[показать]
[400x533]
[400x533]
[400x533]
[412x561]
[400x533]
[400x533]
[400x533]
[400x533]
[346x414]
[473x388]
[517x491]Можно использовать в качестве прихватки, а можно и украсить шапочку или панаму.
[300x225]Манник-стаканник всегда получается очень нежным. Единственный минус этой вкусной выпечки в том, что есть его надо сразу. На следующий день манник становится немного жестким. Но я бы не стала называть эту особенность недостатком, потому что до следующего дня пирог обычно не доживает. Съедают его сразу.
Название этой быстрой выпечки говорит само за себя. В составе теста всех ингредиентов по 1 стакану. Так что рецепт запоминается легко.
[500x377]Простой и легкий в исполнении мастер-класс к Новому году!
Серия сообщений "Поделки тканевые":
Часть 1 - Туфельки
Часть 2 - Подставки под горячее из фетра
...
Часть 32 - Игольница-шляпка
Часть 33 - Желтая игольница с отделениями для ниток
Часть 34 - 2013 год – год Змеи. Выкройка, МК
[240x320] | [240x320] | [240x320] | [240x320] | [240x320] | [240x320] |
Отличная идея - сшить сумочку для утюга и на ней же гладить мелкие вещи!
Только не пугайтесь))) Ниже идет сложный процесс создания шаблона для сумочки (придется вам вспомнить черчение с геометрией). Но, в итоге, получим готовую выкройку)
[показать]http://mad-mad1959.blogspot.ru/2012/11/blog-post_8487.html
Фотографии в альбоме «Веселые прихватки» mad1959 на Яндекс.Фотках
[показать]
Тут недавно оказалось, что у меня нет очень важной штуки, без которой схватить бутерброд и чашку чая, а потом прыг с ноутбуком на диван конечно можно, но неудобно. И, конечно ее, эту штуку, можно купить, но зачем же мне такие простые решения? Лучше все усложнить, себя озаботить, а после остаться в недоумении, вроде "что это со мной было и лечится ли это?"
Короче говоря, не оказалось у меня дома маленького и удобного подносика...Ну вот, сами смотрите какой сыр-бор я из этого развела
Сначала, святое дело, выкройка и поиск подходящего плотного и толстого картона
[700x525]
Потом горячим пистолетом все детали склеила. а все швы и бока крафт-бумагой выровняла. Пролакировала акриловым лаком заготовку на несколько раз
[700x525]
Прошпаклевала и покрасила. По всем неровностям шкуркой прошлась
[показать]
1.
[700x387]
Блок шьется из квадратиков,больших и маленьких.
Подставка под горячее (скорее всего, просто декоративная) выполнена на пластиковой канве. Обрезки ткани продеты крючком, можно использовать любые старые вещи. Посредине подставки - кафельная плитка. Под катом - фото-мастер-класс. Прилагаю и видео для наглядности. Ну кто из нас отказался бы от такой красоты? Если нет у вас в продаже пластиковой канвы, можно взять любую мелкую сетку, например, ту, что от комаров. Всем удачи!
[700x600]
[700x585]
Разжилась джинсами и сшила мужскую сумку для обедов. Верх обрезала, штанины распорола.Пришила карманы - это будет средняя часть сумки.
Дно укрепила флизелином и настрочила тряпочку.
[700x525]С двух сторон пришила по штанине, полотно стало шире, пристрочила ручки.
На всю длину верха вшила молнию.
Вывернула заготовку и сшила боковины.
Далее процесс не описуемый, так я определяла глубину сумки.Долго черкала, вымеряла, затем прошила и срезала лишние уголки.
Верх сумки готов.Получилось вот что.
[700x525]Занялась подкладом.
[700x525]Соединила подклад с верхом сумки.
Сумка готова.

Перевод и вязание салфетки от девушки Ljolja с осинок :)
Размер салфетки 75 на 34.
Используемые нитки
[700x485]А это начало моего процесса вязания,цвета немного фотик переврал.Листочки соединяю в процессе вязания
Получается вот такой центральный мотив
Приступаем к вязания края
Продолжаем вязать .Это первый ряд кромки.
А это третий ряд кромки
Так выглядит центральный мотив
Теперь приступаем к вязанию боковых мотивов
Вот так соединяем цветы и листья
Соединяем элементы и получаем