• Авторизация


КРЕСТИЛЬНОЕ ПЛАТЬИЦЕ КРЮЧКОМ 23-04-2015 09:32

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Крестильное платьице крючком

http://www.liveinternet.ru/users/5085755/post312099458/



Пряжа для вязания Эгео YARNA. Состав: 100% хлопок двойной мерсеризации. Вес мотка: 50 гр. Длина: 210 м.
Вяжу крючком №1,3.

[645x699]

МК и фото...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОМБИНАЦИЯ НА КЛАВИАТУРЕ, КОТОРАЯ МОЖЕТ ОБЛЕГЧИТЬ ВАМ РАБОТУ В MICROSOFT OFFICE 23-04-2015 09:28

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Комбинация на клавиатуре, которая может облегчить вам работу в Microsoft Office

Если вы много работаете с компьютером, то вы знаете, что для быстрой и продуктивной работы нужно стараться обходиться без мыши.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

СОЧЕТАНИЕ ЦВЕТОВ В ИНТЕРЬЕРЕ И ОДЕЖДЕ 23-04-2015 09:10

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

СОЧЕТАНИЯ ЦВЕТА.



1.
[500x500]

2.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка, вязанная крючком. Подборка схем. 19-04-2015 19:17


Юбка, вязанная крючком. Подборка схем.

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимон + гвоздика от комаров 19-04-2015 19:06


Лимон + гвоздика (приправа): ставим возле кровати и можно спать с открытыми окнами на даче!!!


 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АНГЛИЙСКОЕ ШИТЬЕ И РИШЕЛЬЕ 19-04-2015 16:33

Это цитата сообщения Tinalek Оригинальное сообщение

Английское шитье и ришелье
 

 

Азы ручной вышивки.

Вышивка     АНГЛИЙСКОЕ ШИТЬЕ И РИШЕЛЬЕ

Английское шитьеАнглийское шитьеЭтот вид глади выполняется преимущественно прорезной гладью, в сочетании с простой (см. статью «Азы ручной вышивки. Часть 5»), в которой листочки и кружочки вышивают с настилом или без него. Она применяется для украшения салфеток, скатертей, воротников, блузок, белья и т.д.

[250x168]Маленькие дырочки не вырезают, а прокалывают толстой костяной, деревянной или металлической палочкой, заостренной с одного конца. Острие палочки нужно тщательно отшкурить, чтобы оно было круглым и гладким. Только в этом случае дырочки на вышивке, обшитые плотной выметкой, получатся ровными и красивыми. Если вырезанные фигуры достаточно велики, то пространство может быть заполнено баретками с паучками (рис.3) или без них. Это украшение сделает вышивку более ажурной, изящной и прочной.

[194x328]Английское шитье дополняется фестонами различной формы и размера (рис. 4).

Фестоны выполняют петельным швом по предварительно наметанному контуру и настилу. Для настила используют мягкие толстые нитки. Чем рельефнее должен быть фестонный край, тем плотнее и выше делают настил. Нитки для настила укладываются вдоль фестона, а стежки петельного шва - поперек фестона (рис.5).

Вышивка «ришелье»

«Ришелье» относится к вышивке городского типа. Она возникла в эпоху Возрождения в XIV веке в Италии. Широкое распространение получила в Центральной и Западной Европе в XVI-ХVII веках. Изделия, выполненные ажурной вышивкой по свободному контуру, в которой отдельные элементы узора соединялись перемычками (бридами), были привилегией знати. Особенно любил этот вид вышивки кардинал Ришелье, по имени которого она и получила свое название. Ажурная вышивка использовалась, в основном, для украшения столового и постельного белья, воротников, жабо и носовых платков из тонких тканей. Вышивка имела несколько разновидностей в оформлении перемычек, а, также в рисунке самого узора и наличии дополнительных разделок. Контур узора во всех видах вышивки выполнялся «петельным», или, как его раньше называли, «фестонным» швом (см. статью «Азы ручной вышивки. Часть 2»).

Ажурная вышивка с геометрическими формами, которые соединялись гладкими перемычками, называлась «ренессанс» (рис. 6). По наружному краю такой вышивки на фестонах иногда выполнялись пико.

Мотивы узора вышивки «ришелье» (преимущественно растительного характера) соединялись перемычками с пико. Это придавало вышивке особую выразительность, подчеркивало узор и создавало кружевной фон.

