• Авторизация


Без заголовка 10-12-2014 09:27

Это цитата сообщения обнавленная Оригинальное сообщение

поучительно


[700x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2014 09:25

Это цитата сообщения Мальцева_Марина Оригинальное сообщение

Улыбайтесь миру! Улыбайтесь людям! Улыбайтесь богу!

Улыбайтесь миру! Улыбайтесь людям! Улыбайтесь богу!

 

[показать]


Улыбка ничего не стоит, но дорого ценится. Она радует тех, кто её получает. Она длится лишь мгновение, но воспоминание о ней может быть бесконечно долгим.

Нет человека настолько богатого, чтобы обойтись без неё. Нет человека настолько бедного, чтобы не заслуживать её.

Улыбка снимает усталость, придаёт смелости самым застенчивым. Её нельзя ни купить, ни одолжить, ни украсть, поскольку она становится ценной лишь в тот момент, когда её дарят.

Каждый раз, когда женщины чего либо не понимают, на лице у них появляется приятная, нежная улыбка, и тогда кажется, что они всё понимают. Этьен Рей
 
Когда человек улыбается, а ещё больше когда смеётся, он как бы успевает продлить свою жизнь, этот короткий миг. Лоренс Стерн

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение. Бенедикт Спиноза

Чем серьёзней лицо, тем прекрасней улыбка. Чарлз Горди

Невозможно убедить человека, который не возражает, а лишь улыбается. Моисей Сафир

Вы не испытываете желания улыбаться? Что же в таком случае можно вам предложить? Две вещи. Во-первых, заставьте себя улыбаться. Если вы в одиночестве, насвистывайте или мурлыкайте какую-нибудь мелодию или песню. Поступайте так, как если бы вы уже были счастливы, и это приведёт вас к счастью. Дейл Карнеги
 
**********************************
Как понять женщину? Как понять мужчину? Вы можете прочитать статью психология любви. И обязательно найдёте полезные для себя советы.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 10-12-2014 09:24

Это цитата сообщения AllaFIT Оригинальное сообщение

А знаете ли Вы, что каждую ночь кто-то думает о Вас...Пауло Коэльо

[700x525]

 

Сейчас пересматривала свой черновик в компе,и зачиталась этими словами.

 


 

"А знаете ли Вы, что каждую ночь кто-то думает о Вас перед тем, как
заснуть. Для кого-то Вы означаете весь мир. Кто-то мог бы не родиться,
но родился ради Вас. Вы особенны и уникальны. Кто-то, о чьем
существовании Вы даже не подозреваете, любит Вас. После того, как Вы
совершаете самую большую ошибку, следует что-то хорошее. Когда Вам
кажется, что весь мир отвернулся от Вас, посмотрите, на самом деле Вы
отвернулись от него. Когда Вам кажется, что у Вас нет шансов получить
то, чего Вам хочется, возможно, Вы этого не достигнете, но, если Вы
верите в свои силы, рано или поздно, Вы достигнете этого. Всегда
запоминайте комплименты, которые были сказаны о Вас. Но всегда
забывайте грубости. Всегда говорите людям, как Вы относитесь к ним. Вам
будет лучше, если они будут знать о Вашем отношении. Если у Вас есть
замечательный друг, найдите время сообщить ему о том, какой он хороший."

Пауло Коэльо

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2014 09:23

Это цитата сообщения haritta Оригинальное сообщение

Качество жизни зависит от одного слова

[600x401]
Знаете ли вы, какое слово – самое страшное?
Возможно, вы скажете «война».
И будете правы.
Но, на мой взгляд, самое страшное слово – это слово «потом».

Потому что оно проедает вашу жизнь, как моль разъедает шерстяные вещи.
Как хозяйка, вы знаете,что бывает , когда вы откладываете на потом их обработку.
Или скажем, бросаете на потом , вместо того,чтобы убрать, молоко на столе

Потом – это отложенная жизнь. Молоко, оставленное на столе.

- Я потом поговорю с мамой, свекровью
- Я потом схожу в больницу
- Я потом займусь собой

Но «потом» не наступает никогда..

Подойдите к зеркалу прямо сейчас.
Посмотрите на себя внимательно.

У вас сейчас есть свои мечты, свои желания.
Если вы их отложите на потом, то вам той, которая будет через год-два-десять
то будет уже не нужно. Как то молоко, в которое вы могли, были добавить мед и корицу,
свернуться в мягком кресле и насладиться книгой и его вкусом.

Ваша мечта скиснет
Ваше желание потеряет яркость красок и волнующий аромат.
Ничего не останется, как вылить скисшие возможности в унитаз.

Прямо сегодня замените слово «потом» на слово «сейчас».

И теперь, когда «потом» по привычке слетит с губ, не отпускайте его далеко.
Поймайте его и подумайте, что из этого вы можете сделать прямо сейчас.

Позвольте себе потратить силы и время на начало движения к своей лучшей жизни.

Говорят, что жизнь – это велосипед. Ты движешься, пока крутишь педали.

Начните движение – с простой замены слов.

Не «потом», а «сейчас»
источник - http://subscribe.ru/group/zdorove-bez-vrachej-i-lekarstv-/1553803/



Серия сообщений "слова-пароли":

Часть 1 - Обрести
Часть 2 - Система лёгкой жизни. Ключи - пароли
...
Часть 7 - Ну и что!
Часть 8 - Аннулировать!
Часть 9 - Качество жизни зависит от одного слова
Часть 10 - Похвала!
Часть 11 - ЗАКРОЙ...
...
Часть 28 - ВНИМАНИЕ..
Часть 29 - Кончено!
Часть 30 - Доверие


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2014 09:21

Это цитата сообщения Варфоломей_С Оригинальное сообщение

Кому будет принадлежать подарок?

В Японии, в одном поселке недалеко от столицы жил старый мудрый самурай. Однажды, когда он вел занятия со своими учениками, к нему подошел молодой боец, известный своей грубостью и жестокостью. Его любимым приемом была провокация: он выводил противника из себя и, ослепленный яростью, тот принимал его вызов, совершал ошибку за ошибкой и в результате проигрывал бой.

Молодой боец начал оскорблять старика: он бросал в него камни, плевался и ругался последними словами. Но старик оставался невозмутимым и продолжал занятия. В конце дня раздраженный и уставший молодой боец убрался восвояси.

Ученики, удивленные тем, что старик вынес столько оскорблений, спросили его:

— Почему вы не вызвали его на бой? Неужели испугались поражения?

Старый самурай ответил:

— Если кто-то подойдет к вам с подарком и вы не примете его, кому будет принадлежать подарок?

— Своему прежнему хозяину, — ответил один из учеников.

— Тоже самое касается зависти, ненависти и ругательств. До тех пор, пока ты не примешь их, они принадлежат тому, кто их принес."





(с)
[547x420]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2014 09:20

Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ Оригинальное сообщение

Притча: Любовь и равнодушие

50486955_10257111_053e (97x51, 3 Kb)
- Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты! - Влюбленность была искренне восхищена. Ты сильнее и красивее меня.
- И в чём моя сила? – Спросила Любовь.
- Ты важнее всего для людей.
- Не только поэтому, - вздохнула Любовь и погладила Влюблённость по головке. – Я умею прощать, вот что делает меня такой.
- Ты можешь простить Предательство?!
- Могу: Предательство часто идёт от незнания себя и людей, а не от злого умысла.
- А Измену?
- Да, и Измену: изменив и поняв это, человек получил возможность улучшать себя.
- Ты можешь простить и Ложь?!
- Ложь – это меньшее из зол, глупышка, потому что часто бывает от осознания собственной вины, или из нежелания делать больно, а это уже "святая" ложь.
- Но бывают ведь просто лживые люди!!!
- Конечно бывают, но они не имеют отношения ко мне, потому что не умеют любить.
- А что ещё ты можешь простить?
- Я могу простить Злость, так как она приходяща и непостоянна. Могу простить Резкость: она часто бывает спутницей Огорчения, а Огорчение трудно предугадать и принимать разумно, так как каждый огорчается по-своему.
- А ещё?
- Ещё могу простить Обиду – старшую сестру Огорчения: они часто вытекают одно из другого. Я могу простить Разочарование, так как за ним часто следует Страдание, а Страдание очищает.
- Ах, Любовь! Ты действительно удивительна! Ты можешь простить всё-всё, а я при первом же испытании гасну, как догоревшая спичка! Я так завидую тебе!!!
- И тут ты не права, малышка. Никто не может прощать всё-всё. Даже Любовь.
- Но ведь ты только что говорила мне совсем другое!!!
- То о чём я говорила, я могу прощать, и прощаю бесконечно. Но есть на свете то, что не может простить даже Любовь.
Потому что это убивает чувства, разъедает душу, ведёт к Разрушению. Это причиняет такую боль, что даже великое чудо не может излечить её. Это убивает истинное чувство и заставляет уходить в себя.
Это ранит сильнее Измены и Предательства и задевает хуже Лжи и Обиды. Ты поймёшь это, когда столкнёшься с ним сама.
Самый страшный враг чувств – Равнодушие. ТАК КАК ОТ НЕГО НЕТ ЛЕКАРСТВА.
39691116_8 (170x64, 12Kb)
[346x49]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2014 09:18

Это цитата сообщения murka7 Оригинальное сообщение

Притча о невозмутимости

[700x466]

Один человек стал публично оскорблять Омара Хайяма:
– Ты безбожник! Ты пьяница! Чуть ли не вор!
В ответ на это Хайям лишь улыбнулся.
Наблюдавший эту сцену разодетый по последней моде щеголь в шелковых шароварах спросил Хайяма:
– Как же ты можешь терпеть подобные оскорбления? Неужели тебе не обидно?
Омар Хайям опять улыбнулся. И сказал:
– Идем со мной.
Щеголь проследовал за ним в запыленный чулан. Хайям зажег лучину и стал рыться в сундуке, в котором нашел совершенно никчемный дырявый халат. Бросил его щеголю и сказал:
– Примерь, это тебе под стать.
Щеголь поймал халат, осмотрел его и возмутился:
– Зачем мне эти грязные обноски? Я, вроде, прилично одет, а вот ты, наверное, спятил! – и бросил халат обратно.
– Вот видишь, – сказал Хайям, – ты не захотел примерять лохмотья. Точно так же и я не стал примерять те грязные слова, которые мне швырнул тот человек.
Обижаться на оскорбления – примерять лохмотья, которые нам швыряют.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2014 09:17

Это цитата сообщения Love_777 Оригинальное сообщение

Притча. Нас больше всего раздражает в других то...


[590x400]

Как-то Учитель спросил:
- Что для вас является наибольшей проблемой в общении с другими людьми?

Ученики задумались, наконец, один из них сказал:
- Я знаю, Учитель. Меня просто бесит ситуация, когда я договариваюсь с кем-то о встрече, прихожу, а его нет вообще или он заставляет меня ждать.

Другой ученик сказал:
- А меня больше всего раздражает, когда кто-нибудь обещает мне что-то, а потом не делает.


Третий ученик пожаловался:
- Я просто ненавижу, когда человек не дает конкретного ответа. Не важно, предлагаю ли я ему товар или спрашиваю, как он собирается провести выходные.

Больше учеников в тот день не было. Учитель спросил первого ученика:
- Скажи, ты хоть раз опаздывал куда-то?
- Я не помню таких случаев, может быть, только в детстве. Я постоянно смотрю на часы и тороплюсь.

Второго ученика Учитель спросил:
- Ты всегда выполняешь свои обещания?
- Да, – ответил ученик, – чего бы мне это ни стоило!

Третьему ученику Учитель задал вопрос:
- Ты сам всегда конкретен в своих высказываниях?
- Абсолютно! – воскликнул третий ученик.

- А теперь представьте, – сказал Учитель, – что вам не нужно никуда спешить, совершенно необязательно отвечать за свои слова и можно говорить общими словами, практически ни о чем.

Каждый из учеников подумал о своем, и, увидев, как все трое задумчиво опустили головы, Учитель продолжил:
- Нас больше всего раздражает в других то, чего мы сами не можем себе позволить. Мы думаем, что это проблемы, но гораздо чаще это наша зависть. Не нужно злиться на ближнего - ищите ответ в себе...



Источник: http://www.rodoswet.ru/pritcha-nas-bolshe-vsego-razdrazhaet-v-drugix-to/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Копилка мудрости 10-12-2014 09:10

Это цитата сообщения обнавленная Оригинальное сообщение

поучительно

[448x343]
Когда так плохо на душе твоей.

Когда всё плохо, начинаешь видеть главное в простом.

+ Когда тебе плохо, да так, что хочется поставить на стол бутыль с туманом разума:
И вот ты входишь в магазин, а на выпивку не хватает пару рваных купюр:
Поставь в церкви свечку, а остальные деньги отдай озябшему нищему.

+ Когда тебе плохо и нет никакой надежды на завтрашний день:
Купи лотерейный билет и надежда вновь заживёт в тебе.

+ Когда тебе плохо от того, что тебя бросили друзья:
Возьми лист бумаги и нарисуй себе друзей. Поверь! Конец твоей перьевой ручки сделает их лица твоими и от тебя. Чужой конец не способен на создание сего шедевра.

+ Когда ты идёшь по улице и задаешься вопросом: 'Почему у меня так всё плохо и нескладно!?' Пойми! У этих людей было или ещё будет плохо, но станет ли тебе легче от знания сего?

+ Когда тебе плохо от того, что умер близкий и родной тебе человек: Твой родитель:
Подойди к зеркалу и посмотри на себя, и ты увидишь в своём лице что - то от него. Значит, он не исчез! Он продолжает жить! Он живёт в тебе.

+ Когда всё не ладиться в делах и ничего не получается:
Сходи на детскую площадку, сядь в песочнице с детворой, и ты увидишь какие славные у тебя получаются куличики! Лучше чем у карапузов!

+ Когда тебе одиноко и ты потерял веру найти преданную и искренне любящую тебя душу:
Купи себе щеночка.

+ Когда слёзы тоски обжигают глаза:
Не причитай. Рассказывай себе анекдоты и слёзы горечи перевоплотятся в слезы радости.

+ Когда тебе плохо от того, что тебя бросил любимый тобой человек:
Ты только представь!!! Какие перспективы открываться перед миллионами мечтающих влюбиться!

+ Когда тебе плохо и непонятно почему тебе отказывают в работе: То честностью от тебя за версту разит, то слишком много знаешь, то руки коротки:
Выпрямись, расправь плечи! Верный знак! Открывай своё дело и делай то, что тебе по душе.

+ Когда тебе плохо, и ты чувствуешь, что теряешь себя как личность. Вокруг неурядицы, нерпуха, проблемы:
Влюбись! Пусть даже безответной любовью. Вся эта череда проблем перестанет вертеться и замениться на одну большую эмоциональную, которая 'сползёт' в низ живота:
Мысли давлящие голову освободят оную и будут там же, где эмоция:
Вот тут то ты возьмешь себя в руки!

Всё пройдёт. Главное, что бы ты оставил после себя следы, которые приведут других не к горю, а счастью и вере в себя. В путь мой друг, в путь:

Рудольф Прикс.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2014 08:34

Это цитата сообщения Liousy Оригинальное сообщение

Вязание крючком шнура "колосок". Подробный урок.

[360x640]

 Декоративный шнур «колосок» вяжется крючком с объемными элементами «пышными» столбиками.

Пышные столбики вяжутся последовательно, располагаясь под углом друг к другу, как зерна в колоске.

Такой шнур отлично подойдет для  отделки вещей или при составлении шнуркового кружева.

 

Мастер-класс вязания шнура крючком:

 

Наберите 3 воздушные петли.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание отделка и ленточные кружева 10-12-2014 08:30
liveinternet.ru/users/liudm...345983986/





















 

http://www.xn--1000-j4d3a3car1a.xn--p1ai/news/1560_skhema_uzora/2014-12-09-1575






комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник Лариса-ра 07-07-2012 21:35


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии