Оригинал взят у
gbdreams
[показать]
[показать] На примере боковинок этого колье я немного поделюсь своими мыслями как удачно включить в вышивку мелкие кристаллы swarovski два самых крайних камушка - это квадратные стоуны 4470 (самые мелкие), в маркировке они идут как 10мм, но это по диагонали, по граням 8мм. Несмотря на то, что вся моя работа в бежево-кремовых цветах помимо серо-серебристого, я взяла кристаллы цвета Crystal, то есть чисто белые, не было у меня таких других, но мы по ходу работы сделаем из них silver shade =)) сначала наметим их месторасположение отметим карандашом
Как вышить красиво одежду бисером + шаблоны и мк
Нам, женщинам, красивого всегда мало, особенно, если это одежда вышитая бисером. Это маленькие разноцветные бусины с отверстием посередине, имеющие декоративную функцию. Они бывают из пластмассы, древесины, стекла, полимерных материалов, камня, ракушек, янтаря и других материалов. Бывает не только вышивки бисером, но и техника работы с бисером, которая называется бисероплетением. Из бисера можно сделать украшения, как для себя, так и для собственного интерьера. При помощи бисера можно вышить и одежду, что очень модно сегодня.
Вышивка стеклярусом. Подробно
1. Закрепите и выведите нитку па лицевую сторону. Нанижите стеклярус на
2. Сдвиньте стеклярус по нитке к ткани.
3. У основания стекляруса выполните горизонтальный стежок справа налево (длина стежка должна быть равна ширине одной стеклярусины).
4. Подтяните нитку. Нанижите на иглу вторую стеклярусину и сдвиньте ее по нитке к ткани.
5. У основания стеклярусины выполните стежок аналогичным способом
6. Подтяните нитку
7. Пришивайте стеклярус аналогичным способом
8. Нанизав последнюю стеклярусину; проведите иглу на изнаночную сторону аналогичным способом.
9. Подтяните и закрепите нитку.
1. Закрепите и выведите нитку на лицевую сторону в точке А. Нанижите стеклярус на иглу.
2. Сдвиньте стеклярус по нитке к ткани. Проведите иглу на изнаночную сторону у края стеклярусины в точке В
3. Подтяните нитку. Вы ведите иглу на лицевую сторону в точке С, отступив от точки А на расстояние, равное длине стекляруса.
4. Подтяните нитку. Нанижите вторую стеклярусину на иглу.
5. Подтяните нитку. Проведите иглу на изнаночную сторону в точке А.
6. Подтяните нитку. Выведите ее на лицевую сторону в точке D, отступив от точки С на расстояние, равное длине стеклярусины.
7. Продолжайте пришивать стеклярус аналогичным способом.
8. Нанизав последнюю стеклярусину; проведите иглу на изнаночную сторону между двумя последними стеклярусами.
9. Подтяните и закрепите нитку.
Материал с сайта
[показать]
Декупаж на ткани – это ещё один очень интересный и простой вид декупажа. А самое главное, он доступен и может быть интересен даже для тех, кто в принципе равнодушен к декупажу и предпочитает время проводить не с кисточками и красками, а за швейной машинкой. Как всегда начнём с того, где его можно применить и что надо для того чтобы его сделать. Из самого названия декупаж на ткани понятно, что декорируемой поверхностью будет ткань. Декупажем можно украсить одежду, скатерти, салфетки, диванные подушки, сделать красивые панно.
ВЫКРОЙКИ КОШЕЛЬКОВ. МАСТЕР-КЛАСС ПО ПОШИВУ.
Чтобы увеличить схему выкройки для печати, кликните по изображению выбранной выкройки.
Маленький совет! Чтобы избежать ошибок при пошиве первого кошелька и не испортить любимые тканюшки, советую сшить выбранную модель кошелька из бросовой ткани, т.е. которую не жалко. Так вас не постигнет разочарование в результате, сможете увидеть свои ошибки, примерить фермуар и точно подогнать выкройку кошелька под него. А второй кошелечек будет шить уже намного проще, Вы будете уверены в своих силах и сможете получить еще больше удовольствия от процесса творчества.
Модель №1.
Эта модель кошелька очень похожа на ту, что взята для примера в МК "Кошелек-пухляшка". Если уже кто-то пробовал шить по схеме из МК, то и с этим вариантом проблем не должно возникнуть. Но есть одно важное отличие в самой выкройке - центральная часть выкройки кошелька (А) меньше ширины самой застежки, т.е. при их совмещении, некоторая часть фермуара приходится и на боковые части выкройки (В). Все остальные этапы процесса аналогичны, главное аккуратность и размеренность.
Для пошива нам понадобится выкроить по две детали А и В из основной, подкладочной ткани и уплотнителя.
Особое внимание рекомендуется уделить точной состыковке деталей на донышке и пришиванию фермуара. Следует отметить такой момент: не старайтесь "впихнуть" в фермуар весь верхний край кошелька, некоторая часть боковинок должна оставаться свободной (т.е. непришитой), за счет этого и создается такая пухлявая форма и складочки по бокам. Поэтому и рекомендуется начинать пришивать фермуар к кошельку с центра.
Состаренное зеркальное стекло или Mercury Glass. Мастер-Классы
Совершенно простые стеклянные изделия, превращаются в старинные предметы декора, с богатой историей!
1.
[600x640]
2.
[700x630]
3.
[700x700]
4.
[607x640]
Мастер класс )) автор: Doni (Елена Килева)
"Ришелье" на зеркале
[635x355]
Однажды (в неукротимом творческом процессе) родился в вот такой способ декорирования стекла: окрашиваю стеклянную поверхность акриловой краской, покрываю лаком, вырезаю разные узорчики, краешки срезов "затюкиваю" контурами по стеклу. Любуюсь.
Покажу на конкретном примере:
1. Это кусочек зеркала (остался обрезок после ремонта), очень удачно - с дырочками для крепежа.
2. Крашу черной краской по краям зеркала. Раз 5-6, каждый раз полностью высушивая. Чем толще слой краски, тем легче потом он снимается. Потом 2 раза покрываю лаком (показывать не стала, это понятно)
3. Можно резать по заранее подготовленному рисунку. Вот я нарисовала кое-какие загогулинки, и скальпелем режу прямо по рисунку, положенному на окрашенный участок.
4. Вообще-то без трафарета мне резать интереснее, вот и перешла на "свободную" резку - импровизирую.
5. Для верха зеркала все-таки нарисовала будущий трафарет и старательно так повырезала...
6. Вот так снимаю вырезанный фрагмент краски. Не всегда, конечно, так легко снимается, остаточки краски счищаю скальпелем. Не нужно обращать внимания на (может быть) не очень ровные края среза - это все потом закроется "точками".
7. Специально показываю фрагмент крупно- это рабочий процесс: что-то уже счищено, что-то только надрезано.
8. Когда весь рисунок вырезан, начинается рутинная работа - все краешки срезов "протюкать" мелкими точками (такие тюбики с контурной краской по стеклу и керамике) , стараясь, чтобы они попадали и на краску и на зеркало, то есть как бы "припаяли" краску к стеклу.
9. Ну, а дальше - наконец-то!!! - самое интересное!! Беру контуры ( "Таир" - серебро и черный перламутровый) - и понеслась!!
10. Вот такой результат. Можно к стене привинтить на зеркальные крепежи, а можно на серебряный шнурок с кисточками подвесить. Для пущей "гламурности"
1.
[635x475]
2.
[635x476]
3.
[635x476]
4.
[635x476]
5.
[635x476]
6.
[635x475]
7.
[635x475]
8.
[635x475]
9.
Полезные советы от мастеров: "Как работать контурами"
|
Полезные советы от мастеров: "Как работать контурами для росписи". Дополнительно: Видео-Уроки "Способы нанесения контура"
У всех, кто только начинает работать с витражной росписью, появляется проблема с нанесением контура. Изначально все кажется, очень просто, но на практике он напоминает все что угодно, кроме жилки. Само собой, идеальность вашего контура это только время, но все же вам помогут следующие советы. В понимании всех начинающих сидит мысль о том, что учиться надо на материалах хобби уровня. Они бояться начинать покупку дорогостоящих витражных красок. Если уж испорчу, так лучше эти. Но за годы практики я еще не видел человека, который бы научился рисовать, используя дешевые краски. Дорогое качество нельзя получить из дешевых красок и контуров. Дешевые краски - дешевое качество.
|
Зеркало "Жемчуг и кружева"
Я опять в своей любимой теме... Но с вариациями! Попробовала (по случаю) нести матовое покрытие спреем на зеркало. Прикрыла серединку трафаретом, края скотчем заклеела и набрызгала на 2 раза. Эффектно получилось, ничего не скажу, но... Потом было такое "НО!!!", что повторять этот опыт для точечной росписи вряд ли буду!! На матовой поверхности точку надо ставить наверняка, исправить НЕВОЗМОЖНО, снимается вместе с "матом" (во всех смыслах, сорри!). В этом заключается главный подвох, некоторые элементы росписи появлялись вынужденно, на подпорченном месте. Не рискую покрывать лаком, даже капля воды остается пятнышком. Вобщем, зеркало-то я доделала с приключениями, а вот как дальше оно будет себя вести... посмотрим...
1.
[700x603]
2.
[700x468]
3.
[700x468]
4.
[700x468]
Прошло некоторое время со дня создания зеркала и тут вдруг находится для него подходящая по размеру рама. Рамочку покрасила белой спрей-краской (автомобильная эмаль), украсила для полноты восприятия жемчужными и бело-серебряными точками. Вот теперь получилась полноценная (в смысле - функциональная) вещь. Будем пользоваться!!!
Удивительная по красоте работа мастерицы из Санкт - Петербурга Марины Сомовой
"Люблю радовать и бисерить....
Вдохновилась колье от Dior. И решила сделать что-то своё, доступное... Вот результат."
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[показать]
[показать]