• Авторизация


ТАКОМУ В ШКОЛЕ НАС НЕ УЧИЛИ. А ЖАЛЬ! 13-05-2015 20:15

Это цитата сообщения VezunchikI Оригинальное сообщение

Такому в школе нас не учили. А жаль!

[показать]

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФИЛЕЙНОЕ ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ ДЛЯ ПАСХИ 13-05-2015 20:11

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Филейное вязание крючком для Пасхи

... обворожительное и нежное кружево в технике филейного вязания для празднования светлой Пасхи, с религиозными символами, которое можно связать целиком либо использовать отдельные элементы. Четкие схемы и красивые фото ...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ДЕТСКИЙ ШАРФ "ЛЬВЯТА" 13-05-2015 11:54

Это цитата сообщения elkasti Оригинальное сообщение

Детский шарф "Львята"

Этот шарфик Наталья Несмеянова связала для малышки, рожденной под созвездием Льва, но, думаю, он понравится абсолютно всем деткам.
 

Вяжется шарф очень быстро.

 

Вам потребуется: пряжа двух основных цветов, остатки пряжи для оформления мордочек львят, вязальный крючок.

 

[показать]

 
Схема вязания шарфика:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОМПЛЕКТ ДЛЯ МАЛЫШКИ 13-05-2015 11:49

Это цитата сообщения Таня26 Оригинальное сообщение

Комплект для малышки

Расход ниточек ВИОЛЕТ -175г (150г- №5046 и 25г-№003) 
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Схема для платья-но вязала с изменениями : 1 ряд -веер с 4 шишечками, 2-3 ряды - с 5 шишечками, 4-5ряды- с 6-ю, 6-7ряды- с 7-ю, 8-10 ряды с 8 шишечками. 

 


Схема для задника чепчика
[показать]
Сам чепчик вязала на основе МК http://www.liveinternet.ru/users/danaya808/post322556783/
Начало пинеток брала отсюда: http://blogs.masterclassy.ru/vyajem-pinetki-kryuchkom-master-klass.html
Схема для самих пинеток использована под № 697

 


[показать]
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦВЕТЫ БЕЗ ОТРЫВА НА ПОЛОТНЕ 13-05-2015 11:43

Это цитата сообщения Irina_Karpenko Оригинальное сообщение

Цветы без отрыва на полотне

Zvety bez otryva

[424x600]

[424x600]

[424x600]

[424x600]

[424x600]

[424x600]

[424x600]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАННЫЕ ЦВЕТОЧКИ И УКРАШЕНИЯ. 13-05-2015 11:41

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Вязанные цветочки и украшения.

[570x640]
[501x699] [показать]
[699x610]
[687x403]
[403x396] [показать]
[401x598] [показать]
[430x699] [350x700]
[показать] [показать]
[423x699] [показать] [316x310] [319x524]
[676x487] [показать]
[457x520] [показать]
[700x675] [показать]
[414x539] [показать]
[467x699] [показать] [показать]

Скачать Multi-up
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капор детский 13-05-2015 09:03

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Капор детский

[367x274]
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье с цветочным принтом. Выкройка 13-05-2015 09:03

Это цитата сообщения tanchya Оригинальное сообщение

Платье с цветочным принтом. Выкройка.

Источник



[320x480]




[320x448]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варенье из яблок и киви 13-05-2015 09:01

Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ Оригинальное сообщение

Варенье из яблок и киви
 

 

Яблоки — 2 Килограмма
Киви — 1 Килограмм
Сахар — 1 Килограмм
Лимон — 1 Штука
Вода — 1 Стакан

Яблоки моем и очищаем от кожуры, затем режем небольшими дольками.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СПАСЕНИЕ КАПУСТЫ ЯИЧНОЙ СКОРЛУПОЙ ( ИЗ ОПЫТА ОГОРОДНИКА) 11-05-2015 22:02

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Спасение капусты яичной скорлупой ( из опыта огородника)

Яичная скорлупа в помощь огороднику 

  [580x414]

Года четыре назад в интернете я прочитала о том, что можно вырастить чистую капусту, используя для этого скорлупу белых яиц. Всю зиму собирала скорлупу, которая должна быть целой — для этого с любого конца проделываем дырочку, вытряхиваем содержимое. Можно сполоснуть, просушить, пишет  Наталья Павловна Ширяева

 Весной, высадив рассаду капусты, около каждого кустика я поставила палочку, повыше, чем куст, и одела скорлупу.

 Действительно, не было не только гусениц, но и поеденных листьев.

 В этом году решила попробовать посадить капусту вместе с бархатцами и сельдереем. Но получилось так, что бархатцы взошли позднее, а сельдерей долго приходил в себя после пересадки. Пришлось подстраховаться и поставить свои любимые палочки со скорлупой.

 Вторая грядка капусты получилась из лишней рассады. Сажать что-либо пахучее уже не было времени и я ограничилась палочками со скорлупой. На обеих грядках капуста получилась чистенькой.

Можно изготовить вечные бабочки из пластиковых молочных бутылок и насадить на проволоку, чтобы была имитация живых летающих бабочек.

Читать подробнее →
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УКРАШАЕМ БЕЛЬЕ С ПОМОЩЬЮ ФРИВОЛИТЕ 11-05-2015 22:01

Это цитата сообщения ТАМАРА_ЯЦЕНЮК Оригинальное сообщение

Украшаем белье с помощью фриволите

 

[500x537]

0EE5Ri9fRGpx (150x54, 2Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
СЕКРЕТЫ ХОРОШЕГО УРОЖАЯ ПЕРЦЕВ 11-05-2015 22:00

Это цитата сообщения Рябина_Рябинушка Оригинальное сообщение

Секреты хорошего урожая перцев


[700x490]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СВИНИНА ЗАПЕЧЕННАЯ С АНАНАСАМИ 11-05-2015 21:59

Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ Оригинальное сообщение

Свинина запеченная с ананасами

Хочу поделиться с Вами очень вкусным и быстрым рецептом приготовления - свинины запеченной с ананасами .

 

Берем: свинину,советую не жирную, лук свежий , майонез любой, свежий помидор крупный, ананас кольцами консервированный, сыр твердый, черные маслины без косточки, соль, черный молотый перец...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОВОЩИ, КОТОРЫЕ СТОИТ ПОСАДИТЬ РЯДОМ ДРУГ С ДРУГОМ 11-05-2015 21:58

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Овощи, которые стоит посадить рядом друг с другом

Овощи, которые стоит посадить рядом друг с другом.

[604x453]



1. Чудесное трио: кукуруза, горох и тыква. Секрет их совместного выращивания знали ещё американские индейцы. Кукуруза даст опору гороху, который насыщает почву азотом. А тыква в свою очередь не даёт расти сорнякам.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ПРЕВРАТИТЬ СКУЧНУЮ ОДЕЖДУ В ШЕДЕВР ОТ КУТЮРЬЕ 11-05-2015 21:57

Это цитата сообщения Valentina_iv Оригинальное сообщение

Как превратить скучную одежду в шедевр от кутюрье

[548x700]

Вышивка бисером, бусинами, пайетками на плечах.

[548x700]

[548x700]

[548x700]

[548x700]

 

[548x700]

[548x700]

[548x700]

[548x700]

[254x500]

[254x500]

[615x433]

[540x700]

[450x600]

[328x400]

[466x700]

Способы вышивки бисером и пайетками:

1. Расшивка "мостик" Биссер чешский гранулированный, ровный, круглый, с зеркальной поверхностью изнутри Нитка - креплёная хлопковая 45, сложена вчетверо Игла - специальная супертонкая

[показать]

Способы вышивки бисером и пайетками

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕКОР ОТ КУТЮР: РАССМАТРИВАЕМ ДЕТАЛЬНО. ЧАСТЬ 2 11-05-2015 21:51

Это цитата сообщения Valentina_iv Оригинальное сообщение

Декор от кутюр: рассматриваем детально. Часть 2

[показать]

Насобиралась моя копилочка снова примерами вышивки крупного плана. Да так много, что в одной публикации все и не поместилось :) Так что часть 3 тоже не за горами!

Как же приятно рассматривать интересные работы и вдохновляться набираться опыта, рассматривать возможности материалов!

А вдохновляться лучше не с чужих работ, а то ничего нового, своего создать не сможем, верно?

Приятного просмотра!

[692x614]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИТЧА О ЖЕНЩИНЕ. 11-05-2015 21:49

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Притча о женщине.


[показать]

Ангел подошёл и прикоснулся к женщине.
- Бог, но она такая нежная?
- Да, она нежная - согласился Творец. – Но я её сотворил и крепкой. Не представляешь сколько она может вытерпеть и сколько всего сделать.
- А она умеет думать? - спросил ангел.
Бог уверил:
- Она не только умеет думать, она может аргументировать и доказывать.
Тогда ангел что-то заметил, протянул руку и дотронулся до щеки женщины.
- Ой, кажется эта модель пропускает воду. Говорил же тебе, что ты пробуешь слишком много всего в неё поместить.
- Не протекает, - опровергнул творец. - Это слеза!
- А зачем ей слеза?! - удивился Ангел.
Господь разъяснил:
- Через слёзы она может проявить свою радость, переживания, боль, разочарование, одиночество и гордость.
Ангел был восхищен.
- Господь, да ты гений! Ты всё точно обдумал, потому что женщина и вправду необыкновенная!

Женщины своей силой удивляют мужчин.
Они растят детей, выносят все трудности, но в то же время светятся счастьем, любовью и радостью.
Они улыбаются, когда хотят кричать. Поют, когда хотят плакать.
Они плачут, когда очень счастливы и смеются, когда переживают.
Они борются за то, во что верят и смело противятся несправедливости.
Они не принимают ответа «нет», когда верят, что есть решение лучше.

Говорят:
Женщина произошла из ребра мужчины.
Не из ноги, чтобы быть униженной.
Не из головы, чтобы превосходить.
Но из бока, чтобы быть бок о бок.
Из под руки, чтобы быть защищенной.
И со стороны сердца, чтобы быть любимой.


Притча- интернет.
Художник Софья Левицкая

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАРШРУТ НА НЕБО. ПРИТЧА. 11-05-2015 21:47

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Маршрут на небо. Притча.


[показать]
Троллейбус ехал по своему обычному маршруту. Люди выходили и заходили. К конечным остановкам в вагоне оставались две женщины и маленький, бедно одетый мальчик с большими и очень печальными глазами. Одна из женщин вышла на предпоследней остановке. Кондуктор, думая, что мальчик едет вместе с ней, окликнула:
– Женщина, вы забыли своего ребенка?
– Этого, что ли? Такой беспризорник не может быть моим сыном, - брезгливо ответила та.
– Ты чей, мальчик? Может быть, ты потерялся? - Участливо спросила кондуктор.
– Я?.. Я ничей. И еду сам.
– Дети не могут быть ничьими. Где твоя мама? Ты заблудился?
– Моя мама ушла на Небо. Я тоже хочу туда. Тетя, вы не знаете, какой троллейбус едет на Небо?
– Маленький, нет такого маршрута. И добраться туда нелегко.
– Но я так хочу увидеть свою маму… Неужели ни на чем нельзя доехать на Небо?
Тут другая женщина, которая помоложе, подошла к мальчику, обняла его и нежно прижала к груди.
– Как тебя зовут, сыночек?
– Вообще-то я – Митя. Но теперь меня называют 57.
– ?
– Я живу в приюте. Нас там очень много. И ни у кого нет мам. Воспитательница не может всех запомнить и называет нас по номерам.
– Тяжело тебе, малыш?
– Меня никто не любит. Мама всегда меня целовала. Она читала мне сказки на ночь и пела колыбельную. А еще мы вместе молились. Я так хочу увидеть маму. Она ушла и больше не вернулась. Тетя, а ты была на Небе?
– Пока нет, мой хороший. Но я знаю, как туда попасть. Самому тебе дороги не найти. Хочешь, я возьму тебя в свой дом? Мы будем жить вместе, и ждать Христа. Он сможет привести нас на Небо, где живет теперь твоя мама.
Глаза мальчика засияли надеждой. Он прижался к доброй женщине, как когда-то к маме, а та нежно гладила его по головке и ласково улыбалась.
На конечной остановке они вышли. Кондуктор с водителем долго смотрели им вслед. Кто-то из них сказал:
– На нашем маршруте остановка "Небо" не отмечена. Но все-таки, мне кажется, она есть на этой линии.