Особенно нарядна ажурная вышивка, выполненная венецианским швом. Петельный шов по контуру узора делали очень выпуклым, как контур в венецианских кружевах. Фон в узоре заполняли различными разделками, имитирующими разную фактуру ткани, что делало узор еще более похожим на кружево. Вышивку венецианским швом выполняли на тонком полотне, на котором легко отсчитывать нити для разделок. Это очень сложный вид вышивки, и сейчас он почти забыт.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЕРЕЖКИ 19-04-2015 16:03

Это цитата сообщения Tinalek Оригинальное сообщение

Мережки
 

 


Этот простой в выполнении декоративный шов используется обычно для отделки подгибов на изделиях. Если же вы хотите украсить им бордюры на скатертях и полотенцах, тогда выполняйте шов на лицевой стороне изделия

 


1. Выдерните горизонтальную нить из полотна, пропустите следующие 3 нити и выдерните еще 1 нить. Выведите иглу на лицевую сторону на нижней выдернутой нити и выполните вертикальный стежок на 3 нити.

2. Выполните горизонтальный стежок назад, пропустив иглу под наклоном на изнаночной стороне работы, и выведите на 3 нити ниже и левее точки выведения иглы.

3. Выполните горизонтальный стежок, вернувшись в ту же точку: как видите, квадратик закрыт по трем сторонам.

4. Выполните вертикальный стежок, закрывая квадрат, и наберите на иглу 3 нити слева. Продолжите выполнение квадратиков, следуя описанию пунктов 2 и 3.

 

 

Наклонный квадратный шов



1. Для его выполнения сначала выдерните нити, как описано для классического квадратного шва. Выполните горизонтальный стежок назад по нижней выдернутой нити, захватывая 3 нити. Горизонтальным стежком захватите нити на верхней выдернутой нити, соответствующие предыдущему стежку.

2. Затем выполните вертикальный стежок сверху вниз, пропустив иглу по изнаночной стороне работы и выведя ее по нижней выдернутой нити в начале следующего горизонтального стежка.

 

 

Бордюр с квадратным швом и мережкой со связанными столбиками


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСТЕР-КЛАСС ПО ОЛОНЕЦКОМУ ШИТЬЮ (ПЕРЕПОСТ ИЗ МОЕГО ЖЖ) 19-04-2015 16:02

Это цитата сообщения smilla27 Оригинальное сообщение

Мастер-класс по олонецкому шитью (перепост из моего жж)

Когда-то давно, ещё в прошлом году, обещала сделать мастер-класс по олонецкому шитью. За что очень люблю и уважаю это самое шитьё - так это за невиданное разнообразие всяческих швов и техник - и тамбурный шов, и декоративные швы, и вырезы (если хочется), и ниток вдоволь навыдёргиваешься, и мережки.

[400x347]


Я взяла дерюжкообразный лён приблизительно 28 каунта. Выбранная картинка рисуется от руки ( я использую водорастворимый маркер и очень им довольна). Потом контур вышивается тамбурным швом. Сначала в одном направлении. Вуаля.
[400x300]

*Если брать ткань с более плотным переплетением нити, то этот пункт можно пропустить. * Теперь шью второй ряд тамбурного шва поверх первого. На фотографии видно, что места вкола/выкола иголки находятся примерно посередине петелек первого ряда.
[400x300] [400x300]

и маленькая хитрость – чтобы сделать острый угол, я закрепляю петельку маленьким стежком (ну как Lazy daisy) и дальше двигаюсь в нужном направлении
[400x349]
[400x375]
[400x304]

Контуры готовы
[400x300]

После того, как готовы контуры рисунка, его можно как-нибудь украсить. Как угодно - от декоративных счётных швов до вырезов и счётной глади.

Начинается самое интересное – вырезание ниток. Сначала я выдёргиваю нитки по вертикали с обеих сторон от мотива на примерно одинаковом расстоянии – так гораздо удобнее надрезать нитки, которые потом нужно будет выдернуть. Потом вырезаю одну горизонтальную нить сверху МЕЖДУ уже выдернутых вертикальных нитей. Мне хочется, чтобы сеточка была меленькая, поэтому я буду выдёргивать и оставлять по две нити. На первой фотографии поддета одна нитка, т.к. горизонтальная граница уже вырезана.
[400x300]

дальше по две:
[400x300]

[400x300]

Так, стоп, дошли до рисунка. Как показала практика, удобнее всего делать так: надрезать несколько нитей, потом аккуратно вытянуть их иголочкой и потом подрезать образовавшуюся «бахрому»
[400x300]
[400x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕКОРАТИВНЫЕ ШВЫ. МАСТЕР-КЛАСС 19-04-2015 16:00

Это цитата сообщения Алёна_64 Оригинальное сообщение

Декоративные швы
 

Декоративные швы. Мастер-класс
 

 

Декоративные швы. Мастер-класс

 

 Автор - http://blogs.mail.ru/mail/gellachara/684DE2BCD49A5D16.html

 

 

 

 

[600x450]


Кто бы мог подумать! С помощью декоративных швов можно любую невзрачную *тряпочку* превратить в роскошную красивую вещицу!

Каким образом можно скрыть *замаскировать* возможные погрешности в шитье? Незакрытые участки лоскутков, или какой-то некрасивый на ваш взгляд участок изделия... Так вот декоративные швы - то, что нам нужно!

[600x450] 

Предлагаю и Вам освоить несколько несложных швов, с помощью которых можно создавать разные красивости, вот по этим схемкам

Итак, поехали

Козлик
Вы можете изменять внешний вид этого шва, экспериментируя с шириной и длиной стежков.

[600x343]
[600x480]

 


Козлик двойной Если вам требуется подчеркнуть четкость линии - выбирайте двойной шов «козлик». Вы можете варьировать расстояние между стежками, а также их размеры.

[600x342]

 

Делается тем же образом контрастной нитью, только работая в промежутках между стежками предыдущего шва и проводя иголку под перекладиной

[480x600]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РИШЕЛЬЕ- АЖУРНАЯ ВЫШИВКА 19-04-2015 15:55

Это цитата сообщения Tinalek Оригинальное сообщение

Ришелье- ажурная вышивка.
 

Bordado Richelieu - Richelieu Embroidery 

Richelieu embroidery 

(broderie Richelieu) -Dolce  Gabbana - Collection Fall Winter 2014 2015. 

Repurposed embroidered table runner purse 

NZ Woman's Weekly 1980 by mame*, via Flickr...I would like to make "A" in wool... maybe for a table runner 

Richelieu 

Richelieu embroidery 

ВЫШИВКА... ришелье.... Комментарии : LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников 

ришелье 

Gallery.ru / Фото #29 - Ришелье-3. Вышиваем занавески - Vladikana --- 

hr 

Gallery.ru / Фото #48 - 41 - Fleur55555 

[показать] 

 

Vintage French cutwork embroidery pillow w/white floral and scalloped design 

Vintage French cutwork 

Vintage French cutwork embroidery pillow w/cream fleurs and rosebuds design 

Cutwork Lace Embroidery 

Cutwork Pattern for Hand Embroidery 

 

Sharon Table Runner( The Sharon Table Runner Features An Intricate Cutwork Embroidery Style.)Sharon Table Runner  

 

cutwork embroidery pattern 

Cutwork embroidery 

cutwork embroidery  Cutwork embroidery

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОШЕЛЕК С ФЕРМУАРОМ. ОВЕЧКА. АВТОР МК ОРЛОВА СВЕТЛАНА 18-04-2015 11:24

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Кошелек с фермуаром. Овечка. Автор мк Орлова Светлана

 

[300x225]

Для кошелька-игрушки вам понадобятся:

Фермуар 8,5см (на 23 пришивных дырочки);

Нить хлопок из расчёта 50гр —125м (150м); 

Фактурная нить типа ALIZE marifetli;

Крючок размер 2,5 (2);

Игла для пришивания;

Бусины для глаз (или глаза для игрушек);

Тени для тонировки.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАСИМ КРУЖЕВО И ТКАНИ 18-04-2015 11:23

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Красим кружево и ткани

ИСТОЧНИК

[показать]

ЦИТИРУЮ СЛОВА АВТОРА МК !!!

Белый и бежевый цвета у кружева, безусловно, очень красивые, но порой так хочется цвета, поэтому сегодня я хочу рассказать вам о том, как я крашу кружево.Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫШИВКА НА ВЯЗАНОМ ПОЛОТНЕ - ИДЕИ,СОВЕТЫ И СХЕМЫ ВЫШИВКИ 18-04-2015 11:23

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Вышивка на вязаном полотне - идеи,советы и схемы вышивки
 

  [560x700]

 

0_e25b0_91cfdcbd_orig.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУМКИ 18-04-2015 11:12

Это цитата сообщения maurer Оригинальное сообщение

СУМКИ 2014г года

СУМКИ 2014г года

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЛОВО О ПОСЛЕДНИХ ДНЯХ И ЧАСАХ ЗЕМНОЙ ЖИЗНИ ГОСПОДА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА. СВЯТИТЕЛЬ ЛУКА КРЫМСКИЙ 16-04-2015 11:51

Это цитата сообщения Марина_Бодрова Оригинальное сообщение

Слово О последних днях и часах земной жизни Господа нашего Иисуса Христа. Святитель Лука Крымский

[491x700]

О последних днях и часах земной жизни

Господа нашего Иисуса Христа..

Слово на Пассии. Четырнадцатое.

 

Святитель Лука Крымский (Войно-Ясенецкий)

 

[301x90]

"Помяни мя, Господи,

егда приидеши во Царствии Твоем".

 

     Повествование о последних днях и часах земной жизни Господа нашего Иисуса Христа, только что слышанное вами, полно глубочайших назиданий для нас.

     В каждое слово этого страшного повествования надо глубоко вдуматься и сохранить его в сердце своем.

     Знаю, что эти святые слова потрясают вас. Знаю, что с изумлением слушали вы слова разбойника, распятого вместе с Иисусом: "Помяни мя, Господи, егда приидеши во Царствии Твоем".

     И еще больше волновал вас ответ Господа Иисуса: "Днесь со Мною будеши в раи".

     Как! За одно исповедание распятого Христа Господом даруется ему Царство Небесное! Да, за одно исповедание, ибо оно поразительно в устах разбойника, ибо Христос знал, что произошло в сердце его.

     Попробуем же и мы понять это. Кто был этот разбойник? Мы этого точно не знаем, но важно для нас то, что и в Евангелиях, и у пророка Исаии он именуется злодеем, и это лишает нас права идеализировать его.

     Сердца злодеев темны, полны стремлениями ко злу и преступлениям. Таково, вероятно, было и сердце этого удивительного исповедника Божества Господа Иисуса Христа.

     В повествованиях Матфея и Марка читаем, что оба разбойника, с Ним распятые, хулили Его и насмехались над Ним, и только святой Лука открыл нам сердце этого человека, удивительно обращенного Иисусом Христом.

     Св. Иоанн Златоустый полагает, что оба разбойника действительно хулили Христа вначале, но потом произошла глубокая перемена в сердце одного из них, и он стал укорять другого злословившего, и говорил: "Или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же? И мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли; а Он ничего худого не сделал" (Лк. 23,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕЧЕБНОЕ МАСЛО ИЗ КРАПИВЫ 15-04-2015 21:09

Это цитата сообщения ElenaPoli Оригинальное сообщение

ЛЕЧЕБНОЕ МАСЛО ИЗ КРАПИВЫ

 

[показать]

Лечебное масло из крапивы хорошо хранится, в нем лучше всего сохраняются целебные свойства этого растения.

Кроме того, масляные формы очень удобны для того, чтобы ими пользоваться. Такое масло хорошо добавлять потом в кремы, мази и шампуни, на его основе хорошо готовить оздоровительные маски для лица и волос.

Собственно говоря, в чистом виде это масло уже является отличным лечебным средством против морщин, перхоти и выпадения волос. Крапивное масло тормозит рост седины, предотвращает ранее поседение и в отдельных случаях может вернуть естественный цвет уже поседевшим волосам через оздоровление волосяных луковиц.

Если втирать в кожу головы крапивное масло за полчаса до мытья волос, то волосы будут пышными, мягкими и эластичными, улучшится их рост.

Если смазывать лицо крапивным маслом, то вам не понадобится крем от морщин, крапива очень хорошо разглаживает мелкие морщинки.

На основе крапивного масла можно приготовить ранозаживляющую мазь или мазь от болей в суставах.

Итак давайте приготовим для себя лечебное масло из крапивы.

Как обычно я покажу по шагам, как я это делаю.

Собираем крапиву с мая по июль в экологически чистых местах, т.е. за городом и вдали от транспортных магистралей.

Можно срезать растущее растение прямо с цветами и стеблем на такую длину, где еще есть хорошие сочные листья. Растение с пораженными или засохшими листьями нам не подойдет.

Я люблю срезать крапиву на следующее утро после сильного дождя, потому что листья сочные и свежие, а само растение чистое и не нуждается в мытье.

Срезать крапиву советуется в перчатках, однако, если вы страдаете болями в суставах рук, то «укусы» крапивы будут оказывать на вас лечебное действие, хотя конечно суставы можно лечить и менее спартанскими методами.

После срезки надо дать крапиве пару часов подвянуть, тогда кислота на ее волосках испарится, она перестанет жалить, и можно будет обрабатывать ее, почти не опасаясь ее «укусов».

Затем надо обрезать листья со стеблей. Молодые головки растения можно срезать вместе со стебельком.

На этом снимке вы видите уже подготовленные листья крапивы:

[600x580]

Затем перемалываем эти листья на мясорубке:

[600x558]

Перемолотые листья складываем в чистую стеклянную банку. Уминать их не надо, пусть они лежат очень рыхло, для лучшего контакта масла с частицами растения.

Такое количество крапивы, как вы видели у меня, заняло примерно 2/3 полуторалитрой банки.

Теперь заливаем крапиву очищенным рафинированным маслом. В идеале масло должно быть оливковым, но, поскольку у нас тут не прованс, то вполне можно заменить его любым рафинированным маслом. У меня подсолнечное рафинированное масло. Наиболее близко по химическому составу к оливковому маслу так называемое Кубанское салатное масло.

Масло надо наливать под самую крышку банки, чтобы как можно меньше осталось воздуха для его окисления. На это количество у меня ушло чуть больше литра масла.

На этом снимке я показываю вам банку с крапивой и маслом на свет специально, чтобы вы обратили внимание на то, что частицы крапивы насыщенно темные, а масло прозрачное:

[400x545]

Когда же лечебное масло из крапивы будет готово, картина будет иная: частицы крапивы будут прозрачными, а масло — темным. Это и будет говорить о готовности масла, так как эфирные масла крапивы и другие ее целебные вещества экстрагируют в масло, и оно приобретет целебные свойства

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАЛИВНОЙ ТОРТ С ФРУКТАМИ "ФЕЕРИЯ ВКУСА" 15-04-2015 21:05

Это цитата сообщения Златокрылая_рыбка Оригинальное сообщение

Заливной торт с фруктами "Феерия вкуса"

 

 
 
Бисквит - 2 яйца, 30г муки, 10 г крахмала, 40 г сахарной пудры
выпекать в смазанной маслом форме 15-20 минут при 180-200 градусах
когда остынет, поломать или порезать на кусочки
Рецепт с фото
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖИВОПИСЬ ПАВЛА РЫЖЕНКО 15-04-2015 21:03

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Живопись Павла Рыженко

Павел Рыженко - современный российский художник, ученик Ильи Глазунова. Пишет в стиле «классического реализма», преимущественно на исторические и религиозные темы. 

 

Ослябя
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РУССКИЕ МОНАХИ И МОНАХИНИ В ЖИВОПИСИ 15-04-2015 20:59

Это цитата сообщения Наталия_Прошунина Оригинальное сообщение

Русские монахи и монахини в живописи.

[показать]
А.Косничев "Монах"
[показать]
К.Маковский "Молодая монахиня"

Картины, стихи, размышления
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРАВИЛЬНЫЙ РЕЦЕПТ "ПТИЧЬЕГО МОЛОКА" ОТ ЧАДЕЙКИ,ПО ГОСТУ. 15-04-2015 20:46

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Правильный рецепт "Птичьего молока" от Чадейки,по Госту.

[показать]
Когда я решила все же испечь "Птичье молоко", то, конечно же, пролистала
интернет. Боже мой! Пожалуй, ни один торт не может похвастаться таким
количеством "настоящих" и "правильных" рецептов. Начиная от торта из
семнадцати яиц и кончая по памяти, видимо, переписанным журналисткой
"оригинальным" рецептом Гуральника. В общем, страшное дело. Никоим
образом не желая оскорбить авторов рецептов, тем не менее хочу отметить,
что правильные рецепты тоже нашлись.
История. Торт придумал Владимир Гуральник, кондитер из ресторана "Прага".
Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии