• Авторизация


КОМБИНИРОВАННОЕ ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ. ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ) 11-05-2015 21:26

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Комбинированное вязание крючком. Очень нравится)

Очень классный ансамбль, надо связать) Здесь только идея...

[441x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕТСКАЯ КОФТОЧКА. 11-05-2015 08:56

Это цитата сообщения мони Оригинальное сообщение

Детская кофточка.

[669x443] [513x690]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

АЖУРНЫЙ ЖАКЕТ ДЛЯ ДЕВОЧКИ 11-05-2015 08:52

Это цитата сообщения unezhewa Оригинальное сообщение

Ажурный жакет для девочки

http://www.liveinternet.ru/users/pikova_dama/post174892149/

Ажурный жакет для девочки

 

Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ ЛЕДИ 11-05-2015 08:47

Это цитата сообщения BorisovnaA Оригинальное сообщение

Для маленьких леди

взято с китайского сайта bianzhirensheng.com автор 天边云彩yhy

[670x576]
[690x572]
[657x580]
[642x569]
[603x535]
[690x627]
[690x669]
[690x679]
[690x675]
[690x660]
[531x413]
[690x622]
[690x460]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕЛЫЙ ЖАКЕТ ОТ P_TASHA 11-05-2015 08:41

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

Белый жакет от p_tasha

Изумительный жакет от p_tasha.

[450x640]

пряжа 100 % хлопок ЯрнАрт виолет (50 гр./282 м.), крючок №1

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОМПЛЕКТ ДЕТСКИЙ 11-05-2015 08:37

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

комплект детский

http://cristiane-fernandes.blogspot.com/2011/03/manta-jolie.html
[320x240]
[670x503]
[320x240]
[320x240]
[320x245]
[480x600]
[475x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САМЫЙ ПРОСТОЙ СПОСОБ ВЫКРОЙКИ ЮБКИ-ТРАНСФОРМЕРА "КАРИЗА". 11-05-2015 08:29

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

САМЫЙ ПРОСТОЙ СПОСОБ ВЫКРОЙКИ ЮБКИ-ТРАНСФОРМЕРА "КАРИЗА".

Расчет дан для размера талии 75см, длины нижней (длинной) юбки 70 см.
Сначала рассчитаем длину верха юбки: 75+(75:2)=112,5.
Берем лист бумаги.
[657x493]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О женщинах с улыбкой 10-05-2015 20:40



1.
[546x332]

2.
[604x496]

3.
[604x377]

4.
[604x305]

5.
[600x364]

6.
[604x362]

7.
[600x301]

8.
[604x260]

9.
[500x360]

10.
[604x381]

11.
[600x400]

12.
[420x248]

13.
[604x393]

14.
[604x447]

15.
[604x362]

16.
[604x367]

17.
[510x320]

18.
[604x290]

19.
[604x303]

20.
[436x604]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О женщинах с улыбкой.... 10-05-2015 20:28

Это цитата сообщения Flaer Оригинальное сообщение

О женщинах с улыбкой....

[590x369]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зачем мне эта йога? 10-05-2015 20:10

Это цитата сообщения Fotina45 Оригинальное сообщение

Без заголовка
 

[показать]
[показать]
Зачем мне эта йога?
Скажите ради Бога.
Ведь у меня есть, братцы, огород.

Стою на четвереньках
Я, выпучив глазЕнки,
Ну, как? За позу "лотоса" сойдет?

Пропалываю грядки,
С энергией в порядке.
И "янь" и "инь" стучат во все концы.

Не растоптать редиску!
Уж до шпагата близко.
Какие же индийцы молодцы!

Еще чуть-чуть, немного,
И я - не я, а йога!
И чувствую: уверенность растет.

Я совмещаю тесно
Приятное с полезным
Учению названье - огород!
автор-?
[показать]
из блога МилыЛБ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖАКЕТ *СОЛНЕЧНЫЙ* КРЮЧКОМ 10-05-2015 20:03

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Жакет *Солнечный* крючком

  [480x640]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОЗДУШНО И РОМАНТИЧНО! БЕЖЕВЫЙ ТОП С УЗОРОМ ИЗ РОМБОВ, СВЯЗАННЫЙ ОТ УГЛА К УГЛУ. ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ 10-05-2015 20:01

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Воздушно и романтично! Бежевый топ с узором из ромбов, связанный от угла к углу. Вязание крючком


[501x700]


Размер: 44

Вам потребуется: пряжа Bodrum (48% лен, 52% полиэстер, 280 м/100 г) - 200 г бежевого цвета,
крючок № 3.

Техника вязания: основной узор, обвязка.

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ЖЕНСКОГО ТОПА КРЮЧКОМ >>>


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖЕНСТВЕННЫЙ БЕЛЫЙ ДЖЕМПЕР, УКРАШЕННЫЙ ВЯЗАНЫМИ ЦВЕТКАМИ. ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ 10-05-2015 19:59

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Женственный белый джемпер, украшенный вязаными цветками. Вязание крючком


[501x700]


Размер: 44/46

Вам потребуется: 410 г пряжи Камтекс «Карамелька» (100 % акрила; 175 м/50 г) белого цвета; бусины 18 шт. белого цвета; крючок № 3.

Техника вязания: основной узор вяжется по схеме, цветки.

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ЖЕНСКОГО ДЖЕМПЕРА КРЮЧКОМ >>>


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИЗ АПТЕКИ ЗА КОПЕЙКИ- МАЗИ ПРОТИВ МОРЩИН 10-05-2015 19:54

Это цитата сообщения Кохан_Ольга Оригинальное сообщение

Из аптеки за копейки- мази против морщин



Прочитала на одном женском форуме, что дамы избавляются от морщин при помощи аптечных мазей. Купила в аптеке за три копейки. Я в шоке. Морщины на лбу разгладились!!!!!! Девочки, не нужно дорогостоящих кремов - с морщинами с успехом борются аптечные мази от морщин. Вот моя подборка лучших средств из аптеки:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Какие продукты нельзя есть натощак. 10-05-2015 17:39


Какие продукты нельзя есть натощак.

Выпечка вызовет апатию, цитрусовые - гастрит, а кофе с молоком - камни в почках.

То, что завтрак - самая важная еда за день, мы с горем пополам выучили. В итоге утром мы добросовестно едим, да только не всегда то, что нужно..


ДРОЖЖИ. Они способствуют выработке желудочных газов, желудок вздувается, что, сами понимаете, не особо приятно. Поэтому натощак любая дрожжевая выпечка - зло.

ЙОГУРТ. В чем его смысл? С помощью содержащихся в нем полезных бактерий помогать перевариванию пищи. А если все эти нужные маленькие штуки попадут в организм до еды, то их просто поглотит агрессивный желудочный сок и никакого толку не будет. То есть йогурт натощак не то чтобы вреден - он просто бесполезен. Его надо есть после еды и только.

КОФЕ. Когда кофеин попадает на слизистую желудка, он начинает ее дразнить. В ответ она вырабатывает желудочный сок, и если его не подпитать другой едой, то он сердится, ведет себя агрессивно и начинает разъедать слизистую, и потому через какое-то время можно ждать гостя в виде гастрита. Кроме того, кофеин раздражает и желчный пузырь. Тот сокращается, выбрасывает порцию желчи, которая нужна для того, чтобы помогать еде перевариваться. Если переваривать ей нечего, она начинает грустно блуждать по организму без дела. Огорчим и тех, кто считает, что действие кофе можно смягчить молоком. Дело в том, что вяжущие вещества, которые есть в кофе и чае, связываются с белками молока и образуют почти нерастворимые соединения, которые оседают камнями в почках.

САХАР. И все продукты вроде сладостей или сладких фруктов типа банана. Сахар моментально усваивается организмом и раздражает поджелудочную железу. В ответ на это она начинает вырабатывать инсулин. Уровень сахара в крови мгновенно падает, из-за чего мы испытываем апатию и усталость вместо того, чтобы быть бодрыми и полными сил.

ЦИТРУСОВЫЕ. В них много кислоты, которая с энтузиазмом накидывается на слизистую желудка, потихоньку разъедая ее. Если у вас нет никаких проблем с желудком, вы не испытываете изжоги после поедания всего кислого, то нашим советом можете пренебречь. А вот если есть гастрит с повышенной кислотностью желудка, язва и другие проблемы с ЖКТ, то от цитрусовых и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОИСК ПО ФАМИЛИИ. ПОДВИГ НАРОДА 10-05-2015 16:35

Это цитата сообщения НЕиСТОРик Оригинальное сообщение

Поиск по фамилии. Подвиг народа

Для тех, кто ещё не знает - минобороны запустило уже третий ресурс с архивными данными участников Великой Отечественной войны.

Все три кнопки - на главной странице сайта mil.ru в левой колонке:

 

[700x525]

scenic

Обобщенный банк данных "Мемориал" - http://obd-memorial.ru/ - самый старый из них. Поиск по спискам захоронений, донесениям о безвозвратных потерях, книгам памяти, госпитальным документам. Сканы документов!

Подвиг народа - http://www.podvignaroda.mil.ru - Поиск по наградным документам. Лично я нашел документы о награждениях обоих своих дедов. Сканы наградных листов! 

Память народа - http://pamyat-naroda.ru/ - Недавно запустили. Возможно будет тормозить. Но это уже интегральный ресурс (с т.зр. работы с поиском и сохранением найденных документами).

scenic

Десять лет назад о таких возможностях можно было только мечтать!

scenic

Набираем ФИО своего предка - и находим его по архивным данным!

 

С праздником Великой Победы!!!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ ОТДЕЛКА И ЛЕНТОЧНЫЕ КРУЖЕВА 10-05-2015 14:46

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Вязание отделка и ленточные кружева


[250x188]

http://spicami-i-kruch.com/kak-svyazat-lentochnoe-kruzhevo-kryuchkom/


[382x12]

http://spicami-i-kruch.com/kak-svyazat-lentochnoe-kruzhevo-kryuchkom/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧУДЕСА ОТ КАЗАНСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ 10-05-2015 10:53


[459x67]


Великая Отечественная война

[показать]
Протоиерей Василий Швец в "ЧУДЕСАХ ОТ КАЗАНСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ" пишет: "Перед самым началом Великой Отечественной войны (1941 г.) одному старцу Валаамского монастыря (Валаам в то время принадлежал Финляндии) было три видения во время службы в храме:

1. Он увидел Божию Матерь, Иоанна Крестителя, святителя Николая и сонм святых, которые молили Спасителя о том, чтобы Он не оставил Россию. Спаситель отвечал, что в России так велика мерзость запустения, что невозможно терпеть эти беззакония. Все эти святые с Богородицей продолжали молить Его со слезами, и, наконец, Спаситель сказал: "Я не оставлю Россию".

2. Матерь Божия и святой Иоанн Креститель стоят перед престолом Спасителя и молят Его о спасении России. Он ответил: "Я не оставлю Россию".

3. Матерь Божия одна стоит перед Сыном Своим и со слезами молит Его о спасении России. Она сказала: "Вспомни, Сын Мой, как Я стояла у Креста Твоего и хотела встать на колени перед Ним". Спаситель сказал: "Не надо, Я знаю, как Ты любишь Россию, и ради слов Твоих не оставлю ее. Накажу, но сохраню...".

Старец, которому было видение, почил в Псково-Печерском монастыре, прожив около ста лет.


[показать]
Началась страшная война, в которой враг имел единственную цель: уничтожить Россию, Святую Русь, уничтожить народ России, стереть с лица земли самое понятие – Россия. Тогда произошло событие, имеющее огромное значение для судеб России, а может быть, и для всего мира. Мы часто думаем, что все чудеса и знамения были в прошлом, но они совершаются постоянно, только нужно быть в молитве. Не часто такое было в истории народов и потому они должны оставаться в памяти людей для нашего укрепления, утверждения в вере и надежде, что не оставлены Промыслом Божиим. Речь будет идти об иконе Божией Матери.

Стояла зима 1941 г. Немцы рвались к Москве. Страна стояла на грани катастрофы. В те дни почти никто не верил в победу; не знали, что делать, видели только погибель, повсюду были паника, страх, уныние.

[показать]

Когда началась Великая Отечественная война, Патриарх Антиохийский Александр III обратился с посланием к христианам всего мира о молитвенной и материальной помощи России. Очень немного истинных друзей оставалось у нашей страны тогда. Были великие молитвенники и на Руси, такие, как иеросхимонах Серафим Вырицкий. Тысячу дней и ночей стоял он на молитве о спасении страны и народа России в тяжелейшие годы, когда страну терзали враги. Но как и в 1612 г. Промыслом Божиим для изъявления воли Божией и определения судьбы страны и народа России был избран друг и молитвенник за нее из братской Церкви – Митрополит гор Ливанских Илия (Антиохийский Патриархат). Он знал, что значит Россия для мира; знал, и поэтому всегда молился о спасении страны Российской, о просветлении народа. После обращения Александра III Митрополит Илия стал еще горячее всем сердцем молиться за спасение России от погибели, от нашествия вражеского. Он решил затвориться и просить Божию Матерь открыть, чем можно помочь России. Он спустился в каменное подземелье, куда не доносился ни один звук с земли, где не было ничего (кроме иконы Божией Матери. Владыка затворился там, не вкушая пищи, не пил, не спал, а только, стоя на коленях, молился перед иконой Божией Матери с лампадой. Каждое утро владыке приносили сводки с фронта о числе убитых и о том, куда дошел враг. Через трое суток бдения ему явилась в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫШИТОЕ КОЛЬЕ-ПОДВЕСКА "ПЕРО ЖАР-ПТИЦЫ" 08-05-2015 21:52

Это цитата сообщения ксения_изнова Оригинальное сообщение

Вышитое колье-подвеска "Перо Жар-птицы"

 

[показать]

Добрый день!

Меня зовут Наталья. В этом мастер-классе на примере колье-подвески я хочу поделиться секретами как вышивается перо в технике объемная вышивка. Наша цель - получить "живое" перышко.

 

Используемый материал:

  1. бисер №15 для подвески
  2. бисер №11 для бус
  3. бусина-капля  - хризопраз
  4. фетр, кожа, нитки
  5. ленточка из органзы
  6. клей Момент
  7. пластик для укрепления подвески
  8. леска

[450x677]

 

В данном случае начинаем с эскиза. После того, как эскиз готов, делаем 2 шаблона  - целый и по кусочкам. Для удобства и чтобы не путаться в частях, я их нумерую.

[450x205]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОШИБКИ В ТЕХНИКЕ ВЫШИВКИ БИСЕРОМ - ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ 08-05-2015 21:51

Это цитата сообщения ксения_изнова Оригинальное сообщение

Ошибки в технике вышивки бисером - Золотые Ручки



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии