине подставки - кафельная плитка. Под катом - фото-мастер-класс. Прилагаю и видео для наглядности. Ну кто из нас отказался бы от такой красоты? Если нет у вас в продаже пластиковой канвы, можно взять любую мелкую сетку, например, ту, что от комаров. Всем удачи!  

[показать]


 

 



 

Можно сделать и без кафельной плитки, получится панно на стену
Для работы вам понадобится:
кусок сетки и холста 52 на 52 см, ткань, нитки, кафельная плитка, крючок, игла с большим ушком, клей и ножницы
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фартук и прихватка для большой сковороды 09-11-2012 21:28

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Фартук и прихватка для большой сковороды

[700x600]
[700x585]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумка 09-11-2012 19:39

Это цитата сообщения Раулия Оригинальное сообщение

Сумка

Разжилась джинсами и сшила мужскую сумку для обедов.  Верх обрезала, штанины распорола.Пришила карманы - это будет средняя часть сумки.

[700x525]

[700x525]

Дно укрепила флизелином и настрочила тряпочку.

[700x525]С двух сторон пришила по штанине, полотно стало шире, пристрочила ручки.

[700x525]

[700x525]

На всю длину верха вшила молнию.

[700x525]

Вывернула заготовку и сшила боковины.

[700x525]

Далее процесс не описуемый, так я определяла глубину сумки.Долго черкала, вымеряла, затем прошила и срезала лишние уголки.

[700x525]

Верх сумки готов.Получилось вот что.

[700x525]Занялась подкладом.

[700x525]

[700x525]Соединила подклад с верхом сумки.

[700x525]

Сумка готова.

[700x525]

[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сделайте практичный складной столик для маленькой квартиры. 09-11-2012 19:37

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Сделайте практичный складной столик для маленькой квартиры.

https://lh4.googleusercontent.com/-5weJ0uQV5Hg/TWzeZj1BCjI/AAAAAAAACok/xeJw1c6OZGw/s1600/%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25BB%25D0%25B0%25D0%25B4%25D0%25BD%25D0%25BE%25D0%25B9+%25D1%2581%25D1%2582%25D0%25BE%25D0%25BB%25D0%25B8%25D0%25BA16.bmp


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс РОЗА из атлассной ленты Инессы Тимониной. 09-11-2012 19:35

Это цитата сообщения СНЕЖА1 Оригинальное сообщение

Мастер-класс РОЗА из атлассной ленты Инессы Тимониной.

[600x700]
1. РОЗЫ размер 20х30
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОЗА в центре 09-11-2012 19:33

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

РОЗА в центре

 Перевод и вязание салфетки от девушки  Ljolja с осинок :)

Размер салфетки 75 на 34.

 

 

 Используемые нитки

[640x480]

[700x485]А это начало моего процесса вязания,цвета немного фотик переврал.Листочки соединяю в процессе вязания

[640x480]

Получается вот такой центральный мотив

 

 


[640x480]

Приступаем к вязания края

[536x699]

Продолжаем вязать .Это первый ряд кромки.

 

[640x480]

А это третий ряд кромки

 

[640x480]

Так выглядит центральный мотив

 

[640x480]

Теперь приступаем к вязанию боковых мотивов

 

[592x699]

Вот так соединяем цветы и листья

 

[640x480]

Соединяем элементы и получаем

 

[640x480]

[640x480]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии