• Авторизация


Ажурная салфетка "Зефирное вдохновение". 03-05-2015 17:46


Ажурная салфетка "Зефирное вдохновение".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Винтажное" платье для девочки 03-05-2015 17:33


"Винтажное" платье для девочки

Автор: Марина Стоякина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Очень красивый воротничок 03-05-2015 17:25


Очень красивый воротничок

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы вязания крючком аксессуаров 03-05-2015 17:03


[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы вязания крючком украшений и аксессуаров 03-05-2015 16:55


[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Утренняя роса" 03-05-2015 16:33


[638x]

 

Ингредиенты:

 

  • 200 гр маргарина
  • 150 гр сахара
  • 3 яйца
  • 150 гр сметаны
  • 3 ст ложки молока
  • 2 стакана муки (300гр)
  • 1 пакетик разрыхлителя (10гр)
  • 2 ст ложки какао
  • 200 гр творога для шариков
  • 3 ст ложки сахара для шариков
  • 1 желток для шариков
  • 5-6 ст ложек кокосовой стружки для шариков
  • 2 стакана молока для крема
  • 1 яйцо для крема
  • 150 гр сахара для крема
  • 2 ст ложки муки без горки для крема
  • ванилин для крема

 

Приготовления:

 

  1. Творог, сахар, желток и кокосовую стружку хорошо растереть.
  2. Из полученной массы сделать шарики, размером с грецкий орех.
  3. Убрать их в морозильную камеру на 30 минут.
  4. Мягкий маргарин растереть с сахаром.
  5. Добавить яйца и оставшийся белок, хорошо сбить
  6. Затем влить сметану, молоко, муку и разрыхлитель, хорошо перемешать.
  7. В смазанную маслом форму выложить половину теста.
  8. В оставшееся тесто положить 2 ст ложки какао, перемешать и выложить по верх белого теста.
  9. Достать шарики из морозильной камеры и вдавить в тесто.
  10. Выпекать в духовом шкафу 40-45 минут при температуре 180 градусов.
  11. Для заварного крема сбить яйцо с сахаром и ванилью, добавить муку.
  12. Влить 2 стакана молока и поставить на огонь, помешивая венчиком.
  13. Довести до загустения крема.
  14. На остывший пирог выложить заварной крем и обсыпать порошком какао.
  15. Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-05-2015 16:25


[638x]

 

Бисквит:

 

  • 4 яйца
    120 гр сахара
    120 гр муки (просеять)

 

Приготовление:

 

  1. Духовку разогреть до 200 градусов.
  2. Квадратную форму для выпечки 20*20 застелить, смазанной сливочным маслом, пергаментной бумагой для выпечки.
  3. Желтки взбить с 80 гр сахара в белый тягучий крем.
  4. Белки взбить до пиков и добавить остальной сахар, взбить до плотности.
  5. Белки добавить к желткам и аккуратно размешать.
  6. Добавить просеянную муку. Перемешать движениями снизу вверх от края к центру.
  7. Тесто выложить в форму, разровнять.
  8. Выпекать 25-30 минут. Готовность проверить деревянной палочкой.
    Духовку выключить, дверцу приоткрыть и оставить бисквит чуть остыть в духовке, чтобы не было резкого перепада температур и бисквит не опал.
    Бисквит оставить на 8-10 часов и только лишь потом разрезать и пропитывать.

 

Пропитка:

 

  • 100 г сахара
  • 110 мл горячей воды
  • 1 ст.л. коньяка

 

Приготовление:

 

  1. Сахар залить горячей водой и подогрейте до кипения. Охладить и добавить коньяк.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Шкатулка 03-05-2015 16:18


[638x]

 

Ингредиенты для теста:

 

  • 5 яиц,
  • 1стакан сах. песка,
  • 1 стакан муки
  • 1ч. л. соды (гашенной)
  • 3ст. л. какао

 

Начинка:

 

  • 1 банка сгущенки (ГОСТ)
  • 150 гр. слив масла.
  • фрукты ( бананы, яблоки, груши, киви, виноград или что то на свой вкус) можно добавить курагу, чернослив, орехи.

 

Приготовление:

 

  1. Яйца взбить с сахаром, добавить соду. Затем добавить муку. В конце добавить какао. Вылить в сковороду и поставить в духовку  200 °С. Когда будет готов, аккуратно вынуть из формы и остудить.
  2. Затем срезать верхний тонкий слой бисквита (это будет крышкой шкатулки) и вынуть осторожно внутреннюю часть бисквита и смешать с кремом (сгущенку взбить с маслом и добавить мелко нарезанные фрукты).
  3. Начинку выложить в шкатулку и накрыть крышкой. Верх украсить по желанию.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт с орехами и шоколадом 03-05-2015 16:12


[638x]

 

Торт с орехами и шоколадом рецепт с фото. Готовится очень просто и быстро, а главное нереально вкусно. Способ приготовления Торт с орехами и шоколадом …

Ингредиенты:

 

  • Белок яичный — 8 шт.
  • Сахар — 1 стакан
  • Сахарная пудра — 0,5 стакана
  • Апельсин — 1 шт.
  • Тёмный шоколад — 70–80 г
  • Жирные сливки — 0,25 стакана
  • Поджаренные орехи — 1 горсть

 

Приготовление:

 

  1. Разогрейте духовку до 150° С. Застелите противень вощеной бумагой для выпечки.
  2. Взбейте белки в пышную пену. Постепенно всыпьте сахар, затем пудру, продолжая взбивать. Когда образуется плотная блестящая масса, переложите её на противень и разровняйте лопаткой в круг, оставляя острые пики.
  3. Выпекайте 30 минут при 150° С, снизьте температуру до 100° С и выпекайте еще час. Полностью остудите торт, снимите с бумаги, переложите на сервировочное блюдо.
  4. Растопите шоколад со сливками, снимите цедру с апельсина.
  5. Посыпьте торт цедрой, полейте шоколадной глазурью, посыпьте орехами. Торт хорошо сочетается с кофе или чаем.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Ferrero rocher 03-05-2015 16:07


[638x]

 

Ингредиенты:

 

  • 5 больших яиц
  • 6 столовых ложек сахара
  • 1,75 стакана смолотого фундука
  • 2 столовых ложки муки
  • 2 столовых ложки какао-порошка
  • 2 чайных ложки разрыхлителя
  • 200 г несоленого сливочного масла комнатной температуры,
  • 280 г горького шоколада
  • 7 столовых ложек нутеллы
  • 200-220 г вафель, наломать до состояния крошки
  • 10 конфет Ferrero Rocher

 

Приготовление:

 

  1. Яйца взбейте с сахаром до увеличения массы втрое.
  2. Муку, какао и разрыхлитель смешайте. Добавьте накрошенные орехи. в 3 подхода постепенно добавьте сухую смесь к яичной. Форму для торта смажьте сливочным маслом и вылейте туда тесто. Выпекайте при 175 градусах около 40 минут.
  3. Растопите шоколад в микроволновке или на водяной бане. Затем полностью остудите шоколад до комнатной температуры. Смешайте шоколад с предварительно взбитыми отдельно маслом и нутеллой. Все взбейте вместе до однородной массы.
  4. Испеченный корж разжьте вдоль на 2-3 слоя. Вафли накрошите.
  5. На каждый слой нанесите крем и присыпьте крошкой от вафель.Оставшимся кремом смажьте торт снаружи по всей поверхности, присыпьте вафлями и орехами, если немного осталось. Каждую конфету разрежьте напополам и выложите кругом. Торт хорошенько охладите и перед подачей достаньте его немного пораньше, чтобы крем стал мягче.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАСОТА!!! 03-05-2015 15:34

Это цитата сообщения Анютка-Порто Оригинальное сообщение

Красота!!!

[570x503]

Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЕПЕРЬ ВЫ НА ВСЕГДА ПОЛЮБИТЕ ПРИШИВАТЬ БЕЙКУ 03-05-2015 14:16

Это цитата сообщения Slyusarenko136 Оригинальное сообщение

теперь вы на всегда полюбите пришивать бейку

Теперь вы навсегда полюбите пришивать бейку
Собрала в одном месте полезные ссылки и очень хорошие МК для тех, кто еще с опаской думает о пришивании бейки, об аккуратной обработке края изделия. [показать]       [показать]

Я давно уже готовила свои фотографии, когда шила, например, прихватки, чтобы в отдельном посте рассказать о бейке. Но в самое последнее время в моем поле зрения как раз появились отличные мастер-классы, где очень подробно все показано и расписано. Поэтому для всех делюсь отличной информацией, с добавлением своего опыта.
На сайте "ДублИрин" есть подробный мастер-класс "Обработка края косой бейкой"
Здесь показан удобный способ окантовки двойной , или как ее еще называют "ленивой" бейкой. Считаю этот способ очень удобным на начальном этапе обучения, для кухонных прихваток, для обработки одеял и квилтов. Но! теперь не считаю этот метод подходящим для салфеток, ланч-матов. Так как стык бейки может выглядеть при таком способе грубоватым, как на этом очешнике.

Это фото из моих ранних самых первых работ, когда я только училась пришивать бейку..Конечно, сейчас я сшиваю по косой место стыка, и при двойной бейке мне это не очень удобно делать.

На начальном этапе , когда мы только учимся "дружить" с бейкой, не страшно добавить ширины бейки побольше, чтобы не промахнуться на задней стороне. Выглядеть это может примерно так
[показать]

[показать] 


[показать]

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]













Но такой вид бэка (задней стороны) для мастеров кажется слишком неаккуратным, поэтому можно , перегнув бейку назад, просто аккуратно ее вручную пришить( так делают многие квилтеры в Америке). Либо делать бейку Уже, и стараться , чтобы шов строчки шел , отступая от края не более 1мм.
Такой способ подходит для обработки практически любой формы прихваток.
[653x412]
 

Это одна из моих самых первых прихваток, сшитых после знакомства с творчеством Марины Roolen , ее безупречное качество и стиль даже в кухонных мелочах можно посмотреть здесь и вдохновится на пошив своих собственных "шедевриков"
[показать]


Еще этот способ бейки хорош тем, что можно пустить декоративную строчку , которая хорошо ляжет и сверху, и аккуратно будет выглядеть на нижней стороне прихватки.
[599x450]


[показать]


В этом методе бейка нарезается по косой (чаще всего, но необязательно при прямых формах изделия), и ширина рассчитывается

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УРОК ЛОСКУТНОГО ШИТЬЯ 17. БЛОК- ЦВЕТОК 03-05-2015 13:33

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Урок лоскутного шитья 17. Блок- цветок.

[690x460]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КВИЛТ СВОИМИ РУКАМИ (МАСТЕР-КЛАСС) 03-05-2015 13:21

Это цитата сообщения русалла Оригинальное сообщение

Квилт своими руками (мастер-класс)

При кажущейся сложности и невероятной красоте этот пэчворк от Татьяны Максименко собирается очень просто. Не понадобится даже швейная машинка — парадоксально, но вручную эта звезда собирается быстрее и, даже, аккуратнее. Применение этому эффектному лоскутному мотиву множество: елочные игрушки, подставки под стаканы, прихватки, тряпичные сумки, диванные подушки и так, как подскажет фантазия.
[500x695]
http://subscribe.ru/group/rukodelie/3228600/

мастер-класс здесь: http://hand-made.by/2012/12/kvilt/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВИДЫ СТЕЖКОВ В ВЫШИВКЕ. 03-05-2015 13:11

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Виды стежков в вышивке.

Виды стежков в вышивке. 

Для оформления разного вида швейных изделий , очень часто применяются разного вида стежки, они помогают придать изделию неповторимый вид.

Стежок - волна.

1.
[500x195]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕЛЬЕФНАЯ ВЫШИВКА. 03-05-2015 13:10

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Рельефная вышивка.

Рельефная вышивка.

Применять эту рельефную вышивку можно для украшения скатерти или наволочки, главное чтобы рисунок на ткани был счетный, например как эти клеточки, а может Вы захотите сшить на лето легкую хлопковую рубашку и как нельзя кстати будет такое сердечко, где нибудь на груди.

1.
[показать]

2.
[показать]

3.
[показать]

Если Вы любите вышивать, то ЭТА рубрика просто создана для Вас.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИТАЛЬЯНСКАЯ ВЫШИВКА БАРДЖЕЛЛО 03-05-2015 13:08

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

Итальянская вышивка барджелло.

[440x585]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БАБОЧКА". РЕЛЬЕФНАЯ ВЫШИВКА 03-05-2015 13:06

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

"Бабочка". Рельефная вышивка.

"Бабочка". Рельефная вышивка.

Оригинально будет смотреться вот такая рельефная , вышитая бабочка - на любой поверхности, будь то наволочка , на диванной подушке или просто картинка в рамке.

1.
[542x700]

2.
[700x470]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"РАДУЖНЫЙ ФРАГМЕНТ". РЕЛЬЕФНАЯ ВЫШИВКА. 03-05-2015 13:05

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

"Радужный фрагмент". Рельефная вышивка.

"Радужный фрагмент". Рельефная вышивка.

У поклонников рельефной вышивки, появилась возможность пополнить свою коллекцию новым узором - "Радужный фрагмент", для вышивки можно использовать нитки мультиколор.


1.
[540x536]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРЕЙЗИ-КВИЛТ И ВЫШИВКА БИСЕРОМ. 03-05-2015 13:01

Это цитата сообщения Tawa_Saenko Оригинальное сообщение

Крейзи-квилт и вышивка бисером.

http://www.flickr.com/photos/playswithneedles/page1/
[636x640]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии