[538x700]
Ингредиенты для теста:
Трюфель от Палыча
[показать]"Горяяяяячиеее беляши!" – разносится летом над крымским пляжем. И бабулька волочит по раскалённому песку корзинку, накрытую тряпицей. В кузовке томятся круглые открытые татарские пирожки. Белэш, вообще-то, – это большой пирог с мелко нарезанным мясом. А вот то, что мы все привыкли называть беляшиками, – это перемеч... Ах, какие перемечи жарила мне бабушка! Некрупные, с пылу, с жару, с лоснящимися золотистыми боками, сочные, ароматные... Сейчас замесим тесто и налепим горку перемечей.
|
|
Пирог из булочек
Стали жаловаться на меня дети и муж:"Давно нам булочек не пекла!" А мне так хотелось что-нибудь новое испечь. И тут мне на глаза попадается вот такая идея пирога из булочек в венгерском кулинарном форуме. Все остались довольны - муж и дети выпечкой, а я процессом приготовления!
Тесто Мука пшеничная — 800 г
ПИРОГ С ВОСТОКА
[показать]
Решила вынести отдельным рецептом то тесто для чебуреков, которое я постоянно использую.
Чебуреки получаются вкусными, хрустящими, сочными и пупырчатыми, а тесто это готовится довольно просто и быстро.
Пропорции даю на достаточно большое количество чебуреков, если столько не хотите готовить, то остатки теста можно спокойно заморозить до следующего раза.
[показать]
[x375]
Пляцок " Санта Барбара" пошагово
Обожаю этот ПЛЯЦОК..Печь его одно удовольствие ,а кушать еще большее удовольствие)))Кто не пробовал ,советую.
Рецепт выставлен на конкурс сегодня, 6 ноября 2014г , на Поваренке, удачи автору.
Мука — 550 г
Старовенский яблочный штрудель: осторожно, это очень вкусно!
[610x]
Зима – пора множественных праздников и балов. Все мы об этом знаем, а многие и бывали на Венских балах, которые продолжаются вплоть до весны. Так вот, сегодня, господа, мы готовим "Старовенский яблочный штрудель".
[показать]
Как только увидела этот торт - сразу захотелось сделать, прям вот неимоверное желание! у меня такое редко бывает! при всей кажущейся сложности - торт весьма прост, ведь желе и коржи мы делаем заранее! Рецепт я немного адаптировала под себя, и настолько довольна результатом и вкусом, что даже не могу передать словами! Торт очень пропитанный, сочный, при этом держит форму. Не приторный и чувствуется кислинка желе, он очень богатый на вкус и очень красивый в разрезе.
Витой пирог с шоколадом
За окном зима, снег, мороз, а дома тепло, уютно и витает аромат выпечки. Что может быть лучше в эти зимние дни, чем кружечка чая с шикарным, оригинальным, витым пирогом с шоколадной начинкой! Конечно рецепт не из быстрых, но поверьте затрата времени на приготовление данного пирога с лихвой окупится восхищением родных, оригинальностью и вкусом данного пирога. Ну а уж если подать данный пирог гостям, то Ваши труды буду однозначно оценены по достоинству.
[показать]
Здравствуйте !!!
Сделать цветок из кожи совсем не трудно, а для замечательных рукодельниц - вас, девочки (и мальчики))), это совсем не составит труда)))
Хочу сегодня показать основные принципы создания цветов из кожи без специальных приспособлений, так сказать в домашних условиях))) и немного их прокомментировать, основываясь на выводах, сделанных из собственного опыта. Прошу прощения за "ночные" фото)))
ПРИГОТОВИМ КЛАССИЧЕСКИЙ ТОРТ "ПРАГА", как в давние советские времена...
НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!
[640x360]
Я вчера разбиралась в шкафу, и нашла
Мамин павло-посадский платок,
Что-то важное вспомнила сразу душа
Как свободы глотнула глоток.
А в платке-то самом: поле, поле цветёт!
И цветы в нём безумно красивы…
В каждой нитке Россия родная живёт:
Реки…горы…дороги и нивы!
В каждой нитке небесная тянется высь!
Домотканым, цветастым узором,
На платке уместилась – работа и жизнь,
Старый домик с прогнившим забором.
А с платка, улыбаясь, ткачиха глядит:
«Одевай и носи на здоровье!
Он теплом и любовью тебя защитит,
Когда станет промозгло и больно!»
Не смогла удержаться надела, кручусь
Возле зеркала, как лепесток…
Опускаюсь, да нет, окунаюсь я в Русь –
В мамин павло-посадский платок…
[640x480]
[500x500]