Бог обитает там, где живет любовь. А где Бог, там и до Неба не далеко.


Источник: интернет
Фотография - Новикова Ольга.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧЕЙ СЫН ЛУЧШЕ ? ПРИТЧА. 11-05-2015 21:42

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Чей сын лучше ? Притча.


[показать]

Собрались у колодца три женщины. Две из них стали наперебой хвалить своих сыновей. Одна говорит, что ее сын красивее всех, сильнее всех и умнее всех. Другая – про своего тоже самое. А третья стоит рядом и помалкивает. Две первые ее спрашивают, почему она молчит. А она говорит, что он у нее обычный, ничего особенного.
Пошли женщины с тяжелыми ведрами домой. А навстречу им сыновья идут. Сын первой прыгает через голову, ходит на руках, бросает тяжелые камни. А мать радуется, смотрите, мол, какой он у меня.
Сын второй стал посреди дороги и поет, как соловей, и пляшет. А мать довольна.
А сын третьей подбежал к матери, взял ведро и понес домой.
Проходил мимо старик. Две женщины подбежали к нему и просят рассудить, чей же сын лучше. А старик отвечает:
- А где же ваши сыновья, я видел только одного.- И показал на того, что понес ведра.


Сын есть у той матери, о которой заботятся.


Книга «Притчи мира». Составитель Л. Сидоркова.
Художник Василий Максимов

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БОГ СМОТРИТ В НАШЕ СЕРДЦЕ. ПРИТЧА 11-05-2015 21:40

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Бог смотрит в наше сердце. Притча



[показать]
В одном монастыре Греции был обычай: за трудную работу давать братиям немного денег. Монахи в монастыре называются братией, ведь они живут, словно большая семья. Многие монахи хотели потрудиться побольше, а полученные деньги раздать бедным. Только один монах поступал по-другому. Никто никогда не видел, чтобы он подал милостыню хотя бы одному бедняку.
И его прозвали Жадиной. Проходили годы. Всё оставалось по-прежнему.
—  Вот скупердяй! — думали другие монахи.

Но пришло время перейти монаху, прозванному Жадиной, в жизнь иную, и он умер.
Когда в окрестных селениях узнали про смерть Жадины, в монастырь стали стекаться все жители, чтобы попрощаться с умершим. Они оплакивали Жадину и сожалели о его смерти.

А братия очень удивились.
—  Что сделал вам доброго этот человек? Почему вы так оплакиваете его? — спросили они.

Один крестьянин сказал:
—  Он спас меня!
А другой добавил:
—  И меня!

Крестьяне трудились с утра до вечера, чтобы накормить своих детей. Но без вола трудно пахать землю. Если же в семье был вол, то дети уже не сидели без хлеба.
И вот монах, которого прозвали Жадиной, копил деньги и покупал самым бедным волов.
Так он спасал их от голода и бедности.

Как же были удивлены все те, кто считал монаха жадиной!
И старец Паисий закончил свой рассказ словами:

—  Как можно, не зная, делать выводы? Ведь сказал Христос: «Не судите».



http://www.mgarsky-monastery.org/kolokol/3700
Художник Павел Рыженко
0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии