[408x] |
Советую тебе почаще и подолгу читать Евангелие, особенно от Иоанна. Читать так, чтобы только твои уши слышали: понимаешь — не понимаешь, читай. Благодатное слово евангельское сильно прогонять скуку и уныние и успокоит тебя, только читай побольше и подольше, признавая такое искушение попущением Божиим к испытанию тебя и к обнаружению внутреннего затаенного залога, чтобы постараться об исцелении затаившейся болезни душевной евангельским средством, указанным Самим Господом, глаголющим: «научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим» (Мф. 11, 29). Господь и чрез Апостола глаголет: «Мне отмщение, воздам» (Рим. 12, 19); то есть предоставь все Господу, и Господь воздаст так, как ты и не сильна воздать, хотя бы и хотела (преп. Амвросий).
Не ищи любви в других к себе, а ищи ее в себе, не только к ближним, но и к врагам (преподобный Макарий Оптинский).
Нет выше добродетели, как любовь, и нет хуже порока и страсти, как
ненависть, которая не внимающим себе кажется маловажною, а по духовному
значению уподобляется убийству (1 Ин. 3, 15)... Милость и снисхождение к
ближним и прощение их недостатков есть кратчайший путь ко спасению (преподобный Амвросий Оптинский).
Трудящемуся Бог посылает милость, а любящему утешение (преподобный Амвросий Оптинский).
Если кого любишь, то и смиряешься перед ним. Где любовь, там и смирение, а где злоба — там гордыня. (а любить надо каждого, потому что каждый человек есть образ Божий, даже если он, т. е. образ Божий, в человеке загрязнен, он может отмыться и быть опять чистым). Прошу и желаю, чтобы между вами была любовь (преподобный Никон Оптинский).
Желающий стяжать любовь должен отвергнуть всякое злобное и немирное помышление, не говоря уже о делах и словах, должен прощать всем обиды справедливые и несправедливые (преподобный Никон Оптинский).
От ласки у людей бывают совсем иные глазки (преподобный Амвросий Оптинский).
поучения оптинских старцев
[391x400]
[326x400]Оформление угла изделия.Вязание крючком.
Хотите сделать своё постельное бельё, полотенца , скатерти и т.д. неповторимыми и оригинальными - тогда эти узоры для вас, при том выборе ниток "Ириса" - цвета можно подобрать всевозможные.
1.
[649x472]
Оформление края текстильной салфетки.Вязание крючком.
Я очень надеюсь, что вот эти изделия вдохновят Вас на создание подобных и Ваш дом заиграет новыми красками.
1.
[374x472]
Ступни горят, в пыли дорог душа…
Скажи: где путь к невидимому граду?
- Остановись. Войди в мою ограду
И отдохни. И слушай не дыша,
Как ключ журчит, как шелестят вершины
Осокорей, звенят в воде кувшины…
Учись внимать молчанию садов,
Дыханью трав и запаху цветов.
М.Волошин
Не мое. Мастерицу, которая умеет делать красивую бумагу зовут Jill.
Эта открытка создана из бумагиручной работы.
Процесс изготовления бумаги.
порвать бумагу на кусочки и замочить.
После того как бумага размокнет, ее нужно хорошо размешать до получения однородной массы.
налейте в формочку немного воды и затем залейте ранее полученную смесь из кусочков бумаги.
Начните с 6 до 8 штук макулатуры. У меня были некоторые счета, нежелательной почты, и т.д. заложить вокруг, поэтому я взял, что и разорвал его на небольшие кусочки. Мои были около 1 дюйма в ширину около 2 или 3 дюйма в длину. Грубо.
Бросай бумаги в блендер и залейте горячей водой из-под крана. Пусть сидят в течение нескольких минут. Мне удалось ждать приблизительно 10 до 15 минут.
Тогда пульс бумаги / воды в блендер несколько раз, пока вы не получите суспензии, которая выглядит следующим образом:
Все смешать. получается готоавя смесь для бумаги.
Заполнить небольшим слоем сито.
Чтобы покрытие слоем смеси было равномерным поверхность сита нужно расположить горизонально.
|
[674x106]
[575x77]| Что с тобой, Моя дочь, почему приуныла? Почему на замок снова сердце закрыла? Почему по утрам не глядишь ты в окошко? Почему вечерком загрустила немножко? -Я не знаю, Отец, но мне, кажется, снова, Ты глядишь на меня недовольно-сурово… Я опять не смогла, я опять ошибаюсь, Не о том говорю, не тому улыбаюсь… Я опять наступаю на старые грабли, На тернистой тропе снова ноги ослабли И «такую» мне кажется, Ты не полюбишь Даже может, отвергнешь и гневно погубишь… -Ты Мне просто скажи, ты любовь заслужила? Разве цену за грех ты сама заплатила? Или знаешь ты путь от престола до хлева? Разве ты умирала от Божьего гнева? Я тебя полюбил не от Божеской скуки, Не за ясность улыбки иль добрые руки, Не за то, что любила ты яркие краски, Не за смелые речи, и светлые глазки. Ты была так несчастна на жизни дороге, Я увидел тебя в отчаянье, в тревоге, Твое сердце жестокостью было разбито, Твоя жизнь была всеми людьми позабыта. | Ты погибшей была, ты совсем не дышала, Не жила, не любила, и Меня не искала… Ты была так упряма,так горда, так слепа Сомневаться в любви Моей, просто нелепо… Ты почаще выглядывай, дочка, в окошко. Посмотри иногда на природу немножко, Посмотри на рассвет, посмотри на закат, Миллиардами ночью там звезды горят! Это всё, дочка - Я, это верность Моя! Это символ любви и надежда твоя! Каждый день Я иду по дороге с тобой, И поверь, дочка, ты не бываешь одной! Я тебя не покину, родная, в беде! Не оставлю тебя никогда и нигде! И любовь не заслуга, а лишь благодать, И её не купить и её не продать!!! -Значит,Ты не отверг, значит, Ты не забыл Значит,Ты за вчера меня тоже простил? Не могу я понять, разве может так быть?… Разве можно вот так, безусловно любить? -В оправданье твое, Я из мертвых воскрес! Я с любовью открыл для тебя мир чудес! Это всё Моя милость, Моя благодать, Научись ею жить и её принимать!!! с инета |
[575x77]
[450x444]Без любви- всё-ничто.
Обязанность без любви делает человека раздражительным,
ответственность без любви- бесцеремонным,
справедливость без любви- жестоким,
правда без любви- критиканом,
воспитание без любви- двуличным,
ум без любви- хитрым,
приветливость без любви- лицемерным,
компетентность-пустозвоном,
власть без любви делает человека насильником,
честь- высокомерным,
богатство-жадным,
вера без любви делает человека фанатиком.
Есть только одна великая преображающая божественная сила - ЛЮБОВЬ!

Из множества икон Богородицы, почитаемых в Русской Православной Церкви, ни одна не распространена в таком числе, как Казанская. К началу ХХ века икона Казанской Божией Матери была в каждом русском доме – от крестьянской избы до царских палат. Обычно именно этой иконой благословляют молодых к венцу, именно её вешают у детских кроваток, чтобы кроткий лик Богородицы с любовью смотрел на детей и внуков наших, напутствовал их на праведную земную жизнь.
[700x453]
[700x687]
[700x543]
[700x525]
[700x600]
[700x633]
[700x467]
[700x525]
[595x700]
[700x501]
[700x683]
[700x616]
[700x525]
[700x499]
[700x507]
[700x463]
[700x498]
[520x700]
[700x565]
[700x466]
[700x503]
[700x525]
[700x635]
[700x602]
[700x474]
[595x700]
[600x439]
[354x301